Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Кладбище

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:

Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              - Страница 10 A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Лёк

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 1:16 am

- Злая ты, - обиделся Лек и сел на землю прямо перед богиней, сжимая тазик в руках, - я вообще поговорить пришел вот! - Лек сделал серьезное лицо попытавшись сосредоточиться, о чем-то он хотел поговорить. А вот! Парень вмиг поменялся, вспомнив все сои злоключения за последнее время. - У меня вопрос, - сказал он после длительного молчания, - как человеку можно противостоять черному архимагу?

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Ариетти

Ариетти

Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 3:18 am

- Конечно, не придется, потому что вот он! - Ариетти указала на Лёка и с облегчением позволила огоньку раствориться. - Он держал твою карту в руках последний, даже если считает ее обычной картонкой. Три серебряных, пожалуйста.
Последнее она сказала скорее для того, чтобы оправдать свое присутствие. Еще бы, такая пикантная картина! Но фраза о черном архимаге заставила ее навострить уши.

- Успеешь дать ломом по башке - выживешь, - не удержалась Ариетти от ехидства. - Лёк, я правильно вспомнила тебя? Если судить по тем историям, которые я слышала, то все просто: все темные архимаги любят поболтать о своих злодейских планах. Выказываешь заинтересованность, а потом жжжах ломом по башке - и ты победил. Правда, я пока ни одного темного архимага вживую не встречала. Но обычные архимаги, как правило, пренебрегают физическими нагрузками. Мою первую учительницу прирезал пьяный матрос только потому, что она не успела прочесть заклинание. С тех пор я стараюсь уделять достаточно времени занятиям спортом.

Богине она вежливо кивнула.

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 6:06 am

- Я не злая. Я объективно оцениваю текущее состояние призвавшего меня человека. - Богиня вздохнула, оправила милое платье и уже собралась отчаливать в куда как более приветливую для Богов реальность, но тут Лёк задал совершенно неожиданный вопрос - право, если бы Одуванчик пила чай, она бы поперхнулась! - Этто-о-о с каких то пор мы проводим время в дружеском обществе темных архимагов? - она подозрительно сузила глаза, пристально вглядываясь в лицо парня. Однако, ответить ей он не успел - подошла Ариетти с странной зеленокожей сказкой на пару.
- Впрочем, на твой вопрос практически ответили. Хочешь выстоять против мага - старайся заметить его первым. Вариант ломом по голове подходит в любом случае, но если это первый удар, ты можешь спасти себя и товарищей от многих и многих, весьма болезненных, ран. - Одуванчик улыбнулась Ариетти.
Внезапно её осенило.
- А вот же маг! - она сделала жест в сторону сказки-мага. - Почему бы вам не потренироваться вместе с ней?

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 6:22 am

- Если бы в дружеском, - парень хмыкнул. Тут мысли снова перескочили на одну сумерку и по лицу вновь начала расползаться идиотская улыбочка, впрочем парень быстро взял себя в руки и снова посерьезнел. - Ломом по башке может сработать раз, но второй раз он уже не попадется, - это он произнес смотря на сказку. - Есть ли какие-то другие методы, если нельзя подойти к нему близко? - снова обратился он к богине. Он смотрел на нее безразличным взглядом, она явно выглядела хорошо в этот солнечный день, Лек этого даже не замечал. Мысли если усилием воли не кружились вокруг Тисы, перескакивали на Вражину и его слугу. - Он сказал, ты не дала мне выбора... - неслышно произнес он впав задумчивость.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Ариетти

Ариетти

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 6:39 am

"Вот влипла! Правильно говорят, что от богов лучше держаться подальше", - Ариетти вовсе не улыбалось ходить потом с синяками, а попробуй объясни богине, что нелепо сравнивать недоучку, у которой заклинания через раз работают с архимагом, получившем силу тьмы. Поэтому она тут же отскочила в сторону и в одно мгновение влезла на дерево. Вдруг Лёк решит сходу испробовать вариант с ломом на ней! Лука или арбалета вроде у него не было.
А потом уже ответила богине:
- А если он меня прибьет случайно, воскресишь? А если я случайно пол города спалю? Кстати, я - Ариетти, а ты кто такая? Я с вашими стараюсь дел не иметь...

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:18 am

Богиня рассмеялась.
-Ты прямо хочешь какой-то магически-волшебный способ, ради которого придется один раз махнуть ручкой и желаемое будет достигнуто? - она снова засмеялась - рецепт стандартный - быть быстрее, ловчее, хитрее. И сильнее, само собой. - на словах Лёка, про то что она не оставила ему выбора, с лица Одуванчика сошла улыбка, его исказила гримаса сарказма.
Когда она начала говорить, голос её был действительно зол:
- Если бы я не оставила тебе выбора, ты бы уже был бы мертв после твоего путешевствия и неоценимой помощи нашему главному врагу. А потом еще раз, когда ты стал старателем, а не первосвященником. Я могу найти еще пару-тройку причин, ты действительно этого хочешь? - в её руке гипнотическим блеском сверкнула молния.
Однако, её отвлекла Ариетти.
- Милая, ты неправильно меня поняла. Я про физически тренировки. Совместный бег по утрам и всё такое. - она поморщилась и махнула рукой. Дескать, не утомляй меня такими глупостями. - Я Богиня Одуванчик, заправляю воинами, охранниками, телохранителями... всякой военной ерундой.

Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:21 am

- Богиня, - сказка восхищенно ахнула и уставилась на Одуванчик во все глаза. - Красивая какая. Почти как фейерверки.
У зеленой всегда были странные ассоциации.

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:26 am

И каких же? - глаза парня сверкнули в ответ на тон богини. Он встал и посмотрел в упор на нее, - Не ищу я никакого магического способа, уточняю есть ли он, потому что знаешь кода ты замираешь не в силах двинуться, сила и ловкость как-то не очень помогают. - все вы только говорите о возможности выбора. - он выдохнул и уже спокойнее произнес, - ты можешь дать мне возможность быть им, но тут не о чем говорить, ты этого не хочешь, - он пожал плечами.

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:35 am

Одуванчик вздёрнула подбородок:
- Вспомогательные атрибуты - амулеты, противоядия. Но это не способ победить, это способ выиграть время. - она фыркнула. - какую возможность? Чего я тебе должна дать? Ты уже выбрал профессию старателя. Для первосвященника нужно расположение трёх богов, ты хоть пальцем пошевелил, чтобы добиться его у еще одного, третьего? - она удивленно вскинула бровь. - а если нет, то причём тут я?

Ингру

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:38 am

Сказка мелкими шажками подобралась к парню и притворилась кустиком, мешать разговору не хотелось но и упустить карту не хотелось тоже.

Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:45 am

- Да не причем, вы боги всегда не причем. - он пожал плечами. - Спасибо за ответ, - он развернулся и пошел прочь. Спорить было бесполезно да и бессмысленно. Видимо расположение одного бога он уже потерял.

Селин Грэй

Селин Грэй

Раса : Сумерки
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:47 am

Cелин наблюдала за картиной молча до тех пор, пока Ариетти не рванула на дерево вспуганной кошкой. Тут уж Грэй не выдержала. Она подошла к дереву, размышляя, стоит ли снять сказку оттуда и успокоить, сказав, что её никто не обидит, а потренироваться можно и с ней - уж ножи метать-то она точно может научить, или к испуганному магу лучше не приближаться?
Рядом с Лёком кустилась Ингру, явно чего-то от него хотела.
А Богиня, тем временем, активно строила парня.
"Живописная картина!" - подумала Селин. - "Кладбище: бог, две сказки, человек и никем не замеченная сумерка. И все друг от друга чего-то хотят."

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:48 am

- Ну и пожалуйста. - Одуванчик фыркнула. - И вам не болеть. Отдельное спасибо за то, что попрощался. Вежливый, блин. 0 пробухтела она.

Гнев Богов, Лёк получает запрет на приобретение второй профессии.

Ингру

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:50 am

Инги подскочила и рванула за Леком, забежала вперед.
- подожди-подожди-подожди пожалуйста. - Сказка выставила перед собой ладони. - Ты, Лёк, да? Мы с тобой пару раз виделись, у тебя должна быть одна из карт Шкавала. Я могу ее у тебя купить или как-то по другому тебе помочь в обмен?

Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:53 am

- Простите о великая! До нескорой встречи! - Лек помахал рукой, и ушел.
- Дома она, давай потом, - ответил он на вопрос сказки.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t77p510-topic

Ингру

Ингру

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:56 am

- Потом, - сказка расстроилась... - Дома она... кто нибудь может выражаться нормально а не загадками?!
Сказка чуть было не затопала ногами от злости но решила что это будет глупо. Инги обернулась к богине и коротко поклонившись подбежала к Ариетти.
- Я три серебряных должна? Вот. - Сказка ссыпала монетки Ариетти в ладонь и помчалась за Леком.

Ариетти

Ариетти

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 9:36 am

- О как, - Ариетти почесала макушку. - Ну ладно, мне же лучше!
Она спрыгнула с ветки, упрятала 3 монетки в кошелек и огляделась задумчиво.
- Странные вы боги. Такая милашка - и заправляет кровищщей и насилием, - посочувствовала она Одуванчик. - А любовь наверняка в ведении какого-нибудь жирного младенца, которому любить-то нечем. Так что здесь за темный архимаг завелся? Может, у него чему поучиться можно?

Ой, Селин, а ты с нами побежала? - девушка только заметила подругу. - Зачем, я бы тут и сама справилась, всего лишь обычный поиск, ничего сложного. А у тебя руки мерзнут!

Селин Грэй

Селин Грэй

Раса : Сумерки
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 7:59 pm

Грэй крайне красноречиво посмотрела на свою подругу. Почти боевую, к слову, если учитывать тут потенциально опасных личностей типа богов.
Весь взгляд и всё её естество говорили ну-да-конечно-оставлю-я-тебя-по-этому-стремному-месту-носиться-одну.
Но насчет рук согласилась:
-Мёрзнут. - и пожала плечами - А что поделать? Органический материал - он такой. Со своими недостатками.
Потом вдруг остановилась, щелкнула пальцами и внезапно оживленно спросила:
- Слушай, ты шить умеешь, кстати?..

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyСр Фев 15, 2012 8:13 pm

Одуванчик лениво повернула голову в сторону Ариетти.
- Мы не странные. - упрямо поджала она губы. - А род деятельности у меня наследственный! - Богиня деловито извлекла из воздуха пудренницу, не менее деловито припудрила носик. - Ну и дурак этот Лёк, да? - спросила она, глядя на Селин и Ариетти.

Ариетти

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 2:39 am

- Конечно умею, - гордо сказала Ариетти. - Я ж дочка фермеров! На конкурсе победить вряд ли смогу, но носить можно, не стесняясь. Ты вроде про иголку еще спрашивала?
Она уже поняла, что ответа про архимага она у богини не получит. Ну - шансов было мало, жертвы не было, случайная встреча. А магов боги недолюбливают, потому что маги так же как и боги имеют привычку плевать на законы мира.
- Мы пойдем, да? Лёк дурак, ты прекрасна, вечер теплый, а у меня дома кошки не кормлены... - Ариетти помахала Одуванчик рукой, а второй схватила Селин и потянула прочь с кладбища домой

Чезаре

Чезаре

Раса : Человек
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 9:28 am

Чезаре долго брел, не разбирая дороги и не замечая никого вокруг. Неудивительно, что ноги сами принесли его к кладбищу. Только после того как могильный камень самым наглым образом стукнул Чезаре по ноге, тот пришел в себя и огляделся.
-Ничегошеньки не меняется, ох-ох-ох, - вздохнул человек.
Присев на могильную плиту, он воззрился в небо раздумывая о том, что и сам когда-нибудь обретет покой в подобном месте.
Писк, прозвучавший почти над самым ухом Чезаре заставил его вздрогнуть и обернуться. Мышь с наглым видом сидела на надгробии и умывала свою мордашку.В человеческой душе всколыхнулись отголоски прошлых воспоминаний. Довольно ловко для своих лет он сгреб мышь в ладони. Послышался хруст... Кровь, стекая между пальцев обагрила могильный камень узором со множеством рваных линий и острых углов.
- Приди, Великое Нечто, - распевно произнес Чезаре, поддаваясь внезапно нахлынувшему религиозному экстазу. - Приди!

Хотя подсознательно он и понимал, что на такую жертву боги скорее всего и внимания не обратят, Чезаре искренне верил в чудо. Нет. В Чудо!

Сделаймне

Сделаймне

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 9:49 am

Сначала принеслось облако полынных духов.
А еще пудры, помады, лака и ванильного крема для бюста.
И только потом появилась Богиня.
Сладко потянувшись, она положила блистательные руки на надгробный камешек, сделала губки и спросила:
- Мужчина, вы ко мне?
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 9:57 am

Чезаре на секунду открыл рот от удивления. Поспешно захлопнув челюсть в следующее мгновение, он уже доверительно шептал:
-К Вам, Госпожа моя! В этом месте снизошло на меня озарение, что могу оказаться чем-то полезным для Вас. Если конечно, вы сочтете уместным воспользоваться услугами недостойного Вашего последователя, а не просто уничтожите меня одним лишь движением своей дивной по красоте руки.
Чезаре поклонился с должным почтением, но не без изящества пожилого человека, еще не страдающего от слишком уж частых болей в суставах.

Сделаймне

Сделаймне

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 10:09 am

Богиня возвела к небу прекрасные глаза, бессловесно сообщая луне "ах, эти мужчины... всегда одно и то же".
Потом она опустила глаза снова и призадумалась, кусая кончик пальца и обжигая Чезаре взглядом.
- Был бы ты помоложе, я бы попросила тебя: "сделай меня своей су..." - Богиня вовремя опомнилась. - Сладкие мечты!
Она долго и сумрачно рассматривала Чезаре, словно прикидывая, на что он еще может сгодиться.
Потом вздохнула и повела обнаженными белыми плечами.
- Здесь холодно и неприютно, вам не кажется?
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 10:16 am

-Быть может здесь слегка прохладно, но меня согревает присутствие Госпожи, - Чезаре рискнул посмотреть в лицо богини и вновь опустил глаза. - Но если вы прикажете... Это место можно сделать и более теплым - пара десятков костров, на которых возжигаются новые жертвоприношения для Вас были бы крайне уместны в этом ландшафте.
Чезаре посмотрел по сторонам, уже представляя пламя, вздымающееся вверх и тонкие струйки дыма, связывающие стелющийся по земле туман с небесами.
-Быть может недостатки, связанные с моим возрастом я смогу искупить своим усердием, - скромно добавил Чезаре.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 10 Empty

Кладбище
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: