Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
+15
Ариетти
Чезаре
Джил
Лёк
Каталея
Чеширец.
Ёрл
Ингру
Арт Нэльс
Лу
Бобер-Енот.
Карамелька
Лита
Баба Яга
Хранитель ветров
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 18 Swamp_10


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:26 pm

Сумерк следил за происходящим цепким внимательным взглядом. "Стоит просто не мешать развитию, и они все скажут сами.
Молчи и будешь казатся умнее чем ты есть, как говорил кто-то (может отец)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:29 pm

Бабка как стояла, так и села. Медленным движением сняла с головы косынку, обнажив седые лохмы. По мучнисто-белому лицу прошла дрожь....

- Ох ты.... Ох ты... Ох ты...... Да как же это.... Неужели он Мёртвого поднять решился.... Батюшки-светы, матушки-ночи.... Что же делать....

Видно было, что Баба Яга не привыкла находиться в подобных ситуациях. Она бездумно водила по присутствующим невидящим взором и тяжело дышала. На секунду стало видно, что Богиня (если она всё-таки ей была) уже давным-давно даже не пожилого и не преклонного, а самого что ни на есть древнего возраста. А древнему возрасту присущ помимо мудрости ещё и страх. страх НЕ дожить до завтра.... Через мгновенье старуха пришла в себя, строго поглядела на скопище разномастного народа, приютившегося в её избушке и молвила.

- Так, Ингру, с тобой я попозже разберусь. С остальными - через несколько минут решу все интересующие вас вопросы. А сейчас - мне надо сообщить кое-что Холодному ветру. Необходимо оповестить всех богов.....



Старуха тяжело поднялась и вышла на крыльцо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:45 pm

Через некоторое время старуха вернулась в избушку, выдохнула, зачем-то покрутилась на месте и собравшись с духом, сказала:

- Пора вам и про Чёрную библиотеку узнать. Роза не прощает неосмотрительности. Нужны добровольцы и жертва. Очень нужны. Обоего полу. Две штуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:51 pm

Сказка опешила от происходящего. мысли о том, что надо обратиться к фермерам за яблоками и вообще за слезами спешно откочевала на дальний план. Ёрл медленно осмысляла происходящее, а язык её уже несся впереди неё
- Я буду. Добровольцем. Если нужны мои умения как охотника. Или алхимика. Жертва - человеческая?
Сказка посмотрела на пришедших и слабо улыбнулась, увидев Кару. И если Ингру подняла вурдалака, то, значит, если что и оживят.. Оживят же?.. Девушка только мотнула головой, отгоняя образ Аестуса, возникший у неё в голове и криво ухмыльнулась, давя внезапно возникшую боль в сердце.
Что-то назревало и очень нехорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:53 pm

Сумерка сузила черные глаза и молча шагнула вперед даже раньше, чем успела переварить поступившие сведения. Подсознание уже ликовало, жадно предвкушая новые возможности и новые тайны - а для Тисы такие вещи - как вода для заблудившегося в пустыне.
- Я слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:55 pm

Неожиданно события вокруг прямо-таки завертелись. "Не вовремя я", - подумала сказка. "Ну не уходить же, это сейчас будет нехорошо выглядеть, не поймут. Что там на ферме?"

- А можно сначала узнать, зачем? - поинтересовалась Ариетти. - И что такого страшного в вурдалаке, разве его нельзя упокоить?
В добровольцы и в жертвы ей не хотелось, но слово "библиотека" было таким волнующим!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:20 pm

- Жертва нужна женского полу.... Жизнью рисковать не придётся, но вот....... гм..... в общем.....К нам в Розу Холодных Ветров прибыл некто Торсен, он из людей, кажется..... Так вот, кто из вас осмелится соблазнить его? Причём в Часовне..... Нужно сакральное соитие, оно поможет явить Чёрную библиотеку, в которой хранится не один свиток... Содержимое этих свитков прольёт свет на многие интересующие вас вопросы. Беда в том, что Чёрной библиотеке нужен библиотекарь, он же летописец, который будет постоянно и неусыпно дополнять имеющиеся свитки...... Но это практически добровольное заточение... Библиотека отпускает своего пленника ненадолго каждый день - иначе откуда бы он знал, что вокруг происходит?! но она не прощает измены - и последствия предателя Чёрного книгохранилища ожидают самые нелицеприятные, - Баба Яга передохнула и продолжила, - В библиотеке есть история о том, что было до того, как Вражина стал Вражиной, Куда делись Травянка, Селена и многие другие Старшие Боги.... Свитки эти открываются не всем, только достойным, достойным по меркам самой библиотеки.... Но это всё может быть случится намного позже.... Пока что кто-то должен совратить Торсена, не посвящая его в суть дела.... Потом уже найдется библиотекарь... Вы спросите меня почему именно Торсен?! А я почём знаю? Откуда-то же возникли его имя и внешность в моём воспаленном мозгу?!

Баба Яга налила себе чай в блюдце и стало шумно, с прихлёбыванием его пить, иногда откусывая жёлтыми зубами кусок белого снежного сахару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:52 pm

Сказка закашлялась. Снова. Можно было подумать, что она заболела: то в жар бросает, то кашляет,как утопленница. Пожалуй, умереть ей было бы проще, чем изменить своему Духу.
- Упс.. Кажется, я в этом не буду участвовать.. Совращение - это не для меня. И свободу и ветер в волосах, возможность общаться с людьми и животными, свет - я не хочу от этого отказываться. Это же хуже смерти..
Сказка виновато посмотрела в пол и отошла куда-то в уголок, собираясь дождаться конца обсуждения и уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyЧт Апр 05, 2012 8:00 pm

Тиса поморщилась, выслушав Ягу - то, что предположительно сулило знатный адреналиновый всплеск, на поверку оказалось какой-то нудной ерундой. Да еще и награду в виде весьма манящих и совсем не лишних знаний обещало невесть когда и если очень повезет. Но кое-какие детали на всякий случай не лишним будет уточнить.
- Хочу уточнить пару деталей, - начала сумерка, обращаясь к Яге, - как я поняла, "жертвой" может быть любая особь женского пола, и не обязательно из тех, кто находятся здесь, так? Дальше - летописцем должен стать еще один доброволец, или после совершения соития библиотека просто утащит ту, кто на это пойдет, и она должна быть заранее к этому готова? И последнее - на методы соблазнения ограничения есть? Зелья, например, снадобья, техники всякие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 3:40 am

- Т.е. библиотекарь должен быть мужчиной, раз добровольцы одного пола, - подсчитала Ариетти. - Тут у нас три кандидата. А лучшие соблазнительницы получаются из сумерек, они такие сексуальные и высоченные.
Высказав свое мнение, сказка тихонько уползла в уголок к Ёрл. Хотя от ее памяти мало что осталось, но вот в том, что совратительница из нее никакая, она совершенно не сомневалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 5:21 am

- Здравствуйте, Бабушка, вы по нам скучали? - флегматично спросила Карамелька запрыгнув в избушку. Народу тут было уже полным полно и творилось что-то невообразимое. А дальше стало еще веселее. У Ингри тоже оказался знак Вражины. Сам Спящий собирался воскресить какого-то Мертвого. А для нахождения библиотеки надо было совратить Торсена в Часовне.
В Избушке царил шум гам, и полная неразбериха. Ничего толком не было слышно, все перешептывались что-то спрашивали, от чего-то отнекивались, и были взбудоражены новыми новостями и про то зачем сюда пришли просто забыли.
Карамелька допрыгала до Бабы Яги и нерешительно дотронувшись до ее руки сказала:
- Бабуль, я понимаю что я как бы не к месту, но у нас это... Хельга, пропала... Прямо из таверны, в какой-то черной воронке
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 6:47 am

- А, Карамелька, это ты?, - старуха будто очнулась... Хельгуня-то наша сейчас с оживленным вурдалаком и воюет.... С ней ещё кто-то, по-моему....

Всем же остальным Баба Яга сказала: - Всё, что ведала - рассказала, как дальше быть - сами решайте......

А сейчас, ежели у кого-то есть проблемы, требующие моего немедленного вмешательства - готова выслушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 6:51 am

- Бабуль? А может, ей можно как-то помочь, а? А то что же она там почти одна.
И скажите пожалуйста, мы тут с вашей Жабой, чаевничали по пути, я теперь долго прыгать буду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 7:26 am

- Кара, ластивка моя...... помочь ей мы с тобой не можем, ибо Цитадель свою магию имеет..... А попрыгать тебе придётся.... немного осталось, потерпи.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариетти

Ариетти


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг/Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 7:26 am

- Ну что же, спасибо за гостеприимство, бабушка, не буду отвлекать своими мелочами, - Ариетти решила, что вокруг слишком много народу для бедной маленькой сказки. - Лучше я как-нибудь попозже зайду о приземленных вещах типа размножения опоссумов поговорить. Не забудьте за спасением мира про опару, тесто почти готово!

Она низко поклонилась, затем повернулась и вышла из домика, направившись быстрым шагом в сторону фермы "Милый дом"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 7:30 am

Ариетти, рыбонька, спасибо! Заходи, хе-хе-хе, если что вдруг....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 7:37 am

- Бабушка, что-то не спокойно мне, образы какие-то посещают странные. Мне вот добрые люди присоветовали, к вам сходить, говорят мудрая, вы, много повидавшая. Подскажите пожалуйста как быть, что делать. - Когда в избушку хлынул поток новых людей, Джил сразу и не поняла в чем дело, но как только разговоры по утилхли девушка решила что пора бы и честь знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПт Апр 06, 2012 12:44 pm

Инги смирно сидела в уголке и рассеяно поглаживала извлеченного из капюшона кролика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyПн Апр 09, 2012 5:41 pm

- Джил, сахарненькая, а какие образы? и как посещают, а? Доверься, бабушке, расскажи, что тебя тревожит, - карга разом "превратилась" в добрую соседскую бабушку, из тех, что вечно сидят с каким-нибудь вязанием в руках, очками, спущенными на кончик носа и сладким гостинцем в кармане передника для пробегающих мимо ребятишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyВт Апр 10, 2012 4:42 pm

Алекс снова сидел за столом. Он доел картошку и теперь смотрел на Бабушку. Старатель думал о горах и том когда он снова окажется там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyВт Апр 10, 2012 8:39 pm

Сказка, пригревшаяся в тепле, сама не заметила как начала клевать носом, кроль почувствовавший свободу споро свалил в какой-то угол и втихаря чем-то шелестел. Зеленая тихонько сопела, дергала бровями и смешно морщила нос, перевязанная тряпкой рука лежала на коленях. Девчонке снилось болото через которое они сегодня шли и сказка точно знала, что если где-то в середине пути, перед оврагом свернуть с неверной тропинки северней то можно попасть с окну. Такие колодцы с черной, зеркальной водой могут быть и по колено и бездонной ямой, кто ж проверять будет в здравом-то уме. В черном зеркале отражалось небо, да по водной глади плыл золотой лист и очень хотелось заглянуть в это зеркало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyСр Апр 11, 2012 7:27 am

- Что это вы попримолкли, хрямзики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyСр Апр 11, 2012 7:39 am

-Бабушка Яга, я бы очень хотел узнать своё прошлое, но если вы мне в этом не поможите.. дайте пожалуйста хоть травку, чай дома заварить, -человек говорил складно, смотря на хозяйку, а закончив стал смотреть на зелёную сказку, которая мирно сопела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyСр Апр 11, 2012 7:52 am

- Ну, я лично жду ответов на свои вопросы по поводу жертв и библиотеки, а еще хотела у вас, Бабушка, насчет коробочки такой небольшой с ленточкой поинтересоваться. Они, как выяснилось, по всяким божьим угодьям разбросаны были, так может и к вам одна попала? Ну, или может вы знаете, у кого последняя сейчас? - Тиса не стала уточнять, какую из коробочек обозвала последней - Яга ведь тоже богиня, значит ей тайные мысли и желания не надо лишний раз объяснять. Во всяком случае, сумерка думала именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 18 EmptyСр Апр 11, 2012 8:07 am

Сказка только вздохнула, в очередной раз услышав про коробочки.
- Вы знаете.. Я, наверное, пойду, а то мешаю только. В охоте на Торсена я помочь не могу, пойду тогда пока разбираться с прочими делами.. Мне он ещё шкуру надо Чезаре отдать.. Надеюсь узнать потом, как всё прошло. Ариетти, Джил, я к вам ещё приду, у меня к вам заказ будет! Бабушка, спасибо вам большое за рецепт! Обязательно попробую всё собрать.. И с пирожками к вам приду.. Если меня ваши любимцы не покусают. Я надеюсь, обратно я спокойно пройду..
Сказка бочком прошла к двери, окинула всех напоследок взглядом и вышла на улицу, где на неё с крыши сразу же слетел недовольный птиц и тяпнул её за кончик уха.
- Ну прости, задержалась, это всё оказалось дольше, чем я думала.. Пошли в лес, поохотимся.
Сказка направилась к лесу через болото, надеясь быстренько его проскочить, пока бабушкины любимцы не очнулись.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик Бабы Яги
Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик Рудный
» Домик Горный
» Домик Тереконовый
» Домик Лёка
» Хромой домик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: