Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Кладбище

Перейти вниз 
+30
Эниго
Альва
Алекс
Камнеломка
Бекка
Каталея
Тиса
Сделаймне
Чезаре
Селин Грэй
Ариетти
Ингру
Джил
Хель
Нуачо
Дагон
Лита
Карамелька
Ёрл
Баба Яга
Шадо
Чеширец.
Хельга
Лу
Джамир
Холодный ветер
Локкки
Одуванчик
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:


Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              - Страница 11 A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyСр Фев 15, 2012 8:56 am

- Потом, - сказка расстроилась... - Дома она... кто нибудь может выражаться нормально а не загадками?!
Сказка чуть было не затопала ногами от злости но решила что это будет глупо. Инги обернулась к богине и коротко поклонившись подбежала к Ариетти.
- Я три серебряных должна? Вот. - Сказка ссыпала монетки Ариетти в ладонь и помчалась за Леком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyСр Фев 15, 2012 9:36 am

- О как, - Ариетти почесала макушку. - Ну ладно, мне же лучше!
Она спрыгнула с ветки, упрятала 3 монетки в кошелек и огляделась задумчиво.
- Странные вы боги. Такая милашка - и заправляет кровищщей и насилием, - посочувствовала она Одуванчик. - А любовь наверняка в ведении какого-нибудь жирного младенца, которому любить-то нечем. Так что здесь за темный архимаг завелся? Может, у него чему поучиться можно?

Ой, Селин, а ты с нами побежала? - девушка только заметила подругу. - Зачем, я бы тут и сама справилась, всего лишь обычный поиск, ничего сложного. А у тебя руки мерзнут!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Селин Грэй

Селин Грэй


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyСр Фев 15, 2012 7:59 pm

Грэй крайне красноречиво посмотрела на свою подругу. Почти боевую, к слову, если учитывать тут потенциально опасных личностей типа богов.
Весь взгляд и всё её естество говорили ну-да-конечно-оставлю-я-тебя-по-этому-стремному-месту-носиться-одну.
Но насчет рук согласилась:
-Мёрзнут. - и пожала плечами - А что поделать? Органический материал - он такой. Со своими недостатками.
Потом вдруг остановилась, щелкнула пальцами и внезапно оживленно спросила:
- Слушай, ты шить умеешь, кстати?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyСр Фев 15, 2012 8:13 pm

Одуванчик лениво повернула голову в сторону Ариетти.
- Мы не странные. - упрямо поджала она губы. - А род деятельности у меня наследственный! - Богиня деловито извлекла из воздуха пудренницу, не менее деловито припудрила носик. - Ну и дурак этот Лёк, да? - спросила она, глядя на Селин и Ариетти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 2:39 am

- Конечно умею, - гордо сказала Ариетти. - Я ж дочка фермеров! На конкурсе победить вряд ли смогу, но носить можно, не стесняясь. Ты вроде про иголку еще спрашивала?
Она уже поняла, что ответа про архимага она у богини не получит. Ну - шансов было мало, жертвы не было, случайная встреча. А магов боги недолюбливают, потому что маги так же как и боги имеют привычку плевать на законы мира.
- Мы пойдем, да? Лёк дурак, ты прекрасна, вечер теплый, а у меня дома кошки не кормлены... - Ариетти помахала Одуванчик рукой, а второй схватила Селин и потянула прочь с кладбища домой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 9:28 am

Чезаре долго брел, не разбирая дороги и не замечая никого вокруг. Неудивительно, что ноги сами принесли его к кладбищу. Только после того как могильный камень самым наглым образом стукнул Чезаре по ноге, тот пришел в себя и огляделся.
-Ничегошеньки не меняется, ох-ох-ох, - вздохнул человек.
Присев на могильную плиту, он воззрился в небо раздумывая о том, что и сам когда-нибудь обретет покой в подобном месте.
Писк, прозвучавший почти над самым ухом Чезаре заставил его вздрогнуть и обернуться. Мышь с наглым видом сидела на надгробии и умывала свою мордашку.В человеческой душе всколыхнулись отголоски прошлых воспоминаний. Довольно ловко для своих лет он сгреб мышь в ладони. Послышался хруст... Кровь, стекая между пальцев обагрила могильный камень узором со множеством рваных линий и острых углов.
- Приди, Великое Нечто, - распевно произнес Чезаре, поддаваясь внезапно нахлынувшему религиозному экстазу. - Приди!

Хотя подсознательно он и понимал, что на такую жертву боги скорее всего и внимания не обратят, Чезаре искренне верил в чудо. Нет. В Чудо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сделаймне

Сделаймне


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 9:49 am

Сначала принеслось облако полынных духов.
А еще пудры, помады, лака и ванильного крема для бюста.
И только потом появилась Богиня.
Сладко потянувшись, она положила блистательные руки на надгробный камешек, сделала губки и спросила:
- Мужчина, вы ко мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 9:57 am

Чезаре на секунду открыл рот от удивления. Поспешно захлопнув челюсть в следующее мгновение, он уже доверительно шептал:
-К Вам, Госпожа моя! В этом месте снизошло на меня озарение, что могу оказаться чем-то полезным для Вас. Если конечно, вы сочтете уместным воспользоваться услугами недостойного Вашего последователя, а не просто уничтожите меня одним лишь движением своей дивной по красоте руки.
Чезаре поклонился с должным почтением, но не без изящества пожилого человека, еще не страдающего от слишком уж частых болей в суставах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сделаймне

Сделаймне


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 10:09 am

Богиня возвела к небу прекрасные глаза, бессловесно сообщая луне "ах, эти мужчины... всегда одно и то же".
Потом она опустила глаза снова и призадумалась, кусая кончик пальца и обжигая Чезаре взглядом.
- Был бы ты помоложе, я бы попросила тебя: "сделай меня своей су..." - Богиня вовремя опомнилась. - Сладкие мечты!
Она долго и сумрачно рассматривала Чезаре, словно прикидывая, на что он еще может сгодиться.
Потом вздохнула и повела обнаженными белыми плечами.
- Здесь холодно и неприютно, вам не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 10:16 am

-Быть может здесь слегка прохладно, но меня согревает присутствие Госпожи, - Чезаре рискнул посмотреть в лицо богини и вновь опустил глаза. - Но если вы прикажете... Это место можно сделать и более теплым - пара десятков костров, на которых возжигаются новые жертвоприношения для Вас были бы крайне уместны в этом ландшафте.
Чезаре посмотрел по сторонам, уже представляя пламя, вздымающееся вверх и тонкие струйки дыма, связывающие стелющийся по земле туман с небесами.
-Быть может недостатки, связанные с моим возрастом я смогу искупить своим усердием, - скромно добавил Чезаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сделаймне

Сделаймне


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 10:28 am

- Костры - это прекрасно! - оживилась Богиня. - И жертвоприношения - тоже прекрасно! Можно жечь жертв, а чтобы было красиво, повесить вот на то мертвое дерево маленькие фонарики...
Богиня выпрямилась, обеими руками держась за могильный камень, выставив вперед шикарный бюст, и по ее лицу пробежали кровавые отблески прошлых жертвоприношений.
Потом она облизнулась и снова открыла глаза.
- Жаль, что не время веселиться, - сказала она. - Из всех богов-то и есть, что пушистый шарик, маленькая воздушная овечка и распутный джокер. Значит, все придется делать самой... все самой... - Богиня помахала рукой в воздухе, распространяя запах духов и, еле уловимо, - крови.
Могильный камень под ней раскалился и пошел трещинами.
- Сюда, мой рыцарь, - поманила она и подцепила пальчиком подбородок Чезаре.
А потом глаза у нее стали темными и жадными, а губы приоткрылись, и она нежно поцеловала Чезаре, не забыв пустить в дело кончик языка.
- Если хочешь мне услужить... передай мой поцелуй другому человеку. И увидишь, что произойдет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 11:43 am

От оказанной чести ноги у Чезаре затряслись в коленях, а сердце переполнилось благоговейным трепетом. Еще что-то из далекой юности шевельнулось в нем разок-другой, но вскоре вновь уступило место благоговейному трепету.
- Как прикажете, - Чезаре прикоснулся рукой к своим губам, удостоверяясь, что внешне с ними ничего не произошло и, одновременно, прикасаясь к частице чего-то неземного, полученного "в дар" от богини.
Он улыбнулся с выражением легкой меланхолии в глазах:
-Надеюсь здесь найдутся те, кто не устоит перед моими чарами привлекательности.

-Когда я выполню Ваше поручение, Госпожа, скажите, какую жертву вам бы больше хотелось получить, чтобы наша встреча повторилась? - поинтересовался он напоследок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сделаймне

Сделаймне


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 1:46 pm

Богиня опять передернула обнаженными плечами.
- Шкурка снежного барса мне бы пригодилась, - сказала она. - Добудешь барса - покажусь.
Она улыбнулась загадочно, послала воздушный поцелуй и скрылась в черно-оранжевом огненном столбе, который разметал по всему кладбищу сухой колкий снег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyЧт Фев 16, 2012 2:03 pm

- Эх, был бы я помоложе, - прошептал Чезаре, приглаживая свою серебристую шевелюру. - Хотя кого я обманываю, она богиня, я простой смертный, - он сокрушенно потряс головой, отчасти из-за этого факта, отчасти из-за осознания того, что молодость уже ушла безвозвратно.Но богиня действительно была права - холодновато, ох холодновато. В поисках более подходящего помещения для спокойного времяпровождения старик направил свои стопы подальше от кладбища, поближе к людям... и нелюдям.
Мысли-мысли-мысли. Мысли ни о чем. "Холодно... а бывало тепло. Ветер, Холодно..." - поистине достойно философа.

Добравшись до города Чезаре недолго кружил в поисках приюта - перед ним оказалась таверна, куда, собственно и вступил пожилой человек, все еще ощущая на губах поцелуй богини.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t77-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 3:21 pm

Лек не спеша брел по кладбищу, уже достаточно хорошо изучивший местность, он нигде не спотыкался и ни во что не врезался. Луны практически не было видно и добравшись до места, парень уселся на ближайшую могильную плиту. Глядя в темноту.
Лек пытался сосредоточиться на образе светловолосой богини, но у него это не очень то выходило. Парень вообще был уже не уверен что сможет призвать без жертвы. Он воспроизводил в памяти симпатичные черты лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:27 pm

-В общем мы здесь, и даже с мармеладой, и даже никто не потерялся. В общем вот, - они втроем появились из-за спины Лека и вышли на небольшой пятачок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:30 pm

- Хорошо, парень кивнул не двигаясь. в руке блеснул нож и на камень под ним полилась теплая кровь пойманной заранее крысы. - Теперь можем ждать. Кто-то обязательно явится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:38 pm

Лита наблюдала вызов бога второй раз и это было интересно. Ей хотелось знать, какой ценой это дается Леку и жалела, что это недоступно ее народу. В прочем, она шла не просто из праздного любопытства. После возвращения ее терзали постоянно одни и те же мысли: как стать архимагом? Вражина показал им, на сколько они хрупки и безоружны, и теперь Лита хотела это изменить - разговор с богом оказался бы как нельзя кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:43 pm

Тиса молчала, сначала цепким взглядом оглядывая все вокруг, а потом внимательно следя за манипуляциями Лёка. Ждать - значит ждать. Она присела на подвернувшийся валун и напряженно уставилась в снег перед собой. Она нервничала, сама не понимая из-за чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:46 pm

В этот раз гром грянул по-настоящему.
Где-то вдарила молния, пошел тяжелый, влажный снег, поднялся ветер.
Нос к носу Литы на могильной плите, сложив ноги по-турецки, восседала Одуванчик, в легких кожанных доспехах и кинжалом на поясе.
Раз в платьях её не воспринимают, видимо, решила, что придется по-плохому.
Тряхнув кудряшками, Одуванчик уставилась на Карамельку:
- Скоро здесь будет мини-кладбище. Крысиное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:49 pm

- Простите, я пытался по другому. Да видимо недостаточно подходящ для вызова без жертвы, - парень пожал плечами. - К вам тут с вопросом, - Лек кивнул на присутствующихё
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:52 pm

- Ээм, возможно, ферма пока развивается и других животных взять пока негде. И не смотрите на меня так пристально, я тут идейный вдохновитель по сладкому. На этом мои функции на сегодня заканчиваются. - сказка неуверенно передернула плечами и добавила - Джил приготовила мармелад из снеженики, надеемся что вам понравится. - И Кар посмотрела на Тису, стоящую чуть сзади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 5:55 pm

Лёка Богиня проигнорировала. Между прочим, это еще очень адекватная реакция Бога, когда ты его прогневил.
- О! Мармелад! - Одуванчик захлопала в ладоши. - Мармелад - это чудесно. Особенно из снеженики. Где, где, где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 6:01 pm

Тиса встала. Не просто поднялась, или вскочила, или еще чего, а выровнялась, как стрела, чувствуя, как непонятное напряжение изнутри преображает тело.
- Простите, вы и есть Одуванчик? - Ответа не требовалось - сумерка это видела и почему-то просто чувствовала, - приветствую, вас, госпожа.
Тиса сдержано и очень учтиво поклонилась, протягивая коробку со сладостями и глядя на богиню без дерзости, но и без благоговения - с тем уважением, с каким воин смотрит на нового командира, под началом которого сражаться еще не доводилось, но с твердой верой в то, что комадирами не становятся просто так.
От дерзкой расхлябаности, присущей сумерке обычно, не осталось и следа.


Последний раз редактировалось: Тиса (Вс Фев 19, 2012 6:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 11 EmptyВс Фев 19, 2012 6:02 pm

Лек безразлично рассматривал окрестности освещенные мягким светом исходящим от богини. В голове его пролетали мимолетные воспоминания. Вот он впервые приходит на кладбище, восхищение и удивление, потом снова несколько раз, растущая симпатия к богине и желание порадовать. Можно ли порадовать бога? Наверное можно, тогда парню хотелось так думать. А затем все пошло наперекосяк. Почему? Он не знал, да и не важно все это было. Его устраивала выбранная профессия, вот только немного жаль было потерянных отношений. Отношений... между богом и человеком. Парень усмехнулся, о чем он вообще думает? Такое невозможно нечего было терять или рушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кладбище
Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: