Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Кладбище

Перейти вниз 
+30
Эниго
Альва
Алекс
Камнеломка
Бекка
Каталея
Тиса
Сделаймне
Чезаре
Селин Грэй
Ариетти
Ингру
Джил
Хель
Нуачо
Дагон
Лита
Карамелька
Ёрл
Баба Яга
Шадо
Чеширец.
Хельга
Лу
Джамир
Холодный ветер
Локкки
Одуванчик
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:


Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              - Страница 2 A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:19 pm

- Да уж, неизвестно, чем страдают кладбищенские крысы. Впрочем, к счастью, что неизвестно, - взяв протянутый нож, Лу осторожно проколола палец.
Рефлекторно прижав его к губам, девушка вернула нож. И, подумав, отняла ладонь ото рта и вытерла рукавом губы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:24 pm

Джамир одобрительно кивнул девушке.
- Передай нож Лёку и бери чашу.
Сам же он покрепче сжал правой рукой крысу, и прижал её к плите, осторожно прижав пальцы.
- Ну, Лёк... Руби ей голову. Лу. Будь готова подставить под крысиную кровь чашу. Потом капаем свою кровь. Мда... ну и коктейльчик! Хоть пить никому его не надо и то хорошо. Ну и потом Лёк зовет богов. Зови хорошо, иначе мы тут обморозимся ждать их. И... Поехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:27 pm

Лу всучила нож в руки Лека и схватила чашу в леденеющие руки. Морозило и впрямь неслабо.
Повернувшись к Джамиру, сказка сосредоточилась на сказанном им.
- Давайте, я готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:29 pm

Чуть помедлив, Лек резким движением отрубил крысе голову. Темная кровь,или она лишь казалась темной, заструилась в подставленную чашу.
- Думаю уже можно и нашу кровь добавлять, - сказал он капнув каплю своей в чашу.
Было что-то жутковатое во всем этом, но в то же время интересное и завораживающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:33 pm

Придерживая чашу одной рукой, Лу подняла вторую, с порезанным пальцем, и закапала своей кровью в образующуюся смесь. Скосившись на Лека, она не удивилась его энтузиазму. Мистически поблескивая глазами, Лек походил сейчас на древнего пророка. Ну, или кого-то наподобие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:37 pm

Джамир сжав изрядно замерзший палец все же выдавил из него пару капель крови и стряхнул в чашу.
- Крови набрали. Осталось позвать богов и пусть уже они проявляют свою божественную силу. Мы со своей стороны сделали все правильно.
На миг вдруг подумалось, что где то тут между надгробий носится Холодный ветер. Смотрит... И хихикает над своей чудесной шуткой. Да уж. Нет. Настолько черный юмор местным ветрам не свойственен. По крайней мере, будем на это надеяться.
И Джамир присел на плиту, подальше от потеков крысиной крови и стал ждать продолжения ритуала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:42 pm

- Лек, дело за тобой.
Снова прижав пораненный палец к губам, Лу закуталась покрепче в плащ и села около Джамира. По сути, сейчас он являлся единственным источником тепла, не смотря на то, что был сумерком.
Луна на небе на миг скрылась за облаком, погрузив и без того зловещее кладбище в темноту. Но к счастью, вскоре лунный свет снова озарил замёрзших пришедших. Всё было готово для ритуала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 5:46 pm

Посмотрев на собравшихся, Лек понял, они ждали, что он вызовет бога. Не имевший опыта вызывания их, он начал копаться в памяти силясь вспомнить что либо подходящее. На ум ничего не приходило. Разве что Одуванчика позвать, но это пожалуй не ее случай. Парень вздохнул, и перемешав кровь в чаше поставил ее на надгробие, возле мертвой девушки.
- Придите, о великие боги и помогите нам, а мы уж в долгу не останемся! - величественно произнес он первое пришедшее в голову. Затем отошел и присел рядом с Джамиром.
- Остается только ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:02 pm

И вспыхнула молния...
Розовая молния!
Разгневанная Богиня Одуванчик оказалась прямиком за спиной Лёка:
- Трое! Тро-е! И никто не додумался принести мне сладкого! - Богиня была возмущена. - И с чего это не мой случай? - ехидно спросила она. Надо сказать, без вкусностей характер у нее портился...
Девушка мелкими шажками подошла к искомому трупу:
- И что я с ней должна сделать, м?


Последний раз редактировалось: Одуванчик (Чт Фев 02, 2012 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:07 pm

Парень чуть не подпрыгнул от неожиданности.
- Не, ну надо так пугать, а? - возмущенно произнес он. - И вообще,принес я тебе сладкого, обещал ведь.- он порылся в рюкзаке и явил богине конфеты ранее нагло утащенные у одной из сказок.
Потом глубоко вдохнул, и уже спокойно начал объяснять.
- Ветер сказал, боги помогут, вселить в тело девушки дух, живущий на чердаке таверны. И вот мы тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:10 pm

Джамир вздрогнул от вспышки и тут же вскочил на ноги. Резко крутанулся вокруг своей оси и округлил глаза от увиденного... точнее, от увиденной!
- Ох ты! А я то ожидал кого то в капюшоне и с косой! Ну или на крайний случай, на костяном коне и с мечом! А тут... Лек! Что ж ты не предупредил насчет сладкого?
Джамир вспомнил что из сьедобного у него в сумке исключительно рыбий хвостик, представил, где он окажется, если предложит его богине пососать и передернулся. После чего с максимально обаятельной улыбкой заспешил к девушке.
- Простите глупого смертного, прекрасная богиня! Право слово... Даже явись вы без этих спецэффектов я бы все равно назвал вас богиней! Если бы мне хоть намекнули, с кем нам предстоит встретиться - я бы не явился с пустыми руками! В следующий раз, а я искренне надеюсь, что еще увижу вашу красоту - я сделаю все, чтобы припасти самое вкусное и сладкое - что найду в этих местах! А пока что, прошу вас, смените гнев на милость! И выслушайте. Нам Ветер насвистел, что вы можете соединить мятущуюся душу девушки с чердака таверны и это тело, потерявшее свою душу в ледяной буре. И мы ради этого пришли сюда и надеемся на то, что ветер был прав.


Последний раз редактировалось: Джамир (Чт Фев 02, 2012 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:13 pm

Озадаченная Лу какое-то время молча наблюдала за появившейся богиней, а потом привстала и придвинулась поближе к своим спутникам. По непонятным причинам сказка чувствовала себя неуютно, хотя и улыбалась Одуванчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:22 pm

Одуванчик скорчила недовольную мордочку и показала язык Джамиру:
- Вот только не надо лести! - буркнула она, взяв из рук Лёка конфеты, снова заворчала - Шоколадные люблю. А это леденцы... ну да что с вас, смертных, возьмешь...
Одуванчик элегантно присела на надгробие, поправила коротенькое розовое платьице на коленях.
- Могу. - сказала она, враз посерьезнев - лицо её преобразилось, взгляд затуманился... она будто вспоминала что-то, что делала очень давно... в отражении её глаз можно было разглядеть северные фьорды, морские бураны, вздымающиеся из пучин соленой воды скалы, трещащие по швам от одного мановения Её руки...
Лёгкое жемчужное свечение окутало её тело, затем силуэт начал раздваиваться, постепенно отделяясь от силуэта Богини. Светлая, искрящаяся сущность прошла через неё и легко, будто впервые за много лет вернулась домой, скользнула в тело мертвой Беатрикс...
Одуванчик резко выдохнула, теряя потустороннее свечение.
- Ждите теперь. - промурлыкала она, как бы невзначай облокачиваясь на плечо Лёка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:30 pm

- Недовольна она еще...- пробурчал тихо под нос. - Шоколадных пока нету в этом городке.
До этого он внимательно наблюдал а действиями богини и теперь с нетерпением ждал эффекта. Облокотившуюся на него девушку он будто и не заметил, обратив все внимание на лежащее тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:31 pm

Джамир остановился чуть в сторонке, опустил поднятые во время вдохновленного монолога руки, но улыбка на лице стала еще шире и милее...
- Про шоколадные конфеты я все же запомню. Если что, с Леком передам! И это не лесть! А чистая, незамутненная правда, идущая из самого сердца!
Улыбку словно сдуло ветром и пропала смешинка из глаз, когда богиня призвала свои силы... Джамир в душе отдавал честь мощи и мудрости бессмертной. И когда Одуванчик (хотя после увиденного в её глазах, язык с трудом поворачивался её так назвать), резко выдохнула, Джамир понял, что до сих пор не дышал. И медленно, чтоб не привлечь к этому внимание сделал вдох.
- Ваша сила равна вашей красе. И это тоже не лесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:35 pm

Видимо решив хранить молчание до конца вечера, Лу, придя в себя после увиденного, задумчиво посмотрела сначала на богиню, а после перевела взгляд на тело Беатрикс. То не двигалось, но атмосфера на кладбище изменилась. Причём очень заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 6:58 pm

Одуванчик ни за что не призналась бы, что ритуал потребовал от неё приличное количество сил. Сила Бога зависит от принесенных ей жертв, от молитв, пусть и косвенно, а ей уже так давно не приходилось делать чего-то серьезного, типа слияния тела и духа, чужеродных друг другу...
Тем не менее она встряхнулась, отошла от Лёка. Её пристальный взгляд был направлен на Джамира.
- Никогда не лги себе, парень. Это плохо кончится. И для тех, кого ты любишь - тоже. Считай это пророчеством... - она сунула ладонь в карман короткого платья, вытащила маленькую записную книжку, и принялась чего-то там корябать заточенным вороновым пером... впрочем, кажется, у воронов не бывает таких длинных-длинных иссиня-черных перьев?..
Вдруг, она подняла голову и окинула оценивающим взглядом, словно впавшую в транс Лу.
Молча она сняла с шеи один из нескольких висящих на ней кулонов
http://artgento.bg/modules/fcontent/public/8k1k9p4mwfks/page.jpg
..и протянула его Лу.
- Я думаю, в лавке за него дадут хорошую цену. Меньше 10 золотых не бери. Это очень древняя вещь... - Одуванчик немного помолчала, выдержав паузу - но пролитая кровь сказки тоже стоит очень... очень дорого.
Кстати, до утра она - Богиня кивнула в сторону Беатрикс - не проснется. Должно пройти время, прежде чем все механизмы её органов запустятся вновь.


Последний раз редактировалось: Одуванчик (Чт Фев 02, 2012 7:12 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 7:03 pm

Лек невольно залюбовался красотой девушки.Она выглядела уставшей и он почувствовал себя не комфортно за свое поведение. "Могут ли боги уставать?" мелькнула у него мысль. И он продолжил смотреть на записывающую что-то богиню, совершенно забыв о теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 7:13 pm

Джамир стоял и смотрел на богиню. Так же пристально, как и она на него. Руки сжались в кулаки. А она уже что то черкала пером в книжке. И вдруг сумрак мотнул головой и рассмеялся. Руки разжались и правая рука пригладила волосы. О сжатых кулаках и побелевших костяшках напоминало только пятнышко крови на левой ладони, оставшееся от порезанного мизинца.
- Хорошо, прекрасная богиня! Я искренне постараюсь принять ваш мудрый совет к сведению! В конце-концов, зачем нужны боги, если отрицать их советы? Кстати! Насчет совета... может вы, такая мудрая, скажете мне заодно, куда мне податься? Ну... чтоб два раза вас не гонять... то есть вызывать. А то я уже совсем запутался в предложениях!

После слов богини о Беатрикс, Джамир лишь кивнул.
- Мы перенесем её в таверну. Не впервой её на руках носить. Да и по моему опыту - нести живую девушку намного легче, нежели мертвую. Пропал бы он пропадом, такой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 7:19 pm

Лу, подчиняясь невидимой силе, подошла к богине и приняла протянутый дар. Разум её был светел, но тело не подчинялось самой сказке ещё несколько мгновений. А когда оно вернулось в её власть, Лу поняла, что отогрелась. И в сон стало клонить очень сильно. Тихо поблагодарив Одуванчик, сказка отодвинулась и увидела, что щёки Беатрикс чуть порозовели, а с губ мерно срывается лёгкое облачко пара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 7:27 pm

Одуванчик легко скользнула с надгробия, в процессе левой рукой запихивая книжку с пером обратно в карман.
Она подошла очень близко к Джамиру и заглянула ему в лицо:
- У тебя есть два пути, оба связаны со смертью, сумерк. - она недобро улыбнулась. - Первый - хранить, второй - убивать. Обе эти вещи дадутся тебе легко. Но одна из них разрушит тебя навсегда. Впрочем, выбор за тебя уже сделан. Зайди к Арту Нэльсу, у него есть для тебя кое-что... - она улыбнулась уже светлее, переводя взгляд на Лёка. Лицо её прояснилось:
- Васи-лёк, а Василёк? Когда же ты вполнишь своё задание, а? - промурлыкала Богиня. - твои аппартаменты уже ждут-не дождутся...
Кстати, раз уж вы такие смелые, а Лу я уже облагодетельствовала, ну, говорите, пока я добрая. Чего хотите? Если мне понравится ваша просьба... пожалуй исполню... - Одуванчик гибко, как кошка, потянулась, зажмурившись от удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 7:36 pm

Сумрак почесал лоб и, придя к какому то выводу, поклонился.
- Мое желание вы уже выполнили. Даже с лихвой. В голове все равно сейчас сумбур, так что вряд ли чего хорошего попрошу. Так что, пожалуй, пойду я... Точнее, мы.
С этими словами Джамир подошел к лежащей девушке, поднял её на руки, отметив, насколько та стала легче, теплее и мягче.
- Лу, ты со мной или подождешь Лека?
И медленно и осторожно пошагал в сторону таверны. Упасть сейчас было бы еще большей небрежностью, нежели когда Беатрикс была мертва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2012 7:41 pm

- Иду-иду, - заторопилась за Джамиром сказка.
Что-то ей подсказывало, что пора уходить.
- Увидимся ещё, - кивнула она Леку и направилась к выходу с кладбища.
- Мы в таверну? - спросила девушка сумрака.
И, не слушая уже ответа, пошла в указанном направлении.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t13p240-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 6:38 am

Людей что-то маловато в этом селении или мне кажется, жаль что сумраку нельзя быть барменом, - вздохнул. -А алхимик, ну или что-то вроде того. Уже есть, ну или будет, сказок-то полно. А апартаменты это хорошо, - взглянул с улыбкой на богиню.
Лек посмотрел вслед уходящим и снова обернулся к девушке.
- Может объявление повесить... - мысли вслух. - Я пойду наверное, а ты, жди конфет. Раз обещал принесу! - он открыто улыбнулся богине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 7:09 am

Когда Лёк обернуся, на кладбище уже никого не было...
И только две серебряных монеты звенело в его кармане, да облачко золотистой пыльцы не до конца рассеялось в воздухе, оставляя после себя диковеный аромат.


Последний раз редактировалось: Одуванчик (Пт Фев 03, 2012 7:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кладбище
Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: