Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
+15
Ариетти
Чезаре
Джил
Лёк
Каталея
Чеширец.
Ёрл
Ингру
Арт Нэльс
Лу
Бобер-Енот.
Карамелька
Лита
Баба Яга
Хранитель ветров
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 21 Swamp_10


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВт Июл 03, 2012 12:24 pm

-Аэммм... - лишь и успела выдавит сказка, до того как осталась в избушке вдвоем с синеволосой сказкой. - Эх... Ну что Джил, что ты помнишь? Меня помнишь? Я Карамелька, мы к тебе на ферму приходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВт Июл 03, 2012 12:34 pm

- Помню... вроде... - неуверенно ответила девушка, - все как в тумане плавает. То что-то выплывает, то опять исчезает. И вроде вот только что помнила, а тут опять вдруг раз, и пропало. - и после этих слов сказка горько заплакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВт Июл 03, 2012 12:50 pm

Карамелька неловко обняла сказку и зашептала ей что-то утешительное. Они довольно много времени простояли так пока Джил не начала клевать носом. Устроив девушку на скамейке, Карамелька подошла к окну и даже сразу не поняла в чем дело, снег был черный.
- Эй, ты видела что на улице? Все почернело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВт Июл 03, 2012 12:53 pm

- Что? Нет, не знаю что там такое...- сонно ответила Джил, - усталость навалилась с необычайной силой и даже мысль о том что бы встать вызывала у девушки ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВт Июл 03, 2012 12:55 pm

- Пойду узнаю что произошло, может это как-то связано с твоим состоянием, хорошо? - и, дождавшись утвердительного кивка, Карамелька выбежала на улицу, благо состояние прыгучести к тому времени прошло.
Главный зал Таверны
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Июл 15, 2012 5:54 am

Девушка лишь пробормотала что-то невнятное и провалилась в глубокий сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Июл 15, 2012 9:44 am

Бабка материализовалась словно бы из ниоткуда, будто бы спряла саму себя из теней, что таились по углам.... Яга подошла к спящей гостье, из кармана фартука достала частый костяной гребень, инкрустированный самоцветами, и стала этим гребнем расчесывать волосы Джил....

- Спи-спи, моя ягодка.... все плохое забудется, все доброе вспомнится..... Охо-хо-нюшки........ Старая я уже.... старая...... спи....

За окном лежат снега,
Засыпает лес-тайга...
Набирайся сил скорей
Завтра будет новый день...
Мы пойдём с тобой к воде,
Погадаем на траве.....
Синий чижик, белый волк -
Я в гаданьи знаю толк....
Проклятущая беда -
Не поймаю никогда...
Я того, кто Спящим стал,
Мою силу отобрал.....
Баю-баю-баю-бай,
Спи скорее, засыпай....


После этого Баба Яга несколько раз вздохнула, шумно высморкалась, и, полюбовавшись мерцанием камней гребня в лунном свете, тихонечно вышла из избушки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот

Бобер-Енот


Раса : Боги

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Авг 12, 2012 10:05 am

Внезапно раздался хруст сухих веток и дверь поползла в сторону. В проеме показались сначала пушистые лапы и брюхо, а потом полной луной в избушку вплыл Бобер-Енот. В длинных когтях он держал сверток из листьев.
- Яга, я пришооол! - Громогласно начало божество, но увидев спящую сказку, смущенно добавило, - ой...
Поняв, что хозяйки нет дома, он задумчиво почесал ухо и осторожно уселся на лавку ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Авг 12, 2012 4:57 pm

За окошком послышались прибормотывания и пришёптывания - хозяйка объявилась.
- Бобёр-Енот! Ты уже здесь? А у меня-то, дуры старой, ничего и не готово к встрече дорогого гостя!....
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВт Окт 30, 2012 5:09 pm

- щас-щас-щас! Есть у меня компот буряковый, я-то знаю, как ты его любишь! Где же он у меня был.... А, вот! , - с этими приборматываниями старуха бесшумным вихрем пронеслась по избушке, заглядывая на полки, под лавки и всюду, куда мог достать её длинный нос, увенчанный бородавкой. на стол торжественно была водружена пыльная банка с чем-то очень неприятным на вид.....
- Угощайся, Енот мой хороший! Щас и чаю сгоношу по-быстрому!, - и тут же завертелась по избушке Баба Яга, "гоноша", по её собственному выражению, чай.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyПт Янв 18, 2013 5:22 pm

Девушка спала и голос старой ведуньи, навевал какие-то смутные видения. Разобрать что в них происходило сказка никак не могла, однако она ощущала покой и безмятежность, что-то внутри нее точно знало, все будет хорошо. Несколько раз хлопала дверь избушки, слышался какой-то незнакомый голос, но вырвать из снов девушка никак не могла. Она то погружалась глубже в клубы сизого тумана, то как будто-всплывала на поверхность. И вдруг Джил отчетливо услышала:
- Угощайся, Енот мой хороший! Щас и чаю сгоношу по-быстрому! - глаза ее распахнулись, и она уставилась в потолок, так и не до конца придя в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyСб Янв 19, 2013 10:10 am

Бабка, оттопырив острые локти, ковырялась в загашниках, разыскивая какие-то особые травки и сухие цветки, затем схватила тяжёлый самовар, залила в него ковшиком с головой медведицы студеной воды, раздула шишки под ним и только после этого заметила проснувшуюся Джил
- Проснулась, ягодка? Как самочувствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyСб Янв 19, 2013 12:40 pm

- Нормально... вроде, - неуверенно ответила сказка садясь на скамейке и вдыхая полной грудью запах молодой листвы, который исходил из того угла где стояла сейчас ведунья.
Девушке даже на секунду показалось что весна сейчас в самом разгаре, но глянув в окошко она увидела все те же бесконечные сугробы. В голове у нее волшебным образом прояснилось и даже частично вернулась память. Уж не известно что послужило тому причиной, диковинные ли травы, или может песня Бабушки Яги и ее костяной гребень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Янв 20, 2013 12:34 pm

- Чайку хочешь? Да ты не стесняйся! у меня и варень есть - вот, смородливое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Янв 20, 2013 12:42 pm

- Хочу, варенье это прекрасно,- чуть подумав ответила сказка, и спохватившись добавила, выгружая называемое на стол, - у меня вот тут яболочки есть и снеженики немножко. Мы вам вообще-то пирожки несли, только они в болоте утонули.
Джил стыдливо опустила глаза, и залилась ярким румянцем.


Последний раз редактировалось: Джил (Ср Янв 23, 2013 4:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyПн Янв 21, 2013 3:59 am

- Хм?!, - бабка саркастически приподняла одну бровь, - Мы? Это кто?
потом немного подумала и протянула руку, похожую на птичью лапу - а яблочки давай, и снеженику тоже! я тебе, голуба моя, сейчас такое пюре сделаю - пальчики отгрызешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyСр Янв 23, 2013 4:53 am

- Мы? Ну это я, и ... Ёрл и... Ингру кажется, - девушка запнулась, пытаясь вспомнить с кем же она шла и как они готовили пирожки, но ничего не получалось. Были лишь какие-то смутные образы людей, с трудом удавалось выхватить из памяти чье-то лицо или имя - Чезаре, точно, с нами шел Чезаре, - шептала себе под нос сказка, - или не шел?.. Нас было много.
Опомнившись Джил передала ведунье лежащие на столе фрукты-ягоды. И растеряно сказала:
- А пальчики, лучше грызть не надо, как же я без них на ферме-то буду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyЧт Янв 24, 2013 2:29 pm

- Хи-хи! Шутница, ты, однако!)))) а что дальше делать будешь? зачем ко мне пожаловала? Чай, помощь какая нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyЧт Янв 24, 2013 6:29 pm

- Эээ... наверно... не помню,- сказка на секунду замялась сказка и тут же обрадованно заключила, - Вот! Не помню! Значит нужно вспомнить! - и с надеждой посмотрела на бабушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyСр Янв 30, 2013 10:24 am

Баба Яга нахмурилась, встала из-за стола, выпрямилась в полный рост (который оказался совсем даже и не маленьким), прищурилась и стала плести руками сгустки теней, матовов мерцающих в неверном свете печки и каганца......

- Память, память, ты же можешь, ты должна, эти мысли на мгновенье воскресить......., - дальше пошла и вовсе уж околесица, какие-то упоминания Мнемы и Зины, остролиста и падуба.
Внезапно избушка взрогнула и осветилась мерзким желто-фиолетовым светом.... Послышался хлопок.

К Джил возвращается память.

- Ну, вроде все..... как самочувствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyСр Янв 30, 2013 10:37 am

- Ох, да что же это?.. Да как же это... - Джил растерянно смотрела на ведунью а потом тяжело опустилась на лавку и начала рассказывать, медленно роняя слова. - Помню.. все помню... и как шли сюда... и зачем... - минутное молчание и снова слова падают как тяжелые капли, - А еще помню, что было до того как я очутилась здесь... И супруга своего помню... и детей... и внуков... И все они там остались, и сказка разрыдалась, горькими слезами оплакивая свою предыдущую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Фев 17, 2013 9:50 am

- Ты, лапушка, не убивайся так-то....... Время, оно ведь странное, то несется, как бешеное, то застывает, как холодец на морозе...... Мабуть, у тебя, в той, твоей жизни, и секундочки не промелькнет..... хотя, конешно, не исключаю и другой возможности...... Всяко разно может быть......

Старуха помолчала, затем потерла ладони, усеянные пигментными пятнами, словно гречкой и вдруг внезапно добавила:
- Хочешь, Джилушка, штукенцию одну тебе покажу?
И, не дожидаяь ответа своей гостьи, встала из-за стола, протянула руку на полку, заставленную всякой дребеденью, и вытянула что-то блестящее, маленькое и металлическое, покачивающееся на длинной цепочке.
- Это древняя штука, мне она досталась как награда....... прежде ей владели три гадкие, а когда я говорю гадкие, это значит, что они были даже гаже меня, старухи...... всего-то и были, что профессиональные пряхи, но гонору! Ты себе даже представить не можешь, насколько неприятные это особы! Но не суть..... Я выиграла у них спор, и в награду потребовала вот эту вещицу, которая помогает времени.......


Старуха стала раскачивать неведомый предмет на цепочке как маятник. Ритмичные движения из стороны в сторону заворожили Джил.....

Через некоторое время Яга завершила свои манипуляции с маятником и удовлетворенно крякнула, словно бы опрокинула стопку чистейшего горючего:
- Вот так-то лучше! Пусть для тебя время не торопится, покуда я не вернусь!

Сказав это, Баба Яга дернула себя за седые космы, и провалилась, словно её тут никогда и не было.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Фев 17, 2013 10:10 am

Шепотом рассыпая проклятия и маты, Баба Яга аккуратно вошла в избушку, словно и не хозяйка вовсе, право слово. Тихонечко подошла к Джил и положила тяжёлые ладони ей на голову
[i] - Просыпайся ты очнись,
В Розу хладную вернись!
Время вновь пойдет вперед,
Бабка в путь тебя зовёт![/i
]

отошла в сторонку и стала наблюдать за результатом своих усилий (столь бездумно, по правде говоря, ею же и совершенных до этого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 21 EmptyВс Фев 17, 2013 10:34 am

Девушка оторвала руки от лица и посмотрела на Бабушку Ягу. Та что то успокаивающе говорила, но ее слова не достигали затуманенного горем сознания сказки. а потом вдруг перед глазами девушки появилось что-то вроде медальона, сказка попыталась разглядеть его внимательнее, но мерное покачивание блестяшки и размеренный говор Бабы Яги словно усыпили ее, уводя туда где не было пространства и времени. Долго ли коротко ли продолжалось это безвременье Джил не знала, в какой-то момент ей показалось что она ощущает чье-то присутсвие, но так ли это было на самом деле или нет она сказать не смогла бы, да и не вспомнила бы об этом смутном ощущении. И вдруг раздались слова:
Бабка в путь тебя зовет... зовет... зовет...
Время вновь пойдет... пойдет...
В Розу вернись...
Просыпайся... очнись...
слова как горошины перекатывались в памяти а потом начали потихоньку исчезать, на смену им пришли звуки тикающих часов, шорох деревьев и журчание воды. Время вновь пошло своим чередом. Оглядевшись Джил нашла взглядом ведунью и неуверенно протянула: - Бабуууль?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик Бабы Яги
Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
 Похожие темы
-
» Домик Рудный
» Домик Горный
» Домик Тереконовый
» Домик Лёка
» Хромой домик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: