Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Кладбище

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:

Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              - Страница 9 A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:04 pm

Пользователь 'Чеширец' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Кладбище              - Страница 9 Eeeb0f910083
Результаты : 6

Чеширец.

Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:06 pm

Воровато оглядевшись, сказка схватился за мешок, вытягивая его из ямы. Как ни странно, старик всё ещё был там.
Стараясь дышать пореже, Чеш принялся тщательно осматривать его одежду.
Вопросы гигиены его сейчас волновали меньше всего. Грязными руками поправил, выбившуюся прядь, оставив на щеке земельный след.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:09 pm

Чеш почувствовал приближение чужих?

Спойлер:

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:09 pm

Пользователь 'Чеширец' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Кладбище              - Страница 9 Eeeb0f910083
Результаты : 4

Шадо

Шадо

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:10 pm

"А он учится..." - отметила про себя Шадо, вспомнив предыдущую, неудачную попытку Чеша справиться с мёрзлой землёй с помощью магии.
- Цель? И какая же, Чеш? - со вздохом девушка протянула ладонь, стирая со щеки сказки землю.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Хельга

Хельга

Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:11 pm

До кладбища они добрались без происшествий.
Хельга со вздохом выпрямилась, подцепив извивающуюся крысу за хвост. Столь частое прибывание на кладбище оптимизма не добавляло. Она равнодушно свернула зверьку шею, и протянула трупик сказке.
- Действуй, - мрачно прокомментировала она.

Личные качества: левша
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:16 pm

Каким-то чувством осознав, что сейчас все его планы пойдут крахом, Чеш судорожно выхватил нож, трясущимися руками отпилил голову. Никогда бы не подумал, что это так просто...что он сможет.
Быстро снял рубашку, завернул свою добычу. Подумав, ногой отпихнул остатки производства в яму.

- Шадо, прошу тебя, все вопросы потом! А сейчас тихо уходим, - глаза сказки лихорадочно блестели.
Будто стальные тиски сомкнулись на запястье Шадо. А уж тихо сделать ноги и сказки и сумерки умели.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/f7-forum

Карамелька

Карамелька

Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:17 pm

Карамелька и Джил стояли ошарашенно глядя на Хельгу. Светловолосая сказка ничего не понимала в призыве богов, что и поспешила сообщить подруге. Тишина нагнеталась и девушки замерли не понимая чего они ожидают, да и делают ли это вообще.

Дома в сундучке: мятные леденцы, коробок спичек, соль, сахар, свечные огарки 6 шт, пустой горшочек, кастрюля без ручки, сковородка, кувшин,
+ 1 к умению лечить человека
Хельга

Хельга

Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:23 pm

Хельга помрачнела еще больше. В призывании богов, она не понимала ровным счетом ничего. Охранница задумчиво положила трупик на надгробие, достала нож и живописно украсила крысу ее же внутренностями.
- Одуванчик? - припомнила она имя, - мы приносим во имя тебя жертву.

Личные качества: левша
Джил

Джил

Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 8:23 pm

Двушка вбежала на кладбище вслед за остальными, и остановилась ошарашенно глядя на трупик крысы. Что сейчас происходит она не знала, да и что вообще должно произойти тоже. Она никогда не участвовала в таких мероприятиях, и сейчас было жутковато.

Шадо

Шадо

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 9:32 pm

На кладбище Шадо вернулась крадучись, чтобы занятые ритуалом призыва подруги её не заметили. Благодарение богам или вечному мраку, из которого вышли сумерки - а Шадо в последнее время всё больше склонялась именно к нему - могила, в которой они закапывали старика, находилась в противоположном конце кладбища. Немного постояв на краю могилы в раздумьи, она махнула головой, в очередной раз напомнив себе, что принятым решениям и выбранным дорогам изменять нельзя. Присев, девушка тщательно закопала злополучную могилу, слегка удивляясь сама себе. Мрак,ну какого чёрта ты это делаешь? - спрашивала себя девушка. - Потому что ты дура, - лаконично ответило сознание. - Нет, потому что ты его любишь, - возразило сердце. - Ну я же говорю, дура, - согласилось сознание. Девушка выругалась сквозь зубы и пошла домой.

>> https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t15p30-topic#6727

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:06 pm

Одуванчик была недовольна. Если честно, она уже чувствовала себя не Богиней, а девочкой-по-вызову-которая-исполняет-желания.
Она появилась прямо за спиной у Карамельки. Сложила руки на груди, и произнесла с хмурым видом:
- Что?
Пнула ногой тушку крыски.
- Чудно. После такой обильной жертвы я определенно должна станцевать вам джигу и исполнить три заветных желания по мощи аля "хочу стать властелином мира".

Карамелька

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:19 pm

Карамелька флегматично посмотрела на недовольную богиню. После тракта она толком и не отдохнула, никто из них не отдохнул. И лично ей сейчас нападки богини были безразличны. Хоть тонким слоем по кладбищу размажет. Вот будет завтра и возможно она ужаснется, а сейчас...
- Здравствуйте, мы вам конфет принесли, не густо, но в деревне мало что осталось. И я к вам не с просьбой. Перед нашим уходом на тракт вы сказали мне что когда я вернусь тогда я получу ответ на вопрос: "Могу ли я что то сделать для вас?". Я вернулась.
А Джил, кажется выращивает снеженику, и нам показалось что вы будете заинтересованы в поставке более качественных сладостей. Вот только рецепт сладостей из снеженики нынче утерян.

Дома в сундучке: мятные леденцы, коробок спичек, соль, сахар, свечные огарки 6 шт, пустой горшочек, кастрюля без ручки, сковородка, кувшин,
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:30 pm

Богиня приложила ладошку ко рту и неприкрыто зевнула.
- А. Да. Точно! - она щелкнула пальцами, кивнув. - Тракт. Что ж, мне поступили хорошие рекомендации от Сердца Леса. Ты умудрилась не угробить его подопечных в процессе лечения, так что мы, совместно с ним, решили устроить тебе карьерный рост. - Одуванчик окинула придирчивым взглядом Карамельку. - Становись на колени. - с невозмутимым видом приказала она.
Потом повернулась к Джил. Та как-то неуверенно терлась рядом с основной компанией: видно, ни разу не видела призыва еще.
- Есть у меня рецептик. - Богиня театрально вздохнула. - Лежит, безхозный... не буду ж я руки марать и сама готовить?

Джил

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:40 pm

- Я могу готовить, только талантами прирожденного кулинара не обладаю. И без рецепта за результат поручиться не могу. - Девушка неуверенно смотрела на богиню. Похоже это и была та самая Одуванчик о которой ходило в селении так много слухов. Выглядела она безобидной, хоть и раздраженной. Но когда их глаза встретились девушка почувствовала нешуточную мощь, спящую внутри.

Карамелька

Карамелька

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:45 pm

-Ой, - сказка смущенно потупилась.- У меня есть склянка со слезами дриады, вы случайно не знаете что с ними делать? - Девушка глянула на богиню и встала на колени. Холодная земля морозила ноги и она отвлеченно подумала, что если долго так простоит то превратится в ледяную статую. Будет этакая экстравагантная скульптура у холоднорозцев.

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 4:01 pm

- Придется научиться обладать. -безаппеляционно заявила Богиня.
В следующую секунду в руках у Джил появился рецепт.
А у Одуванчик - собственно, одуванчик. Желтый. На длинном зеленом стебельке. Он казался только что сорванным.
Она откашлялась и встала в торжественную позу. Коснулась правого плеча Карамельки, затем левого.
- Посвящаю тебя в Жрецы! И помни вашу главную заповедь "не навреди". Все, больше пафосу не будет. Отваливайте, я уже все ляжки себе отморозила... - недовольно проворчала Богиня. - Что до слёз дриады... одна капля этих слёз, добавленная в любое зелье, заставит рыдать навзрыд даже самого бесчувственного из смертных. Развлекайся.
Кстати, это все не значит, что твоё обещание выполнить моё задание отменяется...

Джил получает Рецепт: Мармелад из снеженики.
1 ягода снеженики, три розовых лепестка, склянка чистой воды.

Карамелька получает профессию жреца и умение "Благословление скорости": союзники рядом с ней во время его использования двигаются быстрее.
Скорость +1
Рецепт воскрешения.

Карамелька

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 4:22 pm

Сказка поднялась с колен и отряхнулась.
- Спасибо, - тяжко выдохнула она. Им весьма прозрачно намекнули что пора проваливать. Так что ничего больше не оставалось как идти к выходу. - Вот теперь и невыполненное обещание за спиной будет болтаться. Хотя я как-то не припомню что бы что-то обещала, - тихо буркнула себе под нос девушка.

Джил

Джил

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 4:46 pm

Джил бережно сжимала в руках рецепт мармелада. Они уже дошли до ворот кладбища и собиралось разойтись когда девушка вдруг вспомнила.
- Карамелька, я браги наварила, и хотела отдать тебе ее в благодарность за ягодку снеженики.
Карамелька благодарно улыбнулась и они втроем пошли на ферму.

Ферма

Лёк

Лёк

Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 3:40 pm

Ноги привели Лека на кладбище, бродя среди могил он с упоением думал о девушке своей мечты. Темные волосы, светлая кожа... О, эта девушка богиня! Парень счастливо растянулся на ближайшей могильной плите. На лице играя глупая улыбочка. Парень подумал что надо бы вызвать бога, он ведь на кладбище не просто так пришел, но было не до этого и он продолжил лежать, разглядывая небо и раздумывая о будущей семейной жизнь с сумеркой.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 4:54 pm

Леку надоело просто лежать, хотелось действий. Он вскочил на самое высокое надгробие:
- Одуваааанчик! Одуваааааанчик! Спаси меняааааааа! - парень стоял раскинув руки и улыбался во все 32 зуба. Спрыгнув с надгробия стал носиться по кладбищу как сумашедший. Вскоре устав опять улегля на надгробие и блаженно прикрыл глаза.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 5:22 pm

Одуванчик флегматично сосала чупа-чупс. Она решительно не понимала, чего этим всем человекам от неё в последнее время надо.
- Не ори так, тут мертвые покоятся. - буркнула она. - разбудишь - ждите нашествия зомбяков. - припугнула она.
Потом окинула Лёка оценивающим взглядом, перекидывая чупачупс за другую щеку.
- Тазик подарить? - спросила она.

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 5:25 pm

- Тазик? Не, тазик не надо! - счастливо улыбнулся Лек. - скажи что со мной? Я так резко влюбился. Я не могу перестать думать о ней. В мыслях она, в сердце она! Где она?? - он бросился к богине падая на колени - О, спаси меня от этого безумия!

Ингру

Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 7:05 pm

До кладбища Инги с Ариетти добрались в рекордные сроки, маг спешила по каким-то своим соображениям а Инги бежала потому что было холодно.
- Ух ты... надеюсь, что хозяина карты выкапывать не придется...

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 8:02 pm

- Зачем ты спрашиваешь, что с тобой, если и так знаешь? Ну, влюбился. Во время цветения этого древа такое случается сплошь и рядом. - Богиня закатила очи. - не-не-не, я психиатором не записывалась. Платят им мало, работа стрессовая. Я пас.
Одуванчик скорбно посмотрела на пустую палочку от чупачупса. Настроение начинало портиться. Она оглядела Лёка и всё-таки наколдовала тазик. Сунула его парню со словами:
- На. Будешь розовые сопли собирать. А то скоро они покроют твоё тело и мне придется убить тебя ... от отвращения. - фыркнула Богиня.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 Empty

Кладбище
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: