Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумПоискРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Рэйнар

Рэйнар

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyЧт Фев 09, 2012 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.

Хозяйка таверны - Мурьм.
Бармен - Эрик.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прейскурант:

Комнаты:
вишневый люкс - Джамир (ждем его возвращения, проплачено до 13 январика)
янтарный люкс - Альва (до 28 январика)
лиловый люкс - Алекс (проплачено до 13 январика)
каменная - Эрик
зеркальная - Каталея
мягкая - Хозяйка
деревянная – Селин
лавандовая - висит Беатрикс
зеленая и каштановая общажка – свободны, по 2 гроша за койку сутки
приват – Хисимэ (до 28 январика)
Еда:
- Ржаные сухарики – 1 медяк/ штука
- Леденцы мятные – 3 медяка/ горсть
- Солонина - 5 медяков/ порция
- Сушеные рыбьи хвосты – 1 медяк/ хвост
- Тефтели из горной газели. - 5 медяков/ порция
- Яблоки - 2 медяка/ штука
- Булочки сдобные - 1 медяк/ штука
- Колбаски охотничьи холодного копчения. - 5 медяков/ штука

Питье:
- Настойка «Жабий нектар» 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Наливка грушевая - 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Пиво – 1 медяк/ пинта
- Какао – 1 медяк/ кружка
- Самогон - 5 медяков/ кружка

Специальное предложение от Бармена:
- Вино домашнее "Эврика" - 2 медяка/ стакан, 7 медяков/ бутылка
- Блины "Смущённые оладки" - 2 медяка/ порция
- Блины с яблоками "Вертушка с сюрпризом" - 3 медяка/ порция
- Фирменный коктейль "Шило" - 5 медяков/ бокал (секрет приготовления передавался из поколения в поколение и известен лишь бармену!!!)

Последний раз редактировалось: Рэйнар (Сб Фев 11, 2012 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мурьм

Мурьм

Профессия : Хозяйка таверны

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyПт Мар 09, 2012 12:36 am

В главном зале было по-прежнему пустынно, тихо и спокойно. Мурьем уже придумала себе несколько занятий на день, но нельзя было бросить таверну, поэтому она осталась ждать Эрика, проверяя остатки провианта и продумывая, что ещё ей нужно в лавке Жабса.

В сумке: гребешок, штопальная игла, катушка ниток, цветные лоскутки, носки, потёртая книжица с закладкой-колоском, совиное пёрышко, капельки смеха, немного пыли и где-то глубоко под всем этим... тёплая правая перчатка
Бутылочка "Похмелина" (4 порции), мгновенно снимающего ЛЮБЫЕ эффекты ЛЮБОГО похмелья.
Хисимэ

Хисимэ

Раса : Люди
Параметры : Сила: 1 ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyПт Мар 09, 2012 12:57 pm

Спустившись в зал, Хис с удовольствием отметил наличие тепла,. А еще стоило познакомиться с городом и его населением, найти оружие. Найти много оружия и не удавиться от жадности.
В зале находились хозяйка таверны и незнакомая женщина, которая дремала у
стены, Хисимэ прищурился приглядываясь, в обнимку с мечом и трогательно посапывала. Мужчина улыбнулся краешком губ и подмигнув Мурьем тихо приблизился к Хельге. В
общем-то Хис давно уяснил, что не стоит подкрадываться к человеку с
мечом, даже для по доброму пошутить. Но или мозги отморозились напрочь,
или их никогда и не было. Так что неслышно подойдя к девушке, Хис опустил ей на колени одну из срезанных роз. Цветок очутившись у новой хозяйки похорошел еще больше, если это вообще возможно. Убедившись, что вот прямо сейчас ему никто по шее мечом не стукнет, Хис ретировался на безопасное расстояние и с улыбкой преподнес Мури оставшийся цветок.
- Не сочтите за наглость и позвольте преподнести вам этот чудесный цветок, - Хис отвесил чуть ли не придворный поклон. - Я надеюсь, что этот подарок скрасит ожидание прихода весны.

Чезаре

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyПт Мар 09, 2012 6:20 pm

Чезаре вошел в таверну и осмотрелся. Вероятно, Хельга здесь прочно обосновалась, раз до сих пор осталась сидеть на месте. Старик сделал пару шагов к воительнице и... увидел, у нее на коленях цветок.
"Эх... успел кто-то до меня..." - подумалось ему. Старик уже понурил голову и собирался топать своей дорогой. Но роза в его руке будто шевельнулась, подталкивая Чезе. "А действительно, надо же ее и от себя отблагодарить", - пришла на ум старику отговорка.
Чезаре приблизился к воительнице, застывшей в своих думах и протянул ей цветок, все еще благоухающий свежестью льда и тонким ароматом снегов.
- Простите, что беспокою, сеньорита. Просто хотелось выразить вам свою признательность за то, что не оставили старика там в пещере и волокли на себе...
Чезаре с некоторым смущением протянул цветок чуть ближе, готовый оставить его на столе, в случае равнодушного приема.
За пазухой зычно для ее размера мяукнула Люси.

Хельга

Хельга

Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyПт Мар 09, 2012 6:51 pm

Хельга дремала, прислонившись спиной к стене.
Редко кто, к ней незамеченным подходил. А тут, поди же ты, и не услышала шагов. Может, потому и не проснулась, что не было в них угрозы.
Охранница услышала знакомый голос, и мгновенно вскинулась, открывая глаза. Тонкий стебелек коснулся колена, и она с удивлением разглядела на коленях цветок.
Точно такой же Чезаре держал в руках, смущенно поглядывая на нее.

Личные качества: левша
Чезаре

Чезаре

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyПт Мар 09, 2012 7:08 pm

Хельга либо была удивлена, либо не совсем поняла происходящее, а может и все сразу. Но Чезе решил не прояснять и дальше своих намерений и, оставив цветок на столе, попятился к двери.
- В общем, счастливо Вам, добрая душа, - сумбурно пробормотал он. Дедуля оглядел таверну на предмет наличия других личностей, но внезапно осознал, что заболтался в городе допоздна, и давно бы пора отправляться в путь, обратно на ферму...

Да-да, на ферму

Хранитель ветров

Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyПт Мар 09, 2012 8:25 pm

Роза, которая была в руках Хельги, блеснув голубым, превратилась в кандалы - практичная вещь в работе охранника! Используется один раз.

Роза в руках Мурьм сверкнула сиянием и превратилась в коробку конфет мяты в шоколаде.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Айэрис

Айэрис

Профессия : Бармен

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 3:48 pm

Эрик зашел в таверну и, поздоровавшись с Мури и извинившись за свою прогулку, кивнул остальным в зале. Он направился на кухню, где разогрел себе тефтели и приготовил чай. Так же парень отметил, что кто-то хозяйничал на кухне в его отсутствия, и это вызвало гнев, выраженный едва заметно морщинкой на лбу. Поев, Айэрис вышел в зал, где был готов вновь работать. Он отметил, что Волк устал на прогулке и теперь, свернувшь на своем месте углу, тихо посапывал.

нож (урон 1)

Спутники: Волк

Касса таверны: 78 медяков, 35 серебряных, 1 золотой
Лита

Лита

Раса : Сказки
Профессия : Маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 4:03 pm

Лита как-то незаметно для себя, слишком долго добиралась до селения. Неужели, из-за утомления чутье местности ее подвело? Сказка была уставшей и довольно долго не спала.
Таверна казалась чем-то спасительным, поэтому девушка толкнула дверь и зашла в главный зал. Было довольно тихо, но все же, это место жило своей жизнью. Эрик уже вернулся и Лита, немного подумав, направилась к барной стойке.
- Привет.

Айэрис

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 4:25 pm

Эрик отвлекся от своего привычного занятия, когда скрипнула дверь и в таверну вошла Лита, он ей улыбнулся и махнул рукой. Когда сказка подошла к барной стойке он сказал:
- Привет. Чаю сделать?

нож (урон 1)

Лита

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 4:40 pm

- Да, пожалуйста, - сказка улыбнулась в ответ, - это было бы очень кстати.
Лита смотрела, как Эрик возится с заваркой, что-то пересыпая, переливая, смешивая. Зрелище было почти медитативное и убаюкивающее. Или же причиной тому была усталость девушки, но она почти засыпала сидя за барной стойкой.

Айэрис

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 4:46 pm

Эрик приготовил Лите травяной чай и подал чашку, девушка полудремала за стойкой. Он легонько коснулся рукой ее плеча:
- Может чай попьешь и пойдешь поспишь немного? Ты еле на ногах держишься..

нож (урон 1)

Рикард

Рикард

Параметры : ХП:25 Удачливость: 1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 5:01 pm

Стряхнув снег с волос, Рикард шагнул в полупустой зал. Всего несколько человек в таверне, холодным зимним вечером? Тихо хмыкнув, он твёрдо решил ничему не удивляться.
- Добрый вечер, если он добрый.
Намётанный взгляд безошибочно выделил главного человека в любой забегаловке - бармена. К нему Рикард и подошёл, натянув дружелюбную улыбку:
- Приветствую.

Айэрис

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 5:09 pm

- Добрый вечер, - ответил Эрик парню. Его он видел впервые, но поскольку сам бармен еще не познакомился со всеми жителями селения, то без капли удивления продолжил. - Меня зовут Эрик? Желаете выпить или может перекусить?

нож (урон 1)

Рикард

Рикард

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 5:11 pm

На секунду Рикард прислушался к свооим ощущениям. В потере памяти было много минусов, в частности, он не мог сказать, когда последний раз ел. Но вроде чувства голода не было, а значит, на это пока можно не отвлекаться. Рик покачал головой на вопрос бармена - Эрика, сделал он себе мысленную пометку.
- Нет, скорее поговорить. Что это за место?

Айэрис

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 5:32 pm

Эрик посмотрел на клюющую носом в чашку с горячим чаем сказку и облокотился на стойку к Рикарду:
- По сведениям известным мне, это селение, затерянное в горах. Все попали сюда по-разному и в разное время, но никто не помнит своей прошлой жизни, как, наверное, ты уже заметил. Здесь собраны три, так сказать расы, и конечно же есть свои боги. В общем довольно-таки странное место, но конечно же не без своих прелестей. Думаю, тебе надо присмотреть себе дом или за отдельную плату можешь ночевать в таверне. Возможно, у меня найдется еще интересная информация для тебя за отдельную плату.

нож (урон 1)

Рикард

Рикард

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 5:40 pm

- Ты тут и сам недавно, верно? - Рикард чуть усмехнулся.
Бармен казался всего на пару лет старше его самого, но старался выглядеть значительнее. Ну а Рик не привык поддаваться на провокации.
- Странное место - это хорошо, конечно, но чтобы понять это, достаточно осмотреться. А мне хотелось бы понять, во что я вляпался.

Лита

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 5:51 pm

Прикосновение Эрика вывело Литу из сонного оцепенения.
- А?.. Да, ты прав. А комнаты свободные есть? - она сделала глоток чая.
И тут рядом появился человек. Сказка с интересом посмотрела на него. "Еще один новый житель Розы," - подумала девушка и снова уткнулась носиком в чашку.

Айэрис

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 5:53 pm

- Свободные только общажки и приват, но если ты очень устала - можешь подняться в мою и вздремнуть. Все равно в ближайшее время поспать мне не светит, - сказал Айэрис, улыбаясь Лите.
- Скажем так, я не очень давно здесь, - спокойно ответил Эрик Рикарду и, окинув взглядом таверну, контролируя обстановку, продолжил. - Пока ты вляпался только в то, что в ближайшее время это место станет твоим домом. А чтобы вляпываться дальше - нужно уже выбирать свой дальнейший путь здесь.

нож (урон 1)

Рикард

Рикард

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 6:01 pm

- Столь резкая смена одного дома на другой без учёта моей точки зрения - да, пожалуй, это подходит под определение "вляпаться". Вот только я понимаю, что просто так никто за телепортацию моей скромной персоны браться бы не стал, а значит, во всём этом есть какая-то высшая цель. Разве я не прав? - Рик улыбнулся, прищурившись, глядя на бармена.

Лита

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 6:09 pm

Лита кивнула, давая понять, что услышала, а затем посмотрела на новоприбывшего вновь. Парень явно недоумевал, поэтому сказка отставила чашку и решила поговорить:
- Вероятно именно это и лежит в самой сути Розы. Это место не более странное, чем остальные. Наверное. А тебе лучше найти себе занятие по душе. Я - Лита, - представилась девушка, улыбнувшись человеку.

Айэрис

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 6:11 pm

- Может быть и так, - спокойно ответил Эрик. - Все что не делается, все делается к лучшему. Разве нет? Я, к сожалению, не смогу ответить, какая в этом высшая цель и кто перенес нас всех сюда. Надеюсь, ты сможешь найти ответы на эти вопросы.

нож (урон 1)

Альва

Альва

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 6:11 pm

Зевая и тщетно стараясь прикрыть рот ладошкой, Альва спустилась вниз. Хмуро оглядела присутствующих.
- Доброго времени..- замялась и выглянула в окно, - вечера, - сориентировалась девушка. В героической борьбе с зевотой девушка вальяжно развалилась у камина, с удовольствием вытянув ноги.
- Бармен, - негромко окликнула она. - Мне бы блинов с яблочками и какао.

В надежде, что её услышали, Альва блаженно закрыла глаза, стараясь согреться.

Рикард

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 6:19 pm

- Рад знакомству, Лита, - лёгкий кивок головы обозначил вежливый поклон. Рик умел быть учтивым... но не любил. - Я Рикард. Занятие по душе... А чем тут вообще можно заняться?
У Рика было смутное ощущение, что те занятия, которые по душе ему, не будут одобрены жителями этого городишки. Как назвала его девушка - Розы.
- К лучшему, - чуть удивлённо повторил он слова бармена. - Не уверен... Вовсе не уверен.

Айэрис

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 6:22 pm

- Доброго вечера, - он лучезарно улыбнулся спустившейся девушке. - Одну минутку.
Эрик извинился перед Рикардом и отправился на кухню готовить ужин для девушки. Спустя какое-то время, он принес заказ и поставил его перед Альвой.
- Приятного аппетита, - произнес бармен и вернулся на свое место за стойкой.

нож (урон 1)

Альва

Альва

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 EmptyВс Мар 11, 2012 6:28 pm

- Спасибо большое! - только и успела сказать в спину уходящему бармену девушка. Блинчики пахли восхитительно, даже слишком. Желудок поддержал обоняние громким урчанием, заставив Альву покраснеть и оглянуться, не слышал ли кто ещё.
Откусив первый кусочек, девушка поняла, что может умять весь ужин буквально за считанные минуты,но всё-таки старалась себя сдерживать. А чашка какао вернула совсем уж благодушное настроение. И жажду новостей.
Разомлевшая Аль подсела к стойке бара:
- А я Вас раньше не видела, - протянула она, вглядываясь в лицо бармена. "Да я вообще тут много кого не видела". - Меня,кстати, Аль зовут. Приятно познакомиться, - звонко шлёпая на стойку 4 медяка по монетке. А то ещё уйдёт и забудет. Вот ведь будет неприятно.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть - Страница 39 Empty

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: