Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Колодец-самодур

Перейти вниз 
+13
Эниго
Алекс
Чезаре
Ариетти
Чеширец.
Баба Яга
Дагон
Джамир
Хель
Ёрл
Колодезный Дух
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПн Янв 30, 2012 9:37 am

Первое сообщение в теме :

Хочешь бросить в него монетку?
Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июл 07, 2012 7:22 pm

Два замерзших человека пришли ещё вчера. Делия так и не ответила, слышала ли она тот Рёв. Вообще Алекс спал спиной о теплую стену кузни. Даже немного храпел. Его вещь-мешок был под ним, а ещё он успел накрыться одеялом, пока "кое-кто" медленно шел. Вдруг старатель открыл глаза: -Ты что-то сказала? -громко и хрипло прозвучал его голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Делия

Делия


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июл 07, 2012 7:40 pm

Делия держалась уже на одном упрямстве. Она потеряла счет времени, и даже не сразу заметила, когда её спутник побрел прочь от колодца. Оклик Алекса выдернул ее из оцепенения. - Рёв? Да, кажется, что-то слышала. Вроде с той стороны, откуда мы пришли. - Сделав машинально несколько шагов вслед за парнем, она вспомнила, по какой, собственно, причине они вообще пожаловали к колодцу, остановилась и окликнула его:
- Подожди, мы же сюда пришли за водой!

Рыжая развернулась обратно и поняла, что упустила еще одно изменение в пейзаже - появление незнакомой девушки, прижавшейся лбом к холодной кладке колодца. Такая рассеянность внимания случалась с ней не часто и свидетельствовала о том, что скоро организм просто напросто отключится от усталости и нехватки сил. Медленно, на онемевших ногах она добрела обратно до колодца и опустилась рядом с незнакомкой, сев прямо на рюкзак. И тихо спросила:
- Простите, Вы тоже пришли к Духу?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 12:43 pm

- А? Что? - К сказке подошла какая-то, кажется, незнакомая ей девушка. Или знакомая? Впрочем, сейчас это было не так важно. Еж постепенно уходил из головы, оставляя после себя болезненные ощущения и желание замотать голову ещё и бинтом, просто на всякий случай. Но зрение фокусировалось уже гораздо лучше. - К Духу? А, ну да, к Аестусу.. - Она на автомате схватилсь за кольцо и покрутила его.
Сказка потрясла головой и вздохнула. Холодный черный снег пытался забиться в сапоги и под куртку, попа намекала, что она на такой бред вообще-то не подписывалась и требует командировочные и сверхурочные за столь тяжелые условия работы. Где-то в районе горла прописался филиал пустыни и сказка попыталась сглотнуть вязкой слюной, в результате чего только зря раскашлялась.
- Извините, а у вас водички не найдется? Или чего-нибудь попить?
Вопрос звучал довольно абсурдно, учитывая что сказка разве что чуть не утопла в этом колодце недавно, но ей было довольно сильно всё равно на то, как она выглядит. Сейчас она была на редкость целеустремленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Делия

Делия


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 2:19 pm

- Да мы сами к колодцу пришли в надежде, что хотя бы в нем ещё осталась пригодная для питья вода, - развела руками девушка и попыталась получше устроиться на своём рюкзаке. Сидеть было неудобно. Делия поёрзала ещё немного и решила проверить, что же так мешается. Находка ввергла её в крайнюю степень изумления - её бурдюк, из которого ещё в таверне загадочным образом испарилась вся вода, снова был полон...
- Эээ, - многозначительно выдала она, - а ведь вода у меня, кажется, есть...
После чего судорожно выдернула из бурдюка пробку и сделала маленький глоток, на пробу. И с трудом оторвалась от бурдюка, чуть разом не осушив его весь. После чего протянула его приглашающим жестом незнакомой сказке и обернулась к своему спутнику, оживлённо выкрикнув:
- Алекс! Иди сюда, у меня есть вода!


Последний раз редактировалось: Делия (Вс Июл 08, 2012 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 2:47 pm

Сказка с благодарностью приняла бурдюк и сделала пару больших глотков, мгновенно ощущая, насколько лучше ей становится с каждой каплей.
- Ффффух. Спасибо большое! - Она протянула его обратно, по пути задев свою сумку, которая гулко брякнула. Ёрл с интересом залезла в неё и обнаружила, что в бутылках с брагой брага снова есть.
- Мммммм.. - глубокомысленно протянула она, - получается, жидкости к нам вернулись? Алекс? Где Алекс?
Девушка завертела головой.
- А вообще, из этого колодца пить опасно. - Сказка заговорщицки улыбнулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 3:52 pm

Алекс уже подошел. Он был не в настроении. И в знак своего присутствия пару раз кашлянул. Мгновение и зоркий глаз увидел, что случилось, старатель всё понял. Мешок упал с плеч, и могло показаться, что расстегнулся он ещё в воздухе. Бутылочка с надписью "Нарзан" осушалась очень быстро. Человек довольно улыбнулся.
Ох уж мне эти боги -сказал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 4:45 pm

Повеяло запахом моря и рыбы.
На краю колодца традиционно восседал Дух. В руках у него был изящный бокал, наполовину наполненный вином. Рыжие волосы спали на лицо, когда он наклонился и облизал кончиком языка край бокала, испачканный в вине.
- Я бы сказал "в очередь". - он окинул задумчивым взглядом собравшуюся толпу. - Но тут моя замечательная Ёрл, что покинула меня на столь долгий срок. Поэтому спрошу прямо: что вам нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 5:16 pm

- Ой.
Кажется, неожиданно обнаруживать кого-то рядом уже стало традицией. Причем, какой-то нехорошей. С другой стороны, это был Дух, а значит..
На сказку нахлынуло, словно вся тоска, скучание и беспокойство, что растянулись во времени и жили где-то в подкорке, сейчас резко рванули наружу сразу и прорывали плотину сознания одним сплошным потоком. Она подскочила и рванулась к Духу, обняла его, уткнувшись лицом куда-то в грудь, рыжие волосы лезли в нос и щекотали кожу, Ёрл крутила головой, чтобы нормально дышать, но не отпускала. И говорила так, чтобы слышал только он.
- Я соскучилась. Я безумно соскучилась..
Какое-то время спустя она все-таки отпустила его, надеясь, что нежданные гости побыстрее разберутся с тем, что им было надо и уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 6:36 pm

Подумав, Алекс сказал: -я хочу, что бы снег стал чистым, -подумал ещё немного. -Что бы очистилась от этой грязи. Конечно ему было ясно, что не всё так просто, и он ожидал слов Духа, уже вспоминая как призывал Бобра. Под покровительством которого сейчас находится природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПн Июл 09, 2012 8:18 am

Дух обнял девушку, рассеяно улыбнулся, поглаживая её по голове.
- А я уж думал, что ты покинула меня. - шепнул он в белобрысую макушку сказки.
Затем - обратился к Алексу.
- А чем вам этот-то не нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПн Июл 09, 2012 8:31 am

-В таверне я видел человека, мне кажется он отравился водой из озера, когда испытывал эту мучительную жажду, -Алексу просто не хотелось сидеть без дела.
Хотя, ему всегда есть куда пойти поработать. Пусть часто и без результатов, но...
Ещё человек испытывал дискомфорт, ходя по черному снегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВт Июл 10, 2012 8:27 am

Колодезный фыркнул.
- Какой похвальный альтруизм! - он всплеснул руками. - Ну, будь по-твоему.
В тот же миг снег (исключительно вокруг колодца) сменил свой черный цвет на странно-зеленоватый... с наводящим на мысли запахом соли и рыбы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВт Июл 10, 2012 1:09 pm

Сумерк тяжелой походкой опираясь на копье направлялся к кладбищу со своей ношей, на площади у колодца он заметил Алекса и пошел в его сторону.
- Алекс, пошли со мной, надеюсь это (кивнул на волка) понравится нашим богам больше чем крысы. Снег необходимо очистить пока тут не перетравилось все живое, мне не понравилось то, что я видел в лесу. Пошли пока он еще жив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВт Июл 10, 2012 6:17 pm

Алекс не заставил ждать, он даже предложил понести животное, поскольку увидел, что сумерек устал. Они двинулись на кладбище и оказались там к самым первым лучам солнца.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t23p435-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВт Июл 10, 2012 9:37 pm

Сказка только проводила взглядом уходящую парочку.
- Кажется, у меня появился конкурент.
Ёрл смотрела на кровавые пятна на зелёном снегу.
- Зато он увел Алекса.
Сказка опять уткнулась в Духа, благо Делия смотрела куда-то в сторону и вообще, кажется, ушла в какую-то иную реальность.
- Я соскучилась. Господи, ты не представляешь, как я по тебе скучала и как боялась, что это ты от меня ушёл..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 15, 2012 3:36 pm

Девушка с удивлением взирала на шествие от таверны.
Она шепнула Аестусу на ухо: "сейчас узнаю, что происходит и вернусь" и побежала к виднеющимся силуэтам
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колодец-самодур
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Ветреная Площадь-
Перейти: