Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВс Янв 29, 2012 12:33 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.

Хозяйка таверны - Хель. Пока еще просто хозяйка. Просто таверны.

Прейскурант:

Комнаты:
1. Комната люкс, с ванной, кроватью, шкафом. - пол серебренника (10 медяков)
2. Обычная комната - 5 медных гроша в день.

Еда:
1. Леденцы мятные, пригоршня за пару медных грошей.
2. Солонина. По 3 медных гроша.
3. Сушеные рыбьи хвосты. В самый раз под пиво. По медному грошику за хвост.
4. Тефтели из горной газели. В нежнейшем соусе из волосатой фасоли. Упакованы в глиняные горшочки. В каждом горшочке пять штучек. Цена 4 медных гроша.
5. Яблоки. За штуку – медный грош.
6. Булочки сдобные. Кое-где посыпаны сахарной пудрой. Штучка за медный грош.

Питье:
1. За вино - кружка- 2 медяка, бутылка - 3 медяка.
2. За остальные напитки - кружка 1 медяк, бутылка - 2

Приват-номер "Фарфоровой розы"

Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Сб Фев 04, 2012 9:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:36 pm

После явления Бабы Яги ветер выждал паузу, откашлялся и сказал:
- Суровая женщина... Уважаю.
А потом мельком тронул ледяным прикосновением затылок Джамира.
- Мне тебя можно как угодно называть. Я ветер. Существо глупое. Вон, меня даже девчонки-сказки не боятся. Подметают себе, моют и скоблят. Хозяйственные!
И ветер загремел старыми кастрюлями:
- Лёк, Вар и ты, Сумерка, вы приглядывайтесь, приглядывайтесь... вам тут долго торчать придется. Жены пригодятся.
Лита

Лита

Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:41 pm

Лита подняла голову и глянула на печь, откуда доносился голос невидимого гостя. Неожиданное предупреждение заставило сказку насторожиться. Мало ли?
- Ну и дела... Не успели прибыть, а уже помирать, - улыбнулась девушка и посмотрела на присутствующих. Вроде бы никто из них на первый взгляд не представлял опасности.
Внезапный скрип двери заставил девушку повернуться и замереть. Страшная старуха указала крючковатым пальцем в ее сторону. Словно повинуясь чужой воле, сказка медленно поднялась и протянула руку, в которую лег лист кувшинки.
- Спа... спасибо.. - только и выдавила из себя Лита и с облегчением вздохнула, когда дверь таверны снова захлопнулась.
Пробежав глазами по витиеватому почерку, девушка поморщилась - не очень-то она горела желанием идти неизвестно к кому и неизвестно куда.
Армавир

Армавир

Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:42 pm

Армавир усмехнул и уставился на сумерка. Он был дружелюбен. Даже слишко для сумерка. Ар решил пока не верить и никому и просто приглядываться и наблюдать. Он уселся в свободное кресло у камина и расслабился.
- мне еще рано думать о жене. Хотя, тут очень красивые девушки собрались.
Карамелька

Карамелька

Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:44 pm

- Ветер, а ветер, ты ж все знаешь, вот скажи мне почем здесь припасы, я в погребе огурцы и яблоки нашла. Не хорошо просто так брать, да и цену неизвестно как будующий хозяин заломит. А кушать то ведь всем хочется. - Девушка стала ожидать ответа, прикидывая что можно сделать из этого нехитрого запаса провизии. Про себя она твердо решила, что до определения точной цены ничего здесь брать не будет, а то она многое слышала про всех здешних богов и про Жабадавит в частности, так и без гроша в кармане остаться не долго.
- Да и вообще, расскажи нам про эти места и про их обитателей, ты же всюду летаешь, все видишь. - Попыталась она хоть как-то разобраться в ситуации
Лёк

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:49 pm

Лек как раз рассматривал того, что называл себя Аром, когда скрипнула дверь и вошла баба-яга. Вздрогнув при первом взгляде на старуху, он посмотрел на ошарашенную девушку и затем на ее руку "Мерзко наверное" поморщился парень на послание, ему не нравилось держать в руках что либо похожее.
Он как раз думал об этом, кода размышления прервал голос ветра.
- Жена? - удивленно протянул парень, машинально пробегая взглядом по присутствующим.
- Неееее, спасибо.
Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:50 pm

Ветер насчет яблок ничего не знал.
Так и сказал:
- Насчет яблок не знаю. Я в деньгах и яблоках плохо разбираюсь. Я некоторым образом воздушный.
Насчет богов ветер собирался было разразиться долгой тирадой, но что-то вдруг заставило его замолчать и взметнуть по комнате остатки пыли, оранжевыми всполохами очага освещенные.
Скрип-скрип-скрип.
Это второй этаж.
Лита

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:55 pm

Лита с остервенением принялась оттирать руку чем пришлось. Было противно. Всякие скользкие подарочки не нужны были сказке и даром.
Вслушавшись в очередную речь ветра, она досадливо произнесла:
- Да что ты вообще знаешь? Может ты никакой не посланец богов на самом деле?
Но Лите пришлось прервать свою возмущенную речь и прислушаться к странным звукам.
- Что это?.. - девушка подозрительно прищурила глаза.
Карамелька

Карамелька

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:56 pm

Про продукты ветер ничего не знал. Про богов тоже ничего не рассказал "Быть нам сегодня голодными и ничего не понимающими" - грустно подумала сказка. Тут на верху раздался какой скрип.
Девушка испуганно ойкнув, отошла подальше от лестницы, а потом чуть подумав вообще ретировалась за барную стойку. Береженого боги берегут - известная поговорка. Оттуда она и наблюдала за всем происходящим в помещении.
Все замерли ожидая что произойдет.
Джамир

Джамир

Раса : Сумерки

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 4:56 pm

- Эх, ветрюга-ветрюга... Толку мне теперь приглядываться? Ты же им всем красавицам-хозяйственницам насвистел уже в их прелестные ушки, что я злой и страшный, жуткий Сумрак! Они ко мне сейчас и подойти то побоятся! Решат, то я только и жду, чтоб на них с ножом кинуться!
Джемир усмехнулся и подмигнул девушкам.
- Так что пусть парни время не теряют. На крайний случай, можно будет позащищать дам. А герои всегда в цене!
Внезапно монолог прервало хорошо слышимое урчание из живота. Сумрак сглотнул, встал и направился к своей сумке.
- Наговориться еще успеем... Мы тут по всей видимости до утра засели. Так что предлагаю составить столы в кучку, разложить все свои запасы и хорошенько отметить встречу! Да и... первая ночь на новом месте! А как её проведешь, так и жизнь пойдет!.. Что? Никто не слышал такой приметы? Ладно-ладно... я её только что сам придумал! Но ведь согласитесь, звучит хорошо! Ладно, парни! Давайте столы двигать. Девушки-красавицы! Чище вы уже за сегодня не сделаете! Так что давайте-ка столы накрывать. Это мой малый взнос в общий стол!
И на стол из сумки легли пара помятых яблок и кусок сыра. В крошках от хлеба, по всей видимости, лежавшего рядом.
Лёк

Лёк

Параметры : Удачливость:1 ХП:25

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:03 pm

Слушая Сумрака Лек вспомнил, что оставил рюкзак в углу комнаты и пошел искать его. В рюкзаке обнаружилась только упаковка любимых конфет и бутылочка воды.
- Да уж, этим не наешься, - под нос.
Он подошел к столу и скинул то что имел, потом начал помогать со столами.
Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:08 pm

Ветер снова забился в трубу.
- Скрипит, да не выходит, - сказал он. - Значит, все в порядке до поры до времени.
Пошуршал.
- Вы зря меня всерьез не принимаете, - сказал он. - Я везде ношусь. Вот например, ты, Лита, совершенно зря Баба Ежкиным листочком брезгуешь. Ты у нас кто, маг? Думаешь, я не знаю, что такое маги? Одно название, только веником машут хорошо. А пойдешь к Бабе Яге, глядишь, и толк будет... если понравишься старушке. А пока от Джамира больше толку, он хоть на стол накрыть сумел. Так что, дамы и господа, ешьте, пока время есть. Мало ли, что.
Ветер вздохнул, прислушался:
- Воет-то как... - с уважением сказал он. - Мне бы так, как шквалу этому... Вы это, сказки-сумерки, чего вопросы-то задаете да по углам жметесь? Хель, Беатрикс да Лёк вам в помощь. Шквал уйдет - вперед на кладбище. Сами у богов вызнавайте, что и как... Есть еще один человечий хлопец, но он до таверны не дошел. Как бы беды не случилось.

Лита

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:08 pm

"Показалось" - решила Лита. И посмотрела на Джамира. От него не исходило опасности и это ее успокоило. Выслушав только что придуманную им поговорку, она хихикнула и на предложение собрать что-нибудь к позднему ужину, потянулась за своей бутылкой браги и устроила ее на стол.
- Ее можно пить смело - боги не придерутся.
Хель

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:13 pm

Под ногами скрипнули половицы, бордель оказался не маленьким, хотя и казался таким на первый взгляд, однако в этих многочисленных пустынных комнатах легко было запутаться, что Хель и сделала, после того как познакомилась с Ингру, интересной теплолюбивой сказкой.
Она спустилась вниз и увидела честную компанию, казалось, все жители городка собрались здесь чтобы согреться и познакомиться.
Хель улыбнулась и поприветствовала всех:
- Привет) Я надеюсь, вы будете не против, если я здесь поселюсь. Меня звать Хель, у меня тоже есть кое-что из припасов. - Она быстро подошла к своему чемодану, который так и валялся в темном углу и достала оттуда большой окорок, пшеничные лепешки и сушеные фрукты, - угощайтесь.
Карамелька

Карамелька

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:17 pm

Успокоившись от слов ветра девушка заглянула под стойку и вытащила от туда чашки и миски.
- Протереть бы, - пробормотала она, и полезла в свою сумку где еще с дороги лежало маленькое полотенце, а так же вытащила от туда сухари и компот. Ополоснув в ведре посуду девушка поставила все это на стол.
- Чем богаты, тем и рады - улыбнулась она помогая расставить все на столе.
Тут с верху вышла еще одна девушка. Кар ей смущенно улыбнулась. "Чему я только испугалась, глупышка"
Лита

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:20 pm

- Я по крайней мере не ехидствую по углам, - как бы невзначай бросила сказка, но про себя расстроилась оценке своих умений. Она никогда не могла похвастаться особыми способностями, но и дара этого не просила - он просто все время был с ней, иногда превращаясь в сущую проблему.
Девушка притихла и только поглядывала на остальных.
Армавир

Армавир

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:24 pm

Ар подсел ко всем за общий стол, который быстро заполнился разнообразной едой. "опять эта Беатрикс. С ней надо поговорить. Но никто не называл этого имени. Значит ее нет тут. Утром поищу." было интересно слушать разных людей и наблюдать за ними.
Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:26 pm

- Ладно, ладно, - примирительно сказал ветер, который в глубине души все-таки обиделся за "ехидство по углам". - Вы со мной все познакомились, а я вас только по именам. Кто с какими целями? Кто в охрану, кто в лекаря? Карамелька, ты смотри какая искусница, в фермерши не метишь? Хель, дама строгая, не в Первосвященники ли? Или Лёк, как представитель мужского племени, туда подастся? Джамир, если к ножу не привычен, может, банкиром решишься? Вар, а ты? Вы ешьте и рассказывайте... я не перебиваю. Я интересуюсь. Я все знать должен.
Хель

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:29 pm

Хранитель ветров, ну вообще говоря в хозяйки этого заведения собралась, но тут уж не совсем от меня зависит, лучше скажи ты мне, Ветер, никто у нас не потерялся, думается мне, что кто-то еще не нашел дороги сюда. Что скажешь?
Джамир, не хочешь присоединиться, да здесь жить?)
Арт Нэльс

Арт Нэльс

Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:31 pm

--> Начало

- Ну и холодрыга! - Арт скинул капюшон, только когда дверь таверны ухнула у него за спиной, надежно укрывая от пронизывающего ветра.
- Так можно себе и зад... Кхм, затылок отморозить, - поперхнулся он бранью, заметив за столами кроме пары мальчишек, традиционной для борделя публики, двух девушек очень сказочной наружности и светловолосую кроху непонятной расы.
На ходу стягивая с рук перчатки, Арт пересек зал. Тяжелый деревянный табурет натужно скрипнул, из всех сил цеплялся ножками о шершавые половицы, когда мужчина подвинул его поближе к камину и уселся верхом, вытянув навстречу весело плясавшим языкам пламени озябшие ладони.
- Такая буря на улице, а в таверне народу, как в праздник, - усмехнулся Арт, оглядывая зал. - Вот только что-то ни бармена, ни хозяина... Может, у вас, юные леди и джентльмены, найдется что-то согревающее?
Карамелька

Карамелька

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:33 pm

Что уже склоняешь к сотрудничеству? - захихикала девушка, - молодец, куй железо пока горячо. А я алхимиком попробую, буду направлять кулинарный талант в полезное русло, буду вам различные снадобья поставлять, - Кар ей подмигнула, смешливо улыбнувшись.
Армавир

Армавир

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:34 pm

Вар нерешительно взял лепешку. Она оказалась суховатой, но вполне неплохой на вкус.
- я хочу по-больше узнать об этом месте. Слишком уж все загадочно... Хочу про богов узнать. Я бы непротив стать алхимиком или лекарем. Люблю возится с травами и рецептами. Но нужно все обдумать.
Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:36 pm

Ветер дунул в сторону Хель с уважением.
А в сторону вломившегося в таверну Арта - с удивлением.
- Мороженое сердце у тебя сейчас, - сказал он тихо. - Шквалом всяко прихватило. Опоздал. Отогреешься - почуешь, как болит. А вот лекарства я от этого не знаю. Не у меня оно спрашивается.
Джамир

Джамир

Раса : Сумерки

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:37 pm

Услышав скрип и шорох наверху, Джамир чуть присел и замер, не спуская глаз с лестницы. Однако слова ветра его успокоили и на лице снова воцарилась дружелюбная улыбка.
- Уу.. Ветрюган-интриган! На кладбище отправляет. Рано нам туда еще! Мы тут все молодые, да красивые! А то, что не добрался кто-то... - улыбка сошла с лица Джамира. Встретить такую погоду без очага... Пусть боги помогут ему.
Джамир покачал головой, но тут ему в поле зрения попала бутылка браги. И тут же его лицо расцвело. Если, конечно, можно так сказать о пепельно-синем цвете лица, которым природа одарила Сумрака.
- О. Лита! Ты просто волшебница! Что? Серьезно волшебница? Ну, значит, волшебница вдвойне! Так.. мне много не наливать! Ну и что, что я бутылку уже забрал и сам разливать собрался? Значит не давать мне много наливать себе! Потому как я нынче самоназначенный костровой у вас тут! Как единственный представитель ночного народа. Пободрствую, за печкой послежу, дровишки поподбрасываю. А вы можете спокойно спать устраиваться. Но это позже. А сейчас... Давайте поднимем свои кружки, бокалы и что там у кого за нашу встречу. Ветер! Прям даже как-то неудобно, что ты у нас неприкаянный в трубе сидишь. Может тебе на трубу пару капель плеснуть? Нет? Ну, воля ваша.
Джамир опрокинул чашку в рот и быстренько закусил парой конфеток. Округлил глаза и показал Леку большой палец в знак одобрения. После чего выдохнул и начал отвечать на вопросы.
- Спасибо, Хель, за предложение! Пожалуй, я здесь остановлюсь на время. Пока не найду куда перебраться. Жить же в таверне... Помилуйте! Я же сопьюсь! А вот ветер зря на себя наговаривал. Вовсе не глупый. По крайней мере для того, у кого ветер не только в голове но и вообще во всем теле. Пожалуй... Именно банкиром местным я и не прочь побыть. Сейчас люди как раз обустраиваться начнут... Жизнь свою устраивать. А тут и плечо есть кому подставить! В финансовом смысле. Да вот хотя бы Хель! Вот ты станешь хозяйкой... Это ведь запасы надо прикупить, работников нанять, комнаты отремонтировать. Я бы тебе и помог от всей своей души... Ой... что это я! В первый же вечер, да разговоры о делах. Все! Сейчас отдыхаем!
Хель

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:38 pm

- Карамелька, а-то! Здорово! Ты готовишь умеешь? Я бы попробовала твою стряпню) - Хель с любопытством посмотрела на девушку.
- Арт Нэльс, наконец-то ты до нас дошел, уже искать собрались. Ветер говорит, что непогода только усиливается. А ты кем будешь, да откуда?

*Хель напрочь забыла о подарках, кажется она их ненамеренно потеряет*

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 5:40 pm

- Ветер говорит, что Арту Нэльсу наливать надо сейчас по поллитра, а то он окочурится! - заорал из печи ветер.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 2 Empty

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: