Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 17 Swamp_10

Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ёрл

Ёрл

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 2:56 pm

Сказка опять закашлялась.
- Оххх.. Спасибо вам, Бабушка..
Ёрл принялась вспоминать знакомых сказок: "я сама, Джил, Карамелька, Ариетти.. Чеш.. О, ещё со сказкой ходила за капустой. Лу, кажется. И Лита.. Ладно, наскребу, думаю.. Как ещё сделать так, чтобы плакали.."
- Ага, спасибо за совет про Бобра-Енота.
Сказка взяла у Бабы-Яги мазь и отошла в сторону, попутно пряча коробочку в сумку.
Там она намазала облысевшую часть головы мазью, после чего вернулась и отдала пузырёк.
- А траву-завлекуху как найти?..

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Баба Яга

Баба Яга

Параметры : живучая
Профессия : ведьма

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 4:15 pm

- принесешь пирожки с мятой - получишь траву....

Ариетти

Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 4:59 pm

Ариетти действительно вела себя спокойнее. Потому что поела и зевала, потому что в домике ей было очень жарко, а раздеваться при двух мужчинах она не решилась, и потому что не хотела мешать Ёрл. Впрочем, они быстро закончили. Сказка огляделась - остальные кушали. Тогда она пошла к Бабе-Яге, недоумевая, почему они должны прятаться за печку.
- Спасибо вам за помощь с осиным проклятием, бабушка, - сказала Ариетти. - Странно, но хуже всего было не терять способность нормально общаться, а невозможность пользоваться магией. Надеюсь, что цветок-фонарик компенсирует вам потерю нескольких пауков. Обычно я неплохо лажу с животными, но эти решили на меня напасть. А что у вас все-таки случилось? У меня такое чувство, что все вокруг знают какую-то страшную тайну, одна я не в курсе.

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ёрл

Ёрл

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyВт Апр 03, 2012 7:06 pm

- Не везёт мне с этими пирожками, - мрачно констатировала сказка. - Спасибо ещё раз. И всё-таки, что за битва грядет?

Эниго

Эниго

Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyСр Апр 04, 2012 10:13 am

Только около домика Эниго сбавил ход, здесь его догнали тяжело дыша сумерка и сказка.
Сумерк скинул щит, сел на него и поставив кокон с Ингой себе между колен стал методично резать, снимать и разпутывать ее.
Растревоженная на болоте, ранка на ладони сумерка окрасила ткань повязки и кровь каплей стекла в рукав.
-Когда последние витки упали Эниго поднял сказку на ноги, придержал.- Теперь порядок.

Желтая кость - приманка, розовые когти альпинистские.
Оружие: Прямой меч, урон - 6, для охоты копье из гладиуса, урон - 4
Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyСр Апр 04, 2012 12:16 pm

- Ёрл, чай, не маленькая уже, должна понимать, что к чему.... Вражина-то, спящий-спящий, а ну как проснётся?

- Ариетти, да всё толкую, да никто меня не слушает! Спящий готовится проснуться..... А я-то помню, что это такое.... Застала я, древняя, то время, когда он ещё не спал - вспоминать даже не хочу!...

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyСр Апр 04, 2012 12:29 pm

- Ариетти, ты мне в чем-то напоминаешь одну особу со вздорным характером, которую я знавала лет эдак 800 назад.... Такая же была самоуверенная, верящая в безграничные собственные силы и такая же светло-ликующая....

Когда-то, давным давно, Роза Холодных Ветров была чудным местом, излюбленной Палестиной для путников и торговцев... здешние ремесленники и маги славились на всю округу. А потом появился Вражина. То есть поначалу-то он Вражиной не был......., - бабка надолго замолчала. В общем, тёмная это история...... Суть в том, что в один прекрасный (хотя что уж тут прекрасного) день все жители Розы исчезли.... Да и Боги некоторые тоже..... Вот. А потом Роза стала призывать новых жителей. Так появились здесь все вы. И как мне подсказывает чутье старой мерзкой ведьмы, неспроста все это. По всем знакам выходит, что Вражина что-то замышляет.... Вот только магия его цитадели никого из Богов не пропустит........

Тиса

Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyСр Апр 04, 2012 2:13 pm

Тиса повесила на пояс свое грозное оружие и принялась разглядывать представшую перед ними избушку, пока Эниго распутывал Ингру. Когда же сказка твердо встала на ноги, сумерка окинула взглядом всю компашку и кивком указала на дверь:
- Ну что, идем?

Особенность: Устойчивость против психической атаки низшего уровня.
Ариетти

Ариетти

Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyСр Апр 04, 2012 2:49 pm

- А почему он спал? - заинтересовалась Ариетти. - А, может, он уже подобрел, пока спал? Почему он вообще плохой? Так ведь не бывает, чтобы плохой был на пустом месте. У каждого своя история и своя боль. Обычно плохими становятся тогда, когда боль опустошает душу. У Вражины есть душа? И... Это Роза лишила нас памяти? А никто не пробовал искать прошлых жителей Розы? Если они живые, то они где-то есть, значит их сознания можно найти.
Она на какое-то время прервала словесный поток и насупилась. Потом тихо сказала:
- Я думаю, что чай с пирогами и теплая постель куда лучше, чем убивать друг друга.

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ингру

Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyСр Апр 04, 2012 5:10 pm

Инги убедилась, что стоит на ногах твердо, рассеяно провела ладонью по голове.
- Мда, погуляли.
Сказка оглянулась на спутников и поднявшись по ступенькам постучала в дверь.

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Алекс

Алекс

Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 4:52 am

После речи маленькой Сказки в дверь кто-то постучал. Алекс в любой момент был готов к атаке Вражины, так как не пропускал мимо ушей слов Яги. Один беспечный таракан выдал в голове следующую мысль: "Но ведь через болото не могли пройти враги?" Старатель тихо встал из-за стола, положил руку на ножны и вопросительно посмотрел на Хозяйку избы.

Ёрл

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:17 am

- Бабушка, а расскажите, что было в прошлый раз.. Кто вообще такой спящий, чем он так опасен? Почему он что-то имеет в живым и неспящим?
Вопросы сказки прервал стук в дверь. Она лишь удивленно покосилась на неё, окидывая взглядом толпу: вроде и так пришли уж почти все, кто мог, кого ещё могло принести?

Эниго

Эниго

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:19 am

Эниго поднялся и, подобрав щит ,последовал за зеленой. Он остановился у подножия лесенки, прислушался к звукам доносившимся из домика.

Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 4:56 pm

- Заходите уж, раз пришли!, - грозно крикнула мерзкая карга очередным прихожанам, стоящим за дверью, - По-моему, мне пора открывать филиал таверны "Фарфоровая Роза".....

На все же предыдущие вопросы бабка ответила односложно, поджав сухенькие синеватые губы: - Не к чему это все ворошить, дело давнее, тех, кто тогда здесь был, почти не осталось.... Мой вам добрый совет - просто поверьте дуре старой и не суйтесь туда, куда голова не пролазит - хлопот не оберетесь.

Старуха немного помолчала и добавила - А коробочку вы, пожалуй, Камнеломке отнесите. Я в муханизьмах не разбираюсь, а она, глядишь, разберется, что к чему.....

Ингру

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 4:59 pm

Сказка дернула дверь и вошла в теплое помещение, в комнатке было на удивление людно. Инги чуть поклонилась старушенции.
- Здравствуйте, Бабушка.

Эниго

Эниго

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:07 pm

Ингру открыла дверь и все четверо по очереди зашли внутрь. В домике сразу стало тесно и душно.
- Приветствую хозяйку этого дома и ее гостей. - сумерк склонил голову перед Ягой и облокотился о стену недалеко от двери. Воздух здесь был немного свежее. О своих делах можно будет поговорить с Ягой позднее, когда она сочтет нужным.

Тиса

Тиса

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:13 pm

Переступив порог, Тиса слегка опешила от количества народу и тоже остановилась недалеко от двери, не видя смысла лезть в гущу толпы. Коротко кивнув головой всем сразу и неизвестно кому, она принялась с интересом разглядывать посетителей и обстановку. Лезть со своими вопросами сумерка не спешила, сначала стоило разобраться с ходом здешних событий.

Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:14 pm

Крючковатый нос древней развалины возбужденно задрожал, стало проглядывать что-то звериное, звериное и древнее в её облике. Старуха вся подобралась, как кошка перед прыжком и на одном дыхании выпалила:

- Я этот запах ни с чем другим не спутаю........ Вражина! Кто-то из них, - бабкин палец поочередно указал на вновьприбывших, - спутался с Вражиной! На ком-то из них его знак!....

Тиса

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:19 pm

Вопль Бабы Яги сумерка встретила кривой мрачноватой ухмылкой и холодным взглядом, направленным к Ингру. Что тут скажешь? Она прекрасно знала, что с похищенной и вдруг вернувшейся целехонькой сказкой явно что-то не так.

Ингру

Ингру

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:20 pm

- На мне, - Инги даже не пыталась отрицать и стояла спокойно, все равно с болотины не убежишь если хозяйка не позволит. - Только, бабушка, я по делу пришла. Предупредить, наверное стоит, что я для Спящего вурдалака подняла.
Сказка криво улыбнулась, не знаю кто там должен был получиться, но поднялся вурдалак.
- Это чтобы не было сюрприза для остальных. И я хотела бы исправить то, что наделала. Да и узнать хотелось бы кое что, у вас ведь на многие вопросы ответы есть.
Девчонка прищурилась и на секунду словно окунулась в осенний свет золотого леса.

Эниго

Эниго

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:26 pm

Сумерк следил за происходящим цепким внимательным взглядом. "Стоит просто не мешать развитию, и они все скажут сами.
Молчи и будешь казатся умнее чем ты есть, как говорил кто-то (может отец)"

Баба Яга

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:29 pm

Бабка как стояла, так и села. Медленным движением сняла с головы косынку, обнажив седые лохмы. По мучнисто-белому лицу прошла дрожь....

- Ох ты.... Ох ты... Ох ты...... Да как же это.... Неужели он Мёртвого поднять решился.... Батюшки-светы, матушки-ночи.... Что же делать....

Видно было, что Баба Яга не привыкла находиться в подобных ситуациях. Она бездумно водила по присутствующим невидящим взором и тяжело дышала. На секунду стало видно, что Богиня (если она всё-таки ей была) уже давным-давно даже не пожилого и не преклонного, а самого что ни на есть древнего возраста. А древнему возрасту присущ помимо мудрости ещё и страх. страх НЕ дожить до завтра.... Через мгновенье старуха пришла в себя, строго поглядела на скопище разномастного народа, приютившегося в её избушке и молвила.

- Так, Ингру, с тобой я попозже разберусь. С остальными - через несколько минут решу все интересующие вас вопросы. А сейчас - мне надо сообщить кое-что Холодному ветру. Необходимо оповестить всех богов.....

Старуха тяжело поднялась и вышла на крыльцо...

Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:45 pm

Через некоторое время старуха вернулась в избушку, выдохнула, зачем-то покрутилась на месте и собравшись с духом, сказала:

- Пора вам и про Чёрную библиотеку узнать. Роза не прощает неосмотрительности. Нужны добровольцы и жертва. Очень нужны. Обоего полу. Две штуки.

Ёрл

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:51 pm

Сказка опешила от происходящего. мысли о том, что надо обратиться к фермерам за яблоками и вообще за слезами спешно откочевала на дальний план. Ёрл медленно осмысляла происходящее, а язык её уже несся впереди неё
- Я буду. Добровольцем. Если нужны мои умения как охотника. Или алхимика. Жертва - человеческая?
Сказка посмотрела на пришедших и слабо улыбнулась, увидев Кару. И если Ингру подняла вурдалака, то, значит, если что и оживят.. Оживят же?.. Девушка только мотнула головой, отгоняя образ Аестуса, возникший у неё в голове и криво ухмыльнулась, давя внезапно возникшую боль в сердце.
Что-то назревало и очень нехорошее.

Тиса

Тиса

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:53 pm

Сумерка сузила черные глаза и молча шагнула вперед даже раньше, чем успела переварить поступившие сведения. Подсознание уже ликовало, жадно предвкушая новые возможности и новые тайны - а для Тисы такие вещи - как вода для заблудившегося в пустыне.
- Я слушаю.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 17 Empty

Домик Бабы Яги
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: