Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Лебединое Озеро у портала

Перейти вниз 
+10
Рикард
Холодный ветер
Алекс
Лёк
Торсен
Хранитель ветров
Ингру
Шадо
Чеширец.
Одуванчик
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВс Мар 25, 2012 8:22 pm

Первое сообщение в теме :

Небольшое озеро недалеко от портала. Кристальная, чистейшая вода... Правда, холодновата. Но кого это и когда останавливало, правда?
Из живности обнаружены лебеди. Лебеди пугливые и немногочисленные.
В озере растут мраморные кувшинки.
Озеро волшебное, в любой момент может просто взять и исчезнуть.

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Ecd4af6b290a
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyСр Июл 11, 2012 10:51 pm

Виски заныли и сказка потянулась к ним кончиками пальцев, пытаясь успокоить ломкую боль. Первое желание было - умыть лицо прохладной водой, но одного взгляда на непроницаемую темную гладь Лите хватило, чтобы передумать. Всё наваждение, казалось, исчезло вместе с хмелем. Мысли хоть и ворочались в голове неохотно, зато явно теперь были трезвыми. Удивительным было то, что сказка ни на миг не задумалась о своем решении. Девушка взглянула на своего спутника: мягкая улыбка вызвала странное тепло и отклик у самой Литы. Рядом с ним находиться было... правильно. И только это сейчас казалось самым важным. Она так же улыбнулась в ответ, ощущая теплое прикосновение на своем плече. Когда же их взгляды встретились, сказка невольно вздрогнула от первых слов старателя. Что это: сомнения или все же здравый смысл? Лита затаила дыхание и, только дослушав до конца, выдохнула, и с чуть смущенной улыбкой повторила, глядя в глаза Рика:
- Да, я стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикард

Рикард


Раса : Люди
Параметры : ХП:25 Удачливость: 1
Профессия : Старатель

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyПн Июл 30, 2012 9:53 pm

Рик легко улыбнулся сказке, притянув её к себе и свободной рукой заново развязывая бурдюк.
- В таком случае за нашу помолвку.
Сделав несколько глотков, не отводя взгляда от Литы, он протянул бурдюк девушке, подумав, что этот жест уже сам по себе связывает их друг с другом крепче любых слов или клятв, ведь самое главное никогда не произносится вслух, оно всегда остаётся в душе, читается в глазах напротив, слышится в биение сердца...
Было так странно прижимать к себе девушку, воплотившую в себе смысл всего его существования, ведь ещё совсем недавно он появился в этом городке, ни на что не надеясь, ни о чём не мечтая, ничего не помня о прошлом, и вовсе не загадывая на будущее - это казалось совершенно ни к чему, он отвечал сам за себя и в любой момент мог сорваться с насиженного места куда-то дальше... А теперь их стало двое.
- По крайней мере теперь я знаю, зачем судьбе было угодно привести меня сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВт Июл 31, 2012 9:09 pm

Лита закусила губу, глядя на парня. Изумленно. Решительность, с которой он принял подарок Нуачо, завораживала. Сказка взяла бурдюк, пальцы нервно сжали тонкое горлышко сосуда. Девушка подняла глаза на Рика и наконец-то решившись, сделала глоток вина, так же, не отрывая взгляда. Напиток теплом разлился по телу.
Жарко теперь было еще и от объятий. Огонь всегда грел её, но тот, что теперь разгорался внутри, был иным. И чем яснее осознавала это Лита, тем ярче становилось пламя перед внутренним взором. Оно горело то сильнее, то затихало на мгновение, то вновь пылало. Огонь... дышал. Хотя нет, скорее пульсировал. Сказка потянулась, пытаясь дотронуться до этого пламени и неожиданно поняла, что коснулась груди Рика там, где под тонкой преградой кожи билось его сердце. Лита улыбнулась, неожиданно осознав эту простую истину и посмотрела на парня.
- Кто знает, возможно, это единственная причина, по которой мы оказались здесь? - Прошептала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyСр Окт 03, 2012 12:33 pm

К озеру сказка добралась запыхавшись.
- Погоди, а? - Сказка не заметила припорошенного снегом камушка и, по старой доброй привычке, споткнувшись воткнулась в сугроб. Как ни странно лента остановилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВс Окт 07, 2012 11:15 am

лента немного покрутилась в воздухе, а затем сложилась в буквы:
"Ингру! Сказка! Доколе ты на пути ложном находиться будешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВс Окт 07, 2012 11:35 pm

Сказка задумчиво выплюнула набившийся в рот снег. Обстоятельно вытряхнула снег из капюшона, рукавов, шиворота. Подумав отряхнула уши и, мрачно взглянув на ленту, поискала не истоптанный пятачок снега. Мстительно накорябала "не вижу подходящих перспектив на других путях" допустив трич-четыре-пять грамматических ошибок и затоптав половину написанного и так же мрачно двинулась обратно в сторону цитадели.
- Шутки у вас, Бабуля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyЧт Окт 11, 2012 5:04 pm

Эй, Ингру, деточка, погодь!, - из неверных теней слепилась на берегу Баба Яга. сама. Собственной персоной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyЧт Окт 11, 2012 8:55 pm

Инги остановилась как споткнулась, даже уши немного печально обвисли - судя по всему сказка мысленно прощалась с возможность вернуться туда где не дует и есть чего поесть, ну и огонь.
- Здрасть Бабуль - зеленая зябко передернулась и попыталась спрятаться в шубе полностью. - Случилось что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyПт Окт 12, 2012 4:59 pm

- Весна скоро.... Чуешь, ветер уже сыростью тянет? А весна - это пробуждение..... Не боишься ли ты пробуждения Спящего, м?, - старуха испытующе глянула на сказку.

- Зачем тебе это все? Из тебя вышел бы отличный алхимик.... или Маг, или фермер.... Ради чего ты все это оставила? Я тебя не осуждаю, упаси меня меня, но я как-то, дура старая, не понимаю - зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyПт Окт 12, 2012 6:38 pm

- Не боюсь, Бабушка, мне его жалко. - Сказка потопталась на месте, место для объяснений было не самым удачным но Инги решила не капризничать. Зеленая стащила варежку с раненной руки и размотала повязку. Шрам на ладони вздулся и потемнел но явно заживал, просто ни одной ране не на пользу постоянный мороз.
- Когда мне пришлось выбирать - жить без Знака но ничего не чувствуя или со Знаком но в состоянии понять боль. Я испугалась, у меня была насквозь распорота рука,я могла резать ее, мне могли переломать все кости и я бы ничего не почувствовала. В каком-то смысле... наверное я дура, что отказалась от такого? А? Жить без страха. Потом забыть что все остальные боль чувствуют. Потом забыть что это такое вообще. Какой из меня после этого лекарь? Даже не так, кем бы я стала со временем? Поэтому я пришла по своей воле и не жалею. Как думаешь, Бабушка, я сглупила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВс Окт 14, 2012 6:52 pm

старуха пожевала губами.
- Кто его знает...... Но это твой выбор..... как бы там ни было - Вражина очень опасен, уж поверь мне, я его с мальства знаю....... и он не пощадит никого, если ему необходимо будет пушечное мясо.... помни об этом.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyПн Окт 15, 2012 6:56 pm

- Я помню, - кивает сказка. - Но он это он а я это я. Мне самой с собой жить. Если идти только по той дороге где жизнь полегче, как-то не то и не так выходит.
Инги запихнула подмороженную руку в варежку и быстро улыбнулась старухе.
- Вы только остальных предупредите, что если мне знак активируют то я гадостей наделаю без всяких угрызений совести. Хотя... - зеленая хмыкнула, - меня можно прямо сейчас в озере притопить и на одну занозу станет меньше. Я пойду, Бабуль, надо посмотреть что с Чешем, чтоб воспаление не подхватил. Не такой я великий лекарь чтобы без ничего что-то вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВт Окт 16, 2012 2:19 pm

- На вот, держи!, - старуха протянула сказке мешочек с дивно пахнущими сушёными травками.

- Это сбор Травянки, он поможет болезным......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВт Окт 16, 2012 7:40 pm

- Спасибо, - девчонка осторожно взяла подарок и с откровенным любопытством уставилась на собеседницу. - А кто это, Травянка? А что за сбор? А вам в сугробе не холодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВт Окт 23, 2012 2:31 pm

- Я к холоду привычная, я ж в Розе недаром так долго живу! Пользуйся сбором, может, когда-никогда, а меня, грымзу старую, добрым словом помянешь..... Сбор разных трав от горестей и болестей. Его ещё Травянка собирала, Бывшая она.... из Бывших богов, тех, что были здесь до нынешних.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВт Окт 23, 2012 6:35 pm

- Бывшая? - Сказка так удивилась что мешочек чуть из рук не выпустила. - Разве боги бывшими бывают?
Зеленая составила брови домиком и наморщила нос, высшая форма удивления и недоумения, что тут еще скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyСб Окт 27, 2012 4:27 pm

- И-и-и-и, милая! Ещё как бывают! Боги живы, пока в них есть кому верить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyПн Окт 29, 2012 8:45 pm

- Хорошо, я буду помнить, - Инги наконец запихнула травы в сумку и накинула капюшон чтоб ирокез не мерз. - До встречи, Бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВт Окт 30, 2012 4:56 pm

- Бывай, зеленоватая! Вражине привет передавай, хе-хе-хе, скажи, что я все помню!!!! Он поймет, я уверена......, - бабка зашлась старческим кашлем и потихоньку превратилась в тень.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2013 4:15 pm

- Пока, бабуль. - сказка пару минут смотрела на то место где была старуха, что-то обдумывала, сопела. Наконец решившись - двинулась в сторону портала, господин Жабс обещал достать сена для крольчонка. И хотелось посмотреть, что там да как. И вообще девчонка обожала делать глупости.

--> Портал
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикард

Рикард


Раса : Люди
Параметры : ХП:25 Удачливость: 1
Профессия : Старатель

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyВс Окт 27, 2013 5:27 am

освежим память за давностью лет:
- Если и так - этой причины достаточно для того, чтобы всё обретало смысл, - тихо ответил старатель своей сбывшейся сказке. Поймав её ладошку, нежное и робкое прикосновение которой заставило вздрогнуть, неосознанно потянувшись навстречу этому ласковому теплу, согревающему изнутри, парень склонил голову коснулся губами её запястья, чувствуя губами пульсацию крови в узоре тонких вен. Следующий поцелуй замер на шее, затем, полуневинно, согрел дыханием впадинку между ключицами. Подхватив девушку на руки, Рик мягко опустился на землю и снова привлёк к себе сказку, сам оставаясь преградой между суровым холодом многодневных зим и хрупким желанным пламенем, бившимся в его ладонях, обжигавшем поцелуями, страстно и невинно, заставляющим теряться мысли и сбиваться дыхание. Где-то над горизонтом поднималось солнце, подсвечивая первыми не лучами даже, но обещаниями смуглую кожу и драгоценную бронзу волос его избранницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Лебединое Озеро у портала - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лебединое Озеро у портала   Лебединое Озеро у портала - Страница 3 EmptyСр Окт 30, 2013 12:11 am

Сказка только закусила губу, не в силах оторвать завороженного взгляда от Рика. Все чувства обратились в одно, сузились до осязания, когда от теплого дыхания, слетавшего с приоткрытых губ старателя, кожу, казалось, обжигало.
Она сама была огнем. Она не помнила, но знала это. А он, этот парень, казался иным, куда более жарким, чем то пламя в таверне, в которое она протянула руки, чтобы получить подарок богов. Лита выгнулась навстречу его ласкам, принимая их с тем же упоением, с которым пламя распространяется на сухие ветки костра - жадно ловя каждый поцелуй и прикосновение рук любимого.
Мир качнулся и сказке на секунду показалось, будто она теряет единственную оставшуюся опору, но даже в этот момент её оберегал и защищал Рик, мягко опустив на землю. Лита скользнула узкими ладонями по плечам старателя, обвив тонкие запястья у него за шеей. Немыслимый холод поджидал момент, чтобы проскользнуть глубоко под ребра и поселиться в солнечном сплетении ледяной змейкой, вползая под ослабленные завязки корсета. Ловкие пальчики сказки сминали ткань, помогая старателю избавиться от еще не успевшей высохнуть рубашки, обнажая подтянутое и обкатанное простой работой тело. Дыхание стыло паром в воздухе, то прерываясь поцелуями, то вновь смешиваясь и повисая густым белым облаком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лебединое Озеро у портала
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: