Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Кривой домик

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кривой домик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyВс Янв 29, 2012 12:51 pm

Первое сообщение в теме :

Странный, непонятной формы домик на одну комнату. Здесь нет даже кухни. Только широкий подоконник под кривым окном и кровати. Домик рассчитан на троих.

Здесь живет сумерка Шадо.

Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Фев 13, 2012 8:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Чеширец.

Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 11:42 am

Заметив, что сумерка пытается отстраниться, Чеш с горькой улыбкой сел на краю кровати:
- Конечно, о чём бы тебе волноваться? Я всегда буду рядом, как бы банально это ни звучало, - всё внутри сжалось в ледяной комок от такой простой, но лживой фразы. Но так надо. Ему так хочется.
Прикосновение сухих горячих губ к Знаку на ключице. К шее. Пальцы с силой сжали край одеяла. "Держи себя в руках".
- Просто ... забудь о боли... - каждое слово давалось с трудом. - Ведь на самом деле её нет. Она не твоя.

Ласковая улыбка, которой невозможно не верить, чуть прищуренный взгляд хитрых глаз, мягкий баритон:
- А теперь ты будешь спать. А я, так и быть, покараулю твои сны.
Шадо

Шадо

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 12:03 pm

Она лишь качнула головой - какой уж тут сон. Всё в её душе было скручено в тонкий жгут, натянуто до предела и звенело тревожно, не давая возможности поверить. Острым осознанием пронзило сердце - ведь он врёт, потому что бережёт её! значит, всё ещё хуже, чем она могла предполагать. Что же ты творишь, глупый, мне же без тебя не жить... Мимолётом она удивилась, что этот белобрысый лохматый мальчишка всего за несколько дней успел стать так дорог ей. "Я всегда буду рядом"... она чувствовала искренность в этих его словах...но и ложь - тоже. Что же ты натворил, Чеш?
- Не моя? - прошептала она, не отводя от него глаз. - Если я делю её с тобой, пусть так... Но не лги мне. Я слишком дорого плачу, чтобы расплачиваться за ложь...
Девушка подалась вперёд, спрятав лицо у него на груди.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 12:11 pm

Тихо рассмеявшись, Чеш взлохматил волосы сумерки.
- Я тебе не лгу, - сказка начинает мурлыкать успокаивающую мелодию.
"Конечно, не лгу. Ведь всё идёт как должно".
Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 12:18 pm

Подняв голову, Шадо слегка прикусила его за губу и коротко усмехнулась:
- Лжёшь, Чеш. Но это не так уж и важно, верно?
Девушка поднялась и потянулась, разминая затекшие мышцы.
- В конце концов, мне есть кого спросить.
На губах заиграла улыбка - невинная и сумасшедшая.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 12:46 pm

Снизу вверх устало посмотрел на Шадо и с горьким вздохом повалился на кровать, раскинув руки.
- Ну спросишь, ну даже узнаешь. И что? Что ты сделаешь, если я буду против?
Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 12:55 pm

Улыбнулась горько.
- Всё, что будет в моих силах.
Или даже больше.
- Его не больно-то интересуют наши желания, если исполняются его. Помнится, он хотел невинную, добрую и отзывчивую деву...
И ты не сможешь мне запретить.

Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 1:00 pm

-А ты эгоистка, да, Шадо? - издевательски протянул Чеш, разглядывая сумерку - Сделаешь всё, лишь бы тебе было хорошо и комфортно. Серебряный ошейник прилагается?
Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 1:04 pm

Она наклонилась, с улыбкой заглядывая в глаза:
- На ошейник нужно суметь посадить. В комплекте не предоставляется. - качнув головой, добавила: - Да, эгоистка. Сделаю всё, чтобы те, кого я люблю, были в порядке.

Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 1:08 pm

- Даже если это противоречит их собственным желаниям, - отвернулся Чеш. - Ненавижу, когда решают за меня, что в порядке, а что нет.
Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 1:09 pm

- Ненавидь.
Шадо накинула плащ и быстрым шагом вышла из дома.

>>https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t77p210-topic#6244

Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 1:14 pm

Красочно и громко выразив потолку своё мнение о случившемся, Чеш завернулся в одеяла. Надо спать, так время пролетит быстрее.

Дрожь злости всё никак не проходила.
Сделав несколько глубоких вздохов, сказка закрыл глаза.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyВс Фев 12, 2012 10:22 am

Медленно и неохотно Чеш открыл глаза. За окном всё ещё была ночь, а значит, спал он совсем немного.
Поворочавшись с боку на бок, сказка осознал тщетность попыток заснуть, а потому решил сделать одно маленькое, но очень важное дело.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t8p75-topic#5328
Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyВс Фев 12, 2012 9:59 pm

- Вот и день прошёл... - Шадо никак не могла избавиться от идиотской привычки разговаривать вслух, когда на душе тоска. Стоя у порога, она с печальной улыбкой смотрела на тёмные провалы окон. А если...если однажды ночью он вернётся и не увидев света, уйдёт? Нет, больше она никогда не даст погаснуть этим окнам, она будет ждать... и верить. Он сильный, он справится... И пусть его дорога ведёт через тьму - чтобы в пути ему было светло, она оставит в окне свечу.
Решительно развернувшись, сумерка уверенным шагом пошла в торговую лавку.

Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyВс Фев 12, 2012 10:57 pm

Вернувшись домой, Шадо, верная своему решению, зажгла свечку и установила её на подоконнике, накапав вокруг воском во избежание падений и пожаров.
Стоило попытаться уснуть... сумерка мешком рухнула на кровать и закуталась в одеяло. Сон не шёл. На узкой кровати было слишком просторно для неё одной, тишина была слишком полной без его дыхания... Грубо выругавшись, Шадо накрылась одеялом с головой и стала считать овец. Когда очередная овца встала на задние ноги и стала подозрительно знакомым голосом отчитывать её за самоуправство (мол кто тебе позволял заставлять нас прыгать через этот забор), девушка поняла, что всё-таки заснула. Мгновением позже она провалилась в глубокий, милосердный сон без сновидений.

Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 7:25 am

Проснулась сумерка от смутного ощущения тревоги. Что-то в воздухе было не так, да и Знак болел как-то непривычно. Вспомнив, что Хельга ушла на кладбище, и таверна осталась без защиты, Шадо резко подскочила и быстро убежала.

>> таверна

Рикард

Рикард

Раса : Люди
Параметры : ХП:25 Удачливость: 1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2012 9:07 pm

Проплутав некоторое время по городку, Рикард набрёл на небольшой покосившийся домик. На стук в дверь никто не отреагировал, да и окна не светились.
Парень вошёл и привычно прищурился - закатного света вполне хватало, чтобы осмотреться. В доме царило запустенье, только скомканное одеяло, свесившееся одним краем до пола, выдавало, что когда-то здесь были люди.
На подоконнике Рик заметил прогоревший огарок свечи - растёкшийся воск был покрыт слоем пыли, явственно говорящим, что если люди здесь и были, то давно. Прекрасно, тут и заночуем, - решил парень, рассудив, что если хозяева и вернутся, то можно будет извиниться за вторжение. Ну а не вернутся - тем лучше для него.
Скинув куртку, Рик перестелил постель и, завернувшись в одеяло, уснул.

Рикард

Рикард

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 10:35 pm

Ранним утром Рик проснулся от озноба. Вставать не хотелось, поэтому парень натянул куртку и плотнее закутался в одеяло. Первым делом он восстановил в памяти события вчерашнего вечера. В принципе Рик отдавал себе отчёт, что раз ему пришла в голову эта мысль, значит всё в порядке, но привычка перестраховываться взяла своё. Парень припомнил таверну, бармена, симпатичную рыжую девушку-картографа...
- Хм, если в этом городке все девчонки такие же - то попал я вполне удачно, - усмехнулся Рик своим мыслям и глубоко задумался над вопросом, который мучал его с вечера: память пропала, но ведь инстинкты и рефлексы никуда не делись? И характер. Он ведь явно не выглядит великовозрастным младенцем. Решив прояснить хотя бы что он из себя прдставляет, парень принялся мысленно представлять различные неоднозначные ситуации, ставить перед собой выбор и делать выводы в зависимости от ответа.
Спустя некоторое время Рик рассмеялся:
- Да я, похоже, тот ещё подарок для этого городишки. Хммм... судьбой вело, говорите? Надеюсь, я тут не на роль мирового зла назначен?
Парень припомнил слова бармена - что люди здесь появляются, и все с аналогичной амнезией. Значит, он - лишь один из многих. Значит - роль мирового зла отменяется. Поразмылив, Рик пришёл к выводу, что на эту симпатичную роль кто-то уже нашёлся. Вероятно, людей сюда собирают для противодействия?
- Нет уж, я в эти сказки играть не намерен. Добро, зло - моё дело сторона.
Ехидный внутренний голос заинтересованно спросил - "А если о помощи тебя попросит очаровательная девушка? Вроде вчерашней рыжей симпатяги?" - "Ну, если девушка, то конечно, " - моментально ответил Рик и сам удивился этой мысли:
- Я что, всё-таки не такая уж и сволочь, и не лишён рыцарских черт?
Однако оказалось, что внутренний голос просто не успел договорить - "если, конечно, она окажется платежеспособна".
- Нет, ну что ж я за человек такой, - в голос расхохотался парень и легко поднялся. Подойдя к окну, он некоторое время изучал открывающийся глазу пейзаж, потом завалился обратно на койку поверх одеяла и снова закемарил. Ещё пару часов сна - и в шахты. Рыженькая очень уж настойчиво на это намекала.

Рикард

Рикард

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 EmptyПн Апр 09, 2012 7:30 pm

Проснувшись, в первый момент Рик даже пожалел об этом. У парня нещадно болела голова, к тому же он похоже отлежал себе ухо.
"Сколько же я проспал?" За окном явно было утро, это что же получается, сутки продрых? Ну да что уж теперь.
Поразмыслив, Рик напомнил себе о предстоящем походе в шахты. Кажется, на площади он видел торговую лавку, было бы не лишним закупить провиантом, прежде чем идти в горы.
Мысли у Рика редко расходились с делом, поэтому парень поднялся и вышел на улицу.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t8p150-topic#20674

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кривой домик   Кривой домик - Страница 2 Empty

Кривой домик
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Улица имени Всех Богов-
Перейти: