Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Часовня

Перейти вниз 
+4
Одуванчик
Бобер-Енот.
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Часовня              Empty
СообщениеТема: Часовня    Часовня              EmptyВс Янв 29, 2012 1:49 pm

Полу-разрушенное здание со скамьями внутри. Под куполом застыл молчаливый колокол. Сквозь отверстия в черепице пробивается свет.
Обживается Первосвященником.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Фев 04, 2012 10:29 am

Придя в часовню, лек первым делом облазил все вокруг в поисках... просто облазил, без всяких поисков. Добравшись до вершины, он обнаружил колокол, который в принципе заметил еще снизу.
- Интересно, если в него позвонить все в округе услышат? - подумалось парню и он дернул за веревку.
Колокол молчал, видимо замерзнув и не поддаваясь несильным движениям. Подергав веревку и почувствовав что руки окончательно замерзли, он решил сходить в лавку за варежками.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t8p30-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Фев 04, 2012 10:41 am

Вернувшись обратно, уже в перчатках и шапочке, Лёк снова полез к колоколу. Сняв рюкзак положил его у стены и повиснув на веревке колокола начал просто раскачиваться, постепенно приводя его в движение. Занятие было увлекающим и согревающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Фев 04, 2012 4:16 pm

Набегавшись по часовне и хорошенько отведя душу, Лек с грустью посмотрел на так и не размерзший колокол, приду потом, решил про себя парень и пошел к выходу. Ему тут понравилось, можно побыть одному и наверно таким, каким он себя еще не готов был показывать окружающим.
- Все таки хорошо, что тут такое запустение, - вполголоса.. - Милое местечко.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t13p270-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 2:59 pm

Бобер-Енот долго карабкался в гору, пыхтя, но наконец добрался до вершины, задрал нос и запищал:
- Всем ветрам! Сообщите всем богам! Все сюда! В часовню! Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:18 pm

Мрачно-окровавленная Одуванчик подперла спиной колонну.
- Щито? - коверкая слово, произнесла она, появлясь, кажется, первой.
- Давненько тут не бывала... - Богиня провела пальцем по поверхности. Толстый слой пыли был ей ответом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:20 pm

Бобер обрадованно махнул лапами.
-Давно нас тут не было, правда, - сказал он, набрал полные лапы снежной крошки и принялся оттирать с Одуванчика кровь. - Я всех позвал, - торопливо начал он, - чтобы сказать, что все мы должны дружить. Против Вражины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камнеломка

Камнеломка


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:25 pm

Босые ступни коснулись пола часовни. Камнеломка появилась после богини-воительницы. Покидать горы очень не хотелось, но не прийти на зов было нельзя.
Девушка чуть склонила голову в приветственном кивке и челка приоткрыла темные, с аметистовыми отблесками глаза.
- Рада вас снова видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:27 pm

- Я тоже рад, - сказал Бобер, роняя снег и кидаясь к Камнеломке обниматься. - Давай тоже дружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:33 pm

Одуванчик заливисто рассмеялась - Бобер-Енот защекотал её своими лапами.
- Эй, Пушистый, осторожней! Я девушка нервная, а т.к. нервные клетки не восстанавливаются, то чем дальше, тем больше. - хихикая и улыбаясь, сказала она.
- Дружить? Ну, все бы отлично. Только зачем оно нам? Всю сознательную были порознь. В чем смысл тесного сотрудничества, вроде, большинство из нас и так не в контрах?
Появившуюсь Камнеломку богиня поприветствовала дружелюбным кивком головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камнеломка

Камнеломка


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:37 pm

Камнеломка обняла Енота, но улыбка исчезла.
- Спящий проснулся? - Тихо спросила богиня, выпуская лесное божество из объятий. Все это грозило переменами, а она, как и горы, перемены не любила, предпочитая покой суете.
- Одуванчик права. Это обязательно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:41 pm

- Мы не дружим, - помотал круглой головой Енот. - Мы не ссоримся. Спящий еще во сне, - ответил он Камнеломке. - Но он уже пользуется плохой магией.
Он полез наверх, на маленький подиум-ступеньку, обосновался там и раскинул лапы, приготовляясь сказать речь.
- Я плохо говорю. Потому что у меня много пустого места в голове, чтобы когда я падал с дерева, не было сильно больно. Поэтому я говорю плохо. И я плохо скажу: мы должны забрать коробочки с поделками гноллов. Не надо их оставлять тем, кто легко умирает. Сказки легко умирают, люди легко умирают, сумерки тоже умирают. Мы умираем не легко. - Енот поразмыслил над фразой. - Поэтому давайте мы заберем поделки гноллов. И спрячем опять. Если Вражина придет спрашивать, где они, мы не отдадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камнеломка

Камнеломка


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:48 pm

- Коробочки, - задумчиво протянула Камнеломка, - зачем они Вражине?
Богиня огляделась, выбрав в качестве места обломок лежащей на полу колонны, присела на него, поправив платье и посмотрела на Енота.


Последний раз редактировалось: Камнеломка (Сб Мар 31, 2012 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:53 pm

- Гноллы, - с готовностью пояснил Бобер Камнеломке, - очень любят крыс. Я тоже люблю животных, но Вражина крыс испортил. И он их не любит. Они теперь злые. Гноллы обиделись и собрали хитрую механизму, которую распихали по коробкам. Гноллы были маленькие, а механизма большая. Они ее по частям и несли. Хотели крыс освободить. Только не смогли. А коробочки с частями остались. И собрать механизму можно. Освободитель Крыс, вот она как. Гноллы считали, что она может убить Вражину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:53 pm

- Да без б. - вальяжно махнув рукой, сказала Одуванчик. - Делов-то.
И смутилась:
- Ты прости за такую фамильярность, просто меня ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:55 pm

- Забери у них коробочку, - на прощание сказал Бобер исчезающей Одуванчику. - Спрячь сильно-сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 3:56 pm

- Отдадут - заберу... Бегать за ними не буду. - просвистел ветер голосом одуванчика меж колонн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камнеломка

Камнеломка


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 4:07 pm

- Дружить - так дружить, - согласилась Камнеломка, выслушав Енота.
Следом за исчезнувшей Одуванчик, богиня поднялась с каменного обломка и взглянула на божество.
- Мне тоже пора - не люблю я надолго покидать горы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 4:16 pm

- Я их не убедил, - расстроился Енот, слез с трибунки и уселся, свесив лапы. - Я плохо говорю.
Он остался сидеть в полуразрушенной часовне один, изредка встряхивая ушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 6:29 pm

- Здравствуй, родимый!
Баба Яга, словно подобие маленького торнадо, влетела в часовню и кубарем выкатилась из ступы, кинувшись обнимать и тискать лесного бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 6:45 pm

- Привет, Яга, - вздохнул Енот. - Ты опоздала. Все уже ушли.
И подставил ухо почесать. После спячки и неудавшейся речи он чувствовал себя неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСб Мар 31, 2012 6:53 pm

Рассеяно почесывая ухо Бобру-Еноту, Яга вздыхала.....
- Ох, знаешь, я иногда думаю, вспоминаю, так сказать.... Не перегнули ли мы тогда палку, а? Ну ладно ты с Травянкой почти полюбовно разошёлся во власти и эпохах, Но Одуванчик, Камнеломка, Нуачо, дура эта сисястая, Колодёзный, Жабс..... Не слишком это крутенько, а?
Я-то, почитай, из старших богов-то одна осталась.... И то, доселе не пойму, как умудрилась....
Енот, ты знаешь, я тут недавно ворожила, знаки всякие раскладывала..... и поняла одну вещь, которая всегда перед глазами, но мы её отгоняем.... Помнишь, тогда, я ведь тоже чуяла, да меня никто не послушал, ещё на смех подняли.... Эх-хе-хе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyВс Апр 01, 2012 8:23 am

Енот чуть прижмурился и сидел неподвижно, но распушаясь все больше и больше: примятая его шерстка расправлялась.
- Ты, Яга, умнее нас всех, - сказал Енот. - Ты и тогда чуяла, и сейчас думаешь. Я чуять не умею. Я боюсь.
Енот потер лапки, выпрямился и вздохнул:
- Роза снова живет. А потом все исчезнут, и нас, может, другие подвинут, и он снова заснет, и снова оживет Роза. Как в моем лесу. Только в лесу это правильно, а в Розе - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyВс Апр 01, 2012 2:08 pm

- В общем, товарищ мой пушистый, надо быть настороже.... Я вот бородавкой на носу клянусь, что если Вражина проснется, не досчитаемся мы и половины пантеона.... И то, грешным делом, думаю, что как бы он не переманил на свою сторону некоторых из нас....... Ты охальника этого, Нуачо, давно видел? А дойную Сделаймне? Вот-вот, и я о том же.....
Итак, - старуха, резко погрузилась в свою видавшие виды ступу, - держим ухо востро и помогаем друг другу.... Прощевай, хороший мой! А то я у себя в избушке целую толпу прихожан оставила.... ты же знаешь, как я это люблю....

Баба Яга поднялась в воздух, прощально махнула Бобру-Еноту худой морщинистой рукой и улетела
Вернуться к началу Перейти вниз
Квинт

Квинт


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Часовня              Empty
СообщениеТема: Re: Часовня    Часовня              EmptyСр Июн 27, 2012 10:30 pm

Проплутав некоторое время по узким улочкам городка, которые так и норовили завести в тупик или еще куда, Квинт, наконец, добрался до часовни. Здание явно строилось основательно, однако давно уже не ремонтировалось. Света, проникавшего сквозь дыры в черепичной крыше, оказалось вполне достаточно, однако Квинт постоял некоторое время в дверях, давая глазам привыкнуть к полумраку. Затем он сделал первый шаг внутрь и медленно направился по проходу вдоль рядов длинных скамей к алтарю и кафедре, с которой когда-то священники наверняка напутствовали прихожан, взывали к Богам... По пути он внимательно осматривал помещение, надеясь, что заметит пропавшую побрякушку странной женщины из таверны. При всем ее откровенно вызывающем наряде и поведении было в ней нечто притягательное и в то же время величественное, необычное... Улыбнувшись, как он обычно делал чтобы скрыть смятение, человек постарался отогнать ее образ и стал прикидывать, что бы он сделал в часовне, представься такая возможность.
"Было бы неплохо привести тут все в порядок, крышу залатать, стены подправить, двери починить, а то хлопают на ветру. И витражей бы сюда, витражей поставить... И лавки новые... Эх, да тут же работы - непочатый край! Ну да ладно, это все еще впереди, а пока - не зевай, дружище. Дама ждет!" - проговорил он продолжая поиски.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Часовня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: