Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Цитадель

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyВс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.

Цитадель         - Страница 8 Icecro10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Вражина.

Вражина.

Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 1:56 pm

- Я знал, что ты придешь, - сказал он. - Очень вовремя. Время не ждет. У тебя есть ко мне просьба?
Под солнечными лучами он явно держался более уверенно, чем в Цитадели.
И знал больше, чем находясь в стенах.
Возможно, потому, что свет и тепло начали его пробуждение.
Лёк

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:02 pm

- Знал... - парень склонил голову набок разглядывая стоящего. - Кто ты? - спросил он, о какой просьбе идет речь он пока не понимал, уснув в своем домике он проспал и нападение крыс и то что случилось с Чеширом. - Ты и есть тот кого зовут Вражиной? - было желание узнать и поговорить, правда он не знал нужно ли это собеседнику.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:07 pm

- Зовут и так, - согласился он. - Зовут Нечто, зовут Древнее Зло, зовут Смертельный Холод, Спящий... кому как нравится. Ты тоже выбирай, как тебе удобно. Я сам не помню, кто я именно. Во сне все очень зыбко. Я хочу проснуться. А чего хочешь ты?
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:13 pm

- Я... - Лек задумался, а чего же он на самом деле хотел,- не уверен что сам это знаю, я вроде не сплю, но все так зыбко. Говорят ты причина этого. Это правда? - немного помолчав, - Ты давно спишь?

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:20 pm

Он хмыкнул и пожал плечами.
- Спящий никогда не знает, сколько он проспал. Я не причина, я следствие. Когда вокруг начинает твориться беспорядок, всегда приходит кто-то, кто его прекращает. Ты пришел ко мне навсегда или хочешь выйти отсюда?
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:26 pm

- Приход людей считается беспорядком? - парень задумался о том, хотел бы он остаться. Вспомнилось милое лицо Одуванчика, строгая хозяйка таверны, Карамелька и другие, - у тебя тут холодно оставаться. Я не хочу замерзнуть. Я могу зайти еще, если ты этого захочешь.

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:32 pm

- Люди его наводят, - уточнил он. - Создают беспорядок. Недавно разозлили мой Мост и ей пришлось рвать свои цепи. Один крысу придавил. Кругом грязь. Я предпочитаю чистоту.
Он повернулся к Леку и долго держался так, будто рассматривает его лицо и глаза.
- Ты заслужил симпатию двух богов, - сказал он. - И собираешься стать Первосвященником. Даже если ты этого не хочешь... Одуванчик сделает с тобой то, что нужно ей. Она уже лишила тебя права выбора.

Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:41 pm

- Лишила права выбора? А разве оно есть не у всех? - удивленно. - Так ведь убраться не проблема, мог бы помочь не сам конечно, но только если пообещаешь не причинять никакого вреда. - Лек держался прямо, рассматривая правильные черты лица Спящего. - Первосвященник это наверно хорошо, - рассеяно.

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:48 pm

- Это вы думаете, что у вас есть право выбора, - усмехнулся он. - Но боги его никому не дают. Все боги Розы, кроме меня. Поэтому я принимаю твое предложение о помощи и даю тебе право выбора: либо ты добываешь для меня нужный для глобальной уборки предмет, либо я превращаю тебя в одну из своих крыс-уборщиц. У них как раз есть свободная цветная метелочка.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:55 pm

- Одна крыса у нас уже есть, - подумал, -а какой тебе нужен предмет? И что будет после твоего пробуждения? И что за глобальная уборка?- Лек серьезно подумывал о роли крысы, если ему не понравится предложения Спящего.
Солнце по прежнему ярко светило, только воздух кажется стал прохладнее.

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 2:59 pm

Он присел на металлическую цепь моста, нащупав ее руками.
Мост вздохнул и шевельнулся.
- В Розе есть старатель. Он отказался выполнять мой заказ и добыть в горах черный агат. Крысы не имеют никакого дара убеждения. Мне нужен этот камень. Я дам тебе карту, где отмечено, где нужно его искать. А что будет со мной, когда я проснусь... Разве спящий знает о том, каким он является днем? - и он снова улыбнулся, подставляя неподвижное лицо солнцу.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 3:06 pm

- Ты прав, я буду верить что не тем кто уничтожит всех. - Лек не чуствовал злости или жестокости в Спящем. И может это было ужасно неправильно, но он хотел ему помочь. Именно хотел. - Я согласен, Только не заставляй моих друзей страдать... и это просьба а не условие. - Парню верилось, что делая что-то он должен что-то получать взамен. Хотя... "не делай добра не получишь зла"

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 3:16 pm

Он выслушал внимательно.
- У тебя дар общения с богами. - И протянул Леку карту, нарисованную синими морозными узорами на мягком снежном листе. - Заставь старателя копать здесь. И принеси мне агат.

Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 3:21 pm

- Не растает? - неуверенно спросил парень, разглядывая карту. - Ты хоть подскажи мне где его искать, старателя. - Лек понятия не имел где обитают старатели и потому это дело представляло для него некоторую сложность. - И если не сложно можешь сразу меня к нему перенести, разомнешься. - Парень улыбнулся невидящим глазам.

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyСб Фев 11, 2012 3:38 pm

- Обязательно растает, - сказал он. - Выполнит свое предназначение и растает. Старателя зовут Арт Нэльс. Он живет в поселке Старателей.
Он поднялся и пошел назад к вратам, держа плечи опущенными.
- Сделай это как можно скорее, - сказал он, не оборачиваясь. - В обмен я помогу тому, кого ты выберешь сам. Наше соглашение действует ровно сутки.

И на прощание он щелкнул пальцами.

Лек переносится в
Домик Арта
Чеширец.

Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyВс Фев 12, 2012 8:53 pm

Первая снежинка упала на лицо Чеша. Сказка сморщил нос и плотнее запахнулся в плащ.
Странно, ему не было холодно. Где-то внутри лениво шевельнулась маленькая змейка. Уже близко.
Все сомнения остались у той стороны портала. Он пришёл, потому что так хочет.
- Здравствуй, Мост, - Чеш присел на краешек моста, ожидая ответа, принялся выводить пальцем на тонком слое снега кривые линии, размышляя, щекотно ли от этого Мосту.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 7:54 am

Мост захихикал, не меняя облика.
Эхо звонкого смеха раскатилось по ущелью, где-то шлепнулся большой ком снега.
- Привет, - уже намного дружелюбнее сказала Мост, появляясь позади Чеша и руками в варежках поправляя белую шапочку.
- С моей стороны больше никаких вопросов, - и она присела в реверансе.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 1:56 pm

Чеш запрокинул голову назад, снизу вверх любуясь Мостом.
- Совсем никаких? - сказка показательно вздохнул,- Даже не спросишь, как я поживаю и надолго ли к вам? - но всё же сдержать улыбки не мог.

Сидя на мосту, лениво болтая ногами, ловя ртом снежинки, сказка подумал, что только такой разгильдяй как он, мог быть совершенно спокойным в подобной ситуации. И даже получать эстетическое удовольствие, глядя в пропасть кружащих снежинок.

Голова старика лежала на коленях мага. Грязные пальцы стиснули ткань рубашки. С сожалением Чеш встал, мысленно делая зарубку в памяти посидеть тут ещё. Если повезёт.

Пообещав мосту заходить почаще, сказка бодрым шагом направился к Цитадели.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 4:14 pm

К прибытию Чеша уже все было готово.
Крысы расстарались. Помимо блюд со снеженикой выставили вазочки с мороженой красной рябиной и еловыми иголками. Битого льда была уйма.
Пока крысы суетились и надевали парадные плащики, он подозвал одну из них и сказал:
- Встреть.
И крыса побежала встречать.
Она с трудом протиснулась сквозь щель в воротах (те крыс не жаловали) и выбежала навстречу Чешу, сделала книксен и предложила ему лапку.

Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 4:17 pm

Чеш остановился. По губам скользнула мимолётная довольная улыбка. Его ждали.
Поплотнее прижав к груди драгоценный свёрток, сказка протянул руку, перепачканную землёй и кровью, крысе.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 4:19 pm

Крыса взялась лапкой за его руку и повела, почтительно держась немного сбоку.
По длинному коридору, освещенному синими фонариками, они добрались до площадки лифта.
Здесь крыса остановилась и показала, как с лифтом управляться: просто хлопнула обеими лапками.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 4:22 pm

Сказке было странно. Будто это и не он участвует в этой процессии, звонко печатая каждый шаг. Хладнокровное спокойствие, такое не свойственное ему раньше, удивляло Чеша.
У лифта он с любопытством посмотрел на крысу. Его успели повысить, раз не придётся больше танцевать. Скинув плащ и положив рядом рубашку, сказка перехватил голову за волосы.

Гулкий хлопок. "Интересно, а сегодня будут чудеса на виражах?" - мимоходом подумал маг.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 4:30 pm

Лифт дернулся и сверху и со стен посыпался снежный иней, тонкий и прохладный.
Открыл он двери на этаже, где Чеш прежде никогда не бывал.
Мраморный стол, на котором лежали различные малоприятные ингредиенты (по крайней мере, кусок чьей-то печенки там точно был), высокие ледяные колбы. И над креслом, где сидел он - знак Розы, немного стилизованный и не совсем живой, но это точно была Роза.
Перед ним стоял круглый низкий стол с угощением.
Крысы устроили из своих тел целый диванчик напротив него.
- Голову можно кинуть туда, - сказал он и показал Чешу на прозрачную ледяную емкость, на дне которой лежал серебряный песок.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 4:35 pm

Чеш равнодушно кинул голову туда, куда указал Вражина.
После чего сказка расслабленно раскинулся на крысином диванчике, с вежливым любопытством оглядывая помещение.
Наконец, полностью удовлетворив своё чувство прекрасного интерьером, поднял вопросительный взгляд на Вражину.
- Можно мне будет посмотреть, что ты станешь делать дальше с этой головой?
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 EmptyПн Фев 13, 2012 4:44 pm

- Ты обязательно будешь присутствовать при ее использовании, - сказал он. - Но пока мы ждем еще одну необходимую вещь, ведь, как ты справедливо заметил, дыра в груди - не лучшее украшение для живого существа.
Лепестки Розы над его головой дернулись и почти сомкнулись.
- Я думаю, уже нет смысла извлекать из тебя черный клинок. Все это время он двигался к сердцу, и теперь почти добрался до своей цели. Потерпи немного. Больно будет ровно минуту.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 8 Empty

Цитадель
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: