Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Кладбище

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:

Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              - Страница 16 A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Хисимэ

Хисимэ

Раса : Люди
Параметры : Сила: 1 ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyЧт Мар 29, 2012 8:33 pm

- Значит шоколадом не обойдемся? - Хисимэ чуть извернувшись наблюдал за женщиной, которая напоминала изготовившуюся к нападению кошку, большую и оголодавшую. А еще от нее веяло опасностью, кровью, опасностью и полевыми цветами. Хис сжал ладонь в кулак а потом чуть засмеялся. - От крови пьянеют, как я слышал, а что же происходит от крови отданной добровольно во имя Тебя?

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 8:46 am

Мгновение - и Одуванчик оказалась рядом с Эниго, тут же перезмазавшись кровю сумрака. Светлые волосы окрасились багрянцем.
- Отве-е-ечу, отве-е-ечу...- прошептала она, с трудом отрываясь и отходя на безопасное расстояние.
Тут голос подал Хисимэ.
- Добровольно и негорениченно отданная мне кровь... - она улыбнулась, обнажая окровавленные зубы - ...тот, кто делает это, рискует быть выжатым досуха.
Поскольку сам не поставил ограничения.

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 9:14 am

- Сложно, конечно, оставаться серьезным даже в такой ситуации но вися вверх тормашками. - Лаик брезгливо отряхнул манжеты но те опять задрались. - Кроме того незнание от ответственности не освобождает, но получилось как получилось даже если получилось не хорошо. Поэтому, Госпожа, я все же ставлю ограничение. Я готов отдать всю свою кровь во имя Вас но только на поле боя и имея в противниках Ваших врагов. Это не клятва, это обещание. А сейчас... красивая женщина должна быть красивой даже убивая, а Вам стоило бы умыться.
Хисимэ прищурился глядя куда-то за спину богини, там, оперся о могильный камень высокий, темноволосый мужчина. Лотар качал головой, улыбался, просвечивал и таял в неверном вечернем свете. Опять разболелась голова, тоненькой иглой боль ввинчивалась в висок и всё вокруг на секунду показалось фальшивой, выцветшей декорацией. К реальности вернули холод и боль в ладони.

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 10:29 am

Одуванчик разочарованно вздохнула, присаживаясь на розовое пушистое облако, возникшее словно из ниоткуда под её пятой точкой.
- Хорошо. - и резко хлопнула в ладоши. Хисимэ больно стукнулся головой об землю - неправильная гравитаця отпустила его.
- Нужно ли мне говорить, что за это я что-то попрошу?

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 10:34 am

- Я бы удивился, если бы подобное удовольствие было бесплатным, - Хис
скривился встретившись с родной землей но вставать не спешил, не было
уверенности что ноги, голова или желудок не подведут. - Вы не
возражаете, если я с Вами побеседую возлежа ниц у Ваших прекрасных
ножек?

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 11:09 am

- Лобызая их? - с живым интересом спросила Богиня. - Ну да, да, Боги - меркантильные твари и все такое. - Одуванчик отмахнулась.
- Ты лобзиком вырезать умеешь? - вдруг спросила она.

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 11:11 am

Хис скосил глаз на стройную ножку и решил не рисковать челюстью, вопрос Одуванчика живо его заинтересовал.
- А что такое лобзик?

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 3:17 pm

Одуванчик изобразила механический голос:
- Ло́бзик (от нем. Laubsäge) — инструмент для криволинейного распиливания материалов. Но, судя по тому, что слышишь это в первый раз, не знаешь.
Тогда вот тебе задание - принеси мне кольцо. С алмазом.
Это будет твоей платой.
Богиня хотела сказать что-то еще, но прислушалась и вдруг исчезла, не оставив после себя и улыбки...

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 5:57 pm

- Женщины, - вздохнул Хис и устроился на снегу поудобней, дурнота еще не прошла, не хотелось выписывать пьяные кренделя при попытке пройтись. - Кольцо, с брильянтом. И где взять ювелира? Или есть вариант кого-то ограбить...

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Мар 31, 2012 7:41 pm

Хисимэ еще не успел оклематься, как богиня явилась вновь - просто явилась, без громов и молний, и прочих спецэффектов. На этот раз она обращалась к Эниго:
- Чем тебе-то я могу помочь, дитя заката, розовый фла... сумерк, то есть?

Лёк

Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВс Апр 01, 2012 11:41 am

Ноги по привычке уже завели на кладбище, Лек приметил давешнего сумрака, кажется он охотник? Человека на земле он не увидел, мешали надгробия. Рядом с сумерком стояла Одуванчик.
- Привет Воздушная,- мысленно поздоровался он с ней, однако подходить не стал.
Давно он не видел этого бога, но теплые чувства к ней все еще остались.
Интересно где здесь фермы? Лек остановился задумавшись, а затем направился как ему казалось в правильную сторону
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t26p135-topic#19758

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Эниго

Эниго

Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВс Апр 01, 2012 12:09 pm

Сумерк с интересом наблюдал за всем действом и в разговор не влезал.
Когда кровожадная леди материализовалась снова, произнес:
-Oдин вопрос, госпожа, где найти дом Бабы-Яги? И как туда пройти кратким путем?

Желтая кость - приманка, розовые когти альпинистские.
Оружие: Прямой меч, урон - 6, для охоты копье из гладиуса, урон - 4
Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВс Апр 01, 2012 1:14 pm

- Тебе не болеть, человек. - бросила в сторону Лёка Одуванчик и снова обратила свой взор на Эниго.
- Это охренеть. - мрачно констатировала она. - Это что вообще такое? Ты бога своей кровью вызывал, чтобы узнать дорогу до Бабы Яги, к которой её не знает в этом селении уже только ленивый?
Одуванчик воздела очи к небу.
- Куда катится этот чертов мир!

Эниго

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВс Апр 01, 2012 1:20 pm

-Ну, почему, заодно и знакомлюсь с местным пантеоном. Тоже дело полезное.- сумерк улыбнулся.

Одуванчик

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВс Апр 01, 2012 6:29 pm

- Приятно познакомиться! - с вызовом фыркнула Одуванчик. - Всю жизнь мечтала!
Потом достала из кармана бумажку-карту.
- После использования самоуничтожится. Баба-Яга там отмечена. Передай ей мои соболезнования и вопль о том, что вызывающие-по-поводу-всякой-фигни достали не её одну. - и протянула Эниго.
Послышалось тихое ворчание себе под нос "кто-то просит у меня покровительства, кто-то - труп оживить трехнедельной давности, но чтобы ДОРОГУ! ДОРОГУ!!...Дорогу он у Бога пришел спросить! Как до гастронома дойти не подскажете, а?"

Эниго

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВс Апр 01, 2012 8:03 pm

-Да вопрос конечно странный. Тем более заданный богине. За компанию спрошу, какая жертва устроит вас в следующий раз? - сумрак принял карту и покосился на Хисиме.

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyПн Апр 02, 2012 11:45 am

Хис наконец вспомнил, что не лето на дворе и наконец принял сидячее положение, окружающий мир попытался устроить карусель но успокоился спустя пару секунд.
- Отменное, все же, чувство юмора у бабули...

Эниго

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyПн Апр 02, 2012 12:22 pm

-Да, этого у нее не отнять. Она милая. - Сумерк вспомнил Бабу-Ягу всю облепленную светящимися камнями. Он протянул руку сидящему.
- Сам встанешь?

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyПн Апр 02, 2012 12:29 pm

Хис благодарно кивнул и, хватившись за протянутую руку, встал.
- Спаибо

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВт Апр 03, 2012 6:49 am

Богиня окинула Эниго скептически-мрачным взглядом. Две минуты боролась с желанием сказать что-то типа "труп заморской абракозябры" и послать его, как водится, туда, не знаю куда, нести то, не зна что.
Но сжалилась.
- Что-нибудь красивое. - загадочно улыбаясь, ответила она, сделала реверанс в воздухе и, как водится, исчезла.

Эниго

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВт Апр 03, 2012 7:30 am

В ответ сумерк кивком простился (уже с пустым пространством) и обратился к Хисиме
-Далее я пойду (развернул свиток и впился в него глазами)... на болото. Если хочешь можешь составить мне компанию и еще пообщаться с Бабой-Ягой.
Он заметил что кровь все еще сочится из порезанной ладони. Выпустил рубашку и отрезал от ее низа широкую полоску ткани. Половиной полоски несколько раз обернул свою ладонь и помогая зубами затянул узелок.
-Дай руку.

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВт Апр 03, 2012 10:03 am

- Да я в таверне охранник, вроде, - Хис задумчиво смотрел как сумрак бинтует ладонь. - А шляюсь неведомо где. Давай так, зайдем в таверну и если там все в порядке, отпрошусь у хозяйки на болото. Если нет то не обессудь.

Эниго

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyВт Апр 03, 2012 10:14 am

Эниго коротко кивнул и они не спеша (Хиса немного покачивало) направились в таверну.
Было не лишним поесть на дорогу.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t112p195-topic

Ёрл

Ёрл

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyПт Июн 29, 2012 9:06 pm

Спутники немного отстали и сказка пришла на кладбище первой. Радостным взором она окинула неприветливое кладбище, серые покосившиеся надгробия и плюхнулась на одно из них. Под ногой что-то хрустнуло. Она с удивлением посмотрела на кость ("кажется, берцовая" - мелькнуло в её голове) и заулыбалась, после чего схватила её и стала подкидывать. Кролик воспользовался моментом и таки выпрыгнул из-под куртки, несколько секунд ориентировался в ситуации (пока сказка смотрел вверх, пытаясь разглядеть кость на фоне медленно светлеющего неба) и начал играть с Ёрл в прятки. надо признать, ведущий из сказки сейчас был тормознутый, даром что охотница. Внезапно пропажа кролика была обнаружена, в результате чего начались салочки и поиски животины. Кролик выписывал пируэты, с дробным хихиканием сказка пыталась сделать хоть что-то похожее.

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Алекс

Алекс

Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 EmptyСб Июн 30, 2012 7:44 am

Алекс ничего не ждал: без всяких указаний он ушел искать жертву...
Спойлер:

В его голове появился образ света - настоящего Божества.
Неожиданно, подходя к Эниго, Алекс увидел надгробие "Первосвященника". На нём видна была надпись: "Мы никогда не забудем твои проповеди, и мы вечно будем помнить, что ты сделал для Селения..." С обратной стороны маленького обелиска было видно только изображение человека в рясе, который стоял на коленях перед Старой Ведьмой. От этого памятника было отколото несколько частей.
Встав на колени перед могилой, Алекс медленно пронзил грудь тушки концом гладиуса.

Некоторое время человек продолжал молча стоять на коленях.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 16 Empty

Кладбище
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: