Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть

Перейти вниз 
+24
Чеширец.
Бобер-Енот.
Селин Грэй
Шадо
Ариетти
Бекка
Дагон
Хельга
Ёрл
Лу
Жабадавит.
Четто Мекко
Локкки
Холодный ветер
Арт Нэльс
Баба Яга
Джамир
Армавир
Лита
Лёк
Карамелька
Ингру
Хель
Хранитель ветров
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyВс Янв 29, 2012 12:33 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.




Хозяйка таверны - Хель. Пока еще просто хозяйка. Просто таверны.

Прейскурант:

Комнаты:
1. Комната люкс, с ванной, кроватью, шкафом. - пол серебренника (10 медяков)
2. Обычная комната - 5 медных гроша в день.

Еда:
1. Леденцы мятные, пригоршня за пару медных грошей.
2. Солонина. По 3 медных гроша.
3. Сушеные рыбьи хвосты. В самый раз под пиво. По медному грошику за хвост.
4. Тефтели из горной газели. В нежнейшем соусе из волосатой фасоли. Упакованы в глиняные горшочки. В каждом горшочке пять штучек. Цена 4 медных гроша.
5. Яблоки. За штуку – медный грош.
6. Булочки сдобные. Кое-где посыпаны сахарной пудрой. Штучка за медный грош.

Питье:
1. За вино - кружка- 2 медяка, бутылка - 3 медяка.
2. За остальные напитки - кружка 1 медяк, бутылка - 2

Приват-номер "Фарфоровой розы"


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Сб Фев 04, 2012 9:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 4:58 pm

- Разошлись в основном на болото - девочки и Чеш туда понесли Литу, чтобы Яга её посмотрела и подсказала, как расколдовать. Хель тоже на болота ушла, а Джамир и Хельга наверху, дрыхнут.
Обернувшись к выходящему Арту, крикнула ему вслед:
- Самоцветы нужны, для зелья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 5:05 pm

- Понятно, - Лек проводил взглядом старателя. - Оживим мы сумрака, не переживай- парень улыбнулся
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 5:16 pm

- А куда мы денемся? И Джамира оживим, и Литу расколдуем. Вот только сложно это будет... Но мы же не боимся трудностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 5:52 pm

- Ну, что творим? - в зал ввалился Чеш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 5:56 pm

Обернулась к дверям, заслышав голос Чеша, улыбнулась:
- Выспался? А мы вот пьём сидим. Тебе налить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:10 pm

- А мы вернулись!
Сказка сияла, гордая успешным выполнением задания.
- Чешир? как ты тут уже успел оказаться? Спасибо за помощь тебе, кстати. И ты такой милый и забавный! Руки работают?

- А где все? У нас есть половина нужной травы, остальная на тракте растет, а там, как я слышала, опасно, одному-двум нельзя.. Надо людей собрать, за остатками травы пойти! - сказка выпалила это все на одном дыхании, после чего плюхнулась на скамейку. - Пальцы болят. - Пожаловалась она куда-то в пространство.. Вот сейчас отдохну немного, выпью водички и надо будет народ собрать..
Сказка устало оперлась локтями на стол и словно осунулась вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:13 pm

Лек поздоровался с новоприбывшими.
- А в тракт вроде же пропуск нужен? спросил он у сказки.
Он точно помнил что где-то про это слышал но не помнил где точно. А может это ему приснилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:14 pm

Шадо бросила недовольный взгляд на беленькую сказку, проявлявшую подозритетельный энтузиазм при виде Чеша. И вообще, что значит "успел оказаться", она же его спящим оставляла? Но девушка быстро вспомнила правила приличия и поднялась навстречу:
- Ну что, как к Яге сходили? Помогла она? За травой, говоришь... Ну, пойдёмте, что ли?
Услышав слова Лёка, вопросительно повернулась к нему:
- Пропуск? Постарайся вспомнить подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хель

Хель


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:19 pm

Хель внезапно рухнула на пол. Выглядела она прекрасно- если можно считать прекрасным испачканное платье, туфли и плохое настроение. Она хмуро посмотрела на остальных и заметила что-то на столе. На столе лежал маленький конвертик, на котором было написано.
"Хель от вора". В конвертике оказались... ногти.
Хель обернулась и недоуменно посмотрела на остальных
- А что, кому-то нужны ногти Вора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:20 pm

- Нам, - Кара тут же проснулась от своего ступора, - Для Литы. Еще бы остальные ингридиенты собрать и все будет пучком! Я надеюсь - добавила она уже шепотом
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:22 pm

Сумерка моментально подлетела к трактирщице:
- Господи, что с тобой, ты-то где была?
Заметив пакетик, радостно подпрыгнула на месте
- Нужны, очень! Для зелья, чтобы Литу обратно превратить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:22 pm

Сказка услышала знакомые слова и подняла голову.
- Ногти вора? Да! Нам очень нужны ногти вора! Нам еще нужно 4 капустных листа и 5 камней. Есть у нас старатели в городе? А фермеры? Надо будет их как-то предупредить.. А еще нам надо 5 травинок оборотень-травы.. Она, говорят, на тракте растет. а что за тракт, никто не знает? Может нам кого из богов вызвать?
По мере окончания речи сказка бледнела и сползала по лавочке вниз. В самом конце глаза у неё закатились и она упала в обморок. Слишком много всего успело на неё свалиться за это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хель

Хель


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:22 pm

- Ну, тогда берите конвертик, от меня что-нибудь надо? - Хель как-то устало провела рукой по волосам. Она явно не сидела сегодня без дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:25 pm

- Старатель уже улетел в шахты, как только услышал о беде, - пояснила Шадо сказке, которая вдруг рухнула на пол.
- Да что же за ночь-то сегодня!
Девушка поплескала сказке водичкой в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:25 pm

Кара, взяла конвертик, и вдруг услышала за спиной шум. Ерл грохнулась в обморок. - Ой, хорошая моя, что с тобой, родная очнись. - Сказка аккуратно положила голову подруги на колени и обмахивала ее платком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:28 pm

Лита, сидя на плече у Кары, радостно пискнула. Стало быть еще одним ингредиентом меньше... или больше? Не важно, главное - он есть. И тут же крыска притихла: она искренне надеялась, что в конечном счете все это нужно принимать не внутрь.
Раздался грохот и зверек уставился на Ерл и заметался, переживая.


Последний раз редактировалось: Лита (Ср Фев 08, 2012 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:28 pm

Сказка ощутила на своём лице что-то холодное и мокрое, голова её лежала на коленях Карамельки, с которой они за это приключение успели сдружиться.
- Ох.. Извините.. - Слабым голосом сказка попыталась успокоить окружающих её - Перенервничала, наверное. Сейчас в себя приду. Сейчас, посижу и всё хорошо будет.
Она попыталась встать. Получилось не с первой попытки. Сказка встала, цепляясь за лавку, села на нее и привалилась спиной к стене.
- Сейчас всё хорошо будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:28 pm

- Я не помню сказал Лек сумерке.
Тут посреди таверны, прямо из воздуха на пол свалилась Хель. В общем то парень привык к тому что из воздуха постоянно кто-то появляется, но чтобы сама хозяйка! Это что-то новенькое. Парень аж подскочил на месте и подошел к Хель.
- Ты как? В порядке? - обеспокоенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:31 pm

Со вздохом Шадо протянула сказке - кажется, её звали Ёрл, у сумерки было ощущение, что они уже виделись этой ночью - кружку с глинтвейном.
- На, выпей, оклемаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хель

Хель


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:34 pm

- Да нормально. Пойду дойду до ванны, потом приду, все расскажете. А то непонятно. Я, конечно, рада узнать что у нас есть вор. Хотя это вредит моему хозяйству. Лек, а ты что сегодня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:36 pm

- Спасибо.. - Сказка дрожащими руками схватилась за кружку и отпила немного. Глинтвейн был тёплым, сладким и терпким. От него вкусно пахло корицей и чем-то ещё, что она не разобрала. В свете свечи жидкость отливала кроваво-рубиновым. Она отпила ещё немного. С каждым глотком к ней возвращалась живость, сила и цвет лица. Она допила кружку до конца и протянула её обратно сумерке.
- Ощущаю себя гораздо более живой, чем пару минут назад. - Она слабо улыбнулась.

- Лёк, ты, случайно, не знаешь, как вызвать именно Одуванчика? Не зря же тракт её именем зовется, наверное, у неё пропуск туда надо спрашивать? Чтобы время не тратить, туда-сюда толпой до тракта не бегать, если пропуск действительно нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:40 pm

Поставив кружку на стол, Шадо заставила себя по-доброму улыбнуться сказке.
- Нечего тут, нам одного трупа хватит. Остальным быть живыми и желательно здоровыми.
Так... нам, наверное, карта нужна, чтобы туда попасть. И в одиночку соваться точно не стоит, Одуванчик ведь боевая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:43 pm

- А я сегодня все проспал, но пожалуй это даже к лучшему - чуть улыбнулся.
Услышав вопрос он повернулся к белокурой сказке.
- Ну я ее обычно на кладбище вызывал, хотя в прошлый раз вместо нее Яга вызвалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:46 pm

- Ну да наверное, слушайте мы когда к Бабушке Яге ходили она очень ругалась что бесспроса совались, а Одуванчик она огого, - сказка поежилась, - может спросить лучше для начала? - Девушка неуверенно посмотрела на Лека
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть - Страница 33 EmptyСр Фев 08, 2012 6:47 pm

Могу сходить, - парень пожал плечами. - Только вы все уж меня тут подождите, мне одному быстрее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть
Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
» Флудильня 9-я часть
» Флудильня 10-я часть
» Флудильня 12-я часть
» Флудильня 7-я часть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: