Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Колодец-самодур

Перейти вниз 
+13
Эниго
Алекс
Чезаре
Ариетти
Чеширец.
Баба Яга
Дагон
Джамир
Хель
Ёрл
Колодезный Дух
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyПн Янв 30, 2012 9:37 am

Первое сообщение в теме :

Хочешь бросить в него монетку?
Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 7:47 pm

Не слишком любезно отодвинув Дагона, к колодцу подошла хмурая Баба Яга, неся в руках что-то спеленутое и постоянно капающее.
- Колодезный! Я тебе сколько раз говорила - за русалками своими следить надо! Как она ко мне на болото попала, не расскажешь? Чего она у тебя дикая такая? Червягу мне напугала! Жабу Розитту пришлось растирать - она в ступор впала! Вот ты мне скажи - оно мне надо?! А?
С этими словами Баба Яга развернула холстину и выпустила небольшую юную русалку с огромными фиолетовыми глазами и волосами цвета спелой пшеницы в колодец......
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 7:52 pm

Колодезный, увидев Иллиран, обомлел. Русалочка испуганно косилась на окружающую действительность, прижимаясь к его груди. Действительность ей взаимностью не отвечала.
- Ох! - Дух обнял и погладил её, затем повернулся к Яге. - Какое чудо, что она нашлась! - он бросился из колодца к ведьме, дабы заключить в свои влажные, колодезные объятия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 7:57 pm

- Уйди, мокрень! Уйди, кому сказала! Да не липни ты ко мне, задушишь! Так, Колодезный, серьёзно говорю - ещё раз полезешь со своими объятьями - чего-нибудь, хе-хе-хе, в колодец твой высыплю... Ты меня знаешь, арсенал у меня богатый.... Тьфу! Теперь буду сыростью благоухать!

Баба Яга для вида насупила косматые брови и неспешной перевалочкой направилась куда-то......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 8:03 pm

Запыхавшаяся девушка примчалась к колодцу, ноги сами вели её по засевшему в голове маршруту. Ёрл крутила в руке монетку, чтобы кинуть в колодец, и тогда, тогда к ней выйдет он! Что с этим делать дальше она не придумала, решив импровизировать по ходу событий.
Однако ей не повезло. Мало того, около колодца стоял высокий, плечистый и мрачный сумерка (что-то подсказало ей, что он тоже получил разрешение от Бобра на охоту, но она сразу выкинула это из головы), так ещё и Колодезный прижимал к груди кого-то.. Какую-то.. Девушку!
Сказка резко затормозила у колодца и засунула руку с монеткой обратно в карман, не в силах отвести взгляда от Духа, старательно пытаясь игнорировать русалку на его руках, и при этом она пыталась спрятать лицо, чтобы скрыть стремительно краснеющие щёки и уши. Ей показалось, что она может стоять так вечно. Лишь бы он только заметил её и обратил своё внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 8:14 pm

Колодезный юркнул обратно в свой колодец и теперь рассеяно гладил русалку по волосам. Та выглядела испуганной.
- Жаль, не удалось отблагодарить бабусю... - вздохнул он, собравшись уже продолжить разговор с Дагоном, как вдруг к колодцу стремглав подлетела белобрысая девочка... "Я её где-то видел. Как же зовут? Ах да!" - Здравствуй, Ёрл! - он приветливо улыбнулся, протягивая ей мокрую, чешуйчатую ладонь для рукопожатия. - Как ты поживаешь? Слышал, лицензию на охоту получила. Смотри, не балуй с моими рыбками! - он шутливо погрозил ей пальцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 8:21 pm

Девушка завороженно смотрела, как к ней протягивается рука, как она останавливается возле неё, сквозь затопивший уши шум пробились какие-то слова. Пробились, постучались в мозг, ответа не услышали и стали брать его штурмом.
- А, лицензия? Да, получила, а ещё Бобер-Енот еды с собой дал, - попутно с этими словами девушка вцепилась в руку Колодезного и так застыла. - А рыбки, они же твои..
Девушка поймала глазами взгляд Духа и быстро отвела его обратно ниже. С голосом у неё творилась какая-то беда: слова наотрез отказывались нормально проходить в горло и издавала она всё больше сипение. Ёрл больше всего сейчас походила как раз на рыбу.
- А-аа-а, т-т--ыы, - она ещё больше замялась и опустила взгляд совсем в землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагон

Дагон


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость: 0
Профессия : Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 3:25 am

История о не первой свежести друге Вражины могла бы стоить целого состояния, если бы Дух соизволил рассказать ее до конца. Но сначала в их разговор вмешалась Баба-Яга, а потом девчонка с белыми, будто седыми волосами.
- Лови, - темный бросил в колодец серебряную монету. - О золотом еще поговорим.
День был в самом разгаре? и сумерка начинало клонить в сон. Стоило добраться до таверны и переждать до темноты. А там уже в лес выходить.

--> Ветреная площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 3:01 pm

Девушка начала замерзать, любовь грела духовно, но не физически.
Она решилась и полезла в карман за монеткой, в руку попался золотой и она не глядя кинула его в тёмную глубину и выпалила на одном дыхании:
- Я тебя люблю и хочу, чтобы ты меня тоже любил, твоей любви - после чего развернулась и побежала прочь, боясь услышать ответ. Ладошку она сжимала в кулак, боясь потерять это ощущение прикосновения.

куда ещё мог побежать ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 4:53 pm

Чеш стоял, незаметно прижимаясь спиной к тёплой стене таверны.
Ключицу немилосердно жгло, значит, где-то здесь есть помощник. Сказка прикоснулся к Знаку двумя пальцами, закрывая глаза и сосредотачиваясь.
"Ответь мне. Помоги мне. Ты и я. Сегодня как одно целое".
Чужое сознание ответило. "Здесь, наверху".
Чеш поднял голову, рассматривая стену. Пожалуй, сегодня не стоит пользоваться парадным ходом.
Легко подтянувшись, маг полез вверх. Ловко и сноровисто, будто всю жизнь только таким способом и пользовался.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 6:12 pm

За время её отсутствия намело ещё немного снегу, который пересекали чьи-то следы, упирающиеся куда-то в стену таверны. Сказка проследила их глазами и пожала плечами, мало ли у кого какие странности в голове.
Ёрл села на бортик колодца и стала болтать ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 7:44 pm

Дух ничего не понимал. То Ёрл примчалась к нему, что-то лопоча. То умчалась. То снова пришла. Уселась на колодец и стала болтать ногами.
Рыжий задумчиво накручивал прядь волос на палец.
- Милая - настороженно спросил Колодезный - а с чего ты решила, что ты меня любишь? - он с любопытством заглянул сказке в глаза.
В конце концов, далеко не каждый день удается услышать признание в любви от милой девушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 7:51 pm

Сверкающие глаза Духа приблизились к её лицу, девушка задержала дыхание, утопая в этом зелёном взгляде.
- Я, я.. Я.. Ну.. Сегодня, пока я у Бобра-Енота сидела.. Я поняла, что я тебя люблю! Ты был такой обаятельный, милый, учил меня танцевать! Твои глаза, волосы, прикосновение твоих рук ко мне..
Сказка краснела, пунцовела, но глаз не отводила, решив идти до конца!
- Я люблю тебя! И я очень хочу, чтобы моя любовь была взаимной..
Кажется, от нервного напряжения что-то внутри у сказки перемкнуло и глаза её плавно и хаотично меняли цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 7:53 pm

-Хочешь?... - глаза духа гипнотически сверкнули. Он улыбался как никогда загадочно. - Кинь монетку. - Он взял её за руку и потянул на себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 7:56 pm

- Я уже..
Девушка послушно полезла в карман ещё за монеткой, не в силах сопротивляться чарующему голосу..
Так и не посмотрев, что её попалось в руки она не глядя протянула руку Духу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 8:08 pm

Монетка упала на землю, так и не долетев до колодца. Морозный вечерний воздух вспорол лёгкий вздох.
Странная, алогичная, прекрасная и фантастическая картина могла бы открыться тем, кто смотрел бы сейчас на происходящее у колодца: до пояса высунувшийся из него юноша (мороз -15 минимум), обнаженный, с легкими следами мерцающей перламутром чешуи на теле, мокрые рыжие волосы, в темноте кажущиеся почти черными, чертят мрачные узоры на его бледной коже... И этот юноша держит в своих ладонях лицо юной девушки, застывшей, будто в трансе. Губы - опасно близко от губ сказки (а это была несомненно она), руки которой замерли в процессе подкидывания монетки.
- Иди за мной... - прошептал он, обжигая своим, слишком реальным для духа дыханием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyСр Фев 15, 2012 8:15 pm

Девушку обжигало дыхание Духа. Такое реальное.. Такое манящее.. Такое близкое.. Она закрыла глаза и потянулась к его губам. Словно ток прошёл через её тело, она почувствовала, как у неё дрожат ноги. Робкий поцелуй окреп, руки сказки потянулись обнять юношу, ощутить его кожу, закопаться в волосы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 4:57 pm

В темноте слышалось оглушительное биение сердца Ёрл.
Дух тянул на себя сказку, не разрывая поцелуя... вот уже грань воды преодолена, а девушка, казалось, так и не заметила, что дышит в воде совершенно волшебным образом, как и не чувствует холода.
Света становилось все меньше, их тела прижимались друг к другу все теснее... вскоре, они достигли самого дна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 5:06 pm

Поцелуй их не прекращался так долго, что ей казалось, что в ней уже не осталось ни воздуха, ни крови - только ощущение в губах, даже мысли её все растворились в этом. Она почувствовала, как её куда-то тянут и поддалась этому движению, надеясь на продолжение. Тело её ощутило влагу вокруг как нежный кокон, который всё плотней и плотней сдавливал её, она поплотней прижалась к своему возлюбленному.. и тут погружение закончилось, однако её казалось, что оторвать её от него не может никакая сила
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 5:27 pm

Мягкий песок изящными завихрениями поднялся вверх, только они коснулись дна.
Дух открыл глаза, медленно размыкая поцелуй. Его длинные волосы в воде принимали причудливые формы, словно в невесомости.
Тихий голос в голове Ёрл прошептал "Останься со мной... я так одинок..." - и печаль в этом голосе была невыразимей самой острорежущей боли на свете.
"Трудно быть Богом."
Он улыбнулся грустной улыбкой.
"Захочешь - уходи, и все произошедшее окажется сном. Или останься. Но навсегда."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 5:37 pm

Поцелуй прервался и сказка вздохнула полной грудью, даже не задаваясь вопросом, почему вдыхает воздух, а не воду, сердце её торопилось выскочить из грудной клетки.
"Останься со мной" прозвучал в её голове голос. И такой тоской и одиночеством был он наполнен, что сказка просела под невидимой тяжестью, мельком коснувшейся её.
- Милый... - прошептала она.. - Ты не один
Её рука протянулась к волосам Колодезного
- Не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 5:48 pm

Дух подался навстречу теплой ладони. Ядовитая горечь вечности ушла из его души так же легко, как и появилась - в конце концов, ему было бы совершенно невозможно жить, если бы он помнил об этом и думал каждый день!..
Он мягко подхватил сказку на руки, резко оттолкнулся от дна ногами, стремительно поднимаясь.
Колодезный мягко поставил Ёрл у колодца на ноги, щелкнул пальцами - одежда мгновенно высохла.
- Тебе пора идти, да? - он вздохнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 5:52 pm

Девушка крутила головой, не успевая за событиями. Только что они были в темноте на дне колодца, где их окружал только клубящийся песок и тишина, а теперь она стоит возле колодца в сухой одежде и просто оглушена звуками. Скрип снега, ветер, проходящий в деревьях, звуки животных, её собственное дыхание, слова духа.. Слова?
- А это обязательно?.. Я не хочу уходить. Мне хочется, чтобы ты был счастлив и.. - голос её дрогнул - не одинок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 7:49 pm

- Не хочешь? - Колодезный взволнованно дернулся. Он отгонял плохие воспоминания, облеплявшие его сознание как мухи. - Это всё... - он собрался с силами - это все блажь.
Внутренний голос орал ему "отпусти ты её! она всего-лишь человек! лишь человек!" что-то внутри ворочалось недовольно-расстроенно на уровне сердца.
Ёрл выглядела ошеломленной, потерянной. Дух не выдержал и обнял её, и столько муки было в каждом движении его - медленном. Словно сквозь толщу воды поднялись ладони, мягко притянули к себе... и время снова вернуло свою фору, зашагав как положено - быстро.
Вот он уже - как положено, в колодце. А она, как положено, за его бортом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 7:54 pm

- Не хочу..
Сказке казалось, что Дух сам не может решиться, что-то тянет его, не отпускает. Объятие, такое короткое и одновременно бесконечное, размыкание рук, как удар тока в спину.
- Не уходи. - Рука её сжала бортик, взгляд полный боли и отголосков одиночества устремился в бездонную глубину глаз. - Не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 3 EmptyЧт Фев 16, 2012 8:03 pm

Дух сжал ладони в кулаки под водой, заставил себя улыбнуться.
- Я бы не ушел. Может быть, даже никогда бы не ушел. Только знаешь ли ты природу своих эмоций? - он склонил голову - волосы скрыли большую часть его лица. - То цветет древо Амории, ветер принес его пыльцу. - он скорбно улыбнулся, разведя руками.
- Вот так вот. А я этим беспощадно воспользовался. - его улыбка погрустнела. - Сжечь меня, срочно сжечь... - может, Колодезный хотел рассмеяться. Но на слове "сжечь" только дернулся немного, как от боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колодец-самодур
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Ветреная Площадь-
Перейти: