Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"

Перейти вниз 
+6
Хель
Карамелька
Баба Яга
Айэрис
Хельга
Хранитель ветров
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСр Фев 15, 2012 10:54 pm

Небольшой дворик вокруг здания таверны. Зачем-то даже огороженный. Правда заборчик уже совсем обветшал, местами до дыр размером в человека. Все это замыкают кованные фигурные ворота.
Здесь растет подаренная богиней Одуванчик яблонька.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 3:44 pm

Снег белыми мотыльками роился в небе. Он валил так густо, что Хельга почти ощущала настойчивое, но вкрадчивое давление снежинок, когда смотрела вверх.
У охранницы в запястьях поселилась мертвящая тяжесть. Хельга устала. Но тело - тот еще союзник. Оно мечтает только есть и спать, а попутно поскорее ослабеть, состариться и сдохнуть.
Как бы там ни было, а тяжелые тренировки шли ей на пользу. Она наносила мечом серию быстрых уколов, которую завершала решительным и мощным выпадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 6:49 pm

Выйдя на улицу, парень полной грудью вдохнул свежий морозный воздух. На улице опять потемнело, равномерно падал снег. Он облокотился на стену таверны и достал сигарету, зажал ее губами и чиркнул спичкой. Выдохнул дым и сделал глоток вина. Только сейчас он заметил тренирующуюся Хельгу, но решил не отвлекать девушку от ее занятия. Поэтому он отошел в тень и докурил с прикрытыми веками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 6:52 pm

из тени вышагнула старуха. молча подошла к Хельге и одобрительно крякнула, по достоинству оценив её умение обращаться с мечом.
затем развернулась, обращаясь к Айэрису:
- Угости старуху табачком, милай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:02 pm

Хельга кивнула, подошедшей старушке. Она была в светлой рубахе, без куртки. Волосы, припорошенные снегом, разметались по плечам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:09 pm

Дожидаясь ответа от парня, бабка подмигнула Хельге: Какая молодец! Занимается физическими упражнениями, на свежем воздухе - это же так пользительно для здоровья, хе-хе-хе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:25 pm

Девушка вышла во двор. Чуть в стороне стояли Баба Яга и Эрик.
- Здравствуйте Бабушка, - поздоровалась сказка и и прислонившись плечом к стене стала наблюдать за Хельгой.
В руках она держала чашку с чаем, согревая замерзшие пальцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:32 pm

Поняв, что сигареты ей не дождаться, жадная карга развязала кисет, висящий у неё на боку и скрутила быстрым движением пахуую цигарку. Щёлкнув пальцами высекла огонь, насладилась первой затяжкой, выпустила дым через нос и только после этого кивком поздоровалась с Карамелькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:38 pm

- Здраствуйте, Бабушка, - Эрик мотнул головой сбрасывая сон. - Простите, я, наверное, заработался за сегодня вот и сплю на ходу. Он переложил в пачку с одной сигаретой еще четыре и протянул Бабушке. - Вот возьмите.
Он заметил, что Карамелька тоже вышла во двор: видно в таверне стало слишком душно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:43 pm

- Мда..... Ну и молодёжь пошла....., - не обращаясь ни к кому конкретно, протянула старуха.
- Айэрис, мальчик мой, ты бы немного подлатал таверну бы, что ли.... Неровен час, не выдержит. Здесь ведь всякое бывает. Случаются и лавины... Это я так, для общего, хе-хе-хе, развития....
Круто развернувшись, мегера расплылась в улыбке и уже совершенно другой интонацией обратилась к сказке:
- Карамелечка, солнышко моё, ты всё хорошеешь..... Когда же мы тебя, ягодка, уже сосватаем,а? Ужасть как хочется подблюдных песен попеть. Вот лет пятнадцать уже не пела подблюдных песен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:51 pm

- Да не нужна никому, Бабуль. Видно характером не вышла, - Кара улыбнулась.
- Я хотела попросить вас, Яга Ягишна. Если вам не сложно, не могли бы вы поучить меня чему, а то лекарем я стала спонтанно, никогда об этом даже не помышляла, боюсь напортачу чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга


Раса : Люди
Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:56 pm

Повесив меч за спину, Хельга покосилась на сказку, выбежавшую во двор.
- Эх ты, - сказала ей охранница, - замерзнешь, шла бы в дом.
Хельга смотрела на нее, маленькую, домашнюю, худощавую, стоявшую с кружкой чая в руках. И было ей невесело.
"У силы есть одно право - защищать того, кто слабей"
- Подойди сюда, - сказала она на конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 7:57 pm

- Ой, Бабушка, если силы останутся, то как-нибудь подлатаю. А то с такими темпами Вы скорее не подблюдных песен Карамельке петь будете, а мне похоронных. Вроде бы я парень крепкий, а с ног валюсь, - он вздохнул и допил вино залпом, а потом на одном дыхании выдал обращаясь к Каре, - Ты ведь лекарь, да? А может ты алхимика какого-нибудь местного знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:00 pm

Старуха пожевала губами.
- У нас говорят, что ведьма учёная, хуже чем рожденная.......
Ну, да ведь ты не ведьма..... Что ж учиться можно, но вот нужно ли? У тебя есть чуйка. ты если её разовьешь, голуба моя, голыми руками головы прирастать сможешь, хе-хе-хе.... Ну, может и не головы, но лечить здорова будешь.... здорова-а-а... Ты лучше почаще в лес ходи, да корешки-травиночки из под снега добывай. Ежели какой незнакомый встретишь - у меня спроси. Я тебе подскажу, какой высушить надо, да в порошок растереть, какой наооброт, вымочить в тёмном месте, а какой только показать страдальцу больному........
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:03 pm

- Айэрис, силы, говоришь, не хватает? ну, это поправимо!
Баба Яга хлопнула в ладоши и трактирщик по щиколотку ушёл в утоптанный Хельгой снег. На ночь я тебе такую силу даю, что земле-матушке тебя тяжело носить будет, чтобы впредь не жалился, как девка! хе-хе-хе!!!!

Айэрис получает проклятие на сегодняшнюю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хель

Хель


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:04 pm

Хель вышла во двор и полила яблоню. Показалось, что она стала немного больше с тех пор, как ее посадили.
Хотелось уже, конечно, яблок. Но так быстро они не растут, даже в сказочном мире.
Интересно, но во дворе было много народа. Видимо курильщики. Она мысленно поворчала на них, а потом махнула рукой, мол, да ничего дереву не сделается, наоборот - табак отпугивает надоедливых насекомых.
Она улыбнулась и поздоровалась со всеми: - Привет. Что вы тут? Не замерзли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:06 pm

- Хелька! Бабочка! Исхудала-то как! Аж одни глаза остались! А всё отчего? От большого ума!, - бабка бесцеремонно рассматривала Хель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:09 pm

- Спасибо Вам, Бабушка, - вздохнул Эрик и сел прямо в снег с землей. - Думаю, до утра я лучше останусь здесь. В таком моем состоянии таверне и лавина не нужна, чтобы развалиться.
Он достал еще одну сигарету и закурил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хель

Хель


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:10 pm

- Каюсь, бабушка. Глупая. А характер - просто ужас какой бывает. Я тут думаю, первосвященником стать, как думаешь, выйдет что-нибудь из этого?
Я, кстати, слышала, что тебя оживляли, полумертвую. - Хель обняла Ягу. - Хорошо, что вернули! Без тебя плохо было бы. Ты нам и так, и так - по всякому помогала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:17 pm

- Алхимики я и Ерл, она же охотница, - бросила сказка Эрику. И внимательно выслушав ответ Бабы Яги ответила:
- Спасибо, Бабушка. Ваши советы по истине бессценны, - сказка радостно улыбнулась, но ее улыбка тут же поблекла. - Ааа, это... Можно получить какойнибудь пропуск мимо ваших зверюшек? А то чую, они меня сожрут однажды... Я постараюсь не злоупотреблять... Или я слишком многого прошу? - и девушка неуверенно посмотрела на ведунью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:24 pm

Парень решил не мешать дамским сплетням и, прорыв траншею в земле и снегу силушкой своей богатырской, перебрался в сторонку. Из-за проклятия или наоборот великого Дара Бабушки всю ночь он проведет во дворе на холоде, превращаясь в снеговика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:24 pm

- ой, ой, ой! Налетели на старушку! закидали вопросами! Так, ты, трактирщик, не выдумывай! Вставай давай, да внуть отправляйся! Зачем ты нам дохлый нужен?! А полы в Розе крепкие, их ведь не теперь стелили... Тем более у тебя там постоялец четвероногий.....

Теперь ты, - артритный палец в упор показывал на Хель, - отчего же не попробовать? вполне себе можешь пытаться. У нас, как говорится, все различны, все равны, хе-хе-хе......, - Бабка снова затянулась табаком...... и пустила целый ряд колечек.
Кстати, что за имя такое - Хель? Помнится, знавала я одну особу с таким имечком.... Мама родная! До сих пор сплёвываю!, - в доказательство своих слов старуха смачно плюнула себе за спину.

Карамелька, настоящий алхимик, лекарь или маг должен стойко переносить все тяготы и лишения своей профессии, хе-хе-хе.... А зверушек не бойся, они смирные.... К ним привыкнуть надобность....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:28 pm

- Я немного посижу, подышу свежим воздухом, к силушке привыкну, а потом вернусь в зал. Благо комната у меня каменная, ничего не развалю, - он обаятельно улыбнулся и принялся курить дальше. "Вот те на, первый день и уже приключения всякие на мою кхем... голову", - подумал парень, разглядывая яблоню
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:30 pm

Бабка вдруг потянулась, зевнула и в оди миг закружилась небольшим снежным вихрем. Пронеслась по двору таверну, гаденько посмеиваясь, и растаяла, словно и не было её.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" Empty
СообщениеТема: Re: Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"   Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза" EmptyСб Мар 03, 2012 8:31 pm

- Лучше б уж они ко мне привыкли.
Девушка пристроила чашку на лавку и подошла к Хельге пробурчав при этом:
- Ты уж определись, либо туда либо сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Двор таверны-борделя "Фарфоровая роза"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный зал таверны-борделя "Фарфоровая роза"
» Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 1-я часть
» Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Таверна-бордель "Фарфоровая роза"-
Перейти: