Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Кладбище

Перейти вниз 
+30
Эниго
Альва
Алекс
Камнеломка
Бекка
Каталея
Тиса
Сделаймне
Чезаре
Селин Грэй
Ариетти
Ингру
Джил
Хель
Нуачо
Дагон
Лита
Карамелька
Ёрл
Баба Яга
Шадо
Чеширец.
Хельга
Лу
Джамир
Холодный ветер
Локкки
Одуванчик
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:


Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              - Страница 17 A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Апр 01, 2012 8:03 pm

-Да вопрос конечно странный. Тем более заданный богине. За компанию спрошу, какая жертва устроит вас в следующий раз? - сумрак принял карту и покосился на Хисиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хисимэ

Хисимэ


Раса : Люди
Параметры : Сила: 1 ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyПн Апр 02, 2012 11:45 am

Хис наконец вспомнил, что не лето на дворе и наконец принял сидячее положение, окружающий мир попытался устроить карусель но успокоился спустя пару секунд.
- Отменное, все же, чувство юмора у бабули...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyПн Апр 02, 2012 12:22 pm

-Да, этого у нее не отнять. Она милая. - Сумерк вспомнил Бабу-Ягу всю облепленную светящимися камнями. Он протянул руку сидящему.
- Сам встанешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хисимэ

Хисимэ


Раса : Люди
Параметры : Сила: 1 ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyПн Апр 02, 2012 12:29 pm

Хис благодарно кивнул и, хватившись за протянутую руку, встал.
- Спаибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 6:49 am

Богиня окинула Эниго скептически-мрачным взглядом. Две минуты боролась с желанием сказать что-то типа "труп заморской абракозябры" и послать его, как водится, туда, не знаю куда, нести то, не зна что.
Но сжалилась.
- Что-нибудь красивое. - загадочно улыбаясь, ответила она, сделала реверанс в воздухе и, как водится, исчезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 7:30 am

В ответ сумерк кивком простился (уже с пустым пространством) и обратился к Хисиме
-Далее я пойду (развернул свиток и впился в него глазами)... на болото. Если хочешь можешь составить мне компанию и еще пообщаться с Бабой-Ягой.
Он заметил что кровь все еще сочится из порезанной ладони. Выпустил рубашку и отрезал от ее низа широкую полоску ткани. Половиной полоски несколько раз обернул свою ладонь и помогая зубами затянул узелок.
-Дай руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хисимэ

Хисимэ


Раса : Люди
Параметры : Сила: 1 ХП:25
Профессия : Охранник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 10:03 am

- Да я в таверне охранник, вроде, - Хис задумчиво смотрел как сумрак бинтует ладонь. - А шляюсь неведомо где. Давай так, зайдем в таверну и если там все в порядке, отпрошусь у хозяйки на болото. Если нет то не обессудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 10:14 am

Эниго коротко кивнул и они не спеша (Хиса немного покачивало) направились в таверну.
Было не лишним поесть на дорогу.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t112p195-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyПт Июн 29, 2012 9:06 pm

Спутники немного отстали и сказка пришла на кладбище первой. Радостным взором она окинула неприветливое кладбище, серые покосившиеся надгробия и плюхнулась на одно из них. Под ногой что-то хрустнуло. Она с удивлением посмотрела на кость ("кажется, берцовая" - мелькнуло в её голове) и заулыбалась, после чего схватила её и стала подкидывать. Кролик воспользовался моментом и таки выпрыгнул из-под куртки, несколько секунд ориентировался в ситуации (пока сказка смотрел вверх, пытаясь разглядеть кость на фоне медленно светлеющего неба) и начал играть с Ёрл в прятки. надо признать, ведущий из сказки сейчас был тормознутый, даром что охотница. Внезапно пропажа кролика была обнаружена, в результате чего начались салочки и поиски животины. Кролик выписывал пируэты, с дробным хихиканием сказка пыталась сделать хоть что-то похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyСб Июн 30, 2012 7:44 am

Алекс ничего не ждал: без всяких указаний он ушел искать жертву...
Спойлер:
В его голове появился образ света - настоящего Божества.
Неожиданно, подходя к Эниго, Алекс увидел надгробие "Первосвященника". На нём видна была надпись: "Мы никогда не забудем твои проповеди, и мы вечно будем помнить, что ты сделал для Селения..." С обратной стороны маленького обелиска было видно только изображение человека в рясе, который стоял на коленях перед Старой Ведьмой. От этого памятника было отколото несколько частей.
Встав на колени перед могилой, Алекс медленно пронзил грудь тушки концом гладиуса.

Некоторое время человек продолжал молча стоять на коленях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyСб Июн 30, 2012 7:54 am

Эниго тем временем гулял с Мурьетт по тропинкам, и что то рассказывал. Временами слышались шутки и смех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyСб Июн 30, 2012 12:09 pm

Мелисса долгое время блуждала в горах, где она однажды просто очнулась толком про себя ничего не помня. Лишь в своем имени она была абсолютно уверена.
Наконец, взобравшись однажды на одну из вершин она увидела небольшое поселение, по направлению к которому и отправилась. Почему-то первым местом где она очутилась, оказалось кладбище, судя по надгробиям. Однако атмосфера была отнюдь не кладбищенская, между рядов, о чем-то мирно болтая прогуливалась пара. Светловолосая сказка весело носилась среди могил пытаясь что-то поймать. Лишь один человек с серьезным лицом стоял на коленях.
- Привет, - Мела резво подхватила бросившегося ей под ноги кролика, и еле увернулась от несущейся за ни сказки, - эм... а у вас тут всегда так весело? - говоря здесь она имела ввиду кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyСб Июн 30, 2012 12:13 pm

- Кролик, мой кролик! Отдай, пожалуйста! - Сказка еле успела развернуться и притормозить, чтобы не терять кролика из виду и не врезаться в надгробие. - Не знаю, я тут редко бываю, тут просто, вот, на площади, там фонтан, с алкоголем! Присоединяйся к нам. А меня Ёрл зовут!
Она протянула руки за кроликом.
- А ты кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyСб Июн 30, 2012 12:17 pm

- А я Мелисса, - девушка улыбнулась протягивая сказке ее животинку. - В горах затерялась и вот как-то сюда забрела. А я где вообще? И что вы тут делаете? - Мела захлопнула рот пока оттуда не посыпалось еще больше вопросов, которых у нее было предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyСб Июн 30, 2012 12:26 pm

Сказка попробовала притормозить свои мысли и широко улыбнулась.
- Это поселение в горах, Роза Холодных Ветров называется, на кладбище можно вызвать бога по своему желанию, за этим мы сюда и пришли, только тут сейчас как-то не до этого, как видишь, - она закружилась, - так вот, тут ещё много чего есть, колодец, который желания выполняет, таверна, домики, тракт и избушка Бабы-Яги, тебе что надо и куда? А ещё нас тут много разных, вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурьм

Мурьм


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Хозяйка таверны

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyСб Июн 30, 2012 2:52 pm

Мурьетт впервые была на кладбище и место это, вопреки её ожиданиям, вовсе не было таким уж страшным. Эниго был дико весел и сразу взялся устраивать ей экскурсию, рассказывая и показывая надгробья, ямки и ухабы. В один даже попытался упасть сам, но природная ловкость спасла - удержался и долго ещё по этому поводу хохотал.
Так они гуляли, пока не набрели на Ерл и высокую темноволосую девушку с большими лучистыми глазами. Сказки оживлённо беседовали.
Мури улыбнулась новенькой.
- Привет, я Мури. Я вас раньше никогда не видела: вы новенькая у нас или просто на кладбище живёте?
Хозяйка неловко улыбнулась, сама понимая, что такое милое существо на кладбище жить скорее всего не станет... Наверное. Может быть. Скорее всего.
Эниго болтался рядом, не обращая на тёмненькую сказочку никакого внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 3:20 am

На призыв никто не явился. Но Алекс не отчаивался. Ему в голову пришла мысль о другой жертве...
Встав с колен и отряхнувшись аккуратно убрал меч в ножны.
-Нужна другая жертва, -сказал он, когда подошел к людям уже стоящим маленькой группой. -Ой, здравствуйте, я Алекс - местный старатель, -обратился он к новой сказке.
(пардон за кубик, который должен быть выше)

Человек в перчатках держал ещё одну крысу. Он огляделся ещё раз и, снова не увидев божества, немного помрачнел.


Последний раз редактировалось: Алекс (Вс Июл 01, 2012 3:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 3:20 am

Пользователь 'Алекс' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Кладбище              - Страница 17 Eeeb0f910083
Результаты : 5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Мелисса

Мелисса


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 6:24 am

- Мне? - сказка ненадолго задумалась, - если честно даже не знаю и мало чего помню. Для начала мне бы где помыться и поспать, а то кажется целую вечность не была в нормальной ванной.
Тут подошла прогуливающаяся до этого пара, и женщина заговорила с ней.
-Здрасьте, а я Мелисса, - сказка хитро улыбнулась вопросу, - да, конечно, людей по ночам распугиваю чтобы не тревожили мертвых. - она понизила голос до зловещего шепота, впрочем тут же отвлеклась на подошедшего человека.
- Привет, - она доброжелательно улыбнулась, Я Мелисса.

Вдруг в груди что-то кольнуло, кто-то будто звал ее. Девушка растерянно оглянулась, но странная галлюцинация пропала так же как и появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 10:38 am

Сказка, кажется, потихоньку трезвела, мир был всё ещё в радужных красках, но не столь буйным и шустрым, сказка наконец-то пристроила кролика к себе на грудь, где он начал делать вид, что он тут ни при ч1м и вообще сейчас будет спать какая всякая нормальная животина. На соседнее надгробия приземлилась птица. Ёрл сфокусировала взгляд и поняла, что это, кажется, её.
- Ой.. Птиц. Как-то ты вырос. Надо, наконец-то дать тебе имя. Будешь Фендером. Нравится тебе имя Фендер?
Гром птица за это время, кстати, подросла и теперь была сказке уже по колено, так что всё ещё таскать на плече её становилось последнее время всё проблематичней, а уж учитывая, до каких размеров эти птицы могут вырастать.. Кажется, такими темпами сказка и летать сможет через годик.
Почти все столпились вокруг новенькой.
- О, Алекс, вот. Попробуй кролика. Только не убивай. Порань его. Бобер говорил, он на кровь приходит. И уж если совсем не поможет, тогда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 1:33 pm

Алекс хладнокровно ухватил животину. Потом медленно достал, той же рукой, вторую крысу из под плаща. Положив на плиту, и придавив задние лапки зверька человек правой рукой достал меч. Кролик должен был всё видеть...
Пищащее под ногой существо умерло от одного точного удара. Брызнули капли крови, пара капель попала на левую ногу.
Затем Алексом была уверена проколота одна задняя лапка Животинки, а затем и вторая. Перед глазами ушастого водили меч испачканный кровью.
Конечно, не удивительно, когда человек приложил клинок к уху кроля, тот громко заверещал...
Если Бог леса не явится на призыв, то это значит вероятно, что самому Бобру-Еноту нужна помочь


Последний раз редактировалось: Алекс (Пн Июл 02, 2012 7:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот

Бобер-Енот


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 3:10 pm

Бобер явился вовсе не оттуда, откуда его ждали: выглянул из-за глыбы, которая по всей видимости была когда-то памятником. Учуяв запах крови, он спрятался за каменное изваяние, прижал ушки и принялся приглаживать вставшую дыбом шерсть, раздумывая: выходить или нет?
Ответом стал крик животного.
- Я Енот, я пришел, - неспешно переваливаясь на больших лапах, он направился к собравшимся и забрал у Алекса кролика, усадив себе его на голову, а затем моргнул круглыми глазами и уставился на остальных.
- Я Бобер, звали?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 3:59 pm

Сказка первой заметила появившееся из-за камня божество.
- Бобёр-Енот!!! - С радостным воплем она подбежала к нему и попыталась обнять и опять её рук хватило только на часть его большой мохнатой груди. 0 Здравствуй! Как там белки? А, да, мы звали. - Она смущенно потупилась в землю. - Понимаешь, тут такое дело.. Мне вот.. Я хотела попросить у тебя оборотничество. В зверя типа снежного барса. Просто, у меня даже оружия толком нету, ни лука, ничего, а вдруг мне попадутся волки Вражины, или просто зверь крупный.. Пока везло, на молодняк натыкалась, так то зима была, а сейчас.. Или если опять попаду в ситуацию, как тогда на тракте, тут мне повезло, я Колодезного вызвала, а если бы не это. Я не могу его постоянно звать, я не хочу этого, это же мои дела.. Да и вообще.. - Ёрл замолчала, вспоминая, что Аестус так и не явился в этот раз. - А ещё мне хотелось бы знать, как можно Фендера натренировать или просто понимать его и чтобы он меня понимал и слушался. Фендер это вот он. - Она кивнула в сторону гром-птицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 4:01 pm

- Ух ты какое! - Мела восхищенно посмотрела на бобра, и тут же решила его потискать, чем незамедлительно занялась, кажется не осознавая что это божество, зарылась где-то в мехе зверя. Уже чуть позже, осознав что он разговаривает и что это видимо и есть тот бог, ради которого все тут собрались, девушка смущенно отодвинулась и покраснела.
- Вы... того.... простите...
На то, что Ерл поступила практически так же она не обратила внимания, видимо те были знакомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот

Бобер-Енот


Раса : Боги

Кладбище              - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              - Страница 17 EmptyВс Июл 01, 2012 4:33 pm

Енот рассеянно заморгал глазами, глядя на Ёрл, а затем подхватил ее легко и даже покружил раз, затем поставив на землю.
- Хорошо белки, их ваши одеялы спасли, - он аккуратно погладил сказку пушистой лапой, слушая её просьбу.
- Оборотничество штука сложная, - пискнул Бобер-Енот, - я могу фенека из тебя сделать. Сказка маленькая, фенек тоже маленький. Из сказки получится хороший фенек.
Лесной бог грустно вздохнул:
- Я уже дал одной силу медведя и где теперь она? А его, - он кивнул на птицу, - тренируй. Один язык сразу не приходит.
Енот повернулся, когда почувствовал, что его обнимают с другой стороны и взъерошил темные волосы сказке.
- И ты привет, - широкий полумесяц доброжелательной улыбки всплыл под черным носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кладбище
Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: