Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
+15
Ариетти
Чезаре
Джил
Лёк
Каталея
Чеширец.
Ёрл
Ингру
Арт Нэльс
Лу
Бобер-Енот.
Карамелька
Лита
Баба Яга
Хранитель ветров
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 20 Swamp_10


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 27, 2012 6:32 pm

Сказка замерла в состоянии "низкий старт" потом уселась на пол и, срабастав кролика, задумчиво взъерошила ирокез которым страшно гордилась.
- Вы, бабушка, со мной ничего лучше не делайте а помогите разобраться. И меня не угораздило, я сама сделала выбор и сама согласилась.
Девчонка склонила голову к плечу, снизу вверх глядя на хозяйку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 27, 2012 7:42 pm

- Судя по тому, что я успел услышать, выбор ее мог быть предопределен. Между мечом и камнем на шею выбирать сложно... - сказал сумерк ни к кому не обращаясь, озвучив свои мысли. Свиток после этого был свернут и снова отправился в мешок, а новый кусочек мяса - за щеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyСб Апр 28, 2012 5:28 am

- Да в чём тут разбираться-то?, - голос старухи постепенно наполнялся металлическими нотками, - Что тут делать? Заклятье Вражины снять, в принципе, можно.... Вот только не делал до конца этого никто.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyСб Апр 28, 2012 10:03 am

- В чем разбираться? - Сказка заулыбалась. - Я, бабуль, хочу разобраться куда делись прежние жители Розы. И хочу знать это не со слов одной стороны. Потому что я не понимаю, вот был мальчишка, ходил к богам в гости, домик у ручья был а потом вдруг глыба ледяная. А что между? Неужели действительно разбираться не в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВс Апр 29, 2012 6:12 pm

- Ингру, поверь старой ведьме на слово - лучше тебе в это глубоко не закапываться... Хотя, ты уже и так по самое дальше некуда влезла......

Баба Яга секундочку помолчала, а затем продолжила.
- Это ведь все не вчера началось.... Не нами, хотя я в то время уже здесь обитала... Вражина намного старше, чем может казаться.... Да и даже я не всего знаю.... Жители исчезли в одну ночь. Их просто не стало. Не было ни трупов, ни следов никаких.... словно и не было их никогда... А домик у ручья.... просто милый мальчик однажды пустил себе в сердце холода, а в голову знаний немножко больше, чем хотел. После этого он уже не останавливался...... Он не знал, что верный спутник холода - тьма, на подходе. Постепенно он переродился. О да, у него был большой магический потенциал, и он его развивал, по-своему.... Вы сами могли в этом убедиться..... Но беда в том, что он ничего, по сути. не созидал. он не Демиург, он - Трансформатор - талантливый, где-то даже одухотворенный...... Плюс ко всему добавь ещё и Старших Богов..... В общем, сошлись в одной точке время, место, обстоятельства и дикое желание быть. Просто быть.... Заварилась та самая каша, которую мы все сейчас потихоньку расхлёбываем..... Роза, как и всякое магическое селение, имеет свою душу, так сказать, трансцендентную субстанцию. Вот эта-то душа, не без помощи богов, естественно и призвала всех вас сюда. Жители нужны Розе. Нужны богам. Ибо вы настоящие. Вы непредсказуемые. вы умеете чувствовать и действовать. А мы - ...., тут старуха замолчала, налет кармической знаковости с нее слетел и она вновь предстала обычной, чудаковатой каргой, той самой, которой привыкли её уже видеть хладнорозцы.
- Так-то, детонька.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Апр 30, 2012 7:35 am

- Ты, Бабушка, права. Я влезла во все это по самые уши, росту во мне не много, уши длинные... дай дойти по той дороге которая под ноги подвернулась. Не надо знак снимать. Врагом быть никому не хочу но я видела как меняются те кого позвал Спящий поэтому глупостей, будто зла не причиню, обещать не буду. Но все уже знают, что на мне Знак так что доверять не доверятся. Тем более, что если освободите меня попытаются Карамельку забрать, а ее защищать будут и что из этого выйдет даже вы не знаете. Хот нет, даже я знаю - ничего хорошего. А в цитадели ответы есть.
Сказка упрямо смотрела на хозяйку Болотины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Май 01, 2012 1:19 am

- Ну, милая, поступай, как знаешь....... а я, ежели что, рядышком буду, дальше Розы не отлучусь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Май 01, 2012 12:12 pm

- Спасибо, бабушка, - Инги вздохнула и поднялась. - Я тогда пойду, мне еще в болоте не потонуть а то все тянет новые тропки искать.
Сказка подхватила шубу с сумкой, кролика запихнула в капюшон. Обернувшись к сумраку девчонка улыбнулась.
- Спасибо за помощь, но я тебя дожидаться не буду, нам все равно в разные стороны. Быстрых тропинок тебе, коли вдруг охотником станешь. Счастливо оставаться, Бабуль.
На ходу натягивая шубу, Инги двинулась в обратный путь втихаря надеясь без карты сильно не заблудиться.
--> болото
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВс Май 06, 2012 3:54 pm

Не обращая внимания на остальных посетителей, Баба Яга достала закопченный котёл, налила в него воды, поставила на печь и стала ждать. Через некоторое время вода закипела и бабка стала бросать в неё всевозможную гадость, появляющуюся на свет из всевозможных мешочков, пакетиков, скляночек, пузырьков и бутылочек, коих было в избушке великое множество. Постоянно помешивая варево и бормоча при этом несуразицу, карга зачем-то выдернула у себя из и без того, к слову, небогатой шевелюры, клок волос. Волосы она скрутила жгутиком, на равном расстоянии друг от друга она заязала на жгутике девять узелков и после этого уже опустила в котелок один конец получившейся волосяной веревочки.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Май 11, 2012 3:46 pm

Бабка жестом пригласила Джил присоединиться к её странному занятию.

- Иди сюда, милыя, посмотри в котелок.... Может, чего и узнаешь.... Смотри внимательно, повтора не будет.... а потом расскажешь, что видела. Кто знает, может и на твои виденья там ответ найдётся.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyЧт Май 17, 2012 6:33 pm

Джил подошла к ведунье и заглянула в густое кипящее варево. Видения замелькали один за одним, начали выливаться-выплескиваться, заструились по полу избушки клубами густого дыма, обволокли все вокруг и казалось, что поглотили в себя. Все. И стол, и людей, и угол, и печку. Ничего не осталось. И вдруг все прекратилось. Девушку как будто водой окатило, вспомнила она что ей уже не 20 лет отроду, а много больше...
- Да что же это... Да как же..., - сказка тяжело осев на стул, подняла глаза на ведунью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyСб Май 26, 2012 10:23 am

- Вон оно как, оказывается........ Начинает в тебе прошлое просыпаться.... Ох, грехи наши тяжкие..... То ли ещё будет...... Смотри дальше, рассказывай, что видишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 3:32 pm

Но дальше ничего не было, сказка только озиралась по сторонам а потом растерянно сказала:
- Ээээ, здравствуйте... А вы кто? И что я здесь делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 3:54 pm

- Здрасьте-приехали! Джил, лапонька, ты, часом, головой не ударялась? Баба Яга я. Взаправдашняя. В избушке ты у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 4:16 pm

Сумерк (вздремнувший было в углу) проснулся, почесал за ухом (выудил оттуда мелкий мыхоморчик)
- В гостях конечно неплохо, но видится мне что пора возвращатся в Розу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 4:19 pm

Сказка чуть подумала и заключила:
- Не знаю... не помню... может и ударилась. Не помню как к вам пришла, и зачем тоже не помню... Я вам случайно не сказала? - девушка робко посмотрела на ведунью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 4:22 pm

- Смотрите, кто заговорил! Ступай-ступай, родимый! Заждались там тебя!, - Баба Яга ласково, но настойчиво все ближе подталкивала Эниго к выходу из избушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 4:28 pm

Карамелька испуганно глядела на видения расползшиеся по избушке а потом и на Джил которая явно не помнила как сюда добиралась.
- Бабушка, что с ней? - почему-то шепотом спросила сказка, подойдя поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 5:05 pm

Бабка ловким движением вытащила откуда-то продолговатый свёрток, обмотанный мешковиной и всучила без объяснений Эниго, лишь затем обратилась к Карамельке

- Сама пока не знаю. Память у нее отшибло. Надо бы с ней пообщаться поподробнее. Вот только у меня сейчас времени нет. Меня силы влекут неведомые. Аж до жути. Так что поручаю это тебе, ясноглазая моя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Июн 25, 2012 5:26 pm

Сумерк, принял подарок, уцепился за свой мешок и как-то почти сказу оказался за дверью. Только и успел крикнуть за спину "Кто со мной - догоняйте, Спасибодосвидания"

За дверью, пристроил сверток за спину оглянулся на избушку и неспеша отправился к болоту.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t35-topic

Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Июл 03, 2012 12:24 pm

-Аэммм... - лишь и успела выдавит сказка, до того как осталась в избушке вдвоем с синеволосой сказкой. - Эх... Ну что Джил, что ты помнишь? Меня помнишь? Я Карамелька, мы к тебе на ферму приходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Июл 03, 2012 12:34 pm

- Помню... вроде... - неуверенно ответила девушка, - все как в тумане плавает. То что-то выплывает, то опять исчезает. И вроде вот только что помнила, а тут опять вдруг раз, и пропало. - и после этих слов сказка горько заплакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Июл 03, 2012 12:50 pm

Карамелька неловко обняла сказку и зашептала ей что-то утешительное. Они довольно много времени простояли так пока Джил не начала клевать носом. Устроив девушку на скамейке, Карамелька подошла к окну и даже сразу не поняла в чем дело, снег был черный.
- Эй, ты видела что на улице? Все почернело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джил

Джил


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Фермер

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Июл 03, 2012 12:53 pm

- Что? Нет, не знаю что там такое...- сонно ответила Джил, - усталость навалилась с необычайной силой и даже мысль о том что бы встать вызывала у девушки ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Июл 03, 2012 12:55 pm

- Пойду узнаю что произошло, может это как-то связано с твоим состоянием, хорошо? - и, дождавшись утвердительного кивка, Карамелька выбежала на улицу, благо состояние прыгучести к тому времени прошло.
Главный зал Таверны
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик Бабы Яги
Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик Лёка
» Хромой домик
» Горбатый домик
» Кривой домик
» Перекошенный домик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: