Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Цитадель

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.

Цитадель         - Страница 13 Icecro10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 12:53 pm

- Вопрос первый! - сказала девушка, играя своими помпончиками: - Знаете ли вы, что Хозяин, скорее всего, убьет человека, который явился к нему с поцелуем Сделаймне на губах?
Чезаре

Чезаре

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 12:57 pm

- Хех, неожиданно, - только и смог выдохнуть Чезаре. - Но от судьбы-то не уйдешь, я-то знаааааю, - протяжно выдохнул он. - Так что, раз уж ноженьки принесли меня сюда, думаю, что переживу как-нибудь, - хитро улыбнулся старик.

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 12:58 pm

Мост присела на одну из цепей, покачалась, как на качелях.
- Вы хотите ему служить? - спросила она.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:02 pm

- Зависит от того, кто он таков... - задумчиво проговорил Чезаре, поглаживая подбородок. - Я твердо убежден, что тем, кто разумением и силой значительно превосходит смертных - не грех и послужить... Лишь перед себе подобным нельзя склонять колени, - добавил он жестким жестом руки будто отсекая такую возможность.

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:07 pm

Неизвестно, что Мосту в это время шепнул Спящий, но она молча и без вопросов поклонилась и пропустила Чезаре к открывающимся вратам, за которыми открывался ледяной коридор с неизменной крысиной командой осветителей: с синими фонариками в лапах они стояли вдоль стен.
Одна из крыс побежала вперед, чтобы показать, как управляться с лифтом.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:17 pm

Чезаре отвесил в ответ в меру изящный поклон и, похрустывая снегом отправился следом за крысой. По дороге он с интересом рассматривал осветителей и несколько раз с трудом удержался, чтобы не отвесить щелчок по фонарику, привлекающему внимание своим светом.
- Ну веди-веди меня, дружок, - приговаривал старик, следуя за своим проводником.

Хранитель ветров

Хранитель ветров

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:25 pm

Крыса суетливо поправляла плащик и махала фонариком.
Забравшись в лифт, она три раза присела, один раз дотронулась до носа лапкой и зажмурила глаза.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:31 pm

- Эммм... - Чезаре в растерянности почесал затылок. Это было посложнее вопросов Моста. - Хочешь, чтобы я повторил за тобой?
Он зашел в лифт, три раза присел, ("Ох нелегкое это дело" - мелькнула мысль, - "пользоваться местным транспортом"), дотронулся рукой до носа и накрепко зажмурил глаза. Всего увиденного ему хватило бы уже на множество воспоминаний, но Чезаре помнил - чем дальше, тем интереснее.

Шадо

Шадо

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:35 pm

Кажется, Чеш пришёл в себя. Сумерка улыбнулась ему одними глазами и сакцентировала внимание на происходящем. Собственно, ничего особенного не происходило - Мессир и сказка всё ещё были где-то не здесь, Чеш молчал, крысы тихо изображали диванчики... у сумерки начали затекать руки, она тихонько поменяла положение, разгружая уставшие мышцы.
В этот момент тронулся лифт, заставив её чуть вздрогнуть. "Погоня за Инги? Или новые гости?"

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)

Последний раз редактировалось: Шадо (Вс Фев 19, 2012 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вражина.

Вражина.

Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:36 pm

Он оставил Ингру во сне, а сам вышел в глубокой задумчивости.
Так и не проснувшись, он мог снова наблюдать и за оставленной на берегу сказкой, и за Цитаделью, которая в его отсутствие пополнилась новыми гостями.
Если бы лифт привез очередного искателя приключений, он выбросил бы искателя на мост, ни о чем не заботясь.
Но лифт прикатил с пожилым мужчиной, на губах которого явственно виднелась печать одной очень эксцентричной особы, которая, как помнил он, пару сотен лет назад танцевала стриптиз на мраморном столе, пользуясь крысами как болельщицы - мохнатыми помпонами на веревочках.
Ее подарки были и опасны, и непредсказуемы одновременно.
Поэтому он указал на крысу-пуфик и сказал:
- Присядь-ка.

Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:48 pm

Представший перед Чезаре незнакомец, производил странное впечатление. От него веяло... Хм... сложно было описать это чувство словами, но от него веяло .. временем, что ли? По крайней мере такое впечатление сложилось у старика. А когда он уже услышал голос хозяина цитадели, Чезаре, сам того не осознавая тут же подчинился. Правда, когда он коснулся пуфика-крысы и почувствовал его тепло, старик с любопытством взглянул на этот необычный вариант мебели. Однако, говоривший вновь поглотил все его внимание.

Ингру

Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:49 pm

Сказка перевернулась на живот и подперла лицо ладонями:
- Наверное не надо было с места и в карьер. Эй! Ты ведь не поверишь если я скажу что пошутила?
Проводив взглядом Спящего, Инги пригорюнилась. Мало того, что она ничего не знала, что собственно происходит так еще и не была ни в чем уверена. Девчонка помахала в воздухе ногами, размышляя.
- Будем размышлять логически. Что мне известно? Первое - меня сперли без моего согласия. Второе - тут холодно. Третье - я непонятно где. Четвертое - он надо мной издевается. Пятое - у меня над ним издеваться не получается. Шестое - подслушивать не хорошо!
Сказка поднялась и закрыв глаза завертелась на месте после чего сделала шаг вперед.- Вот туда и пойду. Погуляю.

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:53 pm

Спящий вышел из того странного забытья, в которое увлёк Ингру... а сказка так и осталась висеть бесчувственным телом. Казалось, что Мессир забыл о существовании архимага и девушек - его внимание было приковано к новому пришельцу - незнакомому старику.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 1:55 pm

Ему понравилось достоинство, с которым старик подчинялся.
После суетливых сказок, необузданных сумерек и гордого представителя рода человеческого-Лека, Чезаре производил впечатление полного порядка.
- Я знаю, что ты был у Сделайкамне. А теперь ты здесь. Ищешь сильного покровителя?
Шадо, которой явно было скучно стоять столбом, он сделал короткий знак рукой: "останься".
Подарки богов - загадочная штука. Их нужно испытывать, чтобы понять, в чем соль.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 2:04 pm

- Да, мне довелось лицезреть ее божественную красоту, - Чезаре почтительно склонил голову. - Такие встречи оставляют свой.. кхм... след... - он оправил одежду, садясь чуть поудобнее.
- А по поводу покровителя... хм... тоже верно сказано. Судьба направляет наш путь, а достойный повелитель становится указательной вехой в самом плетении полотна истории, и именно рядом с ними у наших нитей есть шанс не пропасть бесследно... оставить свой след. Чего еще можно пожелать? - старик явно ушел куда-то в глубины своих размышлений, смотря сквозь присутствующих в комнате пустым, невидящим взглядом. Затем он тряхнул головой, приходя в себя и осматривая присутствующих, как будто только что их заметил.

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 2:16 pm

- Да, больше действительно желать нечего, - сказал он и вспомнил, что с утра не провел еще ни секунды в своем холодном одиночестве.
Вся эта компания подчиненных тоже создавала беспорядок, и он начал понимать, что даже в отношениях Хозяин-раб есть свой подвох, и не отмахаться от обязанности быть с ними, слушать и воспринимать.
А еще на подходе был Мертвый, и он тоже скоро начнет бегать туда-сюда...

Он вздохнул. Пар обметал его губы льдом.
- Мне нужен был человек, - сказал он. - Ты вовремя. Но сначала избавься от подарка богини. Передай поцелуй ей. - и он указал на Шадо.

Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 2:37 pm

- Что ж... это было бы любопытно, особенно, учитывая, что передать поцелуй надо человеку... - Чезаре поднялся и сделал несколько шагов в сторону незнакомой сумерки.
- Разрешите представиться, - обратился он к девушке. - Мое имя Чезаре. Я не хочу Вас держать в неведении и заранее готов предупредить, что мой поцелуй может принести вам как проклятие так и благословение...
Видимо, сумерка была не в восторге от самой возможности поцелуя, хотя внешне она это не особенно проявляла. Разумеется, кто же согласится целовать старика... Чезаре тяжко вздохнул.
- Впрочем, если вы не пожелаете ответить мне взаимностью, этот поцелуй подождет другую сеньориту. Жду вашего слова - рискнете или оставите все как есть?

Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 2:50 pm

По-прежнему придерживающая за шиворот бессознательную сказку, Шадо расширенными глазами смотрела на подошедшего старика.
Бросив затравленный взгляд на равнодушного архимага, она хрипло поинтересовалась у Спящего:
- Мессир, это... обязательно?
В голосе сквозило недоумение и страх - целоваться с посторонними стариками совершенно не хотелось, тем более - при Чеше. Тем более с учётом каких-то возможных "бонусов". Девушка смутно подозревала, что она как минимум свалится в обморок.

Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 2:52 pm

- Обязательно передать подарок, - устало объяснил он. - И так, чтобы я знал о последствиях. Я предложил бы поцеловать крысу, но эффект может не проявиться.
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 3:18 pm

- О женщины, как долго вы определяетесь с тем, что и без того уже предопределено... - Чезаре воздел глаза к потолку.
- Впрочем, если вам сложно выбрать Вас ли я должен поцеловать или это молодое создание, - старик кивнул в сторону равнодушно стоящего рядом с сумеркой человека, - я могу предложить подбросить монету. Поверьте, способ абсолютно безотказный, - усмехнулся он уголками губ.

Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 3:32 pm

- Не нужно ничего подбрасывать, - мрачно возразила сумерка. - Чеш, подержи девочку.
Передав отсутствующую Ингру архимагу, девушка укоризненно посмотрела на Мессира, бросила тяжёлый взгляд исподлобья на старика, вздохнула, решительно сжала кулачки и крепко зажмурилась.

Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 3:46 pm

- Уважаю ваш выбор, сеньорита, - пробормотал Чезаре и вплотную подошел к сумерке. - Будем надеяться, что все обойдется благополучно.
Старик бросил косой взгляд на Спящего - ох и не любил он так навязываться девушкам. Без ухаживаний и бесед, а главное без страсти поцелуй не приносил практически никакого удовольствия.
- Спокойней, дитя, все обойдется, не сжимайся так... - старик с отеческой нежностью обнял несчастную (а может и счастливицу - время покажет). Он приблизил губы к ее лицу и оставил на ее губах еле ощутимый поцелуй... А затем еще один, чуть более страстный, сам не понимая, с чего бы ему пришла в голову такое желание. "Чтобы уж наверняка получилось" - мысленно убедил он сам себя.
Затем Чезаре отступил на шаг назад ожидая последствий... например взрыв гнева со стороны юной сумерки, которой пришлось пройти через такое испытание.

Шадо

Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 4:05 pm

Съёжившаяся Шадо искренне жалела, что не может сейчас сжаться в комок и сама превратиться в такую же безобидную крыску. "Могу в медведя", - мелькнула в голове интересная мысль, но девушка отогнала её, как несоответствующую желаниям Мессира. Лишь титаническим усилием воли сумерке удалось заставить себя не ударить человека ножом, и не упасть в обморок самой. Последнее, впрочем, удалось не полностью - в какой-то момент сознание помутилось и она чуть пошатнулась - но воинские инстинкты возобладали.
Когда всё закончилось, девушка медленно разжала кулаки и бросила беглый взгляд на ладони. Кровавые лунки - отпечатки ногтей, впившихся в кожу. Кривая усмешка на бледных губах. Судорожный вдох.
Тишина.

Чеширец.

Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 5:12 pm

Глядя на то, как какой-то старикашка целует Шадо, Чеш неожиданно для себя ощутил странный приступ гнева и желание сделать дедушке больно, чтобы не трогал..а кого, собственно? ...ледяная змейка едва заметно пошевелилась,и Чеш лишь хмыкнул.
Думать над такими странными эмоциями не было желания, а потому сказка удобнее перехватил Инги и с вновь возросшим интересом принялся любоваться своими сапогами.
Вражина.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 EmptyВс Фев 19, 2012 5:38 pm

"Объявляю вас мужем и женой..." - всплыло у него в голове и там же зазвучал дикий марш.
Видимо, грянуло прямо посередине леса и над Ингру.
"Что за чушь...", - тоскливо подумал он.
Подарки Сделайкамне он не любил. Ее саму переваривал с трудом. Поэтому, когда вместо того, чтобы обнаружить в себе боевое новое сверхумение, Шадо просто побелела, а по Цитадели загремели каблуки разъяренной богини, он решил - надо завязывать с приспешниками.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 13 Empty

Цитадель
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: