Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyВс Янв 29, 2012 12:33 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.

Хозяйка таверны - Хель. Пока еще просто хозяйка. Просто таверны.

Прейскурант:

Комнаты:
1. Комната люкс, с ванной, кроватью, шкафом. - пол серебренника (10 медяков)
2. Обычная комната - 5 медных гроша в день.

Еда:
1. Леденцы мятные, пригоршня за пару медных грошей.
2. Солонина. По 3 медных гроша.
3. Сушеные рыбьи хвосты. В самый раз под пиво. По медному грошику за хвост.
4. Тефтели из горной газели. В нежнейшем соусе из волосатой фасоли. Упакованы в глиняные горшочки. В каждом горшочке пять штучек. Цена 4 медных гроша.
5. Яблоки. За штуку – медный грош.
6. Булочки сдобные. Кое-где посыпаны сахарной пудрой. Штучка за медный грош.

Питье:
1. За вино - кружка- 2 медяка, бутылка - 3 медяка.
2. За остальные напитки - кружка 1 медяк, бутылка - 2

Приват-номер "Фарфоровой розы"

Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Сб Фев 04, 2012 9:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Хель

Хель

Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 12:05 pm

- Ох, простите, имя-то я Ваше не спросила, а назвала как в голову пришло. Представьтесь пожалуйста. Я Хель) Что ж, приду, Вашу лавку стороной не обойду, все -равно нужна будет.
Женщина проследила глазами за рукой.
- Ну как сказать, возродить, это пока что громко сказано, но посмотрим тчо дальше будет, посмотрим. Если разорюсь на этом деле, пойду в Первосвященники пробоваться. - Хель рассмеялась.
- Ну раз Вам жаб девать некуда, можете продавать, может заявится сюда какой-нибудь мастероватый повар, да приготовит их всех к ужину)
Лёк

Лёк

Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 12:09 pm

- Ясно, - произнес задумчиво, - пойду я наверно, развеюсь. Да и в холоде голова не так сильно болит. - парень развернулся и направился по направлению к двери.
Кажется он где обсерваторию недалеко видел. Интересно, можно ли та поселиться на время. Хотя он ведь не маг, но пойти стоило.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t21-topic
Жабадавит.

Жабадавит.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 12:16 pm

К Хель:

- Не представился?.. Совсем плохо стало с памятью. Совсем. Вот раньше все помнил... Господин Жабс я. Жабс... можно и ошибиться, - он приторно улыбнулся. - Лавку то мою конечно стороной не обойти. Другой все равно нет. А что, может есть какие пожелания к ассортименту? Может пеньюаров каких привезти? Здесь они должны спросом пользоваться... А жабы они и сырые ничего.
Хель

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 12:21 pm

- Жабс, так Жабс. Ну.. пеньюары - это, конечно, хорошо, только вот носить их пока не кому, не мне же, право слово.
Ладно, если вы не против, пойду я дальше наводить чистоту, а Вы тут расслабляйтесь, поболтайте с кем) Рада была познакомиться.
Жабадавит.

Жабадавит.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 12:33 pm

- Да я тоже пойду, погляжу, что там в лавке у меня происходит. А за пеньюары вы подумайте. Смотреть надо в перспективе. Это сегодня их носить не кому, а завтра вдруг будет кому, - он улыбнулся. - Не стоит исключать такую возможность. Заходите ко мне, обсудим.
Господин Жабс откланялся и неторопливо выплыл из таверны на улицу.
Карамелька

Карамелька

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 12:44 pm

Войдя в таверну Карамелька сразу же заметила Хель, которая рьяно наводила порядок.
-Хель, родная, можно я воспользуюсь твоей кухней? Мы тут нарыли зимней мяты, да вот пироги печь совсем негде. - И девушка выжидательно посмотрела на хозяйку таверны.
-Кстати, мне тут Карту занесло, похоже из колоды Розы, может ты знаешь, есть ли у кого еще? - Кар облокотилась на барную стойку, наблюдая за действиями Хель.
Лу

Лу

Профессия : маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 1:27 pm

Постучав и не дождавшись ответа, в таверну торопливо зашла по уши укутанная в плащ фигурка. Завидев посетителей и, кажется, хозяйку заведения, просочилась поближе к теплу.
- Приветствую вас! Я - Лу.
Стянула широченный капюшон и оправила алые длинные волосы. Из котомки, висящей на плече, вытащила полупустую фляжку и отхлебнула странного отвара. Только после этого перестав мелко дрожать от холода, Лу подняла взгляд на остальных посетителей таверны.
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Профессия : хранитель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 2:07 pm

- Привет, Лу, - откликнулся ветер из трубы. - Еще один маг? К Бабе Яге сходила или только намереваешься?
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 2:16 pm

Покосившись на трубу, сказка недоверчиво хмыкнула себе под нос что-то о таинственных трубах, но вслух ответила вполне дружелюбно:
- Нет, не ходила ещё никуда, Ветер. Только с дороги, за Шквалом шла, поэтому не успела сюда раньше, - Лу пожала плечами. - По слухам, я лишь чуточку опоздала, кто-то ведь ушёл к Бабе Яге? Мне их не догонять, как думаешь? Самой жутковато туда идти.
Джамир

Джамир

Раса : Сумерки

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 2:29 pm

Джамир моргнул пару раз. Тряхнул головой. Он и не думал, что пляшущие огоньки пламени могут так его заворожить. Мысленно ругнув себя за беспечность, быстро осмотрел залу. Было тихо. Призраков странных дам не видно, все спящие дышат и вовсе не похожи на трупы... В печке догорали угольки, а в окно лился мерный, чуть сумрачный утренний свет. Ветер оказался не прав. Никто не потревожил новых жителей этих мест в их первую ночь. Но кто поручится, что так будет всегда?
Сумрак встал, размял затекшие от долгого сидения плечи. Странное оцепенение понемногу отпускало.
- Чем бы мне занять себя, этим чудным, хмурым утром? - шепотом спросил он сам себя. И не дожидаясь, пока кто-то вмешается в этот диалог, сам же и ответил - Говорят, утренний сон - самый сладкий! А сладкое я люблю!
Отойдя в уголок к своим вещам, бережно спрятал гитару в футляр, и устроился на лавочке в углу. Чего-то не хватало. После того, как он подложил футляр под голову и накрылся пальтом на манер одеяла, сон показался намного милее и, через некоторое время, Сумрак тихо сопел себе под нос.

Разбудил Джамира стук в дверь. Он рывком встал, спросонья не соображая, откуда в очередной пещере, в которой ему довелось заночевать появилась дверь, в которую можно постучать. Скинув последние нити сна, Сумрак вспомнил события прошлого вечера и облегченно привалился спиной к стене, разглядывая виновницу пробуждения.
Огненно, практически кроваво рыжая девушка чуть смущенно и неловко пыталась устроиться в зале. Которая уже приобретала вид не случайного пристанища путников, а вполне уже могла удостоиться звания основной залы городской таверны.
- Хель взялась уже за дело! - догадался Джамир. - Хозяйственная, что тут сказать. Молодец!
Джамир встал, оправил смятую во сне одежду и направился к стойке. Знакомиться и желать нового чудного дня.
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 2:48 pm

Задумавшись, Лу не заметила, как кто-то позади неё задвигался. Все её мысли были направлены на тепло и уют окружающей обстановки. Ну, и ещё, пожалуй, на предстоящую прогулку к Бабе Яге да разговору с Ветром. Тот вновь умолк в своей трубе и больше ничего не указывало на его невидимое присутствие.
- Странно, - Лу снова начала копаться в своей сумке, - странно, вот сейчас я даже не поселилась нигде ещё, а чувствую себя так спокойно. Необычно как-то.
Найдя, наконец, то, что искала, Лу принялась заплетать мешающие волосы в замысловатую косу, как вдруг услышала шаги за своей спиной и поняла, что кого-то она-таки разбудила.
Джамир

Джамир

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 2:58 pm

- Доброе утро, Карамелька! Хель! Рад вас видеть! О! Нет... Это откровенно сказочный город! - воскликнул, подходя к девушкам Джамир и расплылся в улыбке. - Приветствую вас, прекрасная особа, от всего немногочисленного местного племени Сумерек! Мое имя Джамир и на вчерашнем заседании в этой самой таверне, большинством голосов я был избран на почетный пост "Встречающий прелестных девушек". В обязанности мне вменили всех свежеприбывших тепло обнимать и крепко расцеловывать в щеки на счастье! Вот! Девушки подтвердят!
Джамир в подтверждение своих слов махнул рукой в сторону Хель и Карамельки, после чего, не давая опомниться быстро обнял Лу и чмокнул в щеку, кольнув многодневной небритостью.
- Все! Обязанности исполнены, можно и расслабиться! - и, подмигнув девушке устроился на стул у барной стойки.
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:09 pm

Ахнув от неожиданности, Лу обернулась и тут же оказалась расцелована в щеки странного вида молодым человеком.
- Сумерком, - догадалась сказка и удивилась ещё больше.
Рассказывали, что Сумерки - таинственные личности, с которыми лучше не сталкиваться. Недружелюбные, неулыбчивые и неразговорчивые.
- Слухи о Сумерках лгут? - обратилась Лу к Джамиру, - очень приятно, не знаю, слышали вы или нет, я - Лу. Никогда не думала, что встречусь с представителем вашей расы таким образом.
Девушка тихо рассмеялась, с интересом оглядывая нового знакомого.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:21 pm

Замерзший с холода, Лек залетел в таверну и не рассчитав скорость на полном ходу врезался в кого-то.
- Ой, простите... - опешил парень разглядев рыжие волосы девушки. - Я не нарочо... правда. - Покраснел.
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:27 pm

- Ничего, не волнуйтесь, - Лу уже не удивлялась. - А как вас зовут?
Чудной народ в этом поселении. Сказка давно не общалась с простыми, обычными, добродушными людьми и не только, поэтому сейчас была рада всему, от поцелуев до случайных ударов. При условии, что они действительно нечаянные. Но в данном случае Лу не сомневалась. Парень выглядел таким смущённым, что она вновь улыбнулась.
- Я, кстати, Лу.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:33 pm

- Меня Леком зовут, - парень улыбнулся любуясь красивой девушкой. - А вы симпатичная, - заявил он. - Кстати хозяйку не видели? У меня к ней пару вопросов.
Лек уселся на стуле напротив девушки - да и поесть бы пожалуй тоже хотелось, - задумчиво. - Привет сумрак, - он помахал рукой Джамиру и вновь обратил взгляд на девушку.
Джамир

Джамир

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:34 pm

- Слухи? Это смотря что вы слышали о нас! Кстати... как только я зашел в эту таверну в первый раз, меня сразу назвали убийцей-грабителем, который всех немедленно зарежет, представляете себе? Это меня то, этакого милаху! - Джамир рассмеялся. - Глупости все это! Вы уж мне поверьте! Я тут едва ли не лучший специалист по Сумракам. Как никак, 32 года на своем примере изучаю! Так что можете быть спокойны! - Джамир обаятельно улыбнулся и повернулся к начинающей хозяюшке.
- Хель! Еще раз доброе утро. О! Ты уже и прайс повесила? Хмм... интересно-интересно. Хотя строчка "остальные напитки" звучит очень странно. А Карамелька таки решила у тебя поваром поработать? Если так, то меню можно будет расширить еще на пару тройку страничек! Ладно... Извини, что я так с места в карьер... но хотелось бы сразу решить вопрос, чтоб не носить его на плечах. Вчера мы с тобой вроде как договорились о паре-тройке вещей, - Джамир озабоченно потер лоб над бровями, - но я понимаю, что подобные договоры не имеют толковой силы. Так... Приятные разговоры вечером у печки. Так что и хотелось оформить сегодня предложение в нормальную форму. Итааак... У меня к тебе на самом деле целая пара предложений! Я могу вложить в обустройство 3 золотых и тогда не могу себе позволить рассчитывать более чем на простенькую комнатку. А могу добавить 6 золотых, и тогда ты в кратчайшие сроки создашь из таверны просто райский уголок, а я с удовольствием тебе буду в этом помогать. Правда тогда бы я предпочел занять комнатку люксового типа. Все равно, на первое время у тебя будет не то, чтобы много поселенцев. А потом я спокойно найду себе подходящее жилье, и там уже обсудим или возврат моих средств или другие варианты их обеспечения. Например, чудные обеды твоего шеф-повара! Потому как готовить я не люблю и толком не умею!..
Хлопание дверью оборвало рассуждения Джамира и он, прервавшись на полуслове обернулся к вошедшему. - О! Лек! Ты, я смотрю, парень не промах! Сразу со входа на девушек кидаешься! Хоть бы познакомился, что ли! Доброе утро, дружище! Как там на улице? Я как раз подумывал прогуляться, проветриться... А то от такого раннего пробуждения у меня голова как чумная.
Джамир встал и начал одевать пальто. - Хель... а ты подумай над моими предложениями. Выбирать тебе!.. Ох. Словно предложение руки и сердца даме сделал! Волнуюсь точно так же!
И помахав всем рукой, вышел на улицу.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t11p15-topic
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:43 pm

- Спасибо, Лек. Хозяйка тут где-то была, я когда зашла - увидела её. Вернётся скоро, думаю. А насчёт кидаться, Джамир, кто бы говорил, - Лу фыркнула. - Мне бы надо поговорить надо с кем-нибудь, кто тоже собирается топать к ведьм... в смысле, к Бабе Яге. Я ж чего тут сижу, ради этого. Ну и общества приятного, конечно.
Махнув рукой уходящему Джамиру, Лу снова обернулась к Леку.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:48 pm

Лек даже ничего не успел сказать вышедшему сумраку, только оглянулся вслед. Невесело оглядел зал и вспомнил, то что хотел еще кое-где побывать.
-Хм, думаю хозяйки еще некоторое время не будет, пожалуй напишу ка я записочку.
"Уважаемая Хель! Меня тут богиня попросила вам помочь, в связи с чем предлагаю вам свою помощь по найму сотрудников. Причем совершенно безвозмездно) Только скажите кто вам нужен и сколько. с ув. Лек" перечитал пару раз записку и снова обратился к девушке.
- Передайте пожалуйста хозяйке. - улыбнулся. - Я был бы вам очень признателен. А насчет бабы-яги... думаю Карамелька вам поможет. Она вроде на грушевом дереве живет, да и тут бывает.

Неожиданно сорвавшись убежал. Записка так и осталась на барной стойке
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 3:55 pm

- Конечно передам, не проблема, - Лу забрала записку и положила в свою котомку. - Я всё равно тут неподалёку буду. За Карамельку спасибо, потом прогуляюсь к ней. Вы уходите? Я вот, пожалуй, сделаю кружок-другой по площади, не сидится мне на месте. Ещё увидимся, надеюсь, - помахав, сказка поднялась и направилась к выходу.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t11p15-topic
Карамелька

Карамелька

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 4:55 pm

Девушка задумчиво стояла перебирая в голове рецепты пирожков доставшиеся еще от бабушки, и погрузилась в себя на столько что не слышала ничего из происходящего вокруг. Только когда в очередной раз хлопнула дверь она очнулась от задумчивости, но в главной зале таверны было пусто. Вздохнув она подсела за столик к камину, на нем все еще стояло ведро с ее утренним компотом. Плеснув его в кружку она стала ждать хозяйку, или кого нибудь с кем можно поговорить.
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 5:04 pm

Совсем неизящно распахнув дверь, Лу тяжело переступила через порог. Тепло окутало её получше любимого плаща и, скинув его, сказка направилась к барной стойке, попутно потянувшись рукой в свою сумку за флягой. Нынешнюю стадию замерзания нельзя было просто спустить с рук, она подходила к грани между "пора бы прекратить" и "опасно!". Завидев смутно знакомую девушку около камина, Лу подошла к ней и присела неподалеку, прихлёбывая свой отвар:
- Привет!
Карамелька

Карамелька

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 5:16 pm

- О, здравствуй, - улыбнулась она. - Меня зовут Карамелька, или Кар, или Кара, у кого на что фантазии хватит, - захихикала сказа, но потом серьезно добавила, -А тебя? Мне кажется я тебя где-то видела, но как-то мельком, - Кар устало потерла лоб, - нет не помню, совсем память девичья.
Вздохнув она еще раз посмотрела на девушку сидящую на против. Цвет ее лица стремился в голубизну, совсем как у самой Карамельки недавно, после долгих поисков зимней мяты. Что интересно, ее подруга, Лита, совсем не выглядел замерзшей, наоборот, когда они вернулись в домик та выглядела словно после освежающей вечерней прогулки в самый разгар лета. "Наверно какая-то врожденная способность, -подумала сказка, - надо будет потом как-нибудь спросить."
Встав она повесила ведро с компотом над очагом. "Пусть закипит, и тогда мы отогреем еще одну замороженку. Такая погодка что просто жуть, так и помереть недолго"
Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 5:32 pm

- Ты Карамелька?! - подскочила на месте девушка, но тут же объяснилась:
- Мне Лёк говорил тебя найти, мне нужно к Бабе Яге, он сказал, что ты можешь помочь... вот. Я, кстати, Лу. Просто Лу.
Перетряхнувшись вся, сказка чихнула.
- Ничего, если я и фляжку свою повешу над очагом? А то отвар мой при таком морозе, видимо, ослабел, - Лу цокнула и потянулась ладошками к камину.
Арт Нэльс

Арт Нэльс

Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 EmptyСр Фев 01, 2012 5:50 pm

- До-о-оброе утро-о-о, - с широким зевком потянулся Арт, открывая глаза.
Выспался он неплохо, несмотря на нывшие после ночи у стены плечи и украшавшие голову щепки со стен.
Мужчина повертел головой по сторонам: посетителей в таверне с ночи заметно убавилось. Ни Джамира, ни вчерашних мальчишек. Только за столиком прихлебывала из яркой кружки маленькая светленькая повариха, как уж ее... Карамелька, вроде. Ни рыжеволосой сказки с бутылкой.
Бутылка бы сейчас особенно пригодилась. В горле першило, будто под язык кто песка насыпал. А разыгравшаяся в животе симфония заставила с нежностью вспомнить остатки вчерашнего окорока.
Нэльс обернулся в сторону стойки. Хозяйничавшая за ужином Хэль еще не ушла, но все ее внимание занимал какой-то толстяк с жабьим лицом. Арт смерил гостя не самым дружелюбным взглядом - что-то в шустро бегающих водянистых глазках на неподвижном большеротом лице ему не нравилось. Что-то было в них такое, оценивающее, точно у торгаша, который с лету определит, сколько медяков у тебя в кошеле и сколько из них ты оставишь в его лавке.
Понаблюдав за трактирщицей и ее посетителем еще немного, Арт все же поднялся на ноги. Ежась, повел плечами. И едва успел поймать выпорхнувший из складок плаща кусок пергамента. Нэльс вгляделся в неровные линии - поразят его молнией боги, это же карта дороги к шахтам, о которой он вчера спрашивал! Судя по подписи, его услышала Лита, та самая огневолосая сказка с острыми ушами. Он жадно всматривался в переплетения дорог и ущелий, повторяя их кончиками пальцев. Если он найдет там что-то ценное, сделает рыженькой подарок. А если что-то очень ценное, то...
Арт бережно свернул свою "карту" и спрятал за пазуху. Мечтать, конечно, не вредно. Но одними мечтами артефактов из шлака не наковыряешь. Да и лезть в подземелье на пустой желудок не хотелось. Особенно, без поддержки богов.
У стойки мужчина поторговался с Хэль, обменяв десяток медяков на два куска солонины, бутылку сидра и краснобокое яблоко. Быстро скинул добычу в заплечный мешок и, распрощавшись с радушной хозяйкой и ее клиентом, покинул таверну.

--> Ветреная площадь

Последний раз редактировалось: Арт Нэльс (Ср Фев 01, 2012 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 7 Empty

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: