Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Кладбище

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:

Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              - Страница 9 A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Шадо

Шадо

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВс Фев 12, 2012 9:32 pm

На кладбище Шадо вернулась крадучись, чтобы занятые ритуалом призыва подруги её не заметили. Благодарение богам или вечному мраку, из которого вышли сумерки - а Шадо в последнее время всё больше склонялась именно к нему - могила, в которой они закапывали старика, находилась в противоположном конце кладбища. Немного постояв на краю могилы в раздумьи, она махнула головой, в очередной раз напомнив себе, что принятым решениям и выбранным дорогам изменять нельзя. Присев, девушка тщательно закопала злополучную могилу, слегка удивляясь сама себе. Мрак,ну какого чёрта ты это делаешь? - спрашивала себя девушка. - Потому что ты дура, - лаконично ответило сознание. - Нет, потому что ты его любишь, - возразило сердце. - Ну я же говорю, дура, - согласилось сознание. Девушка выругалась сквозь зубы и пошла домой.

>> https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t15p30-topic#6727

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:06 pm

Одуванчик была недовольна. Если честно, она уже чувствовала себя не Богиней, а девочкой-по-вызову-которая-исполняет-желания.
Она появилась прямо за спиной у Карамельки. Сложила руки на груди, и произнесла с хмурым видом:
- Что?
Пнула ногой тушку крыски.
- Чудно. После такой обильной жертвы я определенно должна станцевать вам джигу и исполнить три заветных желания по мощи аля "хочу стать властелином мира".

Карамелька

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:19 pm

Карамелька флегматично посмотрела на недовольную богиню. После тракта она толком и не отдохнула, никто из них не отдохнул. И лично ей сейчас нападки богини были безразличны. Хоть тонким слоем по кладбищу размажет. Вот будет завтра и возможно она ужаснется, а сейчас...
- Здравствуйте, мы вам конфет принесли, не густо, но в деревне мало что осталось. И я к вам не с просьбой. Перед нашим уходом на тракт вы сказали мне что когда я вернусь тогда я получу ответ на вопрос: "Могу ли я что то сделать для вас?". Я вернулась.
А Джил, кажется выращивает снеженику, и нам показалось что вы будете заинтересованы в поставке более качественных сладостей. Вот только рецепт сладостей из снеженики нынче утерян.

Дома в сундучке: мятные леденцы, коробок спичек, соль, сахар, свечные огарки 6 шт, пустой горшочек, кастрюля без ручки, сковородка, кувшин,
+ 1 к умению лечить человека
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:30 pm

Богиня приложила ладошку ко рту и неприкрыто зевнула.
- А. Да. Точно! - она щелкнула пальцами, кивнув. - Тракт. Что ж, мне поступили хорошие рекомендации от Сердца Леса. Ты умудрилась не угробить его подопечных в процессе лечения, так что мы, совместно с ним, решили устроить тебе карьерный рост. - Одуванчик окинула придирчивым взглядом Карамельку. - Становись на колени. - с невозмутимым видом приказала она.
Потом повернулась к Джил. Та как-то неуверенно терлась рядом с основной компанией: видно, ни разу не видела призыва еще.
- Есть у меня рецептик. - Богиня театрально вздохнула. - Лежит, безхозный... не буду ж я руки марать и сама готовить?

Джил

Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:40 pm

- Я могу готовить, только талантами прирожденного кулинара не обладаю. И без рецепта за результат поручиться не могу. - Девушка неуверенно смотрела на богиню. Похоже это и была та самая Одуванчик о которой ходило в селении так много слухов. Выглядела она безобидной, хоть и раздраженной. Но когда их глаза встретились девушка почувствовала нешуточную мощь, спящую внутри.

Карамелька

Карамелька

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 3:45 pm

-Ой, - сказка смущенно потупилась.- У меня есть склянка со слезами дриады, вы случайно не знаете что с ними делать? - Девушка глянула на богиню и встала на колени. Холодная земля морозила ноги и она отвлеченно подумала, что если долго так простоит то превратится в ледяную статую. Будет этакая экстравагантная скульптура у холоднорозцев.

Дома в сундучке: мятные леденцы, коробок спичек, соль, сахар, свечные огарки 6 шт, пустой горшочек, кастрюля без ручки, сковородка, кувшин,
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 4:01 pm

- Придется научиться обладать. -безаппеляционно заявила Богиня.
В следующую секунду в руках у Джил появился рецепт.
А у Одуванчик - собственно, одуванчик. Желтый. На длинном зеленом стебельке. Он казался только что сорванным.
Она откашлялась и встала в торжественную позу. Коснулась правого плеча Карамельки, затем левого.
- Посвящаю тебя в Жрецы! И помни вашу главную заповедь "не навреди". Все, больше пафосу не будет. Отваливайте, я уже все ляжки себе отморозила... - недовольно проворчала Богиня. - Что до слёз дриады... одна капля этих слёз, добавленная в любое зелье, заставит рыдать навзрыд даже самого бесчувственного из смертных. Развлекайся.
Кстати, это все не значит, что твоё обещание выполнить моё задание отменяется...

Джил получает Рецепт: Мармелад из снеженики.
1 ягода снеженики, три розовых лепестка, склянка чистой воды.

Карамелька получает профессию жреца и умение "Благословление скорости": союзники рядом с ней во время его использования двигаются быстрее.
Скорость +1
Рецепт воскрешения.

Карамелька

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 4:22 pm

Сказка поднялась с колен и отряхнулась.
- Спасибо, - тяжко выдохнула она. Им весьма прозрачно намекнули что пора проваливать. Так что ничего больше не оставалось как идти к выходу. - Вот теперь и невыполненное обещание за спиной будет болтаться. Хотя я как-то не припомню что бы что-то обещала, - тихо буркнула себе под нос девушка.

Джил

Джил

Профессия : Фермер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyПн Фев 13, 2012 4:46 pm

Джил бережно сжимала в руках рецепт мармелада. Они уже дошли до ворот кладбища и собиралось разойтись когда девушка вдруг вспомнила.
- Карамелька, я браги наварила, и хотела отдать тебе ее в благодарность за ягодку снеженики.
Карамелька благодарно улыбнулась и они втроем пошли на ферму.

Ферма

Лёк

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 3:40 pm

Ноги привели Лека на кладбище, бродя среди могил он с упоением думал о девушке своей мечты. Темные волосы, светлая кожа... О, эта девушка богиня! Парень счастливо растянулся на ближайшей могильной плите. На лице играя глупая улыбочка. Парень подумал что надо бы вызвать бога, он ведь на кладбище не просто так пришел, но было не до этого и он продолжил лежать, разглядывая небо и раздумывая о будущей семейной жизнь с сумеркой.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 4:54 pm

Леку надоело просто лежать, хотелось действий. Он вскочил на самое высокое надгробие:
- Одуваааанчик! Одуваааааанчик! Спаси меняааааааа! - парень стоял раскинув руки и улыбался во все 32 зуба. Спрыгнув с надгробия стал носиться по кладбищу как сумашедший. Вскоре устав опять улегля на надгробие и блаженно прикрыл глаза.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 5:22 pm

Одуванчик флегматично сосала чупа-чупс. Она решительно не понимала, чего этим всем человекам от неё в последнее время надо.
- Не ори так, тут мертвые покоятся. - буркнула она. - разбудишь - ждите нашествия зомбяков. - припугнула она.
Потом окинула Лёка оценивающим взглядом, перекидывая чупачупс за другую щеку.
- Тазик подарить? - спросила она.

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 5:25 pm

- Тазик? Не, тазик не надо! - счастливо улыбнулся Лек. - скажи что со мной? Я так резко влюбился. Я не могу перестать думать о ней. В мыслях она, в сердце она! Где она?? - он бросился к богине падая на колени - О, спаси меня от этого безумия!

Ингру

Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 7:05 pm

До кладбища Инги с Ариетти добрались в рекордные сроки, маг спешила по каким-то своим соображениям а Инги бежала потому что было холодно.
- Ух ты... надеюсь, что хозяина карты выкапывать не придется...

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyВт Фев 14, 2012 8:02 pm

- Зачем ты спрашиваешь, что с тобой, если и так знаешь? Ну, влюбился. Во время цветения этого древа такое случается сплошь и рядом. - Богиня закатила очи. - не-не-не, я психиатором не записывалась. Платят им мало, работа стрессовая. Я пас.
Одуванчик скорбно посмотрела на пустую палочку от чупачупса. Настроение начинало портиться. Она оглядела Лёка и всё-таки наколдовала тазик. Сунула его парню со словами:
- На. Будешь розовые сопли собирать. А то скоро они покроют твоё тело и мне придется убить тебя ... от отвращения. - фыркнула Богиня.

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 1:16 am

- Злая ты, - обиделся Лек и сел на землю прямо перед богиней, сжимая тазик в руках, - я вообще поговорить пришел вот! - Лек сделал серьезное лицо попытавшись сосредоточиться, о чем-то он хотел поговорить. А вот! Парень вмиг поменялся, вспомнив все сои злоключения за последнее время. - У меня вопрос, - сказал он после длительного молчания, - как человеку можно противостоять черному архимагу?

Ариетти

Ариетти

Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 3:18 am

- Конечно, не придется, потому что вот он! - Ариетти указала на Лёка и с облегчением позволила огоньку раствориться. - Он держал твою карту в руках последний, даже если считает ее обычной картонкой. Три серебряных, пожалуйста.
Последнее она сказала скорее для того, чтобы оправдать свое присутствие. Еще бы, такая пикантная картина! Но фраза о черном архимаге заставила ее навострить уши.

- Успеешь дать ломом по башке - выживешь, - не удержалась Ариетти от ехидства. - Лёк, я правильно вспомнила тебя? Если судить по тем историям, которые я слышала, то все просто: все темные архимаги любят поболтать о своих злодейских планах. Выказываешь заинтересованность, а потом жжжах ломом по башке - и ты победил. Правда, я пока ни одного темного архимага вживую не встречала. Но обычные архимаги, как правило, пренебрегают физическими нагрузками. Мою первую учительницу прирезал пьяный матрос только потому, что она не успела прочесть заклинание. С тех пор я стараюсь уделять достаточно времени занятиям спортом.

Богине она вежливо кивнула.

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 6:06 am

- Я не злая. Я объективно оцениваю текущее состояние призвавшего меня человека. - Богиня вздохнула, оправила милое платье и уже собралась отчаливать в куда как более приветливую для Богов реальность, но тут Лёк задал совершенно неожиданный вопрос - право, если бы Одуванчик пила чай, она бы поперхнулась! - Этто-о-о с каких то пор мы проводим время в дружеском обществе темных архимагов? - она подозрительно сузила глаза, пристально вглядываясь в лицо парня. Однако, ответить ей он не успел - подошла Ариетти с странной зеленокожей сказкой на пару.
- Впрочем, на твой вопрос практически ответили. Хочешь выстоять против мага - старайся заметить его первым. Вариант ломом по голове подходит в любом случае, но если это первый удар, ты можешь спасти себя и товарищей от многих и многих, весьма болезненных, ран. - Одуванчик улыбнулась Ариетти.
Внезапно её осенило.
- А вот же маг! - она сделала жест в сторону сказки-мага. - Почему бы вам не потренироваться вместе с ней?

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 6:22 am

- Если бы в дружеском, - парень хмыкнул. Тут мысли снова перескочили на одну сумерку и по лицу вновь начала расползаться идиотская улыбочка, впрочем парень быстро взял себя в руки и снова посерьезнел. - Ломом по башке может сработать раз, но второй раз он уже не попадется, - это он произнес смотря на сказку. - Есть ли какие-то другие методы, если нельзя подойти к нему близко? - снова обратился он к богине. Он смотрел на нее безразличным взглядом, она явно выглядела хорошо в этот солнечный день, Лек этого даже не замечал. Мысли если усилием воли не кружились вокруг Тисы, перескакивали на Вражину и его слугу. - Он сказал, ты не дала мне выбора... - неслышно произнес он впав задумчивость.

Ариетти

Ариетти

Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 6:39 am

"Вот влипла! Правильно говорят, что от богов лучше держаться подальше", - Ариетти вовсе не улыбалось ходить потом с синяками, а попробуй объясни богине, что нелепо сравнивать недоучку, у которой заклинания через раз работают с архимагом, получившем силу тьмы. Поэтому она тут же отскочила в сторону и в одно мгновение влезла на дерево. Вдруг Лёк решит сходу испробовать вариант с ломом на ней! Лука или арбалета вроде у него не было.
А потом уже ответила богине:
- А если он меня прибьет случайно, воскресишь? А если я случайно пол города спалю? Кстати, я - Ариетти, а ты кто такая? Я с вашими стараюсь дел не иметь...

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 8:18 am

Богиня рассмеялась.
-Ты прямо хочешь какой-то магически-волшебный способ, ради которого придется один раз махнуть ручкой и желаемое будет достигнуто? - она снова засмеялась - рецепт стандартный - быть быстрее, ловчее, хитрее. И сильнее, само собой. - на словах Лёка, про то что она не оставила ему выбора, с лица Одуванчика сошла улыбка, его исказила гримаса сарказма.
Когда она начала говорить, голос её был действительно зол:
- Если бы я не оставила тебе выбора, ты бы уже был бы мертв после твоего путешевствия и неоценимой помощи нашему главному врагу. А потом еще раз, когда ты стал старателем, а не первосвященником. Я могу найти еще пару-тройку причин, ты действительно этого хочешь? - в её руке гипнотическим блеском сверкнула молния.
Однако, её отвлекла Ариетти.
- Милая, ты неправильно меня поняла. Я про физически тренировки. Совместный бег по утрам и всё такое. - она поморщилась и махнула рукой. Дескать, не утомляй меня такими глупостями. - Я Богиня Одуванчик, заправляю воинами, охранниками, телохранителями... всякой военной ерундой.

Ингру

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 8:21 am

- Богиня, - сказка восхищенно ахнула и уставилась на Одуванчик во все глаза. - Красивая какая. Почти как фейерверки.
У зеленой всегда были странные ассоциации.

Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 8:26 am

И каких же? - глаза парня сверкнули в ответ на тон богини. Он встал и посмотрел в упор на нее, - Не ищу я никакого магического способа, уточняю есть ли он, потому что знаешь кода ты замираешь не в силах двинуться, сила и ловкость как-то не очень помогают. - все вы только говорите о возможности выбора. - он выдохнул и уже спокойнее произнес, - ты можешь дать мне возможность быть им, но тут не о чем говорить, ты этого не хочешь, - он пожал плечами.

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 8:35 am

Одуванчик вздёрнула подбородок:
- Вспомогательные атрибуты - амулеты, противоядия. Но это не способ победить, это способ выиграть время. - она фыркнула. - какую возможность? Чего я тебе должна дать? Ты уже выбрал профессию старателя. Для первосвященника нужно расположение трёх богов, ты хоть пальцем пошевелил, чтобы добиться его у еще одного, третьего? - она удивленно вскинула бровь. - а если нет, то причём тут я?

Ингру

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 EmptyСр Фев 15, 2012 8:38 am

Сказка мелкими шажками подобралась к парню и притворилась кустиком, мешать разговору не хотелось но и упустить карту не хотелось тоже.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 9 Empty

Кладбище
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: