Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Цитадель

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.

Цитадель         - Страница 12 Icecro10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Вражина.

Вражина.

Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 10:58 am

- Моим жрецом? - спросил он, снова приобретая прежнюю личину.
И задумался.
Боги, которые шлялись по Розе, ему сильно мешали. Но пока он не проснулся, связываться с ними было рано.
Это был нейтралитет, который никто не стал бы нарушать.
У богов должны быть жрецы. Но ему никогда не приходило в голову завести себе такого.
Это могло быть интересно.
- Поставь ее так, чтобы она могла меня видеть, - сказал он.
Шадо

Шадо

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:02 am

- Вашим жрецом, Мессир, - кивнула сумерка.
Чеш бесцеремонно сгрузил сказку на пол, Шадо едва успела её придержать, бросив негодующий взгляд на парня.
- Заклятье снимать, или пусть пока так?

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:06 am

- Пусть так, - сказал он. - Не мешает.
И наклонился к лицу маленькой сказки.
- Пойдем со мной в мой сон, - сказал он почти мягко.
И вынул Ингру из реальности, перетащив ее сознание к себе, в осенний лес, где на деревьях держались уставшие желтые листья, а под ними солнечно светились грибы-лисички.
Небо над верхушками деревьев было пронзительно-синим, ветер тихо покачивал тонкие кружева ветвей.
Здесь, в его сне, был другим. Не было трупной синевы кожи, не ощущалось холода. И глаза были раскрыты - синие живые мальчишеские глаза.
- Пойдем кое-что покажу, - сказал он Ингру.

Ингру

Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:10 am

Сказка пару мгновений стояла и подслеповато моргала на ярком свету потом двинулась за проводником. Инги шла поддевая сапогами шелестящие листья и закидывая голову чтобы видеть небо. Девчонка, уставшая от снежной белизны снега, впитывала в себя краски пытаясь надышаться вязким, ароматным воздухом.

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:18 am

Он привел ее туда, где заканчивалась кромка леса.
Здесь звенел ручей, а через него был перекинут бревенчатый мостик с резными перилами.
На берегу ручья стоял дом. Маленький дом из тех, которые вечно обсаживают яблонями.
Этот тоже был окружен садом. Осенние красные яблоки тянули ветки к земле.
За окнах домика висели шторки. На крылечке сидел огромный полосатый кот и жмурился на солнце.

Он не стал переходить мост. Сел на желтую спутанную траву возле мостика и кивком указал на дом:
- В нем я жил, - сказал он.
Ингру

Ингру

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:22 am

Сказка стояла рядом со Спящим и задумчиво смотрела на ручей, казалось она не видит ничего кроме быстрой воды звенящей на перекатах.
- Ты не можешь перейти через мост?

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:30 am

Он улыбнулся и прикусил губу, чтобы улыбку скрыть, потому что улыбаться отвык.
- Не могу. Но отсюда тоже неплохо видно. Впрочем, на этом месте свет клином не сошелся. Если вернуться назад, то можно выйти к осеннему логову Бобра-Енота. Он в это время сушит грибы. Можно свернуть на Болотину. Яга будет притворяться злобной старухой и в это же время придумывать, чем бы угостить. Мир большой. И единственное место, куда я никогда уже не смогу попасть, его не портит. Тебе здесь нравится?
Ингру

Ингру

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:38 am

- Да, тут хорошо, гораздо лучше чем там, - Инги плюхнулась рядом и поводила ладонью по траве, покосилась. - А если я тебе сейчас в ухо стукну, что будет?

Чеширец.

Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:42 am

Чеш стоял, опустив голову и отрешённо разглядывая свои сапоги. Лицо сказки совершенно не выражало того хаоса, что творился внутри. Мысли то летели вперёд, не давая ухватить за хвост хоть одну, то бессильно рассеивались под гнётом какой-то болезненной обречённости.
....и лучше он будет молчать. Сказать ему всё равно было нечего. Да и не хотелось мешать Учителю.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:48 am

- Ничего, - отозвался он, наблюдая, как кот на крылечке начинает умываться пухлой лапой. - Тот, кто спит, ничего не чувствует.
И он повернулся.
В этот момент мир вокруг потерял живость и стал картонным. Неподвижный воздух, дом-декорация, кот-игрушка.
- Поэтому мне нужно проснуться. И тебе - тебе теперь тоже нужно проснуться, Ингру.

Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:55 am

Придерживая покачивающуюся сказку за шиворот, Шадо с тревогой наблюдала краем глаза за осунувшимся архимагом. Кончиками пальцев она легко скользнула по его ладони, подбадривая: видеть шебутного мальчишку таким непривычно-отсутствующим было страшновато. А вышедший в астрал Спящий, уведший за собой девчонку-сказку, положительных эмоций тоже не добавлял.
Было как-то не по себе.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Ингру

Ингру

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 11:58 am

- Я ребенок и мне страшно, - сказка откинулась на спину и угрюмо рассматривала выцветшее небо. - Что делают дети когда им страшно? Ты помнишь? Хотя бы умом.
Инги поводила над собой руками словно пытаясь схватиться за что-то что от нее ускользало. Хмурое лицо кривилось как от сильной боли.
- Я могу удариться в истерику, кричать, бегать кругами, размазывать сопли по лицу. Бесполезно. Так что давай пропустим то, что бесполезно. Ты можешь меня напугать, показать что-то очень страшное, я трусиха. Тогда мы опять вернемся к истерике. Опять бесполезность. и так по кругу. Так что давай ты скажешь, что от меня надо. Я скажу "нет" и тогда мы попытаемся договориться. Здесь у нас много времени, почти целая вечность. Да?

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 12:09 pm

- Мне ничего не надо, - ответил он Ингру и потянул травинку.
Потом поднялся, еще раз кинул взгляд на дом.
- Когда тебе надоест и надо будет проснуться, позовешь меня. И тогда получится сделка. А сейчас мне все равно.
И он пошел к лесу, помахивая вырванной травинкой.
Чеширец.

Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 12:27 pm

Прикосновение чужих пальцев к ладони выдернуло мага из его оцепенения. елватзаметно вздрогнув всем телом,сказка поднял голову и осмотрелся,будто впервые осознавая,где находится.
Удовлетворенно отметив,что все на месте и Вражина уже занимается жрецом, маг легко качнулся с пятки на носок.

Последний раз редактировалось: Чеширец (Вс Фев 19, 2012 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Чезаре

Чезаре

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 12:50 pm

Чезаре оказался в месте, на вид весьма неприютном, но, безусловно, интересном для осмотра. Но он не забыл и про то, что оказался здесь не один, поэтому стараясь не показаться неучтивым, обратился к девушке-Мосту:
- Так какие же вопросы будут?
Краем глаза старик продолжал рассматривать холодные башни, устремившиеся к темному небу.

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 12:53 pm

- Вопрос первый! - сказала девушка, играя своими помпончиками: - Знаете ли вы, что Хозяин, скорее всего, убьет человека, который явился к нему с поцелуем Сделаймне на губах?
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 12:57 pm

- Хех, неожиданно, - только и смог выдохнуть Чезаре. - Но от судьбы-то не уйдешь, я-то знаааааю, - протяжно выдохнул он. - Так что, раз уж ноженьки принесли меня сюда, думаю, что переживу как-нибудь, - хитро улыбнулся старик.

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 12:58 pm

Мост присела на одну из цепей, покачалась, как на качелях.
- Вы хотите ему служить? - спросила она.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 1:02 pm

- Зависит от того, кто он таков... - задумчиво проговорил Чезаре, поглаживая подбородок. - Я твердо убежден, что тем, кто разумением и силой значительно превосходит смертных - не грех и послужить... Лишь перед себе подобным нельзя склонять колени, - добавил он жестким жестом руки будто отсекая такую возможность.

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 1:07 pm

Неизвестно, что Мосту в это время шепнул Спящий, но она молча и без вопросов поклонилась и пропустила Чезаре к открывающимся вратам, за которыми открывался ледяной коридор с неизменной крысиной командой осветителей: с синими фонариками в лапах они стояли вдоль стен.
Одна из крыс побежала вперед, чтобы показать, как управляться с лифтом.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 1:17 pm

Чезаре отвесил в ответ в меру изящный поклон и, похрустывая снегом отправился следом за крысой. По дороге он с интересом рассматривал осветителей и несколько раз с трудом удержался, чтобы не отвесить щелчок по фонарику, привлекающему внимание своим светом.
- Ну веди-веди меня, дружок, - приговаривал старик, следуя за своим проводником.

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 1:25 pm

Крыса суетливо поправляла плащик и махала фонариком.
Забравшись в лифт, она три раза присела, один раз дотронулась до носа лапкой и зажмурила глаза.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 1:31 pm

- Эммм... - Чезаре в растерянности почесал затылок. Это было посложнее вопросов Моста. - Хочешь, чтобы я повторил за тобой?
Он зашел в лифт, три раза присел, ("Ох нелегкое это дело" - мелькнула мысль, - "пользоваться местным транспортом"), дотронулся рукой до носа и накрепко зажмурил глаза. Всего увиденного ему хватило бы уже на множество воспоминаний, но Чезаре помнил - чем дальше, тем интереснее.

Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 1:35 pm

Кажется, Чеш пришёл в себя. Сумерка улыбнулась ему одними глазами и сакцентировала внимание на происходящем. Собственно, ничего особенного не происходило - Мессир и сказка всё ещё были где-то не здесь, Чеш молчал, крысы тихо изображали диванчики... у сумерки начали затекать руки, она тихонько поменяла положение, разгружая уставшие мышцы.
В этот момент тронулся лифт, заставив её чуть вздрогнуть. "Погоня за Инги? Или новые гости?"

Последний раз редактировалось: Шадо (Вс Фев 19, 2012 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 EmptyВс Фев 19, 2012 1:36 pm

Он оставил Ингру во сне, а сам вышел в глубокой задумчивости.
Так и не проснувшись, он мог снова наблюдать и за оставленной на берегу сказкой, и за Цитаделью, которая в его отсутствие пополнилась новыми гостями.
Если бы лифт привез очередного искателя приключений, он выбросил бы искателя на мост, ни о чем не заботясь.
Но лифт прикатил с пожилым мужчиной, на губах которого явственно виднелась печать одной очень эксцентричной особы, которая, как помнил он, пару сотен лет назад танцевала стриптиз на мраморном столе, пользуясь крысами как болельщицы - мохнатыми помпонами на веревочках.
Ее подарки были и опасны, и непредсказуемы одновременно.
Поэтому он указал на крысу-пуфик и сказал:
- Присядь-ка.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 12 Empty

Цитадель
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: