Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Ферма "Милый дом"

Перейти вниз 
+7
Селин Грэй
Бобер-Енот.
Ариетти
Ингру
Лу
Ёрл
Хранитель ветров
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Янв 29, 2012 2:15 pm

Первое сообщение в теме :

Стены сложены из камня, над крышей возвышается дымоход. Круглые окошки и дверь. Внутри кровать, стол и стул - все круглое. Во дворе вымощенная булыжниками дорожка, ведущая к загонам и голубятне.
За домиком капустная грядка. Дополнительный доход фермеру!
Обживается фермером.

Ферма "Милый дом" - Страница 5 636e0110
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 5:23 pm

Девушка шла к двери фермы и озадаченно принюхивалась. Пахло чем-то горелым.
Она брякнула клеткой о крыльцо и постучалась.
- Хэээээй, есть кто живой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 7:43 pm

- Есть-есть, - отозвался Чезе. Выйдя на крыльцо, старик увидел сказку, которая искала дорогу к логову йети.
- Здравствуй-здравствуй, - пробормотал старик. - С чем пожаловала? А то хозяев дома нет, а я за местного сторожа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 8:07 pm

- Нету, да? Жаль.. - Сказка вздохнула. - А скоро будут, вы не знаете?
Человек открывший дверь был ей знаком. Поход на йети вообще сблизил народ, по крайней мере несколько человек. Да и за шкуру они, кажется, решали обоюдно.
- Я хотела живность продать. Иногда я вспоминаю, что я охотник и пытаюсь работать по профилю. Это вот последствия. - Она в очередной раз ткнула ногой в несчастную клетку. Живность уже даже особо не возмущалась - привыкла, да и спать им хотелось.
- Хомячки мутанты и курица одуванчиковая. Как думаете, заинтересует? Мне имеет смысл ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 8:24 pm

- Все-таки уж лучше их подождать, проходите, - Чезе приглашающим движением указал внутрь домика и посторонился,, чтобы пропустить сказку.
- Думается, Ариетти будет рада такому пополнению в своей живности.
Вы уж извините за небольшой разгром, маааахонький пожарчик пережили.
Чезаре уже ставил на очаг воду для чая, вот только никак не мог вспомнить, был он тут или нет.
- И как это - охотником быть? Наверняка, всю живность насквозь видите? - поинтересовался Чезаре. - А то ведь не знаю, где мне добыть снежного барса, ну или хотя бы змей-медянок...
- Простите, позабыл как вас звать. Меня - Чезе. Чезаре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 8:36 pm

- А меня Ёрл зовут.
Сказка улыбнулась, схватилась за клетку и поставила её в комнате у стеночки, сама нашла стул и присела, наблюдая за приготовлениями Чезаре
- У вас тут ещё животные есть? А какие? И что у вас случилось, откуда пожар? - вопросы из сказки сыпались как горох, казалось, что эхо её слов отскакивало от стен с дробным стуком.
- Я недавно только охотником стала. Оно больше как-то само получается.. - Ёрл смущенно пожала плечами. - У меня даже оружия пока нет, поэтому живность всё больше небольшую ловлю. А зачем вам барс или медянки? Змей вообще надо у пещер смотреть, или же в лесу поближе к ним, но они сейчас все в спячке почти, холодно им. А вот барс.. В чаще стеклянной, наверное. Но пока я не готова одна на него идти. Не факт, что повезёт и не напорюсь на взрослого злого самца. А они даже по деревьям очень хорошо лазают, и в сугроб от него не закопаешься. Тут лучше хитростью, значит ещё выследить надо будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 8:43 pm

- тише, тише, Ёрл, я не поспеваю за тобой, - рассмеялся Чезаре. - Конечно животные есть, а то какая ж это была бы ферма? Вот это Люси, - он поймал как раз пробегавшего мимо котенка. - С ней поговорить завсегда приятно. А еще куропатки есть, да лошадка. Не так уж много зверушек, так что думаю, хозяюшка рада будет у тебя купить весь "улов".
Старик потянул носом воздух.
- Ну... видишь какое дело, собирался я себе пояс сделать из шкуры йетиной, ан нет - заснул... а уж как она в очаге оказалась - ума не приложу. Грешу все-таки на Люси-проказницу.
Чезаре-таки нашел какую-то травку и заварил ее в чайнике. Несколько необычный аромат разлился по домику.
- А подумывал я как-то поближе к богам устроиться, да вот жертвы им нужны, каждой своя. Например, те же барсы или змейки. Ничего... подожду пока. Авось сами найдутся. На ловца ведь и зверь бежит, - подмигнул он Ёрл. - Хотя ловец ведь ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 8:53 pm

- Ой, красота какая! - Ёрл протянула руки к Люси. - А можно, можно, можно погладить? А ещё и лошадка.. Куропатки это менее интересно, а лошади, это такие вот большие, да? А то я когда-то и маленьких и больших видела, кажется.. Лошадь и пони.. Не помню, кто из них кто.
По дому разлилась травяной запах. Он был чем-то неуловимо знаком, но где и когда?..
- А насчет жертв.. Ну вот цыплята, я их на соседнюю ферму продала, так вот, там такие необычные цыплята в мелкую опушку, ещё и с одуванчикового тракта, ими, скорей всего, как раз можно Одуванчика вызвать. Тут вот в клетке мамаша их. Пока сюда добрались - она яйцо успела снести, жаль, что разбилось в пути. Для кого хомячки мутанты - не знаю, можно будет попробовать на кладбище эксперимент провести. только лучше будет сначала убедиться, что они приживутся и будут потомство дать. А если про барса.. - Сказка задумалась. - Знаете, Чезаре, у меня шкура его есть. Я вот всё думаю - или плащ из неё заказать.. Или продать могу.. С одеждой у меня вопрос вроде бы пока решился. - Сказка с удовольствием посмотрела на свою новую куртку.
- И всё-таки, я бы предпочла, чтобы такие звери выбегали на меня, когда я буду готова. А вы не знаете, тут в Розе можно оружие найти где-нибудь? Или купить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 9:04 pm

- Еще бы, держи - Чезаре почесал Люси под горлышком и протянул зверушку Ёрл. Котенок что-то промурлыкал, глядя на сказку и сладко щурясь.
-Люси тут почти как хозяйка, все по-своему делает. А про лошадку - тут точно ты сказала, маленькая она у нас. А вот пони не пони, - старик развел руками. - Этого уж я не знаю.
Чезаре принес кружку горячего травянистого напитка:
- Угощайся, не помню уж что это такое, но горяченькое, да и пахнет вкусно, - вторую кружку дедуля взял сам.
- Ну а сколько возьмешь за шкуру, - поинтересовался он. - Да, и спасибо за советы, а то я уж и не знал куда двинуться искать всех этих зверей, да птиц, да всяких ползучих.
Чезе сделал глоток, с удовольствием ощущая как горячий напиток проникает внутрь, согревая и совсем успокаивая.
- Во, видала - указал он на дубину. - В Розе откопалась лавочка, где оружие чинят, да и продают. Тамошний сказка-хозяин уже в летах и вечно в работе. Благо, всегда можно деньги ему на прилавке оставить. А вот меч отдал ему точить... так до сих пор занимается, - пожаловался Чезаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 9:25 pm

Сказка аккуратно взяла котёнка, посадила к себе на колени и стала гладить. Люси первым делом полезла внимательно обнюхивать куртку, скрести лапой по ней, по брюкам, потом стала требовательно тыкаться в руку, когда Ёрл начала её гладить, Люси стала месить лапами её ноги, после чего поуютней свернулась калачиком и замурчала.
- Спасибо большое!
Девушка взяла в руки кружку, стараясь не расплескать.
- Горячее это хорошо, особенно если в такую погоду. А про зверей - вы аккуратней, Бобёр-Енот не любит, когда без спросу живность ловят.
Жидкость потекла по горлу, расслабляя и смягчая настроение.
- За шкуру? - Сказка прикрыла глаза, прикидывая и смущенно улыбнулась - 30 серебряных. Хорошая шкура, качественная, большая и мягкая. А окрас какой.. - Девушка прикрыла глаза и мечтательно улыбнулась. - Бело-сереберистая, представляете? И пятна розетками растекаются. А лавка это хорошо. Она где находится, не подскажете? А давно отдали? А он у вас заколдованный? А вы где обучались обращению с мечами? Хорошо владеете?
Ёрл допила чай, поставила кружку на стол, уперлась руками в табуретку и начала болтать ногами, хитро посматривая на Чезаре и пытаясь не спугнуть котенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 5:58 am

Прискакав на ферму, Ариетти собиралась сразу лезть в погреб за огурчиками, но услышала разговор в домике и решила проверить, с кем там общается охранник.
Запрыгнув на крыльцо, распахнула дверь и впрыгала внутрь.
- Салю, Чезаре, - махнула сказка рукой. - С кем это ты тут общаешься?
Ее взгляд упал на клетку с курицей.
- О, ты подружка Колодезного духа, - обрадовалась Ариетти. - Ой, а откуда ты взяла увари? Они же редкие очень! Какие пушистые... Сколько за них хочешь? Ах да, я - Ариетти, хозяйка фермы и основательница агентства "СеАр".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Чезаре

Чезаре


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 6:22 am

- Здравствуй, Ариетти, вот охотница к нам пожаловала, принесла всякого-разного на продажу.
Чезаре вновь повернулся к Ёрл.
- Отлично, шкурку я возьму, держи 30 монет. А Бобер-Енот это тоже из богов? Не знаешь как его вызвать можно? Оружейня-то? Та недалеко от ветреной площади оказалась. Вот уж, почитай неделю. если не вторую жду своего меча. Конечно, он не заколдованный, - усмехнулся Чезе. - у Жабса купил, да оказался таким тупым, что хоть гвозди забивай. Оно, конечно, дубиной сподручнее, но меч... Даже не знаю, чую просто, что меч тоже нужен.
Старик покачал головой:
- Памяти у меня ни на грош не осталось, но есть четкое чувство, что там, где я жил оружие для каждого было само собой разумеющимся - непривычно видеть безоружных сейчас вокруг. Ну да теперь жизнь другая, может, и отвыкать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 8:35 am

- Ага, шкуру надо будет из хромого домика забрать.. Сейчас с животными разберусь и сбегаю, хорошо? - сказка словно извинялась, что не таскает за собой ВСЁ своё барахло. - А вызывать его.. Вы же человек, да? Значит, вам проще. На кладбище всё происходит. Можно попробовать крыской, но тогда ещё неясно, кто вам на голову свалится. А вообще он говорил, что придёт спасать маленького глупого кролика, главное, напугать его. Кролика, не Бобра. А вообще, если хотите, можем сейчас сходить за шкурой и в оружейную вместе. Как раз и шкуру сразу же получите и меч проверите. Раз уж такие ощущения внутри живут.
- Ой, добрый.. Доброе утро! - Сказка поняла, что не заметила, как за разговорами ночь прошла и как появилась новая сказка. - А я Ёрл. А откуда вы про меня и Аестуса знаете?.. Увари это вот эти вот мутантики? Они с тракта, попались нам, когда мы поесть искали. А вы не знаете, на кого? Тут ещё курица одуванчиковая есть, первые яйца ещё должны быть оплодотворённые. Точно снесёт яйцо, если её хорошенько напугать, проверено, к сожалению, - Ёрл улыбнулась. А почему вы так странно передвигаетесь? А за четырех хомячков и курицу - девушка покосилась на клетку и рефлекторно дернула покоцанной рукой - 2 золотых. Курица идёт практически бесплатным бонусом, раз уж у вас такая "оптовая" закупка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 10:52 am

- Сначала я расплачусь с Чезаре по сегодня, - решила Ариетти. - Получается 1 золотой и 40 серебряных, вот возьми. Кстати, а ты рыбу съел или она еще заморожена в снегу? Оплачено по 23-е января. Секундочку!
Она передала деньги охраннику. После чего выпрыгнула из домика к своим куропаткам, где отделила двух из них в отдельный вольерчик и посадила на яйца.
23-е 06 утра - яйца собраны и их высиживают. 12 штук.

Затем она выкопала два цветка-фонарика и посадила их в горшочки. А затем спустилась в погреб за бочонком соленых огурцов.
Вернувшись в домик, она обратилась к Ёрл:
- Я недавно спрашивала у него совета о местных богах и слышала птичий писк, вот и все. Нет, два золотых - это слишком много за опоссумов, пусть и редких. А вдруг это все мальчики или все девочки? Сколько я буду ждать потомства? А потом они еще и расти будут неизвестно сколько. Опять же - мне теперь к Бабе-Яге идти расколдовываться, зарабатывать некогда, а ферма приносит мало дохода. Как насчет 1 золотого и двух салютов "Роза ветров"? Очень романтичная вещь. Или обменяться вот на такой чудесный цветок, который светится по ночам как фонарик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 11:20 am

- Обижаешь, за полом я слежу, сама посмотри. Да и будь они все однополы - перегрызлись бы уже с концами, они не такие милые и мирные, как могут казаться. А насчёт возраста, судя по всему это летне-осенний выводок, они после пробуждения из спячки как раз должны в случной возраст входить. А разбудить мы их уже разбудили, значит надо их кормить и желательна увеличенная инсоляция, для активизации организма. 4 опоссума и божественная курица! Всего 1 золотой это мало! 1 золотой, 25 серебряных и цветок.
Девушка положила руку на клетку и внимательно посмотрела на хозяйку фермы. Хомячки активизировались и стали подпрыгивать, пытаясь цапнуть сказку за палец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 11:36 am

- Ты хочешь сказать, что магический цветок ты всего в 25 серебряных оценила? - ахнула Ариетти. - Не, так не пойдет. Тем более, что он в горшочке, его надо только поливать, и он не завянет. А вдруг у курицы уже не будет оплодотворенных яиц? Кто мне еще принесет божественную курицу? И потом, первое время малышей надо будет держать вместе с мамами. 1 золотой и цветок-фонарик! И то, потому что я спешу в гости.
Сказка с видом заправской фермерши подперла руками бока, но не удержалась в такой позе и шлепнулась на стул.
- И бенгальский огонь в подарок, - предложила она в порыве щедрости. - Кто знает, когда их еще сюда завезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 11:49 am

Сказка только фыркнула.
- Хочешь с вами по хорошему, а вы сопротивляетесь. И куда он мне с горшочком, вот так вот его по лесам таскать, гордо заняв обе руки и подсвечивая себе, попутно пытаясь полить, чтоб он не перенапрягся? А мальчика можно будет найти на соседней ферме, подрастут только немного, их там целых трое, может быть, найдете, на что обменяться или выкупит каждый то, что ему надо. Малыши довольно самостоятельные, бегание за мамой в какой-то момент становится традицией, то есть на самостоятельность не влияет. А первые дни да, с мамой. 1 золотой и 25 серебряных. 1 золотой, 18 серебряных и цветок - крайний вариант. Если не устраивает - пойду на соседнюю ферму договариваться и налаживать дальнейшее сотрудничество. К тому же, вы учитывайте, что со мной ещё и в будущем можно взаимодействовать. А комфортное сотрудничество - залог дальнейшей успешной работы. Я вам продаю 5, ПЯТЬ жертвенных животных. По довольно низкой цене. Если вас это не устраивает - можете попробовать сами их на тракте поймать, это довольно увлекательный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 12:15 pm

Ариетти сходу продемонстрировала, что горшочек вполне умещается в одной руке.
- Без горшочка он завянет через несколько дней, это же цветок, - возмутилась она. - В любом случае, не могу я сейчас такие деньги из бюджета фермы тратить, я разорюсь до того, как начну возмещать потраченное. Давай так, я даю вам один золотой и забираю двух опоссумов и курицу. По-моему, это очень справедливо. Тем более, то, что они жертвенные - я знаю только с ваших слов, доказательств-то нет. Да и не слышала я, чтобы кто-то жертвенное животное искал, все только крысей и режут на кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 12:22 pm

- До меня слухи долетали, что Боги последнее время всё злей и злей на крыс приходят. Ваш уважаемый охранник про это ничего не знает случаем?
Сказка подумала и кивнула.
- Вполне устраивает. Вам опоссумов разнополых али как? И да, куда их выпускать? Они грызучие довольно. Есть подходящий закуток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 12:39 pm

- Ну, я стараюсь с богами лишних дел не иметь, от них голова болит, - поморщилась Ариетти. - Но информацию возьму на заметку. Мне двух разнополых, попробую их овощами и погребными мокрицами подкормить, может и получиться их размножить. Идем, покажу мои загоны.

Она провела Ёрл в свой сарай и показала обширный птичник, занимающий примерно половину сарая. Точнее, он занимал три из пяти бывших загонов для крупных животных: два были объединены в одно общее помещение с гнездами для откладывания яиц, а в третьем было два гнезда с сидящими куропатками.
- Вот здесь у меня место для мам, видите, сидят на яйцах? Я перегорожу этот загон пополам, вторая половина будет для курицы. А вот этот пустой загон пойдет для опоссумов, как только я накрою его сеткой, - Ариетти не переставала действовать, пока говорила. Она отгородила место для курицы, насыпала туда опилок и поставила плошку с водой и треснувшую тарелку с пшеницей и листом капусты. Той же капусты с обрезками тушеной говядины она порезала в чащу для опоссумов. - Давайте выпускать.
Она приподняла край сетки, давая Ёрл возможность выпустить в загон зверьков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 12:51 pm

- Ну не знаю, мне с богами пока везло. Что с Бобром, что с Бабушкой.
Сказка прошла следом за Ариетти, пытаясь не хихикать, глядя на её необычный способ передвижения.
- Да, неплохие условия. Надеюсь ещё скоро будет теплей и светлей, они на это хорошо реагируют, особенно если окна большие.
Ёрл вынимала опоссумов из клетки, придирчиво осматривала и только после выпускала в загон.
- Так. Ты у нас кто? Ты у нас мальчик. Иди, обустраивайся. А ты у нас хто? О как повезло, девочка сразу попалась. Всё, живите и обживайтесь. И не шалите мне тут зря!
Девушка напоследок погладила живность и показала, что всё, можно сетку отпускать и опускать, после чего вынула курицу и поставила её в центр загона.
- Чур, маленьких не обижать и ястреба из себя не изображать, поняла?
Курица в ответ сразу повернулась задом и пошла к плошке с водой. Попила, поклевала капусту и мрачно уставилась в сторону соседей.
Сказка протянула руку за золотым.
- И да, Ариетти, в принципе, какая живность может ещё в будущем заинтересовать?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 12:51 pm

Пользователь 'Ёрл' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Ферма "Милый дом" - Страница 5 Eeeb0f910083
Результаты : 3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 3:13 pm

- Ну, мне по жизни с богами не везет, - рассмеялась Ариетти. - Я мало что помню, но не везет конкретно. Вот ваш золотой. Вообще, я не откажусь от куропаток, но больше всего хотелось бы завести козочку с козлятами. Я люблю молоко, но не могу я пить зеленое жабье, хотя котятам нравится. Если в таверне продают мясо газелей, значит их можно где-то поймать.
Она опустила сетку и передала Ёрл золотой.
- Окна я постараюсь помыть, может и станет посветлее, а чтобы потеплело, надо подбросить дров в печку, - объяснила Ариетти, засовывая в печку полено. - Все равно готовить надо завтрак. Задержитесь позавтракать? Ой, мне же надо голубятню проведать!
Сказка поскакала во двор, а оттуда в голубятню.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 3:13 pm

Пользователь 'Ариетти' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Ферма "Милый дом" - Страница 5 Eeeb0f910083
Результаты : 6
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 5:39 pm

Сказка проследовала следом за Ариетти, попутно внимательно запоминая желаемое: газели, козы, молоко; и самым наглым образом соглашаясь на задержаться на завтрак. Вообще, ей было очень интересно посмотреть на птиц, которые были на ферме, но картина, открывшаяся её глазам была практически невероятной. Гром-птица. В голубятне.
- Вы знаете, я боюсь, голуби к вам не вернутся..
Гром-птиц внимательно смотрела на сказок и переминалась с ноги на ногу, по её хвосту бегали искры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Ферма "Милый дом" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ферма "Милый дом" - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 6:05 pm

- Я уже догадалась, - Ариетти критически посмотрела на голубятню. - Значит, перестроим это здание в баню, это будет полезнее. Однако, какая красивая птица. Если у меня получится взять ее под контроль и дать вам в руки - удержите? Вы же охотница.
Сказка постаралась максимально вспомнить ощущения, с которыми она управляла той пичугой, что относила записку в таверну.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
 
Ферма "Милый дом"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ферма "Как с куста"
» Ферма "Фазенда"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Пригород :: Фермы-
Перейти: