Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Колодец-самодур

Перейти вниз 
+13
Эниго
Алекс
Чезаре
Ариетти
Чеширец.
Баба Яга
Дагон
Джамир
Хель
Ёрл
Колодезный Дух
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПн Янв 30, 2012 9:37 am

Первое сообщение в теме :

Хочешь бросить в него монетку?
Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Торсен

Торсен


Раса : Человек со знаком Вражины
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:40 pm

- Торсен. - Он протянул руку своей попутчице. - Вы позволите? Я предлагаю сейчас дойти до лавки и купить всё необходимое. А там уже посмотрим, что можно сделать с одиночеством.
Человек помолчал немного.
- Изабелла, а вы что-нибудь помните о своём прошлом? Зачем вы сюда пришли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла

Изабелла


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:51 pm

Она улыбнулась и кивнула, соглашаясь с планом.
- Я подумывала заселиться в таверну, но, кажется, здесь есть несколько пустых домов - так что закупиться в любом случае не помешает. - Девушка задумалась, нахмурившись. - О нет, пожалуй я ничего и не вспомню. Только ощущения, запахи, каке-то мысли - они всплывают, но по ним сложно распознать не то что цель прибытия, но даже род занятий. А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торсен

Торсен


Раса : Человек со знаком Вражины
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyЧт Апр 05, 2012 8:04 pm

Человек направился в сторону лавки, на ходу излагая свои мысли:
- Наёмник. Недалеко от селения оглушили и оружие забрали. Оставили минимум какой-то. По дороге нашёл три монеты золотые. И память отшибло. - Торсен недовольно поморщился. - Всякие глупости в моей жизни были, но чтобы так просто взять и повестись.. - Рука рефлекторно скользнула к затылку, потирая место, где была шишка.
- Тут ещё и дома есть? Это уже становится интересней. А то бармен похож на ростовщика больше, чем сам ростовщик.
Так за обсуждением своего прошлого они незаметно дошли до пункта назначения. Торсен приоткрыл дверь, пропуская вперед новую знакомую. Из лавки пахло приправами, сталью, деньгами и пылью. Он чихнул, впитывая и выпуская это всё из себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла

Изабелла


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyЧт Апр 05, 2012 8:12 pm

- Ну, по крайней мере можно поискать. Таверна хороша, но свой дом как то...ешевле обойдется. Да и к тому же застряли тут мы все явно надолго.
Последнее было сказано почти жалостливо - ну не любила она горы еще до того как память отшибло. Знала это и все тут.
- Бармен такой..с секретом каким-то. Но лучше этот секрет у него не вызнавать - пятой точкой чую, тёмные делишки какие-то. Не зная лезть не стоит.
Да уж, язык у неё был подвешен что надо - а тон то какой - дружелюбнейший. Вот только глаза по-прежнему безмятежно - равнодушны.


В лавку https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t8p150-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСр Апр 11, 2012 8:56 am

Дорога парня лежала именно сюда. Снег, примятый у колодца, указывал на то что сюда наведываются, и причем часто. Скинул рюкзак и усевшись на край кинул золотой в темную воду. У него было пару вопросов, на которые хотелось знать ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПт Апр 27, 2012 10:23 am

Насидевшись вдоволь у колодца, Лек решил пойти прогуляться. Все таки долгое сидение на одном месте не могло сказаться на нем положительно.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t117p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июн 02, 2012 11:50 am

Сказка немного напоминала беженца: туго набитая сумка, одеяло под мышкой и.. Нет, пожалуй, живность в этот образ не вписывалась. Гром-птица сидела на колодце, смотря в глубину то левым, то правым глазом и периодически пробуя камни кладки на клюв. Ёрл протянула руку, показывая ему, чтобы он садился к ней на плечо, что птиц и сделал.
Сказка глубоко вздохнула и сказала, словно ныряя в омут головой
- Пусти меня в дом.
Кольцо, как и раньше, окутало её сиянием и от сказки остались только отпечатки подошв на снегу
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyЧт Июн 21, 2012 9:38 am

Он шел, он не знал сколько время, он видел мир в черно-белых тонах, он чувствовал, как сильный непрекращающийся ветер шатает и сбивает его с пути. Но со стороны обычный прохожий не сразу это заметил бы, хотя на этой улице кроме него есть только ветер...
У колодца, не медля ни секунды Алекс кинул оранжевую монету и упал в неглубокий сугроб. С той стороны ветер его не доставал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПн Июн 25, 2012 10:22 am

Он очнулся как во сне. Ни Колодезного, ни кого либо другого рядом не было. Голова болела, и тело замерзло. С первого раза встать не удалось. Человек не знал, что сейчас может быть ещё хуже. Немного прихрамывая на правую ногу Алекс двинулся к своему дому. Но, пройдя один поворот, увидел страшную картину. И вот, он забыв про всё, бежит с надеждой спасти хоть что-нибудь.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t29p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВт Июн 26, 2012 6:39 am

Вокруг колодца были какие-то свежие следы. Кажется, не так давно кто-то убежал отсюда. Она шепнула птицу: "Полетай пока, поохоться, лети на кладбище, я скоро туда приду" и проследила взглядом его полёт. Гром-птица летел куском синей черноты на фоне неба, периодически искрясь. Кажется, за последнее время он немного вырос, скоро он совсем перестанет помещаться у неё на плече..
Она повернулась к колодцу, достала монетку из кармана и бросила её в колодец, щепча в воздух простые слова
- Я хочу, чтобы когда я вернусь, ты все-таки был дома. Я соскучилась..
Монетка упала в воду с гулким всплеском и пошла на дно, сказка развернулась, упаковала кролика себе под куртку и пошла в сторону таверны
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПт Июл 06, 2012 9:49 am

Он подождал её во дворике таверны, потом они не спеша шли по улице. -Нужно бросить монетку и загадать желание, и подождать. Надеюсь этот Дух на месте, - заговорил Алекс.

*Брошенная старателем монета, падала, кажется, целую вечность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Делия

Делия


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПт Июл 06, 2012 10:17 am

Девушка огляделась, поежилась (то ли от холода после натопленной залы таверны, то ли от мрачной картины устланной черным как пепел снегом улицы), поплотнее натянула на голову капюшон и последовала за старателем. Капюшон приходилось придерживать рукой, поскольку она вертела головой в разные стороны, осматривая дома и дворики, стараясь запомнить планировку города.
У необычного фонтана на Центральной площади Делия замерла на пару мгновений, изучая украшающие его фигуры, но приближаться вплотную не стала, да и задерживаться у него надолго тоже.
В голове роились бессвязные мысли, не сформировавшиеся до конца вопросы, но девушка шла молча, наслаждаясь тишиной.

Только у фонтана она нарушила молчание, с легким удивлением переспросив:
- Дух? В Розе даже колодцы наделены духами? - легкая улыбка.
И стала ждать вместе Алексом всплеска воды от брошенной им монетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июл 07, 2012 10:55 am

Когда поднялось солнце и стала ясно видна дорога, Алекс молча развернулся и побрел обратно. Очень хмурый и уже теряющий сознание без воды, он всё же заметил: Исчезновение паров и Фонтана... Это немного его успокоило. Старатель повернулся, -Идём быстрее. А мне одному послышался тот страшный Рёв? -спросил он у девушки.


Последний раз редактировалось: Алекс (Сб Июл 07, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июл 07, 2012 12:04 pm

У колодца, окутанный туманный сиянием, появился Дух.
- Давно мне не было дома. - впрочем, произнеся это слово, он немного скривился. Сложно считать что-то домом и чувствовать его им, когда столько раз менял жилище.
Дух посидел немного, поболтал ногами, пялясь серебристо-серыми глазами в небо, расслабился, откинулся и упал в колодец...
.. наверное, домой. Или... кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июл 07, 2012 3:30 pm

Сказка просто-напросто стукнулась о колодец коленками и мееееедленно сфокусировала взгляд.
- О. Оно.
Она сползла по парапету вниз и прижалась лбом к холодным камням.
- Хорошоооооо.
Ёж в голове сказки ненадолго утих. Она привычным движением нашарила монетку, над бортиком колодца выросла белёсая голова и немного дрожащая рука и монетка полетела в колодец, после чего голова с рукой исчезли из поля зрения и сказка продолжила "молиться" холодным камням.
- Я же хотела больше не пить.. - Слабо подпрыгивал её голосок над снегом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июл 07, 2012 7:22 pm

Два замерзших человека пришли ещё вчера. Делия так и не ответила, слышала ли она тот Рёв. Вообще Алекс спал спиной о теплую стену кузни. Даже немного храпел. Его вещь-мешок был под ним, а ещё он успел накрыться одеялом, пока "кое-кто" медленно шел. Вдруг старатель открыл глаза: -Ты что-то сказала? -громко и хрипло прозвучал его голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Делия

Делия


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyСб Июл 07, 2012 7:40 pm

Делия держалась уже на одном упрямстве. Она потеряла счет времени, и даже не сразу заметила, когда её спутник побрел прочь от колодца. Оклик Алекса выдернул ее из оцепенения. - Рёв? Да, кажется, что-то слышала. Вроде с той стороны, откуда мы пришли. - Сделав машинально несколько шагов вслед за парнем, она вспомнила, по какой, собственно, причине они вообще пожаловали к колодцу, остановилась и окликнула его:
- Подожди, мы же сюда пришли за водой!

Рыжая развернулась обратно и поняла, что упустила еще одно изменение в пейзаже - появление незнакомой девушки, прижавшейся лбом к холодной кладке колодца. Такая рассеянность внимания случалась с ней не часто и свидетельствовала о том, что скоро организм просто напросто отключится от усталости и нехватки сил. Медленно, на онемевших ногах она добрела обратно до колодца и опустилась рядом с незнакомкой, сев прямо на рюкзак. И тихо спросила:
- Простите, Вы тоже пришли к Духу?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 12:43 pm

- А? Что? - К сказке подошла какая-то, кажется, незнакомая ей девушка. Или знакомая? Впрочем, сейчас это было не так важно. Еж постепенно уходил из головы, оставляя после себя болезненные ощущения и желание замотать голову ещё и бинтом, просто на всякий случай. Но зрение фокусировалось уже гораздо лучше. - К Духу? А, ну да, к Аестусу.. - Она на автомате схватилсь за кольцо и покрутила его.
Сказка потрясла головой и вздохнула. Холодный черный снег пытался забиться в сапоги и под куртку, попа намекала, что она на такой бред вообще-то не подписывалась и требует командировочные и сверхурочные за столь тяжелые условия работы. Где-то в районе горла прописался филиал пустыни и сказка попыталась сглотнуть вязкой слюной, в результате чего только зря раскашлялась.
- Извините, а у вас водички не найдется? Или чего-нибудь попить?
Вопрос звучал довольно абсурдно, учитывая что сказка разве что чуть не утопла в этом колодце недавно, но ей было довольно сильно всё равно на то, как она выглядит. Сейчас она была на редкость целеустремленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Делия

Делия


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 2:19 pm

- Да мы сами к колодцу пришли в надежде, что хотя бы в нем ещё осталась пригодная для питья вода, - развела руками девушка и попыталась получше устроиться на своём рюкзаке. Сидеть было неудобно. Делия поёрзала ещё немного и решила проверить, что же так мешается. Находка ввергла её в крайнюю степень изумления - её бурдюк, из которого ещё в таверне загадочным образом испарилась вся вода, снова был полон...
- Эээ, - многозначительно выдала она, - а ведь вода у меня, кажется, есть...
После чего судорожно выдернула из бурдюка пробку и сделала маленький глоток, на пробу. И с трудом оторвалась от бурдюка, чуть разом не осушив его весь. После чего протянула его приглашающим жестом незнакомой сказке и обернулась к своему спутнику, оживлённо выкрикнув:
- Алекс! Иди сюда, у меня есть вода!


Последний раз редактировалось: Делия (Вс Июл 08, 2012 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 2:47 pm

Сказка с благодарностью приняла бурдюк и сделала пару больших глотков, мгновенно ощущая, насколько лучше ей становится с каждой каплей.
- Ффффух. Спасибо большое! - Она протянула его обратно, по пути задев свою сумку, которая гулко брякнула. Ёрл с интересом залезла в неё и обнаружила, что в бутылках с брагой брага снова есть.
- Мммммм.. - глубокомысленно протянула она, - получается, жидкости к нам вернулись? Алекс? Где Алекс?
Девушка завертела головой.
- А вообще, из этого колодца пить опасно. - Сказка заговорщицки улыбнулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 3:52 pm

Алекс уже подошел. Он был не в настроении. И в знак своего присутствия пару раз кашлянул. Мгновение и зоркий глаз увидел, что случилось, старатель всё понял. Мешок упал с плеч, и могло показаться, что расстегнулся он ещё в воздухе. Бутылочка с надписью "Нарзан" осушалась очень быстро. Человек довольно улыбнулся.
Ох уж мне эти боги -сказал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 4:45 pm

Повеяло запахом моря и рыбы.
На краю колодца традиционно восседал Дух. В руках у него был изящный бокал, наполовину наполненный вином. Рыжие волосы спали на лицо, когда он наклонился и облизал кончиком языка край бокала, испачканный в вине.
- Я бы сказал "в очередь". - он окинул задумчивым взглядом собравшуюся толпу. - Но тут моя замечательная Ёрл, что покинула меня на столь долгий срок. Поэтому спрошу прямо: что вам нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёрл

Ёрл


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 5:16 pm

- Ой.
Кажется, неожиданно обнаруживать кого-то рядом уже стало традицией. Причем, какой-то нехорошей. С другой стороны, это был Дух, а значит..
На сказку нахлынуло, словно вся тоска, скучание и беспокойство, что растянулись во времени и жили где-то в подкорке, сейчас резко рванули наружу сразу и прорывали плотину сознания одним сплошным потоком. Она подскочила и рванулась к Духу, обняла его, уткнувшись лицом куда-то в грудь, рыжие волосы лезли в нос и щекотали кожу, Ёрл крутила головой, чтобы нормально дышать, но не отпускала. И говорила так, чтобы слышал только он.
- Я соскучилась. Я безумно соскучилась..
Какое-то время спустя она все-таки отпустила его, надеясь, что нежданные гости побыстрее разберутся с тем, что им было надо и уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyВс Июл 08, 2012 6:36 pm

Подумав, Алекс сказал: -я хочу, что бы снег стал чистым, -подумал ещё немного. -Что бы очистилась от этой грязи. Конечно ему было ясно, что не всё так просто, и он ожидал слов Духа, уже вспоминая как призывал Бобра. Под покровительством которого сейчас находится природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колодезный Дух

Колодезный Дух


Раса : Боги
Профессия : NPC

Колодец-самодур - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Колодец-самодур - Страница 8 EmptyПн Июл 09, 2012 8:18 am

Дух обнял девушку, рассеяно улыбнулся, поглаживая её по голове.
- А я уж думал, что ты покинула меня. - шепнул он в белобрысую макушку сказки.
Затем - обратился к Алексу.
- А чем вам этот-то не нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колодец-самодур
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Ветреная Площадь-
Перейти: