Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Цитадель

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyВс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.

Цитадель         - Страница 10 Icecro10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Вражина.

Вражина.

Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:28 pm

Он хмыкнул.
- Проблема в том, Лек, что в отличие от тебя и остальных, Чеш имеет право выбора. И я не могу заставить его держаться подальше.
Говорить-то он говорил, но губы у него посинели от напряжения, потому что камень в руке Лека - знаменитый черный агат, Сердце всех Сердец, застывшая кровь прошлого, - стал набираться алого густого цвета, потихоньку оживая.

Лёк

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:33 pm

Лек качнул головой вставляя агат в дыру:
- Проблема в том, - камень казалось абсолютно не интересовал парня. - Что у тебя есть обещание и тем кого я захочу спасти вполне может оказаться он. Ведь условием нашей сделки была одна жизнь, его, его прежнего. - Он хмыкнул и отошел.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Чеширец.

Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:35 pm

- Ты думаешь, что что-то изменится, даже если ты меня спасёшь? - Чеш стоял напротив Лека по другую сторону Мертвого, забавно наклонив голову к плечу.
Сказка пристально следил за рукой Лека, вложившей камень. Изменение цвета агата не ускользнуло от внимания Чеша.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:38 pm

- Да мне все равно, - Лек безразлично пожал плечами, - все равно спасать больше некого. - А так хоть ты подальше будешь, - он усмехнулся.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:39 pm

- У него есть право выбора, - почти мягко повторил он. - Что скажешь, Чеш? Хочешь стать прежним?
Камень в это время врастал в тело Мертвого. От него бежали рубиновые нити сосудов, и сам он светился все ярче, становясь живым сердцем.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:41 pm

- Нет, не хочу. Уверен, в деревне меня уже ждёт радостный приём...лопатой по голове, мечом по почкам. А тут тихо, спокойно, - парень почесал крысу за ушком. - Порядок, опять же.

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:44 pm

Он некоторое время стоял в задумчивости, положив руку на плечо Мертвого.
Потом повернул голову к Леку.
- Проси о чем-то другом. И еще - я не снимаю свой Знак. Это гарантия моей жизни, а расплачиваться своей жизнью даже за его, - и он кивнул на Мертвого, - слишком дорогая цена.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:44 pm

- Это больше не право выбора, - Лек грустно улыбнулся, - а твоя воля. Впрочем делай что хочешь, свое обещание я выполнил. - и Развернувшись он пошел по направлению прочь от Двоих, точнее уже троих.

Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:47 pm

-Просто так уйдешь, даже зная, что тебя ожидает там...среди них? - насмешливо бросил Чеш, на секунду поднимая взгляд от Мертвого. Или правильнее сказать Живого?

Последний раз редактировалось: Чеширец (Пн Фев 13, 2012 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:49 pm

Он остановил Лека.
Не словом и не касанием. Просто Лек в какой-то момент не смог идти дальше. Лед сковал его ноги толстой коркой.
- Я не вру, когда говорю, что готов что-то отдать взамен, - сказал он. - Поэтому скажу тебе: Знак можно передать другому, если этот другой согласится его принять. Дай оборотню хороший совет, она будет тебе благодарна, потому что искренне меня ненавидит.
После сказанного он обратился к Чешу.
- У меня с ним все. Если хочешь, отпускай его. Если тебе скучно - не отпускай.
После этих слов он опустился на колени и обе руки положил на плечи Мертвого, словно ожидая, что он вот-вот поднимется.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:53 pm

Чеш скользнул взглядом по парню. В светлых глазах мелькнул охотничий азарт, чтобы тут же пропасть. Человек был ему не интересен. Пока.
- Иди, если хочешь. Но скоро я вернусь. И мы поговорим ещё раз, надеюсь, до того момента ты сделаешь правильный выбор.

Сказка равнодушно махнул рукой. Парень сделал своё дело, пока он больше не сможет принести пользы.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:54 pm

Парень усмехнувшись посмотрел на Чеша. - Максимум убьют минимум покалечат. А смысл жить тут в спокойствии и порядке, даже и не жизнь вовсе. - затем повернулся к Вражине, - требуется простое согласие?

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:55 pm

Он без единого движения отпустил Лека.
Лед треснул.
- Просто согласие, - ответил он Леку.
- Пока еще не живого, - повернулся он к Чешу. - Приведи мне жреца.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:56 pm

-Стоять! - рявкнул Чеш вслед уходящему парню. - Я передумал, - глаза сказки сузились и он повернулся к Вражине. - Мы можем его использовать? Я хочу, чтобы он помог мне.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 8:58 pm

- Делай, что хочешь, - ответил он, выслушав Чеша. - Задание у тебя есть и твое право использовать любые методы, чтобы выполнить его побыстрее.

Последний раз редактировалось: Вражина (Пн Фев 13, 2012 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:00 pm

Парень даже не замедлил шага. Слова белобрысог как-то сами проходили мимо ушей.

Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:01 pm

Чеш размашистым шагом догнал Лека и,положив холодную руку ему на плечо, развернул лицом к себе:
- Помоги мне. Всё равно, ничего хорошего там нас больше не ждёт. Нельзя метаться туда и обратно. Надо сделать выбор.

Сказка говорил спокойным убеждающим тоном, пристально заглядывая в лицо человека.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:02 pm

- Только не здесь, - сказал он, почувствовав что-то от своего архимага. - Если соберешься... выведи его за портал. А то будет беспорядок.
Лёк

Лёк

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:04 pm

Лек прикрыл глаза и затем снова открыл.
- Я не мечусь, я уже сделал свой выбор, только вот тебя он не касается. - пристально заглянул вглубь глаз, - и нет, помогать я тебе не буду.

Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:10 pm

- Зря, - равнодушно проговорил сказка. Поманив Лека, направился к лифту.

- Я скоро вернусь. Не скучай тут, - бесшабашно улыбнулся он через плечо Вражине.

Лифт привычно осыпал их ледяным крошевом, но на этот раз Чеш с удовольствием подставлял ему лицо.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t69-topic
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:18 pm

Мост пропустил их к Порталу, не говоря ни слова.
Мост прихорашивался под падающим снежком.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:51 pm

Когда крысы доставили носилки с вырубленным архимагом, он чуть не подавился снеженикой.
- Лед приложите, - сказал он через долгую паузу. - Нет, в морг не надо. Пока просто лед.
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:55 pm

Очнувшийся по дороге Чеш стыдливо насупился. Страдальчески поморщился. Хотя пораскинув мозгами, которые и так жутко болели, решил не гримасничать. Разжалобить Вражину не удастся.
- Давай мы не будем меня ещё больше морально уничижать? - про морг он слышал. И ключевое слово уловил.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyПн Фев 13, 2012 9:57 pm

Чешу он не ответил.
Но порылся где-то в складках плаща и кинул крысам небольшой ледяной ключик.
- Откройте тренировочный зал. Полы там помойте.
А потом вздохнул:
- Сто лет таким не занимался...
Чеширец.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 EmptyВт Фев 14, 2012 3:51 am

Тренировочный зал?О...
Поначалу Чеш обрадовался, ведь это значит, что тренировать его будет не абы-кто, а сам Вражина... но вот с этого момента мысли потекли немного в другую сторону.
Ведь как раз-таки наличие на тренировке Вражины снижает возможность выйти из зала в полном комплекте.

Украдкой поглядывая на своего гипотетического учителя, сказка встал с носилок. Мир пару раз попытался перевернуться, но на ногах Чеш всё-таки стоял крепко. А желание наконец-то разобраться в своей силе перевесило всё.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 10 Empty

Цитадель
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: