Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Рэйнар

Рэйнар

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyЧт Фев 09, 2012 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.

Хозяйка таверны - Мурьм.
Бармен - Эрик.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прейскурант:

Комнаты:
вишневый люкс - Джамир (ждем его возвращения, проплачено до 13 январика)
янтарный люкс - Альва (до 28 январика)
лиловый люкс - Алекс (проплачено до 13 январика)
каменная - Эрик
зеркальная - Каталея
мягкая - Хозяйка
деревянная – Селин
лавандовая - висит Беатрикс
зеленая и каштановая общажка – свободны, по 2 гроша за койку сутки
приват – Хисимэ (до 28 январика)
Еда:
- Ржаные сухарики – 1 медяк/ штука
- Леденцы мятные – 3 медяка/ горсть
- Солонина - 5 медяков/ порция
- Сушеные рыбьи хвосты – 1 медяк/ хвост
- Тефтели из горной газели. - 5 медяков/ порция
- Яблоки - 2 медяка/ штука
- Булочки сдобные - 1 медяк/ штука
- Колбаски охотничьи холодного копчения. - 5 медяков/ штука

Питье:
- Настойка «Жабий нектар» 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Наливка грушевая - 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Пиво – 1 медяк/ пинта
- Какао – 1 медяк/ кружка
- Самогон - 5 медяков/ кружка

Специальное предложение от Бармена:
- Вино домашнее "Эврика" - 2 медяка/ стакан, 7 медяков/ бутылка
- Блины "Смущённые оладки" - 2 медяка/ порция
- Блины с яблоками "Вертушка с сюрпризом" - 3 медяка/ порция
- Фирменный коктейль "Шило" - 5 медяков/ бокал (секрет приготовления передавался из поколения в поколение и известен лишь бармену!!!)

Последний раз редактировалось: Рэйнар (Сб Фев 11, 2012 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мурьм

Мурьм

Профессия : Хозяйка таверны

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 10:11 pm

Мурьем обернулась на вновь вошедшего и застыла в удивлении. Высокий, длинноволосый мужчина был статным, элегантным и явно неместным. Уж очень он был устал, хотя и молод.

- Здравствуйте. Я Мурьем, хозяйка таверны. Добро пожаловать к нам.
Она широко улыбнулась и сделала пару шагов в его сторону.

В сумке: гребешок, штопальная игла, катушка ниток, цветные лоскутки, носки, потёртая книжица с закладкой-колоском, совиное пёрышко, капельки смеха, немного пыли и где-то глубоко под всем этим... тёплая правая перчатка
Бутылочка "Похмелина" (4 порции), мгновенно снимающего ЛЮБЫЕ эффекты ЛЮБОГО похмелья.
Хисимэ

Хисимэ

Раса : Люди
Параметры : Сила: 1 ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 10:28 pm

- Синьора, - Хисимэ небрежно сбросил на скамью плащ и поклонился. - Небеса явно благоволят ко мне приведя в место со столь очаровательной владелицей. Позвольте представиться, Хисимэ... - мужчина медленно рапрямился и нахмурился - ничего кроме имени в голове не всплывало, ни откуда он, ни кто, ни где находится сейчас. Хис чуть тряхнул головой и улыбнулся Мурьем. - Как бы то ни было, зовите меня Хисимэ. И я боюсь показаться настойчивым, но, если здесь можно разжиться бокалом горячего вина, не составили бы вы мне компанию?

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 10:39 pm

- Хельга, простите, я подойду к Вам чуть позже. Приятного вечера.

Мурьем широко улыбнулась новому гостю и направилась прямо к стойке, жестом приглашая Хисимэ за собою.
- Я приготовлю вино сама, а вы пока передохните. У нас есть чудные блинчики с яблоками, фирменный рецепт бармена. Будете?

В сумке: гребешок, штопальная игла, катушка ниток, цветные лоскутки, носки, потёртая книжица с закладкой-колоском, совиное пёрышко, капельки смеха, немного пыли и где-то глубоко под всем этим... тёплая правая перчатка
Бутылочка "Похмелина" (4 порции), мгновенно снимающего ЛЮБЫЕ эффекты ЛЮБОГО похмелья.
Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 10:44 pm

- Пока лишь вино, благодарю.
Хис по привычке опустил руку на пояс чтобы придержать шпагу, вечно она цепляется за мебель, но вовремя вспомнил, что оружия нет. Мужчина прошел за хозяйкой.

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 10:53 pm

Мурьем приготовила вино и вернулась с подносом, на котором расставила пару бокалов, к которым добавила немного солонины с фруктами. Мало ли, передумает, а ей бегай потом. Гости - они такие.
Поставив всё это на стол, Хозяйка удобно села напротив.
- Приятного аппетита.
Дав возможность гостю оценить вино, Мури начала беседу.
- Хис, я так понимаю, вы неместный?

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:00 pm

Придержав стул для дамы и убедившись, что она удобно устроилась, Хис присел на скамью, разлил вино по бокалам. В воздухе послышался аромат специй и подогретого расного вина.
- Если быть точным, я не знаю здешний я или нет. Все воспоминания ограничиваются сегодняшним днем и площадью города. - Хисимэ пригубил вино и довольно зажмурился. - Вы спасаете мне жизнь.

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:06 pm

- Как и все мы... - задумчиво проговорила Мурьм. - Никто из заходивших в эту таверну ещё не смог рассказать о прошлом до того момента, как оказались в селении. Так что, ещё раз добро пожаловать, Хисимэ. Ваша жизнь будет ещё долгой и прекрасной, я уверена. - Рассмеялась женщина.
- Хис, не будем о прошлом. Чем вы планируете заняться здесь? Раз уж всё началось с чистого листа.

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:09 pm

- А чем здесь можно заняться? Вы не могли бы рассказать об этом месте? - Хисимэ грел руки медленно поворачивая бокал в руках. Эта беседа в компании чудесной женщины ему что-то напомнила , что-то хорошее и спокойное.

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:21 pm

- Хисимэ, я здесь сама не так давно, большую часть времени провожу за восстановлением этого места. - Мурьем сделала широкий жест рукой, показывая на зал таверны.
- Со слов местных знаю, что на данном этапе селение также возрождается после голода. По неясным причинам прежние жители исчезли полностью, все нынешние поселенцы, как и мы, пришли из разных мест, но рассказать о себе ничего не могут. Уже есть фермерское хозяйство, есть старатели, ищущие клады в горах, есть охотники и маги. Народец здесь очень разный, сами познакомитесь и оцените. - Она немного помолчала.
- Скажите, может быть вы хоть что-то помните о каких-то своих навыках? Лично я, придя сюда, сразу поняла, что смогу без проблем управится с таверной. А что чувствуете вы?

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:28 pm

- Единственное,что я чувствую - мне не хватает оружия. Надеюсь это поправимо. А еще, что мне необходима комната, оказывается я устал гораздо сильнее чем думал. - Хис чуть прикрыл глаза, усталость накатилась внезапно. - Надеюсь, у вас есть свободная?

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:36 pm

- Насчёт оружия... Вам надо обратиться к Жабсу. Я как раз собираюсь в лавку делать заказ, могу взять вас с собой, когда отдохнёте. Есть пара пустых ночлежек и приват. Он стоит 15 медяков сутки. Вас проводить?
Мурьем сочувствунно покачала головой. Гость был порядком утомлён, а тут ещё вино... Гляди задремлет прямо тут.

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:43 pm

Хис без разговоров выложил на стол десяток серебряных и подхватив плащ поднялся, придержал стул встающей дамы.
- Приват, думаю этой суммы на несколько дней хватит, а там решу что делать дальше.

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyВт Мар 06, 2012 11:52 pm

- Да, разумеется хватит.
Мури взяла деньги и спрятала их в складки платья.
- Пойдёмте, я вас провожу. Заодно проверю, всё ли в порядке на этажах. Пока без охраны живём, к сожалению.
Мури призадумалась и пошла вверх по лестнице, приглашая нового постояльца за собой.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t63-topic

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyСр Мар 07, 2012 12:04 am

Хисимэ прошел вслед за хозяйкой.

Ариетти

Раса : Сказки
Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyСр Мар 07, 2012 7:03 am

- По рукам! - согласилась Ариетти. - Пока что я смогу приносить только два яйца в сутки, но надеюсь, мой птичник еще вырастет.
Пока хозяйка отвлеклась, она сбегала к лошади и принесла мешок с овощами.
Получив свои денежки, сказка с некоторым облегчением отошла к выходу слегка остудиться. В обогревающей одежды было жарко в помещении, а регулировать температуру Ариетти опасалась - вдруг заклинание исчезнет, а восстановить уже не получится.
"Ну вот, хотя бы симпатичные парни тут появились", - подумала она, глядя на новенького. "Как мило они общаются. Эх, и ни одного сказки во всем селении." Грустный опыт подсказывал Ариетти, что большинство людских и сумеречных мужчин склонны воспринимать девушек-сказок как детей в силу большой разницы в размерах.
"Между прочим, у меня фигура не хуже", - насупилась девушка: "Только меньше в полтора раза. А все внимание ей."

Тут зашел разговор про память, и сказка не могла не вмешаться:
- А я все помню! Я родилась в семье фермеров, мою маму звали... звали... Не помню...

В ужасе Ариетти поняла, что не может вспомнить ни одного имени. Ни мамы, ни папы, ни бабушки... А был ли у нее дедушка? О, у нее точно был жених, но как его звали? И был ли он первым мужчиной в ее жизни или не он?
Девушка замолчала в ступоре. Она так и сидела молча даже когда Мурьм и Хисимэ скрылись наверху. Не скоро на ее лицо вернулась улыбка.
- Кто бы за это не был ответственен - я этого так не оставлю, - решила Ариетти. - А теперь надо заняться текущими делами.

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Алекс

Алекс

Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyСр Мар 07, 2012 9:21 am

-Эрик! -позвал Алекс усевшись за стол, но по близости его не оказалось. Взял плащ со скамьи, собираясь одеть, но вовремя понял, что это не его. Положил на место, и снял с вешалки у камина свой. -Мурьм, я приготовлю себе солонину? Вот деньги, -ушел не на долго на кухню. Вернулся с горячей едой и чаем, уселся за стойку. Прошло много времени, пора идти. Старатель не спеша отправился в лавку.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t8p135-topic

Лита

Профессия : Маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyСр Мар 07, 2012 6:28 pm

Лита выпила чай и взглядом проследила за Эриком, который вместе с волком выскользнул из таверны. Сказка провела в зале практически весь остаток дня, наблюдая за посетителями. Кары тоже не было. Конечно, она могла бы с легкостью ее найти, но почему-то не стала. Ей хотелось сейчас компании.
И тут Лита вспомнила о другой сказке, которая купила у нее снеженику. Подумав немного и повинуясь этому неясному порыву, она решила навестить Джил. Сказка улыбнулась этой мысли и вышла из таверны.

Торговая лавка

Ариетти

Ариетти

Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyЧт Мар 08, 2012 4:47 am

Жжжжжж....
Ну вот, проворонила! Ладно, будем работать с тем, что есть.
Ариетти взлетела, покружилась по залу и полетела к выходу. Там она села на лошадь, сосредоточилась на поиске ее сознания и попыталась направить Лютик в сторону Торговой лавки

Спойлер:

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyЧт Мар 08, 2012 4:47 am

Пользователь 'Ариетти' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Результаты : 5

Мурьм

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyЧт Мар 08, 2012 9:44 pm

Cпустившись вниз, Мурьм минуту помедлила, наслаждаясь тишиной и покоем.
В дальнем углу зала был заметен неподвижный силуэт Хельги, которая, кажется, дремала прямо в зале.
- Непорядок, что посетители спят прямо тут... - подумала Хозяйка, - хотя... какая разница, пусть отдохнёт. Даже сильные женщины нуждаются иногда в покое, а этой, сразу видно, приходилось и в худшем положении ночевать. А как проснётся, тогда и поговорим, о чём хотела.
На самом деле Мурьм мало интересовал порядок. Конечно, перед Эриком, гостями и новым очаровательным пришельцем Мурьем держалась максимально серьёзно и по-хозяйски, но наедине с собой она опять становилась любопытной проказливой девчонкой, попавшей в ей одной видимый чудный полусон. Не её сон, а сон Розы - самой Мурьм сны не снились никогда. Никогда за всё то время, которое она помнила. Именно поэтому ей больше всего сейчас хотелось остаться наедине с Таверной, с которой пообщаться удалось пока только в первый вечер.
Мурьем убрала со стола пустые бокалы и нетронутый Хисом ужин, положила в кассу деньги за его комнату и записку с указаниями для Эрика, сделала себе какао и села прямо на стойку так, чтобы можно было опереться о столб и в то же время видеть зал. Отказать себе в этом недопустимом для Хозяйки Мурьем удовольствии Мури просто не смогла, но если кого принесёт нелёгкая - она первая заметит и успеет спрыгнуть вниз. Или же не успеет. Мурьм улыбнулась от этой мысли, но положения менять не стала.
Сколько себя помнила, а сколько, кстати?, - девчушка задумалась, но тут же бросила эту затею- , Мури в первую очередь завязывала отношения не с людьми, сказками, сумерками, прочими-прочими-прочими существами, а с местами, где ей приходилось бывать. Что бы она не говорила Эрику и другим, она точно знала, что осталась здесь не потому, что некуда было идти или некому было кормить-поить-развлекать местных, а лишь потому, что этот Зал принял её, как часть себя. Принял так же, как принял эти стулья и столы, мягкий свет свечей и те расписные тарелки на кухне. Принял и поделился самым сокровенным, что у него было - яркими моментами чужих жизней. Пусть они все смешались в кучу, сплелись и запутались, но Мури уже видела в них всё, что ей нужно было знать о прошлом, настоящем и будущем этого места. Все эти гости, которые приносили в таверну свои деньги, сюда же приносили свою радость и боль, свой смех, свои слёзы и сны. Люди, сказки и сумерки уходили, а частички их жизней оставались витать под потолком, не заметные другим, но для неё такие же остро ощутимые, как свежий запах снега во дворе, щекочущие прикосновения травы летом, голоса любимых в ушах... В памяти вспыхнул неуловимо знакомые силуэты, послышался резвый шёпот и приглушенный смех, запахло чем-то родным и пряным... и тут же всё это исчезло.
Мури тряхнула головой, отпила уже остывшего какао и улыбнулась Таверне.
Она знала, что уйдёт отсюда только тогда, когда сама Роза её отпустит, направляя по новым лишь ей предназначенным следам. А пока... пока она будет тут.
В дальнем углу послышалось движение.
Мурьм вздрогнула, спустилась со стойки, потянулась, сделала последний глоток совсем холодной жидкости и оставив чашку на стойке отправилась наверх. Раз Хельга спит прямо в зале, переживать не стоит. В чём в чём, а в чуткости к опасности ей не откажешь.
- Спокойной ночи, Роза. - прошептала девушка.
Сны снами, жизни жизнями, а поспать не помешает.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t80-topic#16735

Мурьм

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyПт Мар 09, 2012 12:36 am

В главном зале было по-прежнему пустынно, тихо и спокойно. Мурьем уже придумала себе несколько занятий на день, но нельзя было бросить таверну, поэтому она осталась ждать Эрика, проверяя остатки провианта и продумывая, что ещё ей нужно в лавке Жабса.

Хисимэ

Хисимэ

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyПт Мар 09, 2012 12:57 pm

Спустившись в зал, Хис с удовольствием отметил наличие тепла,. А еще стоило познакомиться с городом и его населением, найти оружие. Найти много оружия и не удавиться от жадности.
В зале находились хозяйка таверны и незнакомая женщина, которая дремала у
стены, Хисимэ прищурился приглядываясь, в обнимку с мечом и трогательно посапывала. Мужчина улыбнулся краешком губ и подмигнув Мурьем тихо приблизился к Хельге. В
общем-то Хис давно уяснил, что не стоит подкрадываться к человеку с
мечом, даже для по доброму пошутить. Но или мозги отморозились напрочь,
или их никогда и не было. Так что неслышно подойдя к девушке, Хис опустил ей на колени одну из срезанных роз. Цветок очутившись у новой хозяйки похорошел еще больше, если это вообще возможно. Убедившись, что вот прямо сейчас ему никто по шее мечом не стукнет, Хис ретировался на безопасное расстояние и с улыбкой преподнес Мури оставшийся цветок.
- Не сочтите за наглость и позвольте преподнести вам этот чудесный цветок, - Хис отвесил чуть ли не придворный поклон. - Я надеюсь, что этот подарок скрасит ожидание прихода весны.

Чезаре

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyПт Мар 09, 2012 6:20 pm

Чезаре вошел в таверну и осмотрелся. Вероятно, Хельга здесь прочно обосновалась, раз до сих пор осталась сидеть на месте. Старик сделал пару шагов к воительнице и... увидел, у нее на коленях цветок.
"Эх... успел кто-то до меня..." - подумалось ему. Старик уже понурил голову и собирался топать своей дорогой. Но роза в его руке будто шевельнулась, подталкивая Чезе. "А действительно, надо же ее и от себя отблагодарить", - пришла на ум старику отговорка.
Чезаре приблизился к воительнице, застывшей в своих думах и протянул ей цветок, все еще благоухающий свежестью льда и тонким ароматом снегов.
- Простите, что беспокою, сеньорита. Просто хотелось выразить вам свою признательность за то, что не оставили старика там в пещере и волокли на себе...
Чезаре с некоторым смущением протянул цветок чуть ближе, готовый оставить его на столе, в случае равнодушного приема.
За пазухой зычно для ее размера мяукнула Люси.

Хельга

Хельга

Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyПт Мар 09, 2012 6:51 pm

Хельга дремала, прислонившись спиной к стене.
Редко кто, к ней незамеченным подходил. А тут, поди же ты, и не услышала шагов. Может, потому и не проснулась, что не было в них угрозы.
Охранница услышала знакомый голос, и мгновенно вскинулась, открывая глаза. Тонкий стебелек коснулся колена, и она с удивлением разглядела на коленях цветок.
Точно такой же Чезаре держал в руках, смущенно поглядывая на нее.

Личные качества: левша
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 EmptyПт Мар 09, 2012 7:08 pm

Хельга либо была удивлена, либо не совсем поняла происходящее, а может и все сразу. Но Чезе решил не прояснять и дальше своих намерений и, оставив цветок на столе, попятился к двери.
- В общем, счастливо Вам, добрая душа, - сумбурно пробормотал он. Дедуля оглядел таверну на предмет наличия других личностей, но внезапно осознал, что заболтался в городе допоздна, и давно бы пора отправляться в путь, обратно на ферму...

Да-да, на ферму

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 38 Empty

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: