Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Цитадель

Перейти вниз 
+11
Ингру
Подснежыч Хладный
Лёк
Чеширец.
Лита
Бобер-Енот.
Дагон
Джамир
Шадо
Вражина.
Хранитель ветров
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyВс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.




Цитадель         - Страница 7 Icecro10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 6:18 pm

- Голову? - сбился с шага Чеш. - Надеюсь, ты не на мою намекаешь? - парень наконец заметил, что лежит рядом с Вражиной. Идея зайти на чашечку чая уже не казалась такой замечательной. Совсем не замечательной. - Что это? - сглотнув, он кивнул в сторону тела, чтобы сменить тему. Голова была парню дорога. Хотя бы просто как память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 6:23 pm

- Голову, - подтвердил он. - Человеческую голову. Добываешь ее так: берешь человека и отрываешь голову. Она мне очень нужна. Не принес?
И он поднял свою голову и повернул ее в сторону Чеша, изучая его свои спящим сознанием.
- Здесь можно есть снег, - добавил он, вспомнив о гостеприимстве. - Угощайся.
По поводу тела он не сказал ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 6:26 pm

- Именно отрывать? Ну, это же как-то неэстетично. Можно всё сделать...аккуратнее, - запинаясь, выдавил Чеш. - А ты знаешь, моя голова совершенно не подходит, ну просто ужасно дурацкая голова. Кого угодно спроси, - Чеш зачерпнул горсть снега, принюхался к нему и аккуратно лизнул. "Гулять так гулять". - А зачем тебе голова? Нет, я, конечно, понимаю, что одна хорошо, но две - лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 6:31 pm

- Твоя голова не подойдет, - спокойно ответил он. - А то бы я и не спрашивал.
Над вопросом аккуратности он задумался.
- Можно еще отрезать, - неуверенно сказал он. - Но это такой беспорядок будет. Нож потом мыть.

Белая крыса почти неслышно протиснулась к Чешу и предложила себя в качестве пуфика.

- Зачем пришел? - спросил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 6:34 pm

Украдкой выдохнув, Чеш уселся прямо на пол, опираясь спиной на крысу. Он сомневался, что зверёк выдержит его вес.
- Чаю попить, - немного осмелел сказка. Пошуршал по карманам, доставая конфеты. - Подумал, что тебе тут скучно. К тому же сам сказал, что можем приходить в любое время. А что, тебе так не нравится общество посторонних? - Чеш на секунду замолчал, раздумывая задавать следующий вопрос или нет, но любопытство перевесило. С разгромным результатом. - А почему моя голова не подойдёт? И какая нужна? - тон сказки стал неожиданно деловым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 6:44 pm

Он слегка улыбнулся. Как будто лед на реке треснул.
- Человеческая голова, - сказал он. - Твоя не подойдет. Ты Сказка. А мне нужна вот такая, - и он протянул ледяную руку к Чешу и легонько пригнул его прямо к неподвижному лицу лежащего в центре зала Мертвого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 6:49 pm

- Какой красавчик, - не удержался Чеш. - А кто это? А вы уверены, что если мы приставим ему голову, то дырка в груди будет совместима с жизнью? - он ощущал холод руки Вражины , но высвободиться не было ни сил, ни желания. Сказка продолжал зачарованно смотреть на лицо Мертвого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:00 pm

- Кто это? - переспросил он и задумался.
Он сам не очень хорошо помнил, кто это, да и спал долго - воспоминания смялись. Но что-то тянуло его сюда неминуемо, и что-то нашептывало, что Мертвый должен быть жив, и ответственность за его жизнь несет он, а не кто иной.
- Это... труп, - наконец нашел нужное слово он и даже обрадовался, что нашел. - Это труп.
И отпустил Чеша.
- Дырку тоже латать надо, - добавил он мрачно. - Но раз ты пришел и предложил добыть для меня человеческую голову, то о дырке позаботишься потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:05 pm

- А я предложил? - весьма неубедительно возмутился Чеш. - А какая лучше, женская или мужская?

Избавившись от ощущения ледяной ладони, Чеш выпрямился и в задумчивости потёр подбородок.
- Может, это был твой друг? - сказка всё никак не мог отвести взгляд от мёртвого лица. - Тебе разве не одиноко тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:11 pm

- Нет, - ответил он на последний вопрос.
А потом встал, стряхнул с колен снег и поманил Чеша за собой.
Прошел вдоль снежениковых кустов к стене, разметал маленький сугробик и показал под ним замороженное мертвое лицо сказки.
- Вот на эту мне тоже голова нужна, - сказал он. - Так что ты сам уж определяйся, предложил ты мне или не предложил. А к половым трудностям я безразличен. Тащи какую хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:14 pm

- И что, совсем не радуешься компании? Например такого замечательного меня. А я ведь даже конфеты принёс, - по дороге попытался продолжить душеспасительную беседу Чеш.

- А откуда у тебя тут такая богатая коллекция? На эту, соответственно, нужна голова соответствующего расового признака? - Чеш с брезгливым любопытством рассматривал новый экземпляр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:30 pm

- Для этого тела твоя отлично подойдет, - согласился он. - Но мне не к спеху. Я сплю, и пока крысы отлично выполняют роль слуг. И главное - поднять Мертвого.
Он повернулся и некоторое время стоял молча.
- Если пошарить по сугробам, тут много кого, - сказал он. - Приходят, плутают в коридорах, лифт, опять же... сбоит. А крысы их проносят сюда.
Потом он повернулся к Чешу и наклонился к нему, словно рассматривая, но на деле глаза его бегали под веками быстро-быстро - он видел сон.
- От конфет фантики. Беспорядок. Я могу тебе обрадоваться, если ты умеешь исполнять роль Ромео правильно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:33 pm

- Роль Ромео? - Чеш задумался. - Ты любишь спектакли? Я могу попробовать, - обрадовался сказка. Авось, и выгорит душеспасительный план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:38 pm

Он наклонил голову.
- Пойдем.
И первым пошел по тропинке к лифту.
Лифт поджидал его и Чеша, и по хлопку поднялся куда-то ввысь, остановился и раскрыл двери в Ледяную залу, где каждый шаг отдавался сильным, чистым звуком.
На маленькой ледяной сцене засуетились крысы, готовя свои нехитрые декорации.
Толстенькая крыса-Джульетта полезла на балкон.
- Ты Ромео, - сказал он Чешу и опустился в кресло с шкурой снежного барса.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:49 pm

Мысленно костеря себя за свой непомерно длинный язык, Чеш плёлся следом. Мимоходом отметил, что Вражине не приходится исполнять ритуальные пляски.

Вот она, сцена. Чеш заметил приготовления крыс. Медленная музыка послужила сигналом к началу, не дав парню время настроиться на игру. "Пан или пропал". Тряхнув белоснежной гривой, Чеш легко вспрыгнул на сцену.

Неторопливо пошёл по направлению к балкону, стараясь, чтобы его движения были как можно плавнее, но в то же время выдавали нетерпение.

- Им по незнанью эта боль смешна.
Но что за блеск я вижу на балконе?
Там брезжит свет. Джульетта, ты как день!
Стань у окна, убей луну соседством.



Голос, тихий бархатный баритон, набирает мощь и страстность.

Она и так от зависти больна,
Что ты ее затмила белизною.

Голова откинута назад, на лице застыла трагически-красивая маска.

На балконе появилась Джульета.

-Оставь служить богине чистоты.
Плат девственницы жалок
и невзрачен.
Он не к лицу тебе. Сними его.
О милая! О жизнь моя! О радость!


Одна рука протянута к балкону, будто стремящаяся достичь недостижимого, вторая словно удерживает вырывающееся сердце в груди.


Чеш украдкой посмотрел на Вражину, продолжать или из него никуда не годный Ромео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 7:55 pm

Крыса-Джульетта, смущенная таким напором, застенчиво почесала носик и сказала:
- Пик-писк!
- О, горе мне, - перевел он, кутаясь в мех барса.
За Чешем из-за кулисы наблюдал отставной крыс-Ромео и сердито хватался лапкой за шпагу.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 8:03 pm

Чеш удивился пропуску внушительного куска текста, но продолжил, подстараиваясь под Джульету. На её месте должна была бы быть она. Но не время думать об этом. Спектакль должен продолжаться.


Проговорила что-то. Светлый ангел,
Во мраке над моею головой
Ты реешь, как крылатый вестник неба
Вверху, на недоступной высоте,
Над изумленною толпой народа,
Которая следит за ним с земли.


Голос мягок и бархатист. Страстный напор уступает место неизбывной нежности. Она ангел, она богиня. Лицо запрокинуто вверх, губы чуть тронула улыбка. Вгляд умоляет, требует, просит ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 8:08 pm

И тут не выдержала крыса-Джульетта.
С радостным писком она спрыгнула вниз на голову Чеша, обняла его всеми лапами и нежно укусила за ухо.
- Крысы не очень хорошие актеры, - объяснил он. - А тебе бы я предложил роль Брута. Или незачем играть на сцене то, что собрался играть в жизни?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 8:17 pm

Чеш рассеянно оторвал Джульетту, полную страсти, от своего уха. Провёл пальцами по прокушенному органу, машинально отметил, что выступила кровь. На секунду опустил взгляд, а затем смело посмотрел на Вражину.

- Я не играю. Я живу каждой ролью, - задумчиво облизнул окровавленный палец, после чего добавил, особо ни к кому не обращаясь. - У меня есть светлая сторона, и у меня есть темная сторона. Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 8:27 pm

- Я избавлю тебя от вынужденного морального многоженства, - сказал он. - Возьми. - И извлек из-под шкуры матово поблескивающий клинок. - Он сделан из черного металла, и быстро перекрашивает душу в черный цвет. Тебе хватит одного дня, чтобы перестать испытывать муки совести и избавиться от желания спасать других за свой счет.
Он размахнулся, легким движением руки метнул клинок, и тот попал Чешу в плечо. Брызнула кровь и моментально исчезла. Клинок спрятался в теле Чеша, оставив только белый шрам-звезду.

Чеш получает клинок черного металла. Избавиться от клинка самостоятельно нельзя. Игровые сутки, проведенные с клинком в теле, превратят Чеша в Служителя Вражины.

- Спасибо за приятную компанию.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 8:34 pm

- Постой! - Чеш упал на колени, судорожно сжимая плечо. - Его ведь можно вытащить? Ответь мне! - лицо исказила гримаса боли и гнева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyПт Фев 10, 2012 8:39 pm

- Можно, - равнодушно ответил он.
И щелкнул пальцами.

Чеш отправляется в таверну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyСб Фев 11, 2012 12:48 pm

тут было холодно, гораздо холоднее чем снаружи, а может так просто казалось. Парень шел вперед разглядывая необычное место. "Интересно, что тут?" пронеслось у него в голове. Шагнув на мост, парень остановился в замешательстве, атмосфера на нем была совершено иная, более теплая. Лек коснулся рукой пола и на минуту прикрыл глаза, ощущения холода не было, казалось мост не ледяной, но какой-то другой. После последнего контакта с богиней чувства парня обострились, хотя возможно все это было лишь игрой больного воображения навязанной кем то извне.
И парень пошел дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyСб Фев 11, 2012 1:41 pm

Мост никак не отреагировал, потому что на пороге Цитадели стоял сам Хозяин и держал в руках голову, подставляя лицо прохладным, но ярким солнечным лучам.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Цитадель         - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 7 EmptyСб Фев 11, 2012 1:51 pm

На той стороне моста стояло... нечто. Лек даже не смог бы сказать кто он, человек или сумерек, а возможно вообще кто-то посторонний. Ночь на дворе, а тут ярко светило солнце и стоящий явно получал удовольствие от его лучей.
- Добрый день, - произнес парень остановившись неподалеку.


Последний раз редактировалось: Лёк (Сб Фев 11, 2012 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цитадель
Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: