Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Аппартаменты Духа

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Одуванчик

Одуванчик

Раса : Боги

Аппартаменты Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyСб Фев 18, 2012 9:12 pm

Первое сообщение в теме :

Четыре просторные комнаты в гроте под колодцем.
Вход в него прикрывает магическая завеса, защищающая от воды.
Войти без разрешения Духа нельзя.

АвторСообщение
Ёрл

Ёрл

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyСб Мар 24, 2012 11:11 am

- Не надо меня держать. Я сама останусь.
Сказка ответила неожиданно серьёзным тоном, отстранилась и внимательно посмотрела Духу в глаза.
- Не клеткой привязывать.
Ёрл неуловимо поморщилась, словно это задело в неё что-то, чего она не могла вспомнить.
- Ооооо, яблочки это хорошо! - девушка схватила яблоко и вгрызлась в него. - Фотя, твугая ета это тофе ховофо. Выба. - Сказка наконец-то дожевала откусанный кусок - или я могу поискать что-нибудь в домике.. Ой! Домик! Я же так и не забрала вещи свои!
Неожиданно Ёрл ощутила, что её поднимают в воздух, по плечу побежали мурашки
- Секретный рецепт! - сказка засмеялась и поцеловала Духа прямо в нос, благо, наконец-то она была на его уровне. - А звучит прекрасно. И многообещающе. Твоя сказка.
Ёрл провела языком по кончикам зубов, словно пробуя словосочетания на вкус.
- И мой Дух?
Сказка ойкнула, чуть не наступив на хомячка.
- Пока уходить не хочется. Но хочется разобраться с делами. - Девушка мотнула головой в сторону живности, которая уже совсем нашла общий язык между собой. Курица подогнала цыплят поближе к клетке и теперь наблюдала за "гладиаторскими боями".
- Но, я думаю, дела могут ещё немного подождать. - Сказка протянула руку и провела кончиками пальцев по щеке Аестуса и ниже по контру лица, немного задержавшись в районе подбородка.

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух

Профессия : NPC

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyСб Мар 24, 2012 12:12 pm

Аестус скорчил виноватую мину после слов сказки про клетку.
- Старые привычки... - он немного театрально вздохнул.
- Колодец тоже твой. Будет. Наверное. - ухмыльнулся Дух. Мягкое прикосновение взбудоражило в нем воспоминания о прошедшем совсем недавно: спутанные волосы, сплетение тел, громкое дыхание.
Аестус взял в свою руку ладонь Ёрл.
- Милая. - он улыбнулся беззаботно, но бесноватый взгяд его выдавал с потрохами - знающий его точно бы дернулся от нехорошего предчувствия. - Ты ведь нарываешься!
Ёрл

Ёрл

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyСб Мар 24, 2012 12:17 pm

- Ну надо же мне это иногда делать, а то всё безобидная сказка, добрая и пушистая - Девушка хитро улыбнулась. - Но доводить до конца нарывание лучше немного позже - пальцы девушки пощекотали ладонь Духа.
- А сейчас, наверное, стоит всё-таки заняться делами. Поможешь мне собрать живность и упаковать так, чтоб я я её на ферму могла довести? И да.. А ты мою одежду не видел? - сказка красноречиво показала на свой халат.
- А что за привычки, кстати?

Колодезный Дух

Колодезный Дух

Профессия : NPC

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyСб Мар 24, 2012 12:49 pm

- Да так. - Дух улыбнулся. - Всякие. Потом расскажу. - он подмигнул.
Окинул взглядом творившееся действо. Подумал. Еще раз окинул. Подумал.
- А. Все равно. Пляшем! - он хлопнул в ладоши и живность чудесным образом оказалась внутри. Правда, с яицом он не рассчитал - разбилось. - Руки-крюки! - он вздохнул.
- Одежда. - Аестус призадумался. - Пончо твое в некондиционном состоянии после прогулки по вотчина Одувана. Возьми что-нибудь из моего гардероба. Там, кажется, были размеры на девочек...
Дух слегка смутился и срочно реитировался на поверхность.
Ёрл

Ёрл

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyСб Мар 24, 2012 1:05 pm

"Птичку жалко" мелькнуло в голове у сказки и она сосредоточилась на последней фразе. - Размеры на девочек, значит? - Сказка тряхнула головой и пошла к шкафу в спальне, по пути строя разные варианты, откуда у него варианты на девочек.
- Мдаааа.
Шкаф с открытыми дверцами представлял собой дивное зрелище. В левой его половине висело множество балахонов. Даже не все чёрные. А вот справа.. Справа висело огромное количество разнообразной одежды. Женской. Часть её была того же размера, что и балахон и на тот же рост (тут сказке вспомнился вопрос про выбор пола Духа), а вот другая часть была ну очень разнообразной по цвету, фасону, размеру и крою. Ёрл увлеченно закопалась в свитера-рубашки-кофточки. После долгих копаний и примерок она нашла себе ещё один свитер спокойной расцветки, удобно облегающий тело и куртку. Изумрудно-зеленого цвета, из кожи, с карманами, прикрывающая пятую точку и не мешающая движениям. К тому же, несмотря на материал - лёгкую, не иначе, как магией облегчена. Подумав, сказка ещё поискала себе обувь на смену, но её размера, увы не было.
Сказка накинула сумку на плечо, попрыгала на месте - ничего не бряцало, пошла взяла клетку с живностью и вышла в гостиную. Ещё раз осмотрев себя и решив, что если что-то забыла, то не беда, а если не забыла, то вообще прекрасно она прошептала "хочу на поверхность"
Кольцо её окуталось зыбким сиянием и отправило Ёрл на поверхность

Ёрл

Ёрл

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyСб Июн 02, 2012 11:51 am

Девушка пошатнулась с непривычки - уж слишком резким было изменение обстановки и выдохнула. Кольцо работает. Значит, всё ещё ждёт..
- Аестус.. Я вернулась. Ты где?

Ёрл

Ёрл

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyВс Июн 10, 2012 5:14 pm

Комнаты отвечали ей прискорбной тишиной. Сказка забеспокоилась. Кролик был оставлен прямо в коридоре, птиц ссажен и ему было сказано не трогать кролика, а девушка пошла по комнатам. Ни в одной из них Духа не было видно. Она забеспокоилась. Выглядело всё так, будто он был тут совсем недавно и исчез. Сказка ещё раз пробежала по всем комнатам и в беспокойстве села на кровать. От кровати пахло им. Лёгкий водный запах и запах полыни, странное сочетание, чуть горьковатое на кончике языка.
- Аестус, выходи! Хватит уже! Иди сюда!
Её голос разнесся между каменных стен.
Скрипнула дверь или ей показалось?

Ёрл

Ёрл

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 EmptyВт Июн 26, 2012 6:35 am

Показалось. "Надо будет сказать Аестусу, что надо с петлями разобраться", подумала сказка и сердце её болезненно дрогнуло. Сказать?.. Его тут нет. Забыл? Разлюбил? Ёрл хлюпнула носом и принялась сдерживать рвущиеся наружу рыдания. На сдавленные всхлипы к ней припрыгал кролик и забрался на колени, спасаясь от птица, который недовольно смотрел на них из-за двери. Сказка вцепилась в кролика и спрятала своё лицо в его шерсти, бубня что-то невнятное про отсутствие милого. Какое-то время спустя она успокоилась и принялась думать, что же делать дальше. Она достала из сумки бутылки с брагой и вообще всё, что прихватила из домика и положила на свою кровать. На кусочке бумажки написала записку - внутри неё теплилась надежда, что милый просто ушёл по делам, хотя какие у него дела вне колодца?.. После чего пошла в коридор, взяла кролика на руки и постучала ладонью по плечу, приглашая птица на "насест"
После чего шепнула "наверх" и медленно растворилась в сиянии.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аппартаменты Духа   Аппартаменты Духа - Страница 3 Empty

Аппартаменты Духа
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3