Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 10 Swamp_10

Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Баба Яга

Баба Яга

Параметры : живучая
Профессия : ведьма

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 4:49 pm

- Сама, сама гоню. Рецепт - мой фирменный секрет. - Баба Яга захихикала.
- А за что пить-то мы можем? Ну, за твоё избавление... На твоё счастье, я мимо брела...., - внезапно мысль старухи скакнула зигзагообразно: - А ещё говорят, хорошие мужики на дороге не валяются! Ты, конечно, не на дороге, но вполне себе валялся....
Баба Яга лукаво посмотрела на Арт Нэльса: - А хочешь, чудо тебе покажу?

Арт Нэльс

Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 5:07 pm

- За избавление грех не выпить, - Арт опрокинул в себя второй стакан, закусил опенком. - Если б не ты, эти черти точно с меня бы шкуру содрали. А ты, хозяйка, хороша! И как дотащила меня только, диву даюсь.
Арт черпал расписной деревянной ложкой щи из котелка, поглядывая на Ягу. От самогонки ли, от болотной грязи, которой он успел нахлебаться, или еще от чего, но ведьма преобразилась в считанные. Разгладились хмурые морщины на высоком лбу. Глаза засияли, заискрились - куда там самоцветам. Видел бы Нэльс только их, сказал бы, что смотрит на него молодая женщина, в самом цвету.
- Ну, показывай свое чудо, - отложил ложку старатель.

Персонаж мертв
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 5:19 pm

Ты, Артюш, только не пугайся и не смейся...... есть у меня умение одно - в молодуху перекидываться, правда кратковременный эффект, но, тебе я думаю посмотреть стоит, чтобы взаправду знать, что Баба Яга не только ведьма, а ещё и веселуха..... Вот только опасность есть - кто меня молодухой видел - покой навек теряет, не от красоты моей, конечно, а так - искать чего-то хочется им... тебе на своем веку седьмому откроюсь....

С этими словами Баба Яга встала из-за стола, резко крутанулась вокруг себя, посыпались откуда-то серебряные искры и вот в матовом мерцании воздушного столба перед Арт Нэльсом стоит молодка - рыжеволосая, зеленоглазая, рот полон жемчуга, смех серебряный, да и платье на ней другое - каменьями расшитое.....

Арт Нэльс

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 5:34 pm

- Испугала, - расхохотался Арт, хлопая ладонью по столу. - Будто я мальчишка желторотый, женщин не видал. Оборачивайся, не боюсь. Досадно только, что не первый я уже...
Смех оборвался, когда серебряной россыпью растаяла старуха и появилась посреди избушки красавица в расшитом сарафане. Нэльс так и замер, раззявив рот.
Сколько ни бродил по городам, деревням, сколько женщин ни видел, а будто бы ее одну искал, сколько помнил себя. Волосы, что лучи закатные в янтаре заблудившиеся. Глаза - зелень лесная, ряска болотная, трава луговая. Улыбнется - майский день грозою мается, завидует. И куда ни глянь, всюду она - родная, желанная, единственная.
- Кто ты? - прошептал старатель, поднимаясь с лавки.

Персонаж мертв
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 5:44 pm

- Аль не признал, Артушка? Я это, Яга....., - и залилась смехом серебристым....
- Да что ж ты рот раскрыл, добрый молодец? За поглядь, слышь, деньги-то берут, - а сама косой рыжей играет.....

Арт Нэльс

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 5:54 pm

- Яга, - повторил Арт, словно в первый раз имя услышал.
Яга? Дв что за имя такое, старухе-ведьме разве что в пору. Никак не рыжей чаровнице.
"За погляд, слышь, деньги-то берут". И смеется, будто вода дождевая о хрустальную чашу бьется. Окажись у Арт сейчас, хоть мешок золота, хоть два - все бы ей под ноги бросил, не думая. Последнюю рубашку бы снял, лишь бы она улыбалась ему одному.
- Пойдешь за меня замуж, Яга? - шагнул к молодице старатель, пытаясь поймать ее за руку.

Персонаж мертв
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 6:02 pm

- Ох, горяч ты! И скор! Погоди! Ретивый какой! Не для замужества я родилась!, - и вдруг толкнула старателя в грудь и крикнула: Догоняй!
А сама опрометью кинулась из избушки..... только смех серебристый слышен....

Арт Нэльс

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 6:12 pm

Вроде руки тонкие, а покатился старатель под лавку кубарем. На ноги вскочил в половике путаясь, на порог выскочил.
- Все равно догоню! Моя будешь!
И с разбега, как в омут, в туман нырнул.
Густо поляну затянуло, словно сметаной залило, хоть ложкой дождевую брагу черпай. Арт в одну сторону метнулся, в другую. Будто что-то мелькнуло в белесой мгле. Подкрался, обхватил руками - осинка. С другой стороны заприметил. Хвать - ольховник.
- Где ты? Где ты, Яга? - крикнул Арт. - Отзовись!

Персонаж мертв
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 6:17 pm

- Здесь я, Артик! Догоняй! награда достойная будет! ха-ха-ха!

Баба Яга подкинула вверх горсть хвои и над ней засверкал небольшой огонь....

Арт Нэльс

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 6:25 pm

- Погоди! - Арт со всех ног припустился на голос.
Лесс словно расступался - пригибались ветки, не цепляя за плечи, не топорщились из земли корни, не цепляла за ноги топь.
Вдруг вспыхнуло что-то в тумане шагов за пять. Засверкало, заискрилось алым и рыжим, как кудри колдовской красавицы.
- Не уйдешь, - рванулся к светляку старатель.

Персонаж мертв
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 6:32 pm

Собственно, Яга уходить и не собиралась, но вечный дух противоборства, сидящий в ней с самой юности и заставляющий вечно соперничать (и чаще всего, кстати, побеждать!!!) с мужчинами......... Поэтому она только добавила шагу......... А через некоторое время Яга, та самая Баба Яга, которая вдоль и поперек знала лес, перед которой расступались деревья и звери вдруг споткнулась (когда надо, Яга всегда умела спотыкаться.... что поделаешь, иногда надо позволить себя догнать...) и повалилась на ковёр из хвои....

Арт Нэльс

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 7:07 pm

Арт почти ухватил плутовку за руку, как та охнула и раненой лебедью упала старателю на руки, увлекая того на лесной ковер.
- Поймал, - довольно усмехнулся Арт, сжимая Ягу в объятьях.
Целовал ее жадно, жарко. Оторваться не мог - задыхался. И пьяный был не вином, а губами-ягодами. Обнимал ее всю, легкую, тонкую. Нельзя было ее не обнимать, не прижимать к груди, не ласкать так, что от нежности болело все внутри.
- Радость моя, - шептал, себя не слыша, и тонул в глазах зеленых, точно в омуте.
И не убежать, и не выбраться этой трясины, пока то стыдливо, то пылко отвечала она на ласки. Пока льнула к нему, поддавалась. Пока выгибалась дугой в его руках, трепетала сладкой дрожью, называла по имени.
- Жизнь тебе отдам.
И сердце ломилось о ребра. Вырвал бы из груди да отдал ей - и так уже ее, что чужое носить. Только бы не ушла, не исчезла, не растеклась в ладонях туманом.
- Люблю тебя.

Персонаж мертв
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyВс Фев 12, 2012 7:13 pm

- Ох, хорошо-то как!..... Спасибо тебе, Нельсушка, простое бабье спасибо.... потешил меня.....Я уж и забыла каково это - с человеком быть....
И всё. Одним только словом Баба Яга дала понять разницу между собой и (пусть даже очень хорошим и искусным) человеком.
- Ну, довольно баловаться.... Пойдем в избушку..... Чай, не маленький, знаешь, какая хвороба мужская может приключиться, на земле сырой валяючись......
Баба Яга встала, отряхнула сосновые иголки и вдруг снова стала старухой, словно оплавилась молоденькая Яга.... А вместо неё проступили резкие черты той ведьмы, с которой были знакомы все обитатели Розы холодных ветров. Ну или почти все....

Баба Яга помогла подняться с земли несколько опешившему Арт Нэльсу и чинно взяв его под руку, пошла к избушке....

Арт Нэльс

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:44 am

Арт следом за колдуньей поднялся с земли, кое-как оправил одежду. В голове было мутно, как с похмелья. И выкручивали сердце проклятые зеленые глаза, смотревшие теперь холодно с лица старой-старой ведьмы.
Морок был это? Или не морок? Старатель взял Ягу под руку и пошел следом, не разбирая дороги. Вроде, и хочется злиться, да не за что. Обещала Яга, что чудо покажет? Так показала. Предупредила, что от нее молодой мужики головы теряют? Предупредила. Так что как ни вертись, сам кругом виноват. И что чарам поддался, и что влюбился... Расхлебывай, как знаешь.
Вот только убедить себя, что все случившееся в лесу - лишь ведьмина забава, пока не получалось. Грызла голодной дворнягой тоска. Хоть в шахту вниз головой.
В избушке Нэльс нашел свою одежду, чьей-то заботливой рукой очищенную от грязи и подшитую. Переоделся, забросил за спину мешок.
- Спасибо тебе, хозяйка, - поклонился он Яге. - Всю жизнь твое гостеприимство помнить буду.
Поднял голову и посмотрел ведьме в глаза. Все надеялся, что из них глянет на него снова рыжеволосая весна... Не выглянула.
- Ты скажи, если что еще нужно. Я помогу, - хрипло каркнул старатель.
И шагнул за порог.

--> Поселок старателей. Домик Горный

Персонаж мертв
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 10:25 am

...... Подперев рукой голову, Баба Яга сидела сиднем в избушке и тяжко вздыхала... О молодости своей, безвозвратно ушедшей, о тех, кого больше никогда не увидит, о старателе, который теперь навсегда запомнит Бабу Ягу..... Вздыхала тяжело, по-бабьи.... Затем встала и принялась за уборку...

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 6:09 pm

..... и вновь зазмеился над болотами густой туман, обманчиво издали напоминающий то юный красавицу, то сурового воина, то смешливого старика-толстячка........ в этот-то туман и ступила Баба Яга, словно растворилась......

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 5:33 pm

Баба Яга легла на лавку, накрылась тулупчиком, сложила руки крестом на груди и закрыла глаза.
На стол же старуха предусмотрительно положила записку:

"Дарагии маи!
Я укалолася виритином. Типерь я засну. Надолго. Можетбыть - навсигда. Паэтому - если я вам ищё нужна, надо соткать Кавёр-самалёт. Для этого ниабхадимо нарвать камыша и крапивы, что растут на Болотине (астарожние. там маи любимцы жевут.), растеребить растения на валокна, сделать нитку, и только патом соткать Кавёр-самалёт. На нём (на Кавре) дожны быт изабраженны все Боги Розы Халотных витров.
Цилую. Вечна Ваша - Баба Яга.
Пы.Сы. Надобноть успеть к треводнешнему сроку. Тоисть к 10 январика."

Лу

Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyЧт Фев 16, 2012 6:53 pm

Выйдя на полянку перед домиком, Лу облегчённо выдохнула, но руки Каты не выпустила. Сегодня звери в лесу были больно уж дикие, однако сказку они не трогали, дело в статусе мага Природы ли или ещё что-то, но Лу это было только на руку.
- Отдышимся - и по лесенке в избушку, - по-доброму усмехнулась сказка, переводя дух.

Каталея

Каталея

Профессия : Маг

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПт Фев 17, 2012 8:04 am

Отдышавшись от быстрой ходьбы, девушки вошли в домик. Для Каты все тут было необычно, впрочем эта необычность не отнимала некого уюта у домик. Подойдя к столу она увидела записку и прочитала ее вслух:
"Дарагии маи!
Я укалолася виритином. Типерь я засну. Надолго. Можетбыть - навсигда. Паэтому - если я вам ищё нужна, надо соткать Кавёр-самалёт. Для этого ниабхадимо нарвать камыша и крапивы, что растут на Болотине (астарожние. там маи любимцы жевут.), растеребить растения на валокна, сделать нитку, и только патом соткать Кавёр-самалёт. На нём (на Кавре) дожны быт изабраженны все Боги Розы Халотных витров.
Цилую. Вечна Ваша - Баба Яга.
Пы.Сы. Надобноть успеть к треводнешнему сроку. Тоисть к 10 январика."

Ну до 10 у них было еще достаточно времени и потому сказка устоилась рядом с севшей Лу и посмотрела на нее:
- Надо идти за камышом. Вместе пойдем или как? неуверенно спросила она, посмотрев на девушку.

Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПт Фев 17, 2012 11:54 am

- Тут в одиночку лучше вообще не ходить, - задумчиво проговорила Лу, вспомнив, однако, что первый раз она сюда пришла одна-одинёшенька, даже Рыжего тогда ещё не было. - Друг друга не будем терять из виду, а лучше - вообще шаг в шаг идти. Болотина большая, там топи да тина, очень просто оступиться. Идём, надо бы поторопиться, время-то есть, но вдруг...
Она неопределённо махнула рукой и, захватив записку с собой, первая покинула избушку. Ката, пожав плечами, последовала её примеру.
Болотина

Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПт Фев 17, 2012 4:36 pm

- Как я рада, что тут тепло, - девушка, скинув крапиву на скамеечку у порога, закуталась в плащ и свалилась на стул. - Прясть-ткать, значит? Вот дела... Надеюсь, Бабушка не обидится, если я сделаю нам чаю.
С трудом поднявшись, сказка потянулась к самовару и ливанула в кружки кипятка. "Странно, почему он горячий?" - несколько отстранённо подумала она, но тут же забыла о странности. Травы, лежащие на столе, она тщательно проверила и взяла только те, в неядовитости которых была уверена.
- Держи, - улыбнулась она Кате, протягивая чашку.

Каталея

Каталея

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПт Фев 17, 2012 5:09 pm

Девушка улыбнувшись приняла кружку из рук рыжей и сделала глоток.
- Здорово то как! - она блаженно улыбнулась и откинулась на стуле. - Хорошо что нам никто не попался из зверей.Все наверное потому что ты маг природы, - произнесла она с ноткой не то зависти не то восхищения. - Интересно а как крапиву растеребить? - задумалась сказка, - может тут где есть перчатки или что-то подобное для защиты. - Руки было жалко и совсем не хотелось ходить с волдырями от жестокоо растения. - Интересно, а зачем для пробуждения ковер-самолет нужен? Может она на нем к богам полетит просыпаться? - фантазия у девушки была странная, а язык за зубами держать она не умела.

Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПт Фев 17, 2012 5:14 pm

- Думаю, руки мы сбережём, тут много чего валяется... - протянула Лу, оглядывая избушку. - А ковёр... а куда мы его денем, когда сделаем?.. я даже не знаю, но хозяйку оживим, никуда не денемся. И ты магом станешь, и я совета спрошу у неё.
Вставать не хотелось. Горячий чай успокоил нервы и вернул дружелюбие и приветливость. Лу снова улыбнулась, покачиваясь на стуле.

Каталея

Каталея

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПт Фев 17, 2012 5:28 pm

Ката допила чай и найда какие-то жесткие варежки села за стол разбирая крапиву.
- Конечно у нас все получится! - живо улыбнулась она. Работалось легко и не принужденно, время за разговорами проходило быстро и уже вкоре перед девушка лежала горка разобранной крапивы. - Эээээ, а как ее на волокна-то разбирать? -протянула она и попробовала разделить стебель вдоль.

Лу

Лу

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 EmptyПт Фев 17, 2012 5:42 pm

Лу, стянув нечто, отдалённо напоминающее перчатки, попробовала пускать энергию по тонкому стебельку крапивы, вглядываясь и буквально видя лёгкий светящийся поток. Стебель распался на аккуратные ниточки, чуть потрёпанные у краёв.
- Получилось! - радостно воскликнула сказка, - Кат, ты пока разбирай камыш, думаю, так быстрее справимся.
Горка волокон быстро росла под сияющими ладонями сказки.
Каталея взялась за камыш. Тот не требовал серьёзных магических усилий, так что девушка скоро справилась, собрав приличную стопку нитевидных волокон.

Однако, доделав эту часть работы до конца, сказки поняли, что руки у них онемели, а глаза закрываются от усталости и работы при недостатке света. Поговорив ещё с полчасика, обе направились к квадратной кушетке в углу избы и улеглись спать. Хотя бы пара часов отдыха была просто необходима.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 10 Empty

Домик Бабы Яги
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: