Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Стеклянная чаща

Перейти вниз 
+20
Хельга
Эниго
Айэрис
Карамелька
Ингру
Ариетти
Селин Грэй
Рэйнар
Каталея
Лу
Чеширец.
Ёрл
Холодный ветер
Тиса
Баба Яга
Дагон
Шадо
Бобер-Енот.
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyЧт Фев 02, 2012 9:06 pm

Первое сообщение в теме :

Непроглядный темный лес. Здесь нет протоптанных тропинок и тем более широких дорог. Среди самых обычных деревьев попадаются и абсолютно прозрачные - из стекла. Так что будьте осторожны и смотрите прямо перед собой.
Это хорошее место для охоты, а так же, чтобы найти на свою голову приключения.
А еще здесь живут белки и заправляет Бобер-Енот.


Стеклянная чаща - Страница 3 832a0310


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Вт Фев 21, 2012 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 9:58 am

С трудом, но все же сдвинув ветку парень присел положив голову девушки к себе на колени
- Эй... ты жива? - он легонько похлопал ее по щекам ожидая реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 10:08 am

Бобер смутился и потер лапой нос.
- Я бы тебя в охотники взял, - расчувствовался он. - Здесь не только белки. здесь еще глупые кролики, снежные барсы... много кого. Волки Вражины... - и он вздохнул. - тут порядок нужен. Но я смотрю, ты уже другой путь выбрала.
Бобер похрустел леденцами.
- Едой могу помочь.
Он встал, покопал под собой снег и вытащил из сугроба связку сушеных белых грибов.
- Вот, - сказал он Ерл, протягивая связку. - Можно суп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 10:19 am

Мохнатое божество выкопало из снега под собой связку сушеных белых грибов и протянуло девушке. В его лапах связка казалось маленькой, почти незаметной, однако для девушки она казалась большой. Очень большой. Если проявить фантазию и смекалку, то её можно было в эти грибы замотать как в новогоднюю гирлянду.
- Спасибо большое!
Связку она намотала себе на плечо как моток веревки - в сумку она не помещалась.
Охотник.. Девушка вздохнула. В детстве она иногда хотела стать кем-то, кто имеет дело с животными. Не разводит их на ферме, это казалось её скучным, но вот бежать по лесу, выслеживать. И даже помогать раненым зверям. Причем, помогать раненым ей в воображении нравилось даже больше.
- А никак нельзя совмещать? Мне алхимия очень нравится. И звери.. Помогать им. Их же не только кормить надо.. Или вот.. Если ингредиент какой-то надо, из твоего ведомства, то прийти и найти.. Ну, старых особей или больных. Они же всё равно умрут, так? А так и я (или охотник...) лишних трогать не будем и звери мучиться не будут. Точно никак нельзя совмещать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 10:30 am

Все было, как в тумане: в ушах звенело, перед глазами плясали темные пятна, голова просто раскалывалась от боли, да и все тело жутко ныло. Даже дышать было больно. А еще жутко саднило лицо и пахло кровью... Дышать внезапно стало легче.
"Что?" - она никак не могла сообразить, что же сней произошло - только что ведь балдела, разглядывая красоты сумеречного леса, а теперь... Сумерка словно подхватилась - все инстинкты заработали с удвоенной силой, силком собирая сознание в кучу, и тут до нее дошло, что она как-то странно лежит - упираясь головой в какую-то странную горку, и что-то легонько, словно из-подтишка бьет ее по щекам. Усилием воли сфокусировав взгляд, она вдруг с удивлением поняла, что над ней размыто маячит явно человеческая фигура...
"Дура, чтоб тебя!" - мысленно вызверилась Сумерка, мгновенно собираясь. Рука быстрым, идеально отточенным движением скользнула к бедру, а потом вскинулась вверх, уперев в горло незнакомца острое лезвие ножа. Картинка перед глазами все еще расплывалась, но каплю крови, поползшую по коже из-пдо ножа она разглядела.
- Дернешься - зарежу, - абсолютно серьезно заявила она, и уже не так кровожадно добавила - ты кто?
Положение ее тела было очень неудобным, от резких движений, общего напряжения и затрачиваемых усилий сознание то и дело порывалось свалить в небытие, но Тиса держалась. Ибо если это именно он зачем-то на нее напал, то хрен получит то, зачем пришел. И ей плевать на то, что именно он хотел у нее отобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 10:33 am

- Охотники такими быть и должны, - ответил Бобер Ерл. - Охотник - он лекарь леса. Я бы тебе дал свой дубовый листик. - Енот вынул листочек, который почитал за лицензию на охоту и помахал им в воздухе. - Но сомневаюсь. Потому что ты бутылку кинула.
Эта бутылка никак не укладывалась в Бобровом сознании. Он не пил и не понимал, как алкоголь может повлиять на поступки. В его понимании случилось вот что: сначала сказка была нехорошая и воняла, а сейчас стала хорошая и дает леденцы.
Потому Бобер и не мог решить вопрос с разрешением на охоту.
Он повозился немного, подумал изо всех сил и сказал:
- Я слышал, что остальные боги проверки делают и дают задания. Можно я тоже так сделаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 10:44 am

Это несчастная бутылка постоянно вылезала последние десять минут. Девушке стало стыдно.
- Я больше не буду мусорить, честно! И так напиваться тоже.. Самой не понравилось.
Сказка поморщилась, вспоминая муть в голове, икоту и чувство сухости во рту. Кстати, в норе у Енота все симптомы проходили очень быстро и безболезненно. Видимо, божество подлечило, пока несло. Или стены тут были такие..
- Делают. Вражина вон вообще кошмар какой-то творит. А мы теперь все бегаем. А вот Бабушка Яга хорошая. Добрая. Как настоящая бабушка, вроде и строгая, кажется, сейчас прилетит тебе, ан нет. В последний момент вместо наказания получаешь утешение и помощь.
Девушка протянула руку и ещё погладила Бобра-Енота по плечу.
- Извини, не могу удержаться. ты такой.. Такой.. А задание - можно конечно! Нужно даже.
Взгляд Ёрл упал на бутылку, он закусила губу и отвернулась от неё. Ну сколько можно-то, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 12:58 pm

Парень легонько хлопал сумерку по щекам, когда та внезапно очнувшись приставила нож к горлу. "Ну приехали!" подумал он, чувствуя как горячая капля крови стекает за шиворот.
- В общем-то могла бы спасибо сказать, вместо того чтобы ножом тут размахивать, - сказал Лек безразлично.
Он устал и был голоден, так еще столько сил потратил на то чтобы ветку сдвинуть. Изнутри волной поднималась злость и раздражение. И зачем он вообще полез спасать эту девушку, шел бы себе куда шел, а теперь. А теперь он сидел с ножом у горла и не мог даже шевельнуться.
Глаза зло блеснули и парень рывком встал,не заботясь о том, что девушка лежала у него на коленях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 2:00 pm

Енот с удовольствием подставил плечо почесать. Вообще, он больше предпочитал, чтобы ему чесали ухо, но стеснялся сказать.
- Яга хорошая, у нее варенье, - подтвердил он. - А Вражина плохой. - Тут Енот всхлипнул, вспомнив свои недавние злоключения. - А когда маленький был, был хороший, - пожаловался он. - Мы кораблики пускали. У меня был синий, а у него желтый. мыши-полевки были капитанами. И он мне за ухом чесал... - Бобер разрыдался.
Потом утер слезы лапкой и сказал Ерл:
- Напиши ему письмо. Я плохо пишу. У меня лапы. И говорю я плохо. Напиши ему за меня письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 2:56 pm

Движение парня до предала собранная Сумерка ощутила еще в зародыше и, как только незнакомец начал подниматься, резко сгруппировалась, рванулась, зашипев от пронзившей все тело волны резкой боли, перекатилась по рыхлому снегу и взвилась в защитную стойку, тяжело дыша и выставив нож перед собой. Моргнула и тряхнула головой, с усилием разгоняя вновь вспыхнувший морок перед глазами. Сам того не осознавая, незнакомец ей помог - его движение позволило Тисе занять гораздо более подходящее положение для защиты. Почувствовав себя заметно увереннее, Сумерка принялась быстро анализировать ситуацию: поведение парня и только что сказанные слова не вязались с обычным поведением нападающего. Тем более нападающего специально. А еще Тиса всегда нюхом чуяла угрозу, и от этого человека ее не исходило. Но расслабляться Сумерка больше не собиралась, а потому бросила на парня колкий холодный взгляд, и хмуро поинтересовалась:
Спасибо? За что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 3:06 pm

Лек хмуро взглянул на еле стоявшую сумерку и хмыкнул:
- Забудь, - он развернулся и пошел прочь от этого места.
На плечо мягко приземлился Пыш пощекотав хвостом по носу, парень улыбнулся, обычное спокойствие вновь воцарялось внутри, прогоняя злобу. Все таки он был вспыльчив, и слишком.
- Иди лучше в таверну, там лекарь есть тебе помогут, - кинул он через плечо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 3:29 pm

Тиса хищно и очень опасно осклабилась в ответ на поведение парня - ага, как же! Она приходит в себя у него на коленях с таким чувством, будто по ней повозка каталась и помнит только прекрасный вид с высоты стеклянной кроны, а единственный, кто может объяснить, что здесь произошло, собирается вот так просто уйти? Щас!
Над самым ухом парня опасной тенью просвистел тот самый нож, что недавно упирался ему в горло, срезав крохотную прядку темных волос, и с глухим стуком вонзился в ближайшее дерево впереди.
- А ну стой! - рыкнула она, - ты правда думаешь, что сможешь вот так вот просто уйти, ничего мне не объяснив?
Глаза Сумерки горели воинственным огнем, и полное непонимание ситуации вкупе с нагло посылающей ее памятью только ухудшали ситуацию в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 3:38 pm

- Ну чего ты от меня еще хочешь??? - парень повернулся и в упор посмотрел на сумерку. - Я устал, замерз и хочу есть, а тут ты со своими вопросами. - от холода уже начинало передергивать. Лек с тоской подумал о теплой куртке и шарфе оставленных дома.
- Орехи я пришел собирать для него, - он указал на белку. - А тут ты с дерева свалилась, а на тебя ветка.Я ее снял а ты мне нож к горлу. И прекрати уже меня пугать, - устало, - эффекта никакого поверь. Я слишком устал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 3:53 pm

- А я и не пугаю - я серьезно, - спокойно заявила Сумерка, ничуть не покривив душой, и принялась внимательно глазеть по сторонам, краем глаза продолжая следить за парнем, и тут же подозрительно сощурилась, - какая ветка?
А потом вдруг задумалась на миг, выпрямилась, уверившись, что незнакомца не стоит особо опасаться, тяжело протопала мимо него к дереву, в стволе которого торчал секунду назад брошенный ей клинок, одним резким движением выдернула его обратно, вновь зло поморщившись от боли, и с каким-то странным выражением провела по лезвию пальцем.
- Знаешь, - с задумчивыми нотками в голосе объявила она, - я ведь так просто с деревьев не падаю.
И вперила в парня цепкий пытливый взгляд.


Последний раз редактировалось: Тиса (Пн Фев 13, 2012 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 3:58 pm

- Вон валяется, - Лек указал рукой в сторону ветки. - Если зрения увидеть не хватит ты пойди пощупай. Забыла что на стеклянном дереве сидела? - он усмехнулся. - Ты ведь от меня не отстанешь да? - безнадежно произнес он. Я не знаю как ты упала, напряги память вспомни. - Он вытащил бутылку наливки и начал пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 4:33 pm

- Не, не отстану, - согласилась Тиса, - по крайней мере до тех пор, пока не выясню, что со мной произошло.
Но нож, тем не менее, убрала и, проследив за рукой парня, действительно разглядела массивную стклянную ветвь, лежащую в снегу. Проигнорировав легкую колкость незнакомца, Сумерка и правда направилась к ней. Обошла, осмотрела со всех сторон, присела рядом, внимательно оглядывая красноречиво изрытый и истоптанный вокруг нее снег. Выпрямилась и задрала голову вверх, внимательно вглядываясь в крону - в глазах от этого действия снова начало предательски темнеть, и Сумерка зло тряхнула головой. Но крона и правда была изрядно изломана, а снег под ней усыпали многочисленные осколки ветвей. Слова неизвестного парня были ну очень похожи на правду. А вот что стало причиной этого падения, еще предстояло выяснять, поскольку одно Сумерка знала точно - упасть ей помогли. Но в то, что ей именно этот незнакомец, теперь верилось слабо. Тиса развернулась и подошла к незнакомцу:
- Вроде не врешь, - заявила она, глядя, как тот жадно глотает наверняка горячительный напиток.
А потом склонила голову на бок, хмыкнула и расстегнула капюшон. Потом отстегнула и стащила через голову перевязь с катаной, бережно зажала оружие между ног, и принялась расстегивать пальто. Сняв его, она как ни в чем не бывало протянула теплую вещь незнакомцу:
- На. А то еще околеешь до того, как я во всем разберусь.
И не дожидаясь, пока парень его возьмет, бесцеремонно повесила одёжку ему на плечо, отошла в сторону и спокойно плюхнулась прямо в снег под ближайшим деревом, оперлась спиной о шершавый ствол и зпустила пальцы в заплетенные волосы:
- Мне надо подумать, - заявила она, - долбаная память не может вечно меня подводить.


Последний раз редактировалось: Тиса (Вт Фев 14, 2012 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 4:41 pm

Лек даже не посмотрел на протянутое, он достал еще одну бутылку и отдал сумерке.
- Послушай, мне правда надо идти, дел по горло а времени мало. И увидеть мне надо кое-кого важного, - с чуть заметной тоской в сторону. - Может ты тут разберешься а я пойду? - с надеждой или ты пойдешь со мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 5:02 pm

Тиса с интересом взглянула на парня, смешно поджала губы, думая о чем-то своем, а потом передернула плечами и в упор посмотрела на собеседника - в черных глазах появился задорный блеск:
- Пойду, - заявила она, взяла протянутую ей бутылку и сунула в снег рядом с собой, потом тяжело поднялась, сжимая зубы - резкие вспышки боли при подобных "подвигах" никуда не делись - отряхнула с одежды снег, забрала обратно отвергнутое парнем пальто, оделась, водрузила за спину приставленный к стволу дерева меч и забрала дареную бутылку.
- Куда идем? - живо поинтересовалась Сумерка и тут же добавила, - меня, кстати, Тиса зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 5:05 pm

Я Лек, давай ко мне домой, мне питомца своего надо занести, а там если хочешь останешься или уйдешь. - Лек развернулся и уже не слушая девушку направился к дому. Кажется времени совсем не оставалось.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t75-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 5:18 pm

Тиса молча передернула плечами и послушно потопала за новым знакомым. В тепле наверняка думаться будет лучше, кроме того, ей все же следовало многое узнать. А еще она нюхом чуяла, что путешествие должно быть интересным.
===> Домик Лёка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 6:06 pm

Сказка посмотрела на расплакавшегося Бобра, не удержалась и почесала его за ухом.
- Не плачь. Встретитесь вы ещё с ним. И будет он хороший, как когда маленький был. А ты можешь рассказать про него? Про Вражину, когда вы ещё общались, когда он маленьким был. А то получается злой-презлой, а ты про кораблики рассказываешь с мышами полевками..
Сказка продолжила чесать Бобра-Енота за ухом.
- А о чем письмо? Что ты ему сказать хотел бы? - Сказка посмотрела божеству в глаза. - Ты скучаешь, да?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyПн Фев 13, 2012 6:30 pm

...неслышной хромой поступью на опушку вышла Баба Яга, достала что-то из котомки, что болталась на метле, растерла в ладонях и сдула полученное вещество по ветру.....
Тотчас же в Стеклянном лесу пошёл снег - мягкий, белый, пушистый..... скрывающий следы и заставляющий гнуться с низким звоном ветви чудесного леса. Снег принес с собой неяркое серебряное сверкание и тепло озябшим прозрачным стволам....
Полюбовавшись на свою работу, старуха так же медленно забралась в ступу, поднялась над верхушками деревьев, разгоняясь помелом, сделала несколько кругов над опушкой и скрылась в тёмном небе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 9:11 am

Бобер-Енот еще пару раз всхлипнул, потом протер лапой глаза и повернулся носом в Ерл.
- Я не умею говорить, - пробормотал он. - Я не умею объяснять. Когда он был маленьким. мы дружили, а теперь он меня обижает. И у меня от этого лапки дрожат.
Бобер показал лапки.
- Я не могу ему писать письмо про лапки. Он не поймет. Поэтому напиши за меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 12:51 pm

Сказка крепко-крепко обняла Бобра-Енота, попутно вытирая о его шерсть непрошеную слезу, история про прошлую дружбу и нынешние обиды зацепила её в самое сердце.
- Напишу. Прямо сейчас и напишу!
Девушка огляделась вокруг, ничего, похожего на сидение не нашла и устроилась прямо на полу. Покопалась в сумке, достала достаточно большой кусочек бумаги и графитовую палочку. Нашла льдышку, которую можно было использовать вместо столика, положила на неё бумагу, задумалась и начала писать.
- А скажи, его всегда звали "Вражина"?
"Здравствуй, Вражина.
Я тебя не узнаю, ты стал совсем взрослый и чужой.. Кругом волки, крысы, снег и лёд, словно ты закутался в это всё, спрятал в кокон мальчика, с которым мы когда-то играли. Помнишь, как мы играли? Как пускали кораблики? Как спорили, у кого какая мышка будет капитаном, как корабли свои раскрашивали, бегали потом за ними.. Как светило солнце и путалось в парусах, отражалось от воды, как мы с тобой смеялись, ты угощал меня конфетами, я катал тебя на плече, и открыл, где растет много снеженики - уж очень ты её любил.
А сейчас, зачем ты так делаешь сейчас? Меня украл, в крысу превратил.. Больно очень, непонятно, ты же другом был.. Сколько мы с тобой вместе всего сделали, сколько идей! Помню, как ты подбил белок на создание театра, создал хор лягушек, как бегал к Бабе-Яге за вареньем. Ты же был другом. Был добрым, весёлым. А сейчас как хищный снежный дикобраз, ощетинившийся колючками, не пустить никого к себе вовнутрь, закопаться..
Почему так сейчас? Что произошло?"
Девушка закончила писать и прочитала получившееся вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 1:52 pm

Сказка ждала ответа Бобра-Енота, а в голову ей внезапно полезли воспоминания про Колодезного Духа, такого милого, галантного и предупредительного, как он учил её танцевать, они танцевали всю ночь! А эти рыжие волосы, глубокие зеленые глаза.
Ёрл потрясла головой, ей было непонятно, почему она вдруг вспомнила этого лукавого Духа, однако мысли вытряхиваться не спешили.
"Закончу здесь и пойду к нему" - решила она - "мне надо его увидеть"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Стеклянная чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 3 EmptyВт Фев 14, 2012 4:44 pm

Бобер внимательно выслушал письмо, кивая на каждой строчке.
- Только лягушек мы не ловили, - сказал Бобер в конце. - Он их боится.
Расчувствовавшись, он чмокнул Ерл в нос.
- Передай ему письмо, - попросил он. - Для этого нужно поймать Гром-птицу. Это сложно, но можно. Привяжи письмо к ее лапке, она доставит.

Ерл получает профессию охотника, лицензию на охоту и параметр "меткость".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стеклянная чаща
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Стеклянная чаща-
Перейти: