Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Одуванчиковый тракт

Перейти вниз 
+7
Чеширец.
Холодный ветер
Хельга
Шадо
Карамелька
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyПн Янв 30, 2012 9:31 am

Первое сообщение в теме :

Место, куда не попасть без особой карты.
Опасная вотчина богини Одуванчик.
Сюда не стоит соваться одному. И двоим тоже не стоит. Выжить есть шансы минимум у троих.
Говорят, здесь можно найти все травы, которые так ревниво оберегает Баба Яга, а также самые неожиданные подарки богам и свою смерть.

..извилистая и непредсказуемая дорога ведет тернистым - вопреки названию - путем. Чем дальше по нему идешь, тем гуще становится лес, чаще встречаются колючие кустарники, неприятно цепляющиеся за одежду, и все сильнее становится навязчивое ощущение, что за вами кто-то наблюдает...
Здесь обитают одуванчиковые цыплята, оловянные саламандры, хомячки-мутанты, оранжевые кролики(очень ядовиты), пятнистый змеекрыс (покрыт неприятной слизью), карликовые летучие мыши и кроты-альбиносы. Заполучить животинку может только охотник.
Одуванчиковый тракт - Страница 17 C5685ec833c9
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 7:05 pm

- О. Спасибо.
Осторожно укрепив импровизированное зеркало в снегу, Шадо растёрла остатки грязи на лице. Нельзя сказать, что слишком успешно... Ну, хотя бы равномерно-болотная окраска сменилась на пятнисто-болотную. В некоторых местах даже участки чистой кожи виднелись. Зато ладони в процессе отчистились почти полностью.
Удовольствовавшись малым, девушка перевела взгляд на мага.
- Может, водой оно проще будет? У меня ещё чистые тряпки есть, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 7:10 pm

Тиса и Ерл гордо шагнули на дорогу, нагруженные добычей, и сразу прошли к костру. Сумерка сбросила мясо в чистый снег недалеко от костра, достала верную сковороду и, зачерпнув ею снега, принялась топить его над костром, намереваясь хоть чуть-чуть промыть этой водой мясо перед готовкой. Ерл же, тем временем, отошла на обочину и возилась там со своими верещащими зверьками, явно не зная, как с ними лучше сладить. Но в конце концов те затихли:
"придушить, что ли, наконец умудрилась?" - с легким интересом подумала сумерка, отойдя от костра и принявшись обмывать полученной водой добытое мясо. С "темными", без особых результатов пытающихся привести себя хоть в какой-то порядок, ей не о чем было говорить, и сумерка лишь внимательно следила за ними краем глаза, отвлекаясь только иногда на несколько секунд, чтоб поглядывать на Ерл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 7:31 pm

Архимаг лишь отмахнулся от предложенной воды, пробубнив что-то невнятное в ответ. В голове он всё прокручивал так называемую магическую клятву с Духом: "И весь наш последующий путь ведете себя тихо, мирно и без претензий". Обмануть бога, как заманчиво. Где-то же тут должна быть лазейка.
Маг думал, растирая виски холодным снегом. Что-то слишком резануло слух. Радостно распахнув глаза, маг прищёлкнул пальцами. "Наш!". Вот оно. Это ведь может значит путь именно с Духом. Но его-то тут нет. "Интересно, я угадал?" - "Ну рискни, душка. Только помни, шкура у тебя одна. Точнее, у нас одна на двоих. Я не хочу быть размазанным по тракту".

Чеш вновь зачерпнул пригоршню снега, да так и застыл с ним в ладонях. "Ну я же только попробую". Маленький экспериментатор отчаянно бился с инстинктом самосохранения. Но исход битвы был известен заранее, практически заложен самой природой: тихонько хрипя, инстинкт упал замертво.
Архимаг шкодливо улыбнулся и оглянулся через плечо на вновь пришедших светленьких. Легко встал, будто и не сидел долгое время на промёрзлой земле, и танцующей походкой направился к Ёрл.
- Охота. Это хорошо. Я люблю охоту, - и на плечо сказки легла неожиданно холодная и тяжёлая рука. От ног сказки вверх медленно поползли ледяные цепи, поднимаясь всё выше, оплетая тело прочными оковами, вот уже обвивая горло узорчатыми змеями.
Чеш инстинктивно вжал голову в плечи, ожидая грома и молний,ну или других наказаний за нарушенную клятву. Но небеса безмолвствовали. Маг украдкой перевёл дух.
- Итак, - маг прокашлялся, стараясь говорить ровно и ничем не выдавая своего восторга. - Тиса, стой на месте. Сейчас твоей подруге ничего не угрожает, но стоит мне лишь сильнее сжать пальцы...- маг тут же наглядно продемонстрировал, как поползут вверх его любимицы, всё сильнее стискивая тонкую шейку. - Ты же не хочешь жертв, правда? Я вот тоже, - сказка на секунду устало прикрыл глаза. - У тебя своя цель. У нас своя. И нам ведь незачем и дальше портить друг другу нервы. Моё условие просто и незатейливо: похоже, ты тут единственная ориентируешься. Выведи нас с тракта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 7:39 pm

Сумерка только застонала беззвучно, увидев, как Чеш сковывает холодом Ёрл. Впрочем, что-то внутри довольно кивнуло, соглашаясь с парнем. В конце концов - их ждёт Мессир, они выполнили своё задание, им и правда больше нечего делать на тракте. "И помыться, помыыыыться, "- радостно вопило подсознание. Тихой тенью девушка поднялась (ледяное "зеркало" жалобно хрустнуло под ногой) и скользнула к магу, встав на полшага впереди по правую руку от него. Ладонь ненавязчивым намёком опустилась на рукоять меча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 7:55 pm

Тиса зашипела, как разъяренная пантера, в мгновение ока откинув в строну мясо и стряхнув со сковородки остатки воды. Она пригнулась, инстинктивно сгруппировавшись в атакующую стойку и прожигая мага убийственным взглядом. Она же знала, что с этими ни на миг нельзя расслабляться, что для них любые договоры ничто. Она же каждый миг ждала от них подвоха, и все равно его пропустила!
"Дура, как ты могла?!" - орало все естество, но было поздно - глаза зло следили за тем, как полупрозрачные, едва видимые цепи сжимают горло перепуганной сказки, все еще инстинктивно прижимающей к себе четырех неподвижных зверьков. А маг явно торжествовал, хоть и старался этого не показать. И для сумерки это было хуже всего, так как давало понять, что маг в этот раз ни за что не отступит, а значит и торговаться не выйдет. Но ее ждала Одуванчик, а они уже столько прошли...
- И как ты себе это представляешь? - угрожающе рыкнула Тиса, пытаясь как минимум убить Чеша взглядом. Но тут откуда-то изнутри вдруг родилось непонятное чувство, даже померещилось, будто карта шевельнулась в кармане, и для сумерки вдруг все встало на свои места. Тиса молча сорвалась с места и быстрым, уверенным шагом подошла к краю тропы. Порывшись за пазухой и нашарив во внутреннем кармане карту, она вытащила ее на свет и в вытянутой руке простерла в сторону леса, бросив коротко и без колебаний:
- выпусти их! - и лес перед ней разомкнулся, открывая замаячивший в прсвете совсем другой пейзаж.
- Валите! - коротко приказала сумерка, яростно и выжидающе зыркнув на "темных" , - и радуйтесь, что боги вам сегодня благоволят!
А злой, красноречивый взгляд черных глаз выжидающе указал на оцепеневшую Ерл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 8:05 pm

Чеш неспеша отходил к открывшемуся проходу. "И спиной, спиной к ней не поворачивайся. Железо - оно пользительное для здоровья, но не промеж лопаток", - выдал актуальный совет внутренний умник.
Наконец, почувствовав границу, маг махнул рукой в сторону Ёрл, и сказка наконец перестала изображать шедевр плетёных корзин.
-Надеюсь, мы больше никогда не встретимся, - отсалютовал маг Тисе.
Последний шаг, и Чеш уже за пределами тракта. "А всё-таки жаль, я так старался,представлял". Сокрушённо покачав головой, маг вновь пошёл на приступ сугробов. Фонарик с коробочкой и сердцем мерно ударялся о бедро при каждом шаге.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t69-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 8:14 pm

Шадо до последнего опасалась, что кто-нибудь из окружавших её психов выкинет какой-нибудь фортель - ей совершенно не хотелось, чтобы Ёрл пострадала из-за какой-нибудь глупости.
Когда граница, отсекавшая тракт от остального мира, раздалась, и Тиса гневно махнула на них, девушка с облегчением увидела, что маг отпустил девчонку из цепких холодных объятий своей магии. Пересечение грани ознаменовал облегчённый вздох и незамедлительное падение в сугроб.
Через несколько минут сумерка поднялась и бодро похромала вслед за Чешем, который, казалось, забыл про её присутствие.

к порталу. Домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 11, 2012 8:40 pm

- А я с нетерпением буду ждать новой встречи, - весьма многозначительно шепнула Тиса вслед уходящему магу, с облегчением отметив, что Ерл освободилась от заклятия, и не спуская пристального взгляда с поспешившей за Чешем Шадо. Когда темные пересекли невидимую границу, сумерка с откровенным облегчением опустила руку, закрывая проход. Тяжело вздохнув, Тиса потерла грязный лоб тыльной строной руки и, сунув карту в карман, непривычно тяжелым шагом направилась к охотнице:
- Ты как? - устало поинтересовалась она, ободряюще сжав плечо дрожащей сказки, и виновато глядя той в глаза, - слушай, ты прости, ладно? Хреновый из меня телохранитель вышел...
Помявшись немного, задумчиво разглядывая снег под ногами, Тиса вновь посмотрела постепенно приходящей в себя охотнице в глаза:
- Знаешь, хватит, пожалуй, с тебя приключений... Мне вдруг весьма интересное свойство карты открылось - оказывается, она может где угодно выпустить с Тракта, так что я выпущу тебя как можно ближе к селению, хорошо? Тебе стоит хорошо отдохнуть и прийти в себя, а мне лучше дальнейший путь продолжить одной.
И, вновь вытащив карту и протянув ее над обочиной дороги, Тиса уже тихо и даже ласково попросила, слегка сжав плечо Ерл:
- Отпусти ее домой. - И снова лес расступился, открывая в просвете уже вполне знакомый пейзаж.
- Счастливого пути, Ерл, - искренне пожелала сумерка, и слегка подтолкнула охотницу к выходу, - и еще раз прости.
Рука опустилась, закрывая проход, оставляя за чертой Тракта сказку, крепко прижимающую к себе четырех неподвижных зверьков. Спрятав карту обратно в карман, Тиса тяжело протопала к пока еще вполне весело горящему костру, и с великим, откровенным и искренним облегчением растянулась прямо на снегу, оперевшись спиной об одно из поваленных рядом деревьев. Вот теперь и она могла, наконец, позволить себе хоть чуть-чуть отдохнуть.


Последний раз редактировалось: Тиса (Вс Ноя 18, 2012 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyПн Мар 12, 2012 4:14 pm

Отдохнуть Тисе не вышло. Маленькая, теплая ладошка легла ей на плечо и тонкий кинжал сверкнул возле горла.
- Расслабилась? Зря. - еще один взмах, тонкая прядь темных волос Тисы упала на снег. - Долго ты. Мои питомцы тебя задержали? - в следующую секунду богиня сидела на ветке дерева напротив сумерки и псевдо-рассеяно болтала ногами. - Они несколько неприветливы, извиняюсь за них - впрочем, тебе никто не обещал, что добраться до меня будет легко. Ребята Вражины вовремя дали деру... - она скептически улыбнулась -
Ты готова, или по-прежнему хочешь от-до-хнуть? -
Пушистые волосы Одуванчика были собраны в высокий хвост, легкие кожаные доспехи защищали тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВт Мар 13, 2012 7:21 pm

Тиса практически выгнала сказку из леса, открыв ей проход и ненавязчиво так подталкивая в спину. Впрочем, после всех этих происшествий сказка и сама была рада вернуться домой. Поесть нормально, увидеть Аестуса, разобраться с куропатками и (она посмотрела в руки) хомячками-мутантами, или что тут у неё было. Да и в голове у неё всё никак не укладывалось это вот приключение с Чешем и Шадо. Кто они? Ей и вообще. Вроде и обидели, а вроде и вреда не причинили.. А Ингру, Ингру эта та маленькая зеленая сказка? Что она, что с не, что вообще происходит? Ёрл поняла, что пропустила много всего из жизни города. Впрочем, у неё тут своя жизнь течёт. А значит, надо идти.
Впрочем, ей повезло. Или это по желанию Тисы так вышло? Выходя с тракта она поняла, что находится на опушке стеклянной чащи, совсем недалеко от входа в селение. Девушка устало вздохнула и пошла в город, на ветреную площадь, сразу к колодцу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyЧт Мар 22, 2012 11:44 pm

Тиса улыбнулась богине. Тепло и радостно, как другу. Точнее, в подсознании сумерки размыто мелькнула глупая и неуместная мысль о том, что примерно так, пожалуй, улыбаются друзьям те, у кого они есть. Как бы там ни было, но Одуванчика Тиса действительно рада была видеть, и даже еще один просак ее не смутил - в конце концов, именно ради устранения оных она сюда и пришла.
Легко и непринужденно вскочив на ноги, сумерка со сдержанным достоинством поклонилась богине:
- Я не ждала легкой дороги, госпожа, а питомцы твои, как по мне - то, что надо, - совершенно искренне заявила Тиса, блеснув боевым азартом в черных глазах, - и да - я готова.
Сумерка скупо повела плечами и шеей, разжала и сжала пальцы рук, быстро приводя в боевую готовность уже порядком натруженные мышцы:
- Особенно после последних событий, которые наглядно показали, сколь многому еще мне нужно научиться.
Она замерла в спокойном ожидании, не готовая ни к чему, а значит способная одинаково легко принять что угодно, глядя на Одуванчик с пытливым вниманием и затаенным нетерпением: что-то ее ждет? Немедленная битва с самой богиней или одним из ее слуг? какое-нибудь каверзное задание? Четко распланированная череда упорных тренировок? Или что-то еще? Понимание того, что от богини с ее мудростью и силой можно ожидать чего угодно, подстегивало интерес практически до учащенного биения сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyПт Мар 23, 2012 9:29 pm

Богиня улыбнулась готовности девушки.
Чем-то это напоминало её саму когда-то, и это родство слегка смягчило маску суровости на её воинственном лице.
- Моё задание будет самым простым на свете. - Одуванчик склонила голову чуть влево, оценивающим взглядом окидывая тело Тисы. Красивая, ладная, с потенциалом. Будет над чем работать. Будет еще как!
Внутри проснулся приятный мандраж.
- Убей меня. - сказала Богиня, присаживаясь на пенек, сложив руки на коленях, как примерная школьница. - Ну, или попытайся хотя бы. Даю три попытки, после этого начинаю бить сама.
Или не сама. - она тихонько хихикнула. - Я еще, кажется, не решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСб Мар 24, 2012 1:23 am

О да! О лучшем начале тренировок Тиса и мечтать не могла. Во много раз более, чем достойная противница и слово "убей" означали абсолютную свободу действий, бой на пределе возможностей, в который действительно можно уйти с головой. Что говорить? Лучшего подарка для сумерки Одуванчик придумать не могла.
Тиса расплылась в широченной улыбке. Правда, в ее хищном оскале и почти маниакальном блеске в глазах, никто из смертных наверняка бы не углядел щенячью радость. Но на нее выжидающе смотрела богиня, застыв в провокационно смиренной позе. И Тиса, ни секунды больше не медля, шагнула вперед. По крайней мере, первое движение выглядело именно так. Ровно до того момента, пока носок "шагнувшей" ноги не коснулся земли. Дальше был лишь скрип вминаемого в почву снега и шорох взметнувшихся в воздух длинных пол ее пальто. Глаза в глаза, адреланивая завеса, будоражащей волной обрушившаяся на разум. Неискушенному взгляду наверняка бы показалось, что коротко взметнувшаяся ладонь сумерки, неуловимо меняющая в движении свою форму, почти ласково пару раз коснулась лица Одуванчика, пройдясь от носа до горла, а вторая рука почти любовно зарылась в шикарные волосы богини на затылке как раз после того, как колено сумерки, подкрепленное инерцией тела, словно нечаянно впечаталось в солнечное сплетение Одуванчика, грубо вминаясь в кожу доспеха. И та сама, казалось, качнулась назад, запрокинув и повернув голову, словно стремясь навстречу ускользающей ласке...
Ни с одним из смертных сумерка бы так не играла, поскольку любой из них еще при первом касании был бы мертв. Но сейчас это скорее была примитивная разведка боем - Тиса в этом не сомневалась, хотя тело ее еще не закончило остаточного движения, и пальцы еще не разорвали контакта с теплом кожи богини и мягкостью ее шелковистых волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСб Мар 24, 2012 10:02 am

Действия Тисы были достаточно остры и отточены, чтобы в голове Одуванчика мелькнула мысль "Неплохо".
Только она и успела.
В следующую секунду её болезненно смяло, но боль привела в действие застарелые рефлексы, уже забытые, казалось, так давно. О, эта боль сражения. Этот угар, адреналиновый кайф.
Если бы в её крови был бы тот же состав, что и у человека, конечно. Действо заводило и распаляло.
Это драка или секс?
В ладони Богини теплился крошечный клубок молний, и только восстановилось дыхание, как легкий шепот защекотал близкую кожу сумерки-оппонента.
- Карта первая: Туз Мечей. Решение*. - в следующую секунду её ладонь легла на плечо Тисы, легкий разряд тока - и невидимая мощь с силой оттолкнула её прочь.
Одуванчик поморщилась - кажется, клок волос все-таки выдрала...
- Неплохо для тренировки. Но в реальности будет только одна попытка. - голос её уже не нес ни доли юмора и был напряженно-серьезен.

*эффект: резкое отталкивание, продолжающаяся один ход ломота в висках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСб Мар 24, 2012 11:09 am

Миг, и Тису с силой отшвырнуло, шарахнув по мозгам электрическим разрядом. Мир померк и ринулся прочь, оставив ощущение прикосновения к плечу и тихого шепота где-то рядом. Или это ей показалось?
"Сильна!" - ликующе выдал разум, лихорадочно восстанавливающий утерянный было контроль и инстинктивно мобилизирующий все скрытые силы организма. Извернувшись уже у самой земли, Тиса приземлилась на ноги и руку, по инерции пропахав в такой низкой стойке широкую двойную борозду в снегу. И тут же рванула в новую атаку.
"В реальности будет только одна попытка" - тупой болью в висках звучал уже совершенно серьезный голос Одуванчика, и Тиса снова ухмыльнулась, на этот раз опасно, одними уголками губ - "о да!"
И опять скрип снега и оголенная сталь в голубых и черных глазах; и сталь реальная - пальцы сумерки сжались на рукояти сковороды, выдернув ее в движении и мощным замахом послав в лицо богини. Последний шаг на дистанцию удара, ставка на защитные инстинкты и внезапность, и нога становится не туда, куда должна, чтоб нанести сковородой наисильнейший удар, а уходит в сторону, смещая тело в другую стойку, и предплечье атакущей руки вдруг снова давит богине на горло, захватывая, не давая уйти, а левая рука вгоняет в спину Одуванчику купленный в оружейной, и выхваченный во время приземления нож. По самую рукоять, вкладывая в удар почти всю свою силу, чтоб наверняка пробить твердую кожу доспеха, аккурат под лопатку - где сердце.
Тиса счастливо улыбается - она уверена, что и этим богиню не убьешь. Но на этот раз не ждет ответной реакции Одуванчика, а выдергивает нож из раны и мгновенно разрывает дистанцию, уходя из зоны ближнего боя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСб Мар 24, 2012 11:57 am

Одуванчик даже не пошатнулась - ни когда из неё выдернули нож, ни от удара сковороды.
Удар, впрочем, пришелся не на лицо - Богиня вскинула защищенное щитком предплечье перед ним. Глухая боль растекалась по руке до плеча, но вскоре была смята оглушительной и короткой болью в теле...
- Сердце. Как банально. - она вздохнула - кровь хлынула вниз по доспеху. - Но ты не думаешь и на два шага вперед! Впрочем, это дело техники...
Богиня прикрыла глаза. Божественная кровь вырывалась на волю - воздух вскипел от подступающей силы, выбелил нежные губы Одуваничка.
- Наша кровь - универсальный ресурс. - тихо проговорила Богиня, обращаясь к Тисе - он разрывает саму ткань бытия, поднимая уровень наших возможностей до запредельно высокого. Не всякий Бог рискнет пользоваться им - можно выжать себя досуха и исчезнуть. Десять раз подумай, прежде чем нанести рану Богу. - она сделала шаг на дрогнувших ногах... вновь раздался елеслышный шепот.
- Карта вторая. Двойка мечей. Равновесие.*

*эффект: любая нанесенная Одуванчику рана зеркально проявится на теле Тисы. Действие - два хода.
Верно и для Одуванчика.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСб Мар 24, 2012 12:25 pm

- Я учту, госпожа, - тихо ответила Тиса на наставление Одуванчика, подкрепив слова коротким поклоном, ни на миг не выпуская богиню из виду, тщательно фиксируя каждый ее жест. Лекгая улыбка не сходила с губ сумерки, отражая ликование души, но взгляд черных глаз был предельно серьезен. Богиня шагнула ей на встречу, и Тиса тут же сделала шаг назад. Одуванчик права - пора было начинать размышлять, тем более, что хоть какую-то информацию о способностях богини она получила, и на атаку у нее остался последний шанс. Потом - о, сумерка была уверена в этом - Одуванчик отыграется на ней за все! И Тиса медленнно, крадучись, стала по окружности обходить оппонентку, лихорадочно пытаясь решить, как же ей действовать дальше и напряженно наблюдая, как в тихом шепоте движутся внезапно побелевшие губы богини, рождая в этот мир... что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСб Мар 24, 2012 2:57 pm

Минута проходила за минутой: Тиса, напряженно ожидавшая волшебного удара отовсюду и в любую секунду, уже описала вокруг богини полукруг, а ничего так и не происходило. Но шепот Одуванчика давно растворился в пустоте, и сумерка была уверена, что он был произнесен не просто так. Тогда для чего были нужны эти почти беззвучные слова, если Тиса до сих пор цела и невредима? Ловушка? Возможно. Но какая? С другой строны, две предыдущие атаки и дрожь, прошедшая по ногам Одуванчика при применении ею магии крови ясно показали, что даже бога все же можно достать. Кроме того, богиня не делала секрета из факта, что, как и в случае со смертными, сила бога в определенных обстоятельствах может быть опасна для него самого. А это тоже наталкивало на определенные мысли. Чтож... убить противника - самый верный и быстрый способ выиграть бой. Но раз сейчас он не проходит, нужно попробовать окольными путями.
И Тиса стала медленно, все так же по дуге, сокращать дистанцию, одновременно пряча на место и сковороду и нож. Пальцы дрогнули, вспоминая древнее искусство, которым в совершенстве владели все Тени...
"Кто?" - но нежданно всплывшее из подсознания, и заставившее тревожно екнуть сердце, таинственное значение простого слова уже растворилось в небытие, поглощенное напряженностью начатой телом решающей атаки. Внутренняя сила потекла в ладони, пальцы напряглись, преобретая почти стальную упругость и твердость, и быстро, жаляще вонзились в тело богини, поражая определенные точки в районе мышечной впадины, плеча и ключицы, но прежде чем пальцы другой ладони сумерки коснулись второй половины тела Одуванчика , тугие мускулы Тисы пронзила резкая, слепящая разум боль, и собственная рука вдруг повисла недвижимой плетью. Сумерка тут же отпрянула, резко прерывая молниеносную атаку:
"Так вот что приготовила богиня! - Тиса расплылась в восхищенной улыбке, - умно и откровенно занятно. Интересно, а обратный эффект есть?"
Проверить это дело сумерка не замедлила, здоровой рукой быстро нажав на те же точки, но уже вокруг своей бездействующей руки - сойдет ли эффект?

Эффект: снимается боль и восстанавливается работоспособность руки. У Одуванчика, по зеркальной логике - тоже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 25, 2012 11:07 am

Богиня хорошо знала, что делала. Ситуация находилась в отпущенных ею рамках, так что совершив свой ход, она просто ждала, пока Тиса или поймет, что она сделала, или сделает неверный шаг.
Два этих события произошли почти одновременно и Одуванчик взирала на происходящее с изрядной долей спокойствия и... равнодушия? Лишь поморщилась от боли, когда сумерка коснулась её тела.
Впрочем, все это резко теряло свое значение на фоне того, что последняя из отпущенных попыток Тисе провалилась: она все еще была более чем жива, хоть и ранена.
- Твои попытки кончились. - мягким, вкрадчивым голосом сообщила Богиня. - позволь подытожить преподанный мною тебе урок: никогда не пытайся ранить того, о боевых качествах кого ты знаешь слишком мало. Если есть возможность - сначала собирай информацию. Второе - будь готова встретиться с тем, чего ты не знаешь, даже если кажется, что изучила оппонента вдоль и поперек. И... - Одуванчик легко улыбнулась, мягкий блеск стали проснулся в её глазах. - .. будь готова к этому постоянно. Потому что сию секунду. Сейчас.
Мы продолжаем.
Следующее заклятье богиня даже не произносила вслух - лишь подумала:
"Карта третья. Тройка мечей. Повелитель печали."*
Внезапно сердце Тисы пронзила ужасающая, пронзительная боль. Её ноги подкосились, колени ткнулись в мокрый снег...

*эффект: психическая атака. Тиса вспоминает все самое отравляюще-болезненное в своей жизни (не события - а эмоции с ними связанные большей частью).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВс Мар 25, 2012 11:49 am

Это было жестоко. Даже слишком. Все, о чем говорила Одуванчик, Тиса и сама знала уже очень давно и слишком хорошо. Но забыла, как и всю свою прошлую жизнь, и позволила себе просто наслаждаться непредсказуемым боем... А зря. Потому что расплата оказалась достойной ошибки.
Ее сердце нещадно рвалось на куски, а разум плавился в единую ядовитую кашу: перед мысленным взором завертелся леденящий хаос неразличимых, но до краев наполненных невыразимой жутью воспомиманий, обрушившихся на беззащитную душу шквалом обоюдоострых мечей. И пальцы сумерки непрозвольно, судорожно загребли и сжали изрытый в процессе боя снег, превращая в ладонях его рыхлую структуру в два кусочка мутного льда. Нестерпимая внутренняя боль диким напряжением пронзила все тело, грозя разорвать и сосуды и связки, и выплеснулась наружу там, где это было легче всего - Тиса истошно, надсадно закричала, уткнувшись лбом в заснеженную землю. Из крепко зажмуренных глаз вдруг интенсивно закапали слезы.
... Она, способная на многое, с волей, которой не страшны ни любые угрозы, и никакая физическая боль, никогда не думала, что может испытать иную боль - и такую, что отчаянно захочется умереть...
И сейчас она переживала это снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyПн Мар 26, 2012 7:20 pm

Богиня смотрела на это безучастно. По правде сказать, Тройка Мечей была одной из её любимых Карт, но именно на этой любви к ней она когда-то прокололась с Вражиной.
Значит, именно с неё нужно было начинать при воспитании идеального оружия.
Раны на её теле давно закрылись и теперь Одуванчик задумчиво рассматривала дыру на доспехе.
"Знаю, что потребую, когда ко мне обратятся в следующий раз" - решила она.
Тиса корчилась где-то в снегу, давясь слезами.
Богиня посмотрела на это еще с минуту и вздохнула. Ну, будет, хватит с нее. Нужно не терять сочувствия, иначе чем она тогда отличается от своего кровного врага?
Одуванчик щелкнула пальцами и неудержимая боль покинула разум девушки, впрочем, готовя её к следующему удару.
- Знаешь, что самое страшное, после того как ты испытываешь боль? - спросила оно и тут же сама ответила на свой вопрос. - Остаться с её последствиями наедине.
Карта четвертая. Четверка мечей. Одиночество.*
С тем Одуванчик и исчезла.
эффект: Тиса остается на поляне в одиночестве и не может никуда двинуться дальше её пределов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyВт Мар 27, 2012 2:11 pm

Боль полностью поглотила все естество Тисы, но разум уже справился с первым шоком - это все уже было. Где, когда - не ясно, но вместе с болью сумерка помнила безумие отчаяния и ярость мести; и тогда она справилась, раз все еще жива, а значит и сейчас не отступит. Сердце все еще рвалось на куски, но крик заглох, а зубы сцепились так, что заныла челюсть:
"Я так просто не сдамся!" - пронзила разум яростная мысль, и боль утихла. То ли это решение было ключом к снятию техники, то ли Одуванчик ее просто пожалела, но факт оставался фактом - боль перестала сводить с ума, но не исчезла полностью, а ехидно так свернулась в груди ядовитым клубком.
- Знаешь, что самое страшное, после того как ты испытываешь боль? Остаться с её последствиями наедине. - Послышался в стороне равнодушный голос богини.

... На выжженых, пропахших кровью руинах, лишенная цели и смысла, один на один с бездной отчаяния, потерявшая все - казалось, даже саму себя... Что оставалось? Только верный меч в беззащитное горло. Но нет. Почему? А хрен его знает.

Льдышки жалобно хрустнули в ладонях, из груди вырвался глубокий, восстанавливающий душевное равновесие вздох, и Тиса приподняла голову, устремляя взгляд туда, где стояла Одуванчик, но там было пусто. Сумерка тяжело, пошатываясь, встала. На лице вымерзали остатки слез, тело била мелкая дрожь, но взгляд уже был вызывающе-спокойным:
- Я знаю, госпожа, - шепнула Тиса в пустоту, уверенная, что хоть богини и след простыл, та все равно ее услышит. И расплылась в своей коронной хищной ухмылке.

... "Хватит. Глупые идеалы, верность, долг... Дура! Наивная пешка в игре тех, кому плевать. Довольна? О да! Еще как...
Довольно. Отныне сама по себе и сама за себя. Без дурацких принципов, без кучи придуманных рамок..."
Губы кривятся в жутком подобии улыбки, больше похожей на звериный оскал.
"... Отныне только свои желания имеют значение, и больше во всем мире никто не указ!"


В окружившей ее тишине отголоскоми прошлого всплывали странные мысли, очевидно просачиваясь в брешь, проделанную богиней во тьме, окружающей многострадальную память.
"Надо же, а я-то думала, что всегда была такой..." - Зато теперь появилось объяснение дурацкому чувству долга, проявившемуся при первой встрече с богиней, и периодически портящему жизнь - жалкий отголосок безжалостно выброшенного первого "Я". А еще эта ее коронная хищная ухмылка... Тиса до сих пор никогда не обращала на нее внимание, а теперь оказалось, что это не просто дурная привычка - это вызов судьбе одной обреченной, которая напрочь отказалась сдаваться.
Тиса стерла с лица остатки слез и огляделась. Вокруг было действительно тихо: ни треска сучьев, ни скрипа снега, не было даже чириканья птиц. Великолепно! Отличный способ усугубить одиночество. Жестокий способ добить того, кто и так на пределе. Вот только... Да, у нее это все уже было. И если первые минуты взрыва забытых чувств были для нее действительно шоком, то теперь она их уже помнит. Все те эмоции опять живут в ней, вместе с пониманием того, что она давно с ними сроднилась. Не просто превозмогла, а приняла как данность все - и одиночество и боль. А то, что является частью тебя, разве может быть страшным?
Сумерка ехидно улыбнулась и прикрыла глаза, сосредотачиваясь на дыхании - пора было приводить себя в порядок.
Вдох - и медленно поднять руки вверх. Задержать дыхание - плавным движением в стороны. Медленно свести руки перед собой, в особом жесте выставить ладони и выдох - напряженно, с силой. И снова вдох... Все внимание внутрь себя, ощутить, как струится энергия по телу, как пружинящим шариком собирается в ладонях - дыхание восстанавливается, в норму приходит пульс, мысли очищаются и разум яснеет. Плавным жестом в сторону руку, и все тело следом за ней, плавно стекая в низкую стойку, перетечь, не поднимаясь, потянуться за второй плавно скользящей рукой - такой себе странный медленный танец, но когда он прекратился, Тиса снова была сама собой. А потому потянулась, встряхнулась, как мокрая кошка, и опять огляделась вокруг: Одуванчик - сумерка не сомневалась, особенно жалеть ее не будет, так что это испытание ей явно не на пол-часа, но адреналин от всего пережитого болезненной истомой кипел в крови, толкая что-то делать, куда-то бежать, так что о сне, например, не могло быть и речи, но чем-то же надо себя занять. Мысль о тренировке заставила натруженные мышцы жалобно заныть, но их стон, пожалуй, остался бы неуслышанным, еслиб громко не возмутился воспользовавшийся передышкой желудок, заставив хозяйку вспомнить о почти догоревшем костре и брошенном на обочине мясе. А сколько уже, действительно, она не ела?
Тиса подошла к костру, подкинула веток из собранного Чешем запаса, критически оглядела оставшееся количество дров, и решила, что не помешает принести еще. А потому повернулась и потопала в чащу. Но не дошла, стукнувшись лбом о невидимую преграду у самой кромки леса.
"Это еще что за хрень?" - недоуменно приподняла сумерка бровь и стала ощупывать препятствие, пытаясь понять, что к чему. И поняла. Сразу же, как обошла по периметру поляну.
"Вон оно как! Еще один козырь в технике богини - нечто вроде клетки, что психологически должно сильно усугублять эффект наполненного болью одиночества" - Тиса в который раз восхищенно улыбнулась: да уж, тут и правда - либо справишься, либо просто сойдешь с ума.
Еще немного подивившись жуткой изобретательности богини, сумерка вновь обратила внимание на весело затрещавший костер и имеющиеся у нее дрова:
"Мясо пожарить, пожалуй, хватит. А если и не хватит, то горячее все равно сырым не бывает. Особенно для тех, кто хрен знает сколько уже не ел."
Больше не медля, сумерка отрыла из сугроба забытое было мясо, отряхнула, порезала его часть на куски и сложила в сковороду, стараясь, чтоб внизу оказался немногочисленный имевшийся на мясе жир. Посолила, отставила временно в сторону, уложила в костер две наиболее толстые ветки параллельно друг другу и водрузила на них сковороду.

Время шло, мясо шкворчало и то и дело норовило пригореть. Тиса мешала его ножом, рискуя затупить тот прежде времени и то и дело норовя обжечь себе пальцы, подкидывала дрова и, ругаясь, ловила сковороду, когда та слетела с прогоревшей и рухнувшей под ней древеняки. А потом скурпулезно выгребала веткой успевшие выпасть в костер кусочки и, кое-как обтирая их снегом, пробовала на готовность. В конце концов сумерка решила, что сойдет. А потому удобно устроилась у того же самого ствола, у которого застала ее богиня, поставила сковороду с дымящимся кушаньем в снег рядом с собой, и принялась с упоением выуживать из нее кусочек за кусочком, остужая и неторопливо, несмотря на довольно ощутимый голод, отправляя в рот. Сумерка была уверена, что теперь ей некуда спешить, но все равно была настороже. А еще теперь ей было о чем подумать, и о чем богиню спросить.
"Чтож, если это испытание на прочность, то надеюсь, что Одуванчика удовлетворит результат" - мелькнула в голове животрепещущая мысль.


Последний раз редактировалось: Тиса (Сб Окт 13, 2012 2:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСр Мар 28, 2012 10:40 am

Прошел целый день, на исходе которого появилась Одуванчик. Мягко и невесомо опустившись на землю с розового облачка за спиной Тисы, она коснулась ладонью волос той, положила руку на плечо.
- И как ты здесь поживала? - скорее для проформы, нежели с искренним интересом, спросила она. Пушистые волосы были завязаны в хвостики двумя розовыми ленточками, разрезанный доспех был безжалостно сменен на милое розовое платьице.
Одуванчик явно не собиралась драться, или просто настолько была уверена в своей безопасности, что ничего не боялась? - Не успела соскучиться? - девушка очаровательно улыбалась, в её глазах не было ни следа былой враждебности или серьезности.
- Ах да! - воскликнула Богиня, хлопая в ладоши и снимая эффект клетки. - Ты свободна от эффекта моего заклятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСр Мар 28, 2012 12:13 pm

Тиса спала. Вот так полусидя, оперевшись спиной на поваленный ствол - давно копившаяся усталость и наполненный желудок в конце концов взяли свое. Но часть ее сознания все равно была на чеку, а потому, как только рука Одуванчика коснулась ее волос, сумерка открыла глаза. Беглый взгляд вокруг и на небо, а также ощущения в собственном теле говорили о том, что проспала она почти целый день - вот и отлично.
- Выспалась, - коротко ответила Тиса, - с интересом наблюдая за поведением богини и оценивая ее внешний вид - что это? Какая-то новая ловушка? Или богиня действительно решила сделать в тренировках перерыв?
"Ага, по принципу: лучший отдых - это смена занятий" - ехидно подкололо подсознание, но вслух сумерка добавила, как ни в чем не бывало:
- Теперь бы помыться. - И продолжила, радушно улыбнувшись последнему заявлению Одуванчика, - спасибо, а то у меня все дрова прогорели.
Тиса потянулась, протерла снегом пустую сковороду, поднялась и сунула ее на место. Развела руки в стороны, потянувшись еще раз, и с бодрым энтузиазмом в глазах повернулась к богине:
- Что дальше? - Но тут же посерьезнела, задумалась на минуту, разглядывая снег под ногами: Одуванчик, судя по всему, была не настроена на серьезные беседы, но все пережитое не давало покоя, разбередив душу давно забытой, как казалось, ерундой, и сумерка все же спросила:
- Скажи, госпожа, что в твоем понимании истинный воин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Одуванчиковый тракт - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Одуванчиковый тракт   Одуванчиковый тракт - Страница 17 EmptyСр Мар 28, 2012 12:37 pm

Одуванчик немного отошла. Её лицо было непроницаемо и наврядли можно было что-то сказать по нему.
- Что дальше? - переспросила она, сложив руки на груди. - Дальше, пожалуй, хватит с тебя на первый раз. Можешь отправляться назад, в Розу. - она махнула рукой куда-то в сторону: видимо, в её представлении, Роза была где-то там.
- Истинный воин - это то, что я собираюсь из тебя по твоей же просьбе сделать. А получится ли, зависит от тебя. - ушла от ответа Одуванчик. Если честно, она с детских лет ненавидела этот вопрос, потому что ответ на него вдалбливали ей слишком хорошо.
- Однако! - Богиня воздела палец вверх. - Держи. Это результаты твоих испытаний.
Золотистый, мягкий свет окутал Тису.

эффект: Сила +2
Устойчивость против психической атаки низшего уровня.
ХП: +2
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одуванчиковый тракт
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: