Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Косой Домик. Агентство "СеАр"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyВс Янв 29, 2012 12:44 pm

Первое сообщение в теме :

Над ветхой входной дверью висела светящаяся разноцветная вывеска с надписью "Коллекторское агенство нестандартных личных ситуаций СеАр".

Внутри же это был маленький домик с тремя узкими кроватками, чуланом и чем-то, что когда-то было кухней со столом и двумя стульями. Домик рассчитан на троих.


Здесь живет сказка-маг Ариетти. Хотите стать ее соседом - попросите вежливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyЧт Фев 16, 2012 3:32 pm

- Все вещи оживают от присутствия разумных существ, - Ариетти подняла палец вверх, но не продолжила лекцию на эзотерическую тему, а вытащила из шляпку довольно крупную иглу. - Ты хотела что-то сшить? Вообще, у нас первая прибыль - три серебряных монеты, можно сходить в таверну прокутить, но ты же хочешь сшить что-нибудь теплое? Да и неизвестно, открыта ли таверна посреди ночи.

Как ни странно, но сказка тоже задумалась о тренировках. Известие о присутствии темного архимага немного напрягало ее. Мало ли, какой он может быть - вдруг он да не терпит никаких конкурентов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyЧт Фев 16, 2012 8:16 pm

Селин резво метнулась к сундучку, в котором лежала черная фата.
- Вот. - она сунула её Ариетти. - Я ума не приложу, что с этим можно сделать, но торговец сказал, что можно сшить чулки. В сеточку. - глаза Грэй маниакально заблестели. - В сеточку! - повторила она, уже с нажимом. - и к ним у меня есть маленькое-черное-платье. Можно пойти в таверну и ловить мужика на живца. А потом напоить его, разрисовать и нарядить в женское платье. - она хихикнула.
Настроение было - подурачиться.
Впору брать подушки и устраивать подушечный бой...

- И куда ты ходила тренироваться? Может, возьмешь меня в следующий раз с собой? - Селин лукаво смотрела на подругу из-под черной челки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyПт Фев 17, 2012 11:23 am

- Ну, попробовать можно, - Ариетти критически осмотрела ткань фаты. - Если удастся вытащить пару ниток, а потом раскроить ножом - все получится. Хорошо, что ткань слегка тянется, иначе пришлось бы кроить точно по линии стопы.
Сначала она обернула фату вокруг одной ноги Селин и отрезала край на один чулок, а потом на второй. Почесала макушку, сделала вытачки на месте подъема. Затем вытянула нитки из остатков ткани, воткнула нить в иглу и начала шить немного кривыми, но мелкими и прочными стежками.
- Пожалуй, без подвязок не обойтись, сделаем из обрезков, - решила сказка. - У меня есть идея лучше. Одной молочной диетой котят не выкормить. Нужны яйца. А в таверне их не было и в лавке тоже. Но тут ведь недалеко есть замечательный лес. А зимой в лесу под снегом можно найти тетеревов, куропаток или рябчиков. И все они несут отличные яйца. По дороге я видела заброшенную ферму с капустной грядкой - то, что нужно. Мы наловим птиц, устроим их на ферме и будем навещать время от времени. Лютик там тоже больше понравится, а кошки останутся здесь. По-моему, неплохая выйдет тренировка ловкости!

Тем временем она закончила шить.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyПт Фев 17, 2012 11:23 am

Пользователь 'Ариетти' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Eeeb0f910083
Результаты : 2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyСб Фев 18, 2012 2:02 pm

Селин улыбнулась:
- Экспансивно расширяем территорию влияния? - она с восхищением смотрела на то как Ариетти управляется с ниткой и иголкой. - Мне нравится эта идея.
Законченную работу Грэй решила померить вместе с платьем - достала его, натянула, а к нему - чулки.
- Единственно что... - она вздохнула - в лес я пойду с тобой. Слышала, там встречаются волки вражины. Это может быть опасно. Но после тетеревов точно пойдем в таверну!
Сумерка повернулась лицом к подруге:
- Ну, как я выгляжу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyСб Фев 18, 2012 3:23 pm

- Шикарно, только не практично, - оценила Ариетти. - Раз уж ты идешь со мной в Чащу, то переоденься пока. Я буду только рада охране, а то не успею заклинание сплести при внезапной атаке.
Пока Селин переодевалась, сказка с помощью обрывков фаты и шитья превратила свои ненужные более валенки в два небольших валяных кривых рюкзачка, которые можно закрыть сеткой и надеть на себя.
- Думаю, что по 2-3 мелких птицы или по одной крупной должно влезть, - решила Ариетти. - Нам же они нужны живые. Возьми пару широких досок, будем ими копать снег.
Вскоре девушки были готовы и двинулись напрямую из селения в Стеклянную Чащу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyЧт Мар 08, 2012 4:58 pm

Усталая девушка вернулась домой. Она поставила Лютик в чулан, собрала своих котят, сменила им воду и налила молока, покрошив рядом один блинчик. Кошки были рады. Затем Ариетти скинула согревающую одежду на лавку, надела свежекупленный пеньюар и зарылась в шубное одеяло чтобы поспать несколько часов.
Уже засыпая, она вспомнила, что не оставила никакой записки Селин.
"Надеюсь, она сама догадается. Неплохо бы еще в баньку сходить. Или построить баню на ферме", - подумала сказка, засыпая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 9:01 am

Проснулась Ариетти уже после обеда. Она с наслаждением потянулась, подскочила, распихивая котят по углам кровати. Быстренько оделась, перекусила блинчиком с молоком и стала строить планы на остаток дня.
Надо бы навестить куропаток, собрать яиц для таверны. Но куда важнее выяснить, кто же наложил осиное проклятие, и найти способ его снять. Она вспомнила про колодец на площади, отвечающий на вопросы. Вот и информатор.
Сказка вывела Лютик, вышла сама, взяв с собой на этот раз бутылку молока и двух котят: Китти и Люси. Она решила, что на ферме они будут приносить пользу, охраняя зерно в погребе. После этого она села на лошадку и направилась к Колодцу-Самодуру
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 4:35 am

- Вот мы и пришли домой! - Ариетти буквально бегом протащила Селин от таверны до дома. -Смотри, Альберт тебя встречает!
Она быстренько развела огонь в камине и согрела мятного отвара с сахаром.
- Эх, еда осталась на ферме. А теперь, - сказка серьезно посмотрела на подругу. - Рассказывай, что там случилось на самом деле. А я расскажу свои новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2012 3:59 pm

Cелин рассеяно вздохнула, машинально поглаживая Альберта. Теплая мягкая шерства действовала так успокаивающе-уютно. Где-то внутри закрылось: я дома.
"Можно хоть немного расслабиться" - подумала Грэй, но тело считало иначе. Оно болело.
Где-то в районе грудной клетки.
Присев у очага, сумерка взяла в руки кружку с отваром. Подняв взгляд на Ариетти, одновременно отпивая из кружки, она сказала:
- Это лучше самых вычурных вин нашей борделе-таверне. - немножко подула на воду, чтобы остыла - Да и сама таверна - сквозь мерзкое заведение. Я, впрочем, теперь тоже не лучше, и... - голос девушки сделался тревожным, взволонованным - пообещай мне, что что бы я тебе не рассказала, ты останешься на моей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyВт Мар 20, 2012 6:14 am

- Ты же не мучала маленьких детей или пушистиков? - строго спросила Ариетти. - Остальное я тебе заранее прощаю. И вовсе таверна не мерзкая, там бармен такой симпатичный, только он за охранницей увивается, а еще был такой шикарный мужчина с длинными волосами - как прилип к Мурьм, так и не отлип. Скажи, почему они все так липнут к высоченным?
Сказка немного увлеклась своими обидами, что даже забыла о том, что это она слушает, а не говорит. Вспомнила только когда трижды рассказала, как часто очередной герой ее романа разбивал ей сердце словами "У меня на детей не встает". Ойкнув, девушка смущенно посмотрела на Селин:
- Ты продолжай, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyСр Мар 21, 2012 8:56 pm

Сумерка смутилась по поводу "высоченных" - она сама была росту не маленького. Впрочем, выслушав историю Ариетти, посочувствовала и поспешила утешить:
- Мы тебе где-нибудь обязательно раздобудем сапожки на высоких каблуках и с вышивкой. Заткнешь за пояс любую Мурьм! - уверенно высказалась она.
-Что же до того, что я сделала... - сумерка отхлебнула еще немного мятного отвара, решаясь. В конце концов, милая сказка была единственным близким ей существом во всем селении. И если она и дальше хотела продолжить это, следовало рассказать. - Я убила человека. - Селин вздохнула - Нет, не подумай... он приставал ко мне, пытался изнасиловать. Потом приперся этот Эрик, сказал, что поможет мне... а я поверила ему. Спустилась вниз и там он устроил этот цирк с каким-то нелепым "работать на него"... фу. Я ему отказала и он решил настроить всех против меня. Типа, кто не с нами, тот против нас. - она с опасением выжидательно смотрела на Ариетти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 3:27 am

Ариетти сочувственно помахала крылышками. А что ей оставалось делать, если полночь наступила, а проклятие с нее еще не снята. Затем вздохнула, взлетела, подняла с пола угольный кусочек и стала писать им на листке бумаги. Дело это было сложное, т.к. сил для прижимания угля было маловато, да и прикинуть буквы с таким размером нелегко. Но сказка была упорна и все-таки написала:
- Если девушка сказала "Нет" - значит слезь!
После этого она глубокомысленно (насколько это возможно при 4х см росту) кивнула, подлетела к Селин и погладила ее лапкой по щеке.
Затем сделала круг в воздухе и опустилась на спинку кровати, намекая, что утро вечера мудренее. Закрыла глаза и уснула прямо там - единственный плюс в осином облике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 9:37 pm

Cелин беззлобно рассмеялась. Эти трансформации всегда так невовремя, но надо отдать должное - в этот раз она разрядила обстановку.
- Ты самое милое насекомое из знакомых мне! - с искренним чувством любви к сказке-оборотню, сказала Грэй.
Но Ариетти уже уложилась поспать. Селин же решила даром времени не терять: за время отсутствия в доме стало больше пыли и беспорядка - никто ж не следил за котятами! А запашок-то был.
Селин провела несколько часов в уборке дома и в конце концов свалилась без сил.
Меньше всего ей хотелось думать о произошедшем в таверне, может, этим и объяснялась столь тщательная и долгая процедура уборки.
Она подцепила под пушистое брюшко Альберта, сняла одежду, залезла под одеяло и обняв по максимуму осторожно пушистый комок, погрузилась в сладкую дрему.
Знала бы она, что за сны ей будут сниться - испугалась бы спать, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyВс Мар 25, 2012 5:33 am

Проснувшись, Ариетти просто не узнала домик - он блистал чистотой.
- Так, надо бы составить план на день, - занялась она рассуждениями вслух. - Во-первых, проверить те посаженные луковицы на ферме, затем сходить досыпать зерна в кормушки и заодно посмотреть, нельзя ли чего-нибудь сделать для лесного народа. Ну и Селин будет полезно прогуляться-развеяться, а потом - строить баню! Однозначно!

Она заварила снова мятный напиток и отправилась будить подругу посредством тыкания в ее лицо мокрого носа Альберта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyВс Мар 25, 2012 6:31 pm

Внезапно мягкая, шелковистая паутина легла на Ариетти. Паутина тянулась из угла, в котором переплетаясь под разными углами, она складывалась в надпись:

"Типерь праклятие снята. Ты болше ни привращаисся в асу. Можиш ни благадарить. А штоп ты ни забывала пра Вежливасть вот тибе подарочек хехехе пака ты ни придёш ка мне (эта я пра сибя, Бабу Ягу сийчас) скакать тибе как варапью. Гарячо заботливая Баба Яга".

как только Ариетти прочитала надпись, паутина скользнула к её ногам, переплелась, стреноживая сказку, и растворилась в воздухе, словно её и не было. Вот только Ариетти теперь может только скакать, но никак не шагать....

Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyВс Мар 25, 2012 7:07 pm

Кажется, планам было суждено измениться.
- Ох, Ёёёё... - пробормотала сказка, с непривычки тычась мордой в стол. - Селин, кажется, мне придется сделать небольшой крюк по дороге на ферму. А ты отправляйся прямо туда, там тебя встретит пожилой охранник Чезаре, может быть и покормит. Если охотники принесут какую живность - покупай, только торгуйся хорошо. И жди меня там, прибуду, как только смогу.
Ариетти проверила, есть ли молоко у оставшихся двух котят. Затем упаковала в сумку мяту, розового пони (на счастье) и полотенчик. После чего сосредоточилась на поиске Бабы-Яги. Огонек оказался неожиданно красным и обжигающим, но вроде голова не болела, расстояние и направление прекрасно определялись.
Сказка выпрыгнула на порог и направилась в сторону Болота, но по дороге передумала, решив что приходить без подарка невежливо. Поэтому повернула на ферму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyПн Мар 26, 2012 7:41 pm

Cелин только-только продрала глаза. Голова гудела.
"Мне точно ничего не подсыпали в вино?" - мрачно подумала она. Ариетти что-то пыталась до нее донести, из чего сонный мозг Грэй выцепил только идею похода на ферму и общения с Чезаре.
Вымолвив в ответ на её слова невразумительное сонное "угу", Селин бухнулась обратно спать.
Но сон уже не шел. Голова разболелась с новой силой.
- Отлично. - вздохнула она, почесывая Альберта, который уже полноправно освоился в её руках. - Замечательное начало замечательного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косой Домик. Агентство "СеАр"   Косой Домик. Агентство "СеАр" - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 5:49 pm

Собравшись, Селин лениво перекинула через плечо сумку и вышла, плотно закрыв дверь.
Стопы свои она, как и рекомендовала Ариетти, направила на ферму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Косой Домик. Агентство "СеАр"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Улица имени Всех Богов-
Перейти: