Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть

Перейти вниз 
+24
Чеширец.
Бобер-Енот.
Селин Грэй
Шадо
Ариетти
Бекка
Дагон
Хельга
Ёрл
Лу
Жабадавит.
Четто Мекко
Локкки
Холодный ветер
Арт Нэльс
Баба Яга
Джамир
Армавир
Лита
Лёк
Карамелька
Ингру
Хель
Хранитель ветров
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВс Янв 29, 2012 12:33 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.




Хозяйка таверны - Хель. Пока еще просто хозяйка. Просто таверны.

Прейскурант:

Комнаты:
1. Комната люкс, с ванной, кроватью, шкафом. - пол серебренника (10 медяков)
2. Обычная комната - 5 медных гроша в день.

Еда:
1. Леденцы мятные, пригоршня за пару медных грошей.
2. Солонина. По 3 медных гроша.
3. Сушеные рыбьи хвосты. В самый раз под пиво. По медному грошику за хвост.
4. Тефтели из горной газели. В нежнейшем соусе из волосатой фасоли. Упакованы в глиняные горшочки. В каждом горшочке пять штучек. Цена 4 медных гроша.
5. Яблоки. За штуку – медный грош.
6. Булочки сдобные. Кое-где посыпаны сахарной пудрой. Штучка за медный грош.

Питье:
1. За вино - кружка- 2 медяка, бутылка - 3 медяка.
2. За остальные напитки - кружка 1 медяк, бутылка - 2

Приват-номер "Фарфоровой розы"


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Сб Фев 04, 2012 9:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:35 pm

Хельга поморщилась опускаясь на пол.
- С волками обнималась, - хмыкнула охранница и облегченно вздохнула, Шадо и Кара появились на пороге таверны.
- Нож из рук не выпускай, - посоветовала Каре Хельга
Вернуться к началу Перейти вниз
Хель

Хель


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:35 pm

Хель посмотрела на Ингру и задумалась.
- Если не найдешь третью карту, то это ничем нам не поможет. Так что, купишь у меня ее или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:40 pm

- Куплю если денег хватит, только секунду подожди., - сказка кивнула Хель и двинулась к Хельге. Присев на корточки перед женщиной внимательно на ту посмотрела прислушиваясь.
- Ходить можешь, дышишь без хрипов, кровью вроде не блюешь, - Инги хмурилась и неодобрительно смотрела на человека. - Вы люди большие, сильные но иногда такие глупые... ребра покажи. Если на нас нападут, много ты такая пришибленная сделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:43 pm

Самоуправства над собой Хельга не терпела.
От Карамельки она готова была безропотно выслушать все что угодно. Но от какой-то Сказки, еще ничем не доказавшего свое право на поучения?...
- Смотрели мои ребра, - Хельга нахмурилась. - Лекарь смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:44 pm

Подошел к Хель и встал рядом
- Боишься? - он не смотрел на девушку а смотрел в сторону камина на огонь.
Бельчонок перебрался на плечо хозяйки таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:45 pm

Осмотрев весь этот самопальный арсенал, Шадо вышла за дверь, на площадь. Через пару минут вернулась, притащив в снятом свитере кучу булыжников. На голой ключице светился знак, по плечам бегали мурашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:47 pm

Девушка рассортировала все припасы, в кастрюлю налила керосин и положила пропитываться драные куски одеяла, пусть пропитываются. Сняла с огня масло, про которое все забыли, и задумалась чем бы себя еще занять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:48 pm

- Я, может, и не лекарь, - сказка терпеливо вздохнула. - Но ребра мне ломали, так что каково тебе я знаю. Если переломов нет или трещин, а есть сильный ушиб, то это все равно очень больно. Если ты не доверяешь мне то пусть тебя перебинтует Кара, я скажу как.
Инги положила руки на коленки и прямо посмотрела Хельге в глаза.
- я маленькая, слабая и глупая, поэтому я думаю в первую очередь о себе и тех кто не очень может за себя постоять. Ты можешь драться, я нет. Но сейчас, с такими ребрами ты такая же уязвимая как и я. Настаивать я не буду, выбор все равно за тобой
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 7:54 pm

Хельга промолчала и какое-то время сумрачно разглядывала Сказку. Потом пошевелилась высвобождая руки из рукавов. Стянула рубаху.
- Смотри, если тебе делать нечего, - охранница поморщилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хель

Хель


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:01 pm

Стала гладить бельчонка и посмотрела на Лека.
- Нет, не боюсь, нервничаю. И не выспалась до конца, в конечном итоге мы почти не спим сейчас. А ты?
Она подумала немного и сунула Карту Сияния из колоды Севера в карман Ингру.
- Денег с тебя не возьму, но взамен ты пройдешь аттестацию у Яги, - сказала она сказке, увидев как Ингру расспрашивает Хельгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:06 pm

Инги кивнула благодарно и стянув шубу чтобы ловчее двигаться очень легко, кончиками пальцев пробежалась по ребрам, попутно она объясняла что делает.
- Перелом, трещина, сильный ушиб, в первые дни разницы почти никакой. Ну в одних случаях боль сильнее, сейчас будет больно - чуть надавила на ребра. - В других меньше, через день два у тебя начнется кашель что приятных ощущений не добавит. Проходить будет неделю-две, смотря как много будешь двигаться. Судя по всему двигаться будешь много. Хотя может Кара получит что-нибудь от богов и вылечит быстрее. Мне нужна плотная ткань и вот это.
Сказка опять порылась в своих волшебных карманах и достала маленькую баночку с остатками мази на донышке.
- На самом деле она почти бесполезна эта мазь. - Сказка бегло улыбнулась. - Только легкую головную боль снимает и чуточку холодит. Я ее стянула... не помню когда, давно... ладно. Тебе нужен холодный компресс на ребрах, но так как валяться не обираешься тут-то опля, мазь и помогает.
Инги очень осторожно намазала поврежденные участки кожи, сначала мазь чуточку щипала а потом почувствовался ментоловый холодок.
- Теперь нужна плотная, повязка которая не будет мешать двигаться но одновременно будет фиксировать ребра. Простыня. Или что-то похожее. - Сказка привстала и обернулась ища глазами что-о что можно использовать как повязку.


Последний раз редактировалось: Ингру (Ср Фев 08, 2012 9:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:08 pm

- Учитывая что ты почти не спала и вскоре сбежала из моих теплый объятий я тебя понимаю, - улыбнулся парень, - Я неплохо, но пожалуй непрочь отдохнуть.Не думаю что нам что-то сейчас грозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:09 pm

- Мне нужна широкая и плотная полоса ткани. - Инги благодарно посмотрела на Хель и кивнула, показывая что согласна на условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:10 pm

Девушка, сбегала в кладовку и принесла чистых простыней, - У меня тут это, еще бинт есть. Если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:11 pm

Лу присела на пол у стенки, занявшись наконец тем, о чём думала уже долгое время. Не будучи уверена, поможет ли это, а если поможет - как долго продержится, маг принялась оплетать таверну энергией. Та не желала распределяться ровно, но, упёршись, девушка добилась своего. Теперь весь домик был окутан легко светящейся силой.
"Надеюсь, это поможет. Хоть немного"
Прислонившись к стене, Лу облегчённо выдохнула. Главное, она успела сделать то, что казалось ей необходимым.
- Могу чем-то помочь? - устало обратилась она к окружающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:12 pm

- Возьми полотенце, - посоветовала Сказке Хельга. Она начинала мерзнуть. - Перелома нет, мы смотрели. Там просто ушиб, - Хельга прикрыла глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:13 pm

- Спасибо, - Инги обрадовалась присутствию поддержки, на самом деле она немного опасалась людей и настаивать на своем было трудно. - Кара, помоги, пожалуйста разрезать вот эту простынь, сделаем ленту в локоть шириной и надо подумать, как ее закрепить чтобы не мешалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:21 pm

Хельга отобрала простыню и в два счета распотрошила ее на лоскуты.
- Действуй, - она протянула импровизированный бинт сказке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:23 pm

С располосованной Хельгой простыней и помощью Карамельки, зеленая сказка достаточно туго замотала ребра женщине и завершив действо закрепила повязку кокетливым бантиком. Проверила не сложно ли дышать и не врезается ли узел в кожу.
-Ходить так стоит с неделю, с волками по возможности не обниматься. Все.
Инги отодвинулась от человека и подобрав шубку двинулась поискать чего выпить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:28 pm

Кара организовала всем чаю, и подойдя к Хельге с 2 мя кружками вручила одну ей, а сама уселась С ней рядом. Чуть помолчав она тихо сказала - Прости что из меня такой хреновый лекарь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:30 pm

- Это не правда. - Хельга натягивала куртку, - Всем нужно отдохнуть.
Ожидание выматывает сильнее самого боя. Хельга это прекрасно знала.
- Я посторожу, - добавила она устраиваясь у стены, - Шадо не хочешь выпить горяченького?
Хельга хлопнула ладонью по полу, приглашая сумерку присесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:32 pm

Прихватив со стойки кружку, Шадо с готовностью подошла к Хельге и села рядом, плечом к плечу.
- Как они там... - со вздохом произнесла она в пустоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:35 pm

- Мне было бы легче, если бы ты была рядом с ними. - Хельга вздохнула, - Я ненавижу ждать.
Охранница уставилась в кружку невидящим взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:37 pm

- С другой стороны, они могут быть уверенны что не придут к разрушеному дому и остывшему очагу. И будут сконцентрированы на своей цели. И надеюсь все обойдется без глупостей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 29 EmptyВт Фев 07, 2012 8:39 pm

Сказка обживала свой родной угол, грела руки о бока кружки и тихонько клевала носом, вдруг Инги тихонько хлопнула себя по лбу и что-то шепча начала судорожно рыться в сумке. Достав яблоко и новоприобретенный ножик Ингру выпростала печального кролика из недр шубы и бормоча извинения начала быстро резать яблоко на дольки. Кроль оживившись веселее задвигал носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть
Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
» Флудильня 9-я часть
» Флудильня 10-я часть
» Флудильня 12-я часть
» Флудильня 7-я часть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: