Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Флудильня 13-я часть

Перейти вниз 
+16
Лёк
Камнеломка
Джил
Джамир
Баба Яга
Ингру
Тиса
Айэрис
Алекс
Хельга
Эниго
Карамелька
Лита
Ёрл
Чеширец.
Шадо
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyВт Апр 17, 2012 7:21 pm

Первое сообщение в теме :

Ну, любииимый) а ты не провоцируй Wink
Хотя такую прелесть будет жалко гнуть о чью-то голову...
но если серьёзно - я бы что-нибудь подобное в реале бы завела)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 10:49 am

Ерл, ага, мы же это уже обсуждали помнится. Скрещивание происходит, но ребёнок наследует признаки только одной расы, нет полукровок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 10:50 am

*Переводит взгляд с одного говорящего на другого* -За Розу! -открыл бутыль рома зубами и положил пробку в карман. Шадо обняла старателя и тот чуть не выронил бутылку. *пару раз моргнул и стал долго пить из горла*
-Хельга, забудь про Карела... иди в уже в Селение.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 10:52 am

Дети - цветы жизни, но что будет от "производства" ЧиШ?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 10:52 am

Шадо, я все равно не помню, что мы там обсуждали. Типа в рамках разных народов или все-таки разных видов? А еще интересно, будет ли ваше дитятко способно само к воспроизводству.
и почему только одной расы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 10:54 am

Ерл, было дело, да) Шадо все правильно говорит. Дитятко наследует только признаки одной расы, какой именно - предполагалось решать по кубику, как и пол ребенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:08 am

*сумерка удивленно покосилась на старателя,явно ловившего какие-то глюки, и на всякий случай отсела ещё дальше - а то вдруг заразный*
Ерл, ну откуда я знаю, почему? Так генетически заложено. Это для Сфандры я в своё время до 3его колена родословную чертила, прослеживая наследуемость рецессивного признака в дигетерозиготном состоянии,но там был частный случай,а в рамках наследования расы мне сложно. Могу попробовать продумать и дать обоснуй,если тебе очень надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:10 am

Шадо, солнышко, не мелочись, у нас тут 3 рассы и боги) придумай всем по обосную Х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:13 am

Тиса, ну ты и сравнила. Дрова колоть и людей убивать. (Во-первых, это маразм - дрова колоть на девятом месяце.) Во-вторых, у организма итак огромная нагрузка в связи с беременностью, надрываться = прикончить ребенка.
В-третьих - не помню чтобы где-то утверждалось отсутствие гормонального всплеска у сумерков при беременности.
В-четвертых, невозможно совладать с гормонами. Ты увидишь кровь и вполне себе грохнешься в обморок. И не важно в общем-то какой у тебя стаж убийств. Оно плохо контролируемо.
В-пятых - инстинкт самосохранения у матерей обостряется. Как правило, они физически не способны подвергнуть ребенка риску. (если им не пох на него, конечно.)
В-шестых, не все сумерки убийцы. И, в общем-то, если человек посвятил себя истреблению рода человеческого (и не только человеческого), он детей не станет заводить. Т.е списывать все на "раса прирожденных убийц" глупо. Действительно прирожденные убийцы - искусственно созданные. И, как правило, они бесплодны и/или стерилизованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:16 am

На самом деле это все затевалось для того, чтобы не было лишних проблем и споров по поводу способностей) В Розе идет четкая привязка по профессиям и умениям к расе, вот поэтому всё решено было так предельно просто: одно из двух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:19 am

Лита, правильно все. Так и нужно. Иначе хрень выходит. 5% сказочьей крови по бабушке, 60% сумеречьей по папе, и по мелочи еще от Вражины перепало) И выходит такой "Я все могу!")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:20 am

Хельга, ну да) чтобы не появилось всемогущих индивидов Х) хватит с нас и одного
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:21 am

По пунктам.
Первае два опускаю, ибо абсурд.
Цитата :
не помню чтобы где-то утверждалось отсутствие гормонального всплеска у сумерков при беременности.
не у всех женщин - обычных человеческих самок реального мира - во время беременности или месячных гормоны пляшут. Это всё строго индивидуально - у меня вот например лет до 20 пмс вообще никак не проявлялся, эмоциональное состояние не коррелировало с физиологией никоим образом.
Цитата :
Ты увидишь кровь и вполне себе грохнешься в обморок. И не важно в общем-то какой у тебя стаж убийств. Оно плохо контролируемо.
Я оч извиняюсь за свой лексикон, но с *нецензурная брань* ли? Я крови не боюсь как бэ ни в каком виде, какого лешего при беременности я должна начинать её бояться? О_о вот змеи - да, там стресс, а кровь - фигня.
Цитата :
инстинкт самосохранения у матерей обостряется. Как правило, они физически не способны подвергнуть ребенка риску.
Безусловно. Но учитывай менталитет и характер. Для кого-то хранить безопасность - это сныкаться в тёмном углу и отсиживаться, а для кого-то - превентивно уничтожить угрозу.
Цитата :
не все сумерки убийцы
Ога. Не все убивают. Но все созданы с этим умением. Применять его необязательно как бэ, на физиологии это не скажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:26 am

Лита пишет:
На самом деле это все затевалось для того, чтобы не было лишних проблем
не, ну это какой-то ваще не обоснуйный аргумент)))
хм, даже самой интересно стало...) я подумаю на досуге, может и правда получится обоснуй нормальный дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:29 am

Шад, вполне себе обоснуемый) тем более дальше написано, что это еще и средство от всемогущества. Можешь подогнать биологию под этот аргумент - всегда пожалуйста)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:34 am

Шадо, *нецензурная брань* ты мыслишь как-то. Ты серьезно думаешь, что при нагрузке эмоциональной и, тем более, физической, что-то путное выйдет из беременности? Я думала, что уж кто-кто, а ты за достоверность отогрыша. Если ты с пузом полезешь крошить врагов, я решу, что у тебя мозг отказал напрочь. Т.е полезть то полезешь. При гормонах оно все возможно. Но поляжешь ты там 100%.
Предлагаю во время беременности понизить уровень силы. Иначе это просто смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:34 am

Ну, история с родственницей - случай из жизни, так что не мне решать, маразм там, или что, да все там, повторюсь, и с ней и с ребенком хорошо было, так что она в тот момент просто не надрывалась. Тут Шадо права - то, что мать спокойно делала до беременности, она сможет и во время. И еще: на моих глазах (не буквально, если что - при родах я не присутствовала) созрел, родился и растет не один ребенок, и что-то я не замечала, чтоб кто-то из будущих мамаш в обморок при виде крови падал (хоть и понимаю, что порезанный палец и отрубленая рука, например, это разные вещи). Но в общем ты права - совсем все списывать на расу - действительно глупо, да и кто сказал, что у Шадо ну вообще никаких неудобств во время беременности не будет? Так просто не интересно, ХДД)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:36 am

И, кстати, Мессир-то не против яслей в Цитадели? Он от секса-то не в восторге)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:38 am

Хельга пишет:
Если ты с пузом полезешь крошить врагов, я решу, что у тебя мозг отказал напрочь. Т.е полезть то полезешь. При гормонах оно все возможно. Но поляжешь ты там 100%.

Ну, с этим я, если последние месяцы беременности брать, согласна - с пузом драться жутко неудобно и маневренность упадет по любому, а при сильном противнике - это кабздец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:48 am

До пуза ещё год рельного времени, если что.
А силы между прочим при беременности только увеличиваются, если уж на то пошло. Уж что-что, а имея в наличии двух сестёр с разницей в 15 лет, брата с разницей в 13, трёхлетнего крестника и теперь уже высшее образование по профилю биологии - это я знаю точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:50 am

Ок. Бесполезно спорить. Когда начинают мериться письками дипломами, логика вылетает в трубу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 11:55 am

Хельга пишет:
И, кстати, Мессир-то не против яслей в Цитадели? Он от секса-то не в восторге)
Да, пра-авда? Ты у него лично интересовалась?
В игровом пространстве не было ни одного поста на тему его недовольства нашими отношениями. Мой фанфик - это исключительно мой фанфик и он изначально AUшный.
А диплом тут не причём. Тут знание.
Но спорить да, бесполезно, потому что здесь идёт тема, в которой я действительно разбираюсь, поскольку сталкивалась неоднократно и весьма близко.
И чёрта с два ты меня переубедишь в чём-то, если у меня перед глазами есть примеры - примеры, а не слухи с чужих слов - утверждающие обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 12:15 pm

В игровом пространстве не было ни одного поста на тему его недовольства..
Я не про конкретно ваши отношения. Я в целом.


- Не надо снимать штаны! - вмешался он. - Знаю я, что будет после снимания этих штанов. Сплошной беспорядок.(с) Вражина.
Как по мне, с таким отношением - точно не в восторге)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 1:32 pm

а вероятность выкидыша при перегрузках никто не обдумывал? >_<
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 2:05 pm

опася какие баталии
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Флудильня   13-я часть - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Флудильня 13-я часть   Флудильня   13-я часть - Страница 19 EmptyСб Июн 09, 2012 2:06 pm

Фатум, драсти)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудильня 13-я часть
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудильня 3-я часть
» Флудильня 4-я часть
» Флудильня 6-я часть
» Флудильня 7-я часть
» Флудильня 8-я часть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: