Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть

Перейти вниз 
+33
Айэрис
Ив
Мурьм
Терпия
Алекс
Чезаре
Каталея
Нуачо
Мора
Арт Нэльс
Баба Яга
Джамир
Селин Грэй
Тиса
Бекка
Хранитель ветров
Дагон
Холодный ветер
Джил
Элис
Беатрикс
Ингру
Альва
Хель
Лита
Ёрл
Лу
Шадо
Лёк
Карамелька
Хельга
Чеширец.
Рэйнар
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рэйнар

Рэйнар


Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyЧт Фев 09, 2012 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.



Хозяйка таверны - Мурьм.
Бармен - Эрик.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прейскурант:

Комнаты:
вишневый люкс - Джамир (ждем его возвращения, проплачено до 13 январика)
янтарный люкс - Альва (до 28 январика)
лиловый люкс - Алекс (проплачено до 13 январика)
каменная - Эрик
зеркальная - Каталея
мягкая - Хозяйка
деревянная – Селин
лавандовая - висит Беатрикс
зеленая и каштановая общажка – свободны, по 2 гроша за койку сутки
приват – Хисимэ (до 28 январика)
Еда:
- Ржаные сухарики – 1 медяк/ штука
- Леденцы мятные – 3 медяка/ горсть
- Солонина - 5 медяков/ порция
- Сушеные рыбьи хвосты – 1 медяк/ хвост
- Тефтели из горной газели. - 5 медяков/ порция
- Яблоки - 2 медяка/ штука
- Булочки сдобные - 1 медяк/ штука
- Колбаски охотничьи холодного копчения. - 5 медяков/ штука

Питье:
- Настойка «Жабий нектар» 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Наливка грушевая - 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Пиво – 1 медяк/ пинта
- Какао – 1 медяк/ кружка
- Самогон - 5 медяков/ кружка

Специальное предложение от Бармена:
- Вино домашнее "Эврика" - 2 медяка/ стакан, 7 медяков/ бутылка
- Блины "Смущённые оладки" - 2 медяка/ порция
- Блины с яблоками "Вертушка с сюрпризом" - 3 медяка/ порция
- Фирменный коктейль "Шило" - 5 медяков/ бокал (секрет приготовления передавался из поколения в поколение и известен лишь бармену!!!)


Последний раз редактировалось: Рэйнар (Сб Фев 11, 2012 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:50 pm

- 5 жабьих ног, их можно у Бабы Яги взять. И золотой в оплату, часть уйдет на ингредиенты, а часть за моральные трудности. Причем там есть какие-то непредсказуемые побочные эффекты.
Взяла протянутую Шадо бутылку и сделала пару глотков. Напиваться она не собиралась, но немного могла себе позволить.
Тут раздался шум и в таверне появилась Баба Яга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:51 pm

Неугомонная бабка продолжала между тем:
- Как за помощью, так к Яге! А как пригласить на дружескую попойку - так самой приходится на нос свой ведьминский полагаться! Ироды! Хоть для приличия стопочку предложите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:52 pm

- Здрасть, бабуля, я тебе-забыла-передать-большое-спасибо-от-коробейника-за-нелишнюю-пару-рук. - Сказка выпалила все залпом и приготовилась что ее будут превращать в лягушку, все же не вовремя сказанула. А с другой стороны обещала, бабушке благодарность передать. лягушка так лягушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:53 pm

Баба Яга цыкнула зубом на зарвавшуюся сказку, которая влезла в её монолог, но потом расплылась в ухмылке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:54 pm

- Простите, бабушка. Хоть целую бутылку, - неожиданно для самой себя сумерка поклонилась. Наверное, сейчас ей было просто необходимо во что-то верить. - А попойка у нас спонтанная вышла, мы и сами не ждали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:54 pm

Хельга плеснула вина в кружку и подала гостье.
- Угощайтесь, бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:55 pm

Инги на всякий случай зажмурилась и глубоко вдохнула, она уже представляла как прыгает вместе с кроликом по болоту. Ей даже понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 6:58 pm

- Вот-вот! Спонтанная.... Знаю я вашу спонтанность!
Баба Яга обратилась к Шадо: Вот что, золотце, чтобы сердце успокоить, надобно не только пить...... Хитрая бабка выдержала паузу....... надо и закусывать!
и стала доставать из своей котомки снедь - каравай хлеба, моченые яблоки и глечик с маринованными грибами
- Налетайте! Угощаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:00 pm

Баба Яга приняла от Хельги куружку и залпом опрокинула содержимое в себя...
- М-м-м-м-м..... Вкусняшка!
Бабка облизнулась. Зрелище, по правде говоря, не для слабонервных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:01 pm

Если жалость друзей заставляла Шадо держать лицо, чтобы не причинять им лишний боли, то сочувствие того, кому до неё не должно было бы быть никакого дело, окончательно порвало все блоки, которые сумерка старательно выстраивала в сознании. Горько разрыдавшись, Шадо снова уткнулась в плечо Каре и оттуда проскулила:
- Бабушка.... а это навсегда?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:02 pm

Едва успел Джамир услышать краем уха слова Кары про "5 жабьих лапок у Бабы Яги" как, сзади раздался грохот и знакомый уже старческий голос. Уже ничему не удивляясь, Джамир флегматично взял еще одну бутылку, открыл привычным образом и начал разливать всем присутствующим.
- А вот и ваша штрафная, госпожа Ягиня. Честное слово спонтанная! Ваше здоровье! Каким ветром в такую погоду к нам занесло?
Джамир окинул взглядом все то аппетитное и наверняка безумно вкусное, что появилось из бездомной котомки Яги и тоскливо посмотрел на бабушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:02 pm

- Значится так, родные мои, хорошие! Вот не зря мне сегодня привиделся во сне кусочек сырого мяса........
Как говорится, слезами горю не поможешь! Вражина на то и Вражина, чтобы вы лицом не щёлкали! У вас, ежели я правильно помню (а на память я никогда не жаловалась), есть и другие насущные проблемы?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:03 pm

Сказка которая поняла, что никто ее превращать не собирается притащила еще и чайник с чашками, для тех кому алкоголь пить не разрешат. Когда Шадо прорвало, Инги стараясь не шуметь тихо поставила притащенное на стол и тревожно замерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:04 pm

- Шадонька, рыбонька, не плакай! Ты ж сильная, ты ж медведица! негоже плакать тебе! по статусу не положено!
Старуха растерянно гладила оборотню по плечу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:04 pm

Кара прижала Шадо покрепче к себе. И тихо ее укачивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:05 pm

Ингру, ягодка, тут без твоей помощи не обойтись! Ну-ка тащи свой сундучок! Щас будем Шадо в чувство приводить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:08 pm

- Так у меня все с собой, - сказка подпрыгнула и бросившись к сумке притащила сундучок с принадлежностями. Добыла сначала кувшинчик с вином, хмыкнула и достала склянку с хвойным отваром. - Так?


Последний раз редактировалось: Ингру (Пн Фев 13, 2012 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:08 pm

Литу, следящую за всеми событиями из кармана Кары, заставило вылезти из своего укрытия именно отчаяние Шадо. Белая крыска пробралась на плечо и ткнулась носом в волосы сумерки. За два дня Лита все больше теряла ощущение себя, как сказки и все больше становилась белой крыской не только внешне. Вот и теперь зверек отсиживался, довольствуясь теплом, но что-то в его сознании отозвалось чужой болью и сочувствием, заставив вспомнить и о другой своей половине: ей стало жаль Шадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:10 pm

- Верно, сказонька, верно! Ты отведи нашу страдалицу наверх, напои отваром и отдыхать положи. Ей сейчас покой требуется.....

А вот к вам у меня накопилась пара вопросов....., - глаза ведьмы недобро засверкали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:12 pm

Лек буквально влетел в таверну и с порога спросил:
- Хель никто не видел? - сердце в груди бешено колотилось, он не знал сколько времени ему осталось, но надеялся что его хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:12 pm

Крючковатый артритный палец уперся в Литу.
- Доколе она, бедная, животиной неразумной бегать будет? Есть у вас совесть, али нет?!
- Токмо о себе и думаете! Вон, на Джамира уже без слёз не взглянешь - Сумерек зелеными пятнами вот-вот пойдет! Что ж вы за олухи-то такие, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:14 pm

Надо ли говорить, что оголодавшие алкоголики мигом накинулась на еду.
В свой черед Хельга отломила себе каравай. Она задумчиво посмотрела на сумрака, он разливал всем вино, грустно смотрел на еду и молчал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:15 pm

- Бабуля, что за наезды,- искренне возмутилась сказка, - мы трудимся не покладая рук, спим по пару часов. А между прочим на нас свет клином не сошелся, тут в городе еще до фига народу. И ваши обвинения беспочвенны и неоправданны. Тем более уже почти все собрали для Литы не хватает только самоцветов, а для Джамира жабьих ног.


Последний раз редактировалось: Карамелька (Пн Фев 13, 2012 7:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:15 pm

Сказка кивнула Яге и сгрузила в сумку все свои богатства, туда же отправилась кружка, чайник Инги тоже взяла с собой.
- Шадо, - Сказка неловко тронула сумерку за плечо. - Пойдем наверх, тебе нужно немного отдохнуть чтобы набраться сил. потом все все расскажут и мы решим что желать дальше. Пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 18 EmptyПн Фев 13, 2012 7:15 pm

Знак на плече снова ярко полыхнул, сумерка оторвала лицо от плеча Кары и подняла полные недоумения и ужаса глаза на мальчишку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть
» Флудильня 8-я часть
» Флудильня 9-я часть
» Флудильня 10-я часть
» Флудильня 6-я часть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: