Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
+15
Ариетти
Чезаре
Джил
Лёк
Каталея
Чеширец.
Ёрл
Ингру
Арт Нэльс
Лу
Бобер-Енот.
Карамелька
Лита
Баба Яга
Хранитель ветров
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 13 Swamp_10


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyЧт Мар 08, 2012 11:36 am

Из щели в полу, рядом с Лёком, показался стеклянный росток, уже через мгновение превратившийся в куст из пяти снежных роз. Голубоватое свечение нельзя было не заметить.
Видеть цветы, пока они еще не сорваны, может только Лёк.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Каталея

Каталея


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyЧт Мар 08, 2012 12:38 pm

У нее еще и бабушка была!? Каталея открыла было рот, но тут же его предусмотрительно захлопнула. От горшочка на столе пахло очень вкусно, и девушка принюхалась с удовольствием.
- Жаль... - подтвердила она. Про интриги она благоразумно промолчала.
Тут совсем близко, показалось голубоватое свечение и сказка уставилась на пол, откуда начал расти куст
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyЧт Мар 08, 2012 2:23 pm

Краем глаза Лу уловила какое-то мерцание в углу, но, обернувшись, она не увидела ничего особенного. Пожав плечами, сказка пересела за стол, прислушиваясь к словам хозяйки избы. Как-никак нечасто услышишь такие рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyПт Мар 09, 2012 5:34 am

Из прострации Лека вывело то, что что-то царапнуло по руке. Он склонился вниз и увидел что прямо посреди досок распускаются цветы невиданной красоты. Парень протянул руку коснувшись мягких бутонов и улыбнулся. Цветков было пять, он сорвал их все по очереди и положил на стол.
- А не найдется ли у вас вазы, Бабуль? Жалко будет если такие цветы погибнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyПт Мар 09, 2012 6:41 am

- Какая красота, - протянула Лу, разглядывая возникшие на столе цветы, - откуда, интересно?
Цветы блестели и переливались загадочным светом, а кроме этого от них исходила какая-то прохлада. Чудо, не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyПт Мар 09, 2012 7:32 am

Подумав, Лек протянул по цветку Лу и Каталее.
- Держите девушки, от чистого сердца, - улыбнулся он.
- И вам Бабуль, вот. - он протянул Яге один из цветков, думая что оставшиеся два тоже надо бы подарить. И он даже уже знал кому. Но не знал успеет ли, как долго живут эти цветы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyПт Мар 09, 2012 7:39 am

- Спасибо, - восхищённая сказка склонилась над своим цветком, яснее ощущая холод от лепестков.
На обычную розу цветок не походил вовсе и, казалось, чем больше времени проходит, тем ярче сияет роза. Осторожно, стараясь не уколоться о шипы, Лу со счастливой улыбкой рассматривала цветок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каталея

Каталея


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyПт Мар 09, 2012 9:12 am

Лек сорвал цветы и выложил на стол, странно, что девушки сразу их не заметили. Цветы были прекрасны и от них исходил чудный аромат. Кода одна из роз попала ей в руки, Ката поднесла ее к лицу и с наслаждением вдохнула прекрасный запах.
- Они божественны! - сорвалось с губ сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyПт Мар 09, 2012 8:33 pm

Розы в руках девушек засветились голубым сиянием, приобретая формы предметов...
Лу получает варежки на жабьем меху - очень кстати в такие-то морозы!
Каталея получает забавную музыкальную шкатулочку - под чудную песенку приятно засыпать.
Роза в руках Яги осталась цветком, просто чтобы радовать богиню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyПт Мар 09, 2012 8:39 pm

Лу лишь качала головой, рассматривая пушистые варежки у себя в руках.
- Волшебный сегодня день... неужели я перестану наконец мёрзнуть, прямо не верится, - будучи магом, девушка не очень сильно удивлялась подобным событиям, но они приятно радовали. Даже очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 8:58 am

- Мать моя ведьма! Это ж Снежная роза!....... Давненько они не распускались..... Я уж, признаться, и не припомню..... Но!, Бабка сделала эффектную паузу и подняла тонкий узловатый палец вверх, - это - доброе предзнаменование. Считается, что если распустились эти волшебные розы, год будет успешным для тех, у кого в руках они превращаются в разные вещицы.......
- Спасибо, Лёкушка, порадовал.....
- А теперь, когда вы уже подкрепились, рассказывайте, что хотите у бабки выведать. Сразу говорю, что есть вопросы, на которые я не хочу да и не могу дать ответы... Так что без обид....... А во всем остальном - пожалуйста! Хотя, могли бы догадаться и побаловать бабку пирожками-то с мятой.... От вас бы не убыло, а мне приятно.... Люблю я их до жути!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 9:08 am

Оглянувшись на остальных и сообразив, что они пока что погрузились в свои размышления, Лу ответила Бабе Яге первая:
- Я чего к вам заявилась-то... спросить хотела, совета или как ещё сказать, - сказка замялась было на миг, но продолжила, - быть магом и развивать в себе магические способности - как это сделать? Какие-то мелочи у меня и сейчас получаются, но это немного не то. Не развивает, вот. И я начинаю чувствовать себя чем-то средним между лекарем и алхимиком. Не то не сё, короче. Могли бы вы подсказать чего-нибудь?
Покрутив в руках варежки, Лу добавила:
- А за пирожки извините. В следующий раз обязательно притащу. Только готовить бы научиться, для начала, - на последних словах девушка перешла на шёпот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 9:19 am

-Хи-хи-хи!, - зашлась противным смехом старуха, откинув голову назад и обнажая морщинистую шею, покрытую целой россыпью пигментных пятен.
- Лу, милая моя - маги, собственно и нужны-то только для того, чтобы когда-то уничтожить бога..... Неужели ты думаешь, я тебе расскажу, как убить богов? - ха-ха-ха!, - старуха вытерла выступившие от смеха слезы, отдышалась и продолжила уже вполне серьёзно:
- Ты должна тренироваться. Должна пробовать свою силы. Поначалу маленькими глоточкам, как горячий напиток - потом побольше. Пока что тебе дан лишь дар прохождения, чутья на то место, куда тебе надо попасть. Поэтому ты и болото-то так быстро одолела, несмотря на зверушек моих...... Пробуй. Например, попробуй совладать со стихиями. Не со всеми, разумеется, но по очереди.
Передвигай камни мысленно, замораживай или кипяти воду, поднимай ветер или же, наоборот, успокаивай его..... Да мало ли занятий у начинающего мага?! Была бы фантазия! а чтоб не покалечить кого ненароком - выбирай место побезлюдней..... Вот такой тебе совет от меня......
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 9:32 am

Лу задумалась. Совет был практически руководством к действию, чего она никак не ожидала.
- Благодарю, - коротко отозвалась она и едва заметно поклонилась.
Что-то глубоко внутри, откликнувшись на слова Яги, теперь тянуло её прочь. Накинув на голову капюшон, девушка, всё ещё погружённая в свои мысли, извинилась и попрощалась со всеми присутствующими. негромко хлопнув дверью, она скрылась за порогом и быстро пересекла полянку. Вскоре её силуэт окончательно затерялся в чаще.
Болото
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 5:31 pm

Розы в руках Лека рассыпались серебряной пыльцой, парень вздохнул глядя как сквозь пальцы ускользают последние частицы когда-то цветов. и посмотрел на цветы в руках девушек. Цветок в руках Лу превратился в варежки а в руках Каты в шкатулку, впрочем у Яги он так и остался цветком.
Услышав слова Бабушки улыбнулся ей:
- Всегда пожалуйста.
Потом внимательно прослушал их диалог с Лу и когда девушка скрылась за дверями вновь обратил взгляд на Ягу.
- Мне бы волосы вернуть, - улыбнулся он снова, - а то я тут подумал, не хочу быть лысым. А в остальном, уже сказал чего хочу и жаль вы не можете исполнить. - он вздохнул и ясным взглядом посмотрел на Бабку
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 6:01 pm

- Ох, и ретив же ты, сокол мой ясный! Насчет волос - тут два варианта есть - либо все под корень срезать, либо растить ускоренно...... Как сам думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 6:14 pm

- А можно и срезать пожалуй, - согласился Лек. - уж не поможете ли в этом? А то самому как-то... понимаете, еще порежусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 6:22 pm

-Тю! Молодо-зелено! Всему-то вас учить надо.....
С этими словами Баба Яга встала из-за стола, усмехнулась, посмотрев на Каталею, которая сидела с широко раскрытыми глазами. Через мгновение Лёк уже сидел обмотанный тряпкой, на голове горделиво восседала шапка из мыльной пены, а Баба Яга, ухмыляясь, правила опасную бритву.....
- Только под руку мне не говорите, а то ведь даже у профессионалов промахи бывают. как говорится, и на старуху бывает проруха......
Баба Яга стала медленно и тщательно выбривать правую половину головы Лёка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyСб Мар 10, 2012 6:49 pm

Лек сидел смирно, опасаясь как бы рука и правда не съехала. Шрамы, они конечно красят мужчину, но не таким же образом полученные. Лек подумал что с детства еще ни разу не ходил бритым наголо и что пожалуй это будет полезный опыт. Впрочем больше он терять своих волос впредь не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каталея

Каталея


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyВс Мар 11, 2012 7:10 am

Каталея как раз в очередной раз вдыхала аромат розы, когда вдруг вместо цветка, в ее руках очутилась странного вида шкатулка. Когда девушка открыла ее, оттуда полилась чудесная музыка, сказка заслушалась, но когда Яга начала говорить, захлопнула шкатулку и прислушалась.
Сначала, советы Лу, которая вскоре скрылась в зарослях болотных растений. Затем Лек, которого решили побрить, а ведь у него такие хорошие волосы... Разговаривать Ката не стала, еще скажет что под руку, а потом ходи виноватой в чужих увечьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyВс Мар 11, 2012 8:26 am

Бабка аккуратно сбривала волосы, бормоча при этом какую-то несуразицу себе под нос.....
Но вот и последний штрих, бабка каким-то бандитским движением метнула открытую бритву в бревно стены, что располагалось аккурат над головой Каталеи...
- Вуаля! принимай, Лёк, работу! И ещё кое-что - теперь твои новые волосы, что вскоре вырастут, получат одно , хе-хе-хе, полезное свойство - они будут греть твою голову в любой, даже очень сильный мороз...... Так что шапка тебе вскоре не понадобится, хе-хе-хе.......
Бабка медленно развернулась и принялась наводить порядок в избушке.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Каталея

Каталея


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyВс Мар 11, 2012 8:48 am

Вскоре голова сидящего была аккуратно выбрита, а бритва из рук Бабки переместилась в бревно над головой сказки, та пригнувшись зажмурилась, уже после того, как лезвие врезалось(видимо реакция заторможена) Спустя некоторое время, девушка открыла сначала один глаз. затем второй. Ощупала лоб на предмет повреждений и вздохнув заинтересованно уставилась на Ягу, которая уже чем-то шуршала, видимо прибираясь, хотя кто знает...
- Может вам помочь чем? - подала наконец голос Лея
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyВс Мар 11, 2012 9:08 am

- И-и-и, милая! Сама управлюсь! Чай, не калека какая.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Каталея

Каталея


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyВс Мар 11, 2012 9:19 am

- Я не намекала на то, что вы калека, - чуть было не возмутилась, но сказала спокойным голосом. - Я кстати к вам чего пришла, я здесь совсем недавно, и мне сказали, что вы поможете определиться со способностями, я маг вроде как. - Девушка замолкла ненадолго, - а про пирожки, я не знала, - сказка улыбнулась, - но если еще к вам приду, обязательно будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 13 EmptyВс Мар 11, 2012 11:57 am

- Ма-а-аг, говоришь......, - старуха, прищурившись, оценивающе посмотрела на сказку.
- Ступай за мной!
Бабка вышла на крыльцо своей избушки-химеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик Бабы Яги
Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик Лёка
» Хромой домик
» Горбатый домик
» Кривой домик
» Перекошенный домик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: