Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
+15
Ариетти
Чезаре
Джил
Лёк
Каталея
Чеширец.
Ёрл
Ингру
Арт Нэльс
Лу
Бобер-Енот.
Карамелька
Лита
Баба Яга
Хранитель ветров
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 5 Swamp_10


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:20 pm

- А я пришел чай пить, - оповестил Бобер, помахав лапой сказкам. - Я недавно был крысой, а крысам чай не дают. А вы зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:30 pm

- Крысой? Это Вас все спасали, да? - Ёрл во все глаза смотрела на покровителя лесов и животных. - А у нас тут такое, такое..
Девушка перемялась с ноги на ногу, отошла от двери и присела на лавочку, рядом с ней села Карамелька и они перебивая друг друга стали рассказывать
- Понимаешь, в таверну троица наша вернулась, а с ними такое
- Я пришла в таверну, а там настроение у всех такое похоронное, а потом внезапно из ниоткуда упали Чешир и Джамир, а с ними еще крыса!
- Вражина тебя расколдовал, а Литу заколдовал, мол законы магические какие-то!
- Я поняла только, что надо что-то делать и побежала искать домик Бабы-Яги..
- А еще и Джамира убил. То есть он вроде и ходит, но на мертвяка похож. И чувство юмора у него ещё умрачнилось
- .. и на болоте заблудилась..
- Ну мы и решили, что надо пойти у Бабушки-Яги спросить совета, может знает она, что с этим делать?
- .. а по пути они на меня наткнулись. Там ещё жаба какая-то была. С гипнозом. Смотрит на тебя и ты себя такой же ощущаешь *сказка всплеснула руками*
- Вот пришли мы, а тут никого нет. А потом ты пришел.
Сказки замолчали и с надеждой посмотрели на Бобра-Енота
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:38 pm

Внезапно откинулась крышка подпола, на которой, как оказывается, сидел Бобёр-Енот и появилась, вся в пыли и паутине, Баба Яга. Мрачнее тучи. И взгляд не предвещал ничего хорошего.....




Правда, в руке она держала запыленную банку с чем-то, что при определенном настроении и падении угла света могло напомнить малиновое варенье....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:41 pm

- Это меня спасали, - уныло согласился Бобер. - Я виноват. Пошел в лес. И теперь все вокруг меня мертвые, крысы и проклятые Знаком!
Бобер расстроился, незаметно для себя взял со стола шишку и надкусил.
- Я ничем помочь не могу, - развел он лапами. - Травы искать - не сезон. Только на Одуванчиковом Тракте и растут, но это Одуванчика травы, я их трогать не могу.
Бобер вздохнул и поднял свои круглые глазки на сказок.
- А, может, кто-нибудь душевный и очень добрый заварит чай с малиной, принесет в Цитадель яблоков и просто попросит Вражину всех расколдовать?

- Ой, что там? - Бобер внезапно накренился, а потом повалился на бок. Его придавило крышкой подпола, а из подпола появилась Яга.
- Яга! - закричал Бобер. - Значит, ты меня слышала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:42 pm

- Слышала, Бобруня, слышала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:43 pm

И понесла с места в карьер:
- Да что ж это делается! Ироды! Аспиды! Василиски треклятущие! Ходють, как к себе домой! Ни сна ни покоя бабуленьке-красотуленьке не дают!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:44 pm

и, уже немного успокаиваясь, добавила:
- Чтоб вам повылазило.....
забыла старуха, что её слова иногда сбываются.......
Повылазило. У всех, кроме Литы и Бобра-Енота уши и носы выросли в 2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:46 pm

Бобер-Енот закрыл лапами уши и приготовился пережидать бурю, умильно поглядывая на банку, которую Яга держала, как родную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:47 pm

Лита высунула розовый носик из белокурых волос сказки и уставилась фиолетовыми глазками на Енота, радостно пискнув - она была рада, что с лесным богом все хорошо и Вражина сдержал свое обещание.
Крики Бабушки напугали зверька, но тот все-таки не сунулся обратно в капюшон, а удивленно принюхался к новым ушкам Кары.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:51 pm

- А какие вообще травы? - Ёрл навострила уши. - Я так и не поняла, знает ли кто, как их вообще лечить, - она расстроенно улыбнулась. - Травы-то у меня всегда искать хорошо получалось, а вот с чаем и яблоками.. Кого Вражина слушаться будет?..

Внезапно раздался скрип и Бобер упал, придавленный дверью подпола, из которого вылезла раздраженная Баба-Яга с банкой варенья.
Ёрл ойкнула и попыталась спрятаться за Карамелькой. Карамелька же встала с лавки и поздоровалась.
- Здравствуйте, Бабушка, извините, что мы к вам без..
Карамельку перебил шквал ругательств, завершившийся пожеланием "чтоб вам повылазило". Девушки удивленно замолчали и посмотрели друг на друга. Уши у них стали больше в два раза, на качество слуха это, правда, особо не повлияло. Носами же, при большом желании, можно было изображать дятлов. В капюшоне у Кары удивленно принюхивалась крыска.
- Извините, что мы к вам без спроса.. - все-таки закончила своё предложение сказка. Ещё раз пощупав свои уши, она вздохнула - Нам действительно очень нужна ваша помощь.
Ёрл немного осмелела и смотрела на Бабу-Ягу с банкой в руках, думая, стоит ли рассказывать, что когда-то её дух колодезный направлял в эту избушку. Она открыла рот и выпалила как можно быстрей
- Здравствуйте, извините, пожалуйста, что так получилось, но нам очень-очень нужна ваша помощь, вы не могли бы нам подсказать, что с этим делать? - в конце предложения она мотнула головой и ткнулась носом в спину Кары, уши её при этом хлопнули по волосам.
- Ой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:52 pm

- Яга, - сказал Бобер, протягивая лапки к банке. - Я был крысой и устал. И вот еще крыса есть... Помоги нам. Мне малинку. И прилечь на соломке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:54 pm

Баба Яга поставила банку на стол, шваркнула самоваром по столешнице, приготовила чашки, блюдца и другие принадлежности чаепития, буркнула:
- Угощайтесь!
А сама вновь скрылась в подполе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 1:59 pm

Девушки переглянулись и аккуратно засуетились: заварили чай по чашкам, аккуратно разложили сладости, не забыв достать из своих сумок еды. Пусть и мало, но на столе еще появились конфеты (леденцы) и булочки. Пара даже с вареньем. С мятой с собой, к сожалению, ничего не было. Банку с вареньем открыли и передали Бобру, передали ему чашку. Девушки сели за стол, настороженно глядя в сторону подпола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:01 pm

В дверь аккуратно заглянул Чеш. Увидев девушек, приветственно замахал руками.
- Бабуся, я за дипломом пришёл!

Сказка уселся рядом с девушками и тоже стал сверлить взглядом подпол. Просто так, за компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:07 pm

В домик зашёл еще и Чешир. Девушки переглянулись и вздохнули. Если уж бабушка так разозлилась, то ещё один нежданный визитёр может вообще испортить ей всё настроение. Ёрл похлопала рукой по скамейке рядом с собой.
- Ты присаживайся, осликом будущим будешь. - Сказка попыталась улыбнуться
Чешир сел на лавку и тоже уставился на дверь подпола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:09 pm

- Не хочу быть осликом, хочу быть рыбкой, - дурачась, улыбнулся Чеширец. - Давно тут сидите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:14 pm

Лита приветственно махнула хвостиком, завидев Чеша. Выпозла из укрытия на стол - авось не прогонят и принялась за лежащую на столе булочку. Есть хотелось нестерпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:16 pm

- Да нет, недолго, - улыбнулись сказки, - под дверью дольше сидели. А тут тепло, чаем угощают, Бобер, вон, тоже с нами. Видишь, как на варенье смотрит? - Ёрл с улыбкой посмотрела в сторону божества.
- А что за диплом, про который ты говорил?.

Из капюшона Кары на стол выбралась Лита и принялась грызть булочку.
Ёрл с беспокойством следила за крысой - вдруг подавится.
- Лита, может тебе чаю или воды в блюдце налить? - сказка замерла с блюдцем в рках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:18 pm

- А, Бабушка мне говорила, что я не маг, моя профессиональная гордость была ущемлена, я пришёл искать справедливости, - подперев подбородок рукой, ответил Чеш, умилённо наблюдая за Литой.

- А на варенье не смотреть надо, а есть. Одному и в темноте, - посмотрел на Бобра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:22 pm

Крыска на секунду отвлеклась, словно задумавшись над вопросом Ерл, а потом поскребла лапкой по рядом стоящему самовару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:26 pm

Девушка потянулась и налила в блюдце чай и поставила рядом с крысой.
- Ты аккуратней, а то он горячий очень, не обожгись. Хотя он скоро остынет. Ах да! - сказка полезла в сумку, достала пару яблок и положила их на стол. - Вы угощайтесь, кто хочет.

- Чеш, неужели ты стал бы у него варенье отбирать?! - с шутливым возмущением сказка посмотрела на соплеменника
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:29 pm

- Да ты что? - в притворном ужасе взмахнул руками Чеш, забавно округляя глаза. - Конфету у ребёнка отобрал бы, а вот варенье у Бобра...я на такое не способен, - взял в руки одно яблоко, задумчиво покрутил перед носом, размышляя, вытереть его об рубашку или оно от этого только грязнее станет.

- Ш-шпашибо, ш меня пришитается, - довольно прохрустел парень. Последнее, что он ел, это молоко в таверне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:34 pm

Поняв, что общения с гостями не миновать Баба Яга вновь выбралась из подпола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:36 pm

- А, Бабуся, а мы уже заждались! Пусть девочки первые выскажут просьбы, а я подожду, - продолжил увлечённо хрустеть. Уже огрызком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 2:39 pm

Недружелюбно сверкнув глазом на Чеширца, Баба Яга пробубнела:
- Тебе здесь официально не рады..... Не захотел по-нормальному магом становиться, теперь уж как-нибудь сам.... как-нибудь сам.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик Бабы Яги
Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик Рудный
» Домик Горный
» Домик Тереконовый
» Домик Лёка
» Хромой домик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: