Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Стеклянная чаща

Перейти вниз 
+20
Хельга
Эниго
Айэрис
Карамелька
Ингру
Ариетти
Селин Грэй
Рэйнар
Каталея
Лу
Чеширец.
Ёрл
Холодный ветер
Тиса
Баба Яга
Дагон
Шадо
Бобер-Енот.
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Фев 02, 2012 9:06 pm

Первое сообщение в теме :

Непроглядный темный лес. Здесь нет протоптанных тропинок и тем более широких дорог. Среди самых обычных деревьев попадаются и абсолютно прозрачные - из стекла. Так что будьте осторожны и смотрите прямо перед собой.
Это хорошее место для охоты, а так же, чтобы найти на свою голову приключения.
А еще здесь живут белки и заправляет Бобер-Енот.


Стеклянная чаща - Страница 6 832a0310


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Вт Фев 21, 2012 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyСр Фев 22, 2012 10:43 am

Осторожно шагая по лесу, сказка попутно оглядываясь вокруг в поисках подходящего места. Наконец она увидела совсем недавние кроличьи следы. Ошибиться было нельзя. Подходящее дерево также нашлось довольно быстро - корень у него выходил из под земли и за него удобно было зацепить верёвку. Которой у сказки не оказалось. Зато у неё был плащ, а в плаще - плетёная завязка, удерживающая капюшон. Из неё Лу осторожно выдернула пару плотных ниток, переплела их друг с другом и сделала петлю. Привязав самодельную ловушку к корню, сказка отошла подальше и зарылась в снег. Оставалось только ждать, когда кролик появится и наступит в петлю, которая затянется на его лапе.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyСр Фев 22, 2012 10:43 am

Пользователь 'Лу' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Стеклянная чаща - Страница 6 Eeeb0f910083
Результаты : 5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyСр Фев 22, 2012 11:02 am

"Глупая! Ой, глупая!"
Лу, вздрогнув, проснулась. Голос в голове не умолкал, звеня и переливаясь. Сказка поморщилась и встала, отряхнувшись. Силки были пусты, но рядом с ними сидел кролик. Хотя нет, не так. На кролика существо походило, если не смотреть в глаза. Настолько разумных Лу не видела ни у кого из животных. Кроме, пожалуй, кота своего, но тот был отдельной темой.
Голос имел к кролику прямое отношение. И требовал каких-то действий. Магия подключилась автоматически, и Лу ощутила, как пропала напряжённая атмосфера, царившая до того в чаще. Теперь никто из обитателей леса не воспринимал сказку как угрозу. Магия природы совпала с магией леса. Кролик, в последний раз насмешливо хихикнув в голове девушки, ускакал прочь.
Лу медленно пошла вперёд, всё больше осознавая, в чём суть её силы. Из крон деревьев на неё бесстрашно смотрели белки, иногда спускаясь, цепляясь за плечи. Вскоре в заснеженный кустах Лу увидела кролика. Совершенно обыкновенного кролика, с глупыми, непонимающими глазами. Медленно приблизившись, сказка присела и протянула руку. Кролик, как зачарованный подошёл и ткнулся мордочкой в ладонь девушки. Та осторожно подхватила его на руки и запрятала в плащ.
- Вот в этом и дело всё... нечего пытаться решать проблемы силой, - обратилась сказка к Рыжему и зашагала прямиком на кладбище, - не охотник же я, а маг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyСр Фев 22, 2012 1:32 pm

Закрыла глаза в осеннем лесу, открыла - снег кругом. Сказка бессмысленно похлопала ладошками вокруг себя. Выстывшая одежда не грела совершенно и девчонка чувствовала себя так, будто и не одета вовсе.
- Чудеса, да и только. - Инги уселась в своем сугробе. По сути дела, сказка уже привыкла сидеть в снегу по самые уши, правда удовольствия от этого получать не научилась. Зуб на зуб не попадал, по лесу раздавалась веселенька дробь. - И что то было? Нет, ну честно. И где я... Ау-у-у-у-у!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyСр Фев 22, 2012 6:39 pm

- Судя по всему, "ау" здесь не работает. - Сказка забарахталась в сугробе стараясь выбраться и вдруг всхлипнула но тут же закусила губу. - Не дождетесь. Я на год вперед наплакалась. Я сейчас встану и пойду, куда-нибудь.
Инги раздраженно стукнула ладонью по снегу чтобы опереться и наконец выбраться из снега, раздался короткий, противный треск. Когда сказка недоуменно подняла руку к лицу, чтобы понять, что там происходит - из ладони торчал острый, обледенелый сучок. Зеленая потрясла ладонью прислушиваясь к ощущениям. Организм требовал поспать и поесть. Все.
- Ничего себе, - Инги вытащила кусок ветки из раны и быстро зализала ладонь. - Я скоро тут совсем заледенею. Будет скульптура под названием "Не всем дуракам везет".
Сказка наконец выкарабкалась из надоевшего и не уютного сугроба и попыталась сообразить где находится. Место было совершенно незнакомым - поляна посреди леса или большой рощи. Девственно чистый снег вокруг нарушался лишь широкой вереницей следов от маленьких лапок.
- Чудненько, что делать? - Вопрос был риторическим, сказка уже вприпрыжку двинулась по следу. - Я гляну откуда меня принесли и сразу обратно. Или еще куда-то.
Сказка прыгала по снегу и пыталась на бегу согреться, получалось не очень.
- Звяк, - сказало стеклянное дерево, в которое Инги врезалась.
- Ыыыыыыыы! - Сказка схватилась за лоб и заплясала на месте, сверху посыпался снег который стряхнуло с веток ударом. - Чудная ночь, чудкая прогулка, чудное приключение. Стоп...
Инги прекратила плясать и потыкала пальцем в лоб, на лбу быстро росла шишка но не болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Фев 23, 2012 8:18 pm

- Чудеса да и только. - Сказка осторожно тронула прозрачный ствол дерева, качнула. Тихий звон, будто десяток серебряных колокольчиков в морозном воздухе. Инги приподняв брови смотрела на свою руку, зеленая, длинные худые пальцы, словно несуразная лягушачья лапа шлепнула по хрустальному совершенству. Сказка обернулась и оперевшись спиной о ствол дерева обвела окружающий ее мир цепким взглядом - темно-синие сугробы мягко мерцали в неверном свете, который струился словно со всех сторон, тонкие силуэты стеклянных деревьев - от тех вообще исходил свой собственный свет, темный воздух в котором кружится мелкими блестками снежная пыль и совершенно особая, снежная тишина вокруг. И посреди всего этого великолепия она, маленькая, неуклюжая в своей шубе, вздорная девчонка. Инги не глядя ударила по стволу за собой, потом обернулась и опять ударила раненной рукой по дереву. Рана, которая чуть затянулась на морозе снова открылась и на хрустальном стволе остались ярко-красные мазки.
- Так не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Фев 23, 2012 9:26 pm

Какое-то время сказка шаталась вокруг того самого дерева, останавливалась, задирала голову к небу потом опять начинала бегать, подпрыгивала, что-то бормотала под нос, растирала руки пачкая шубу сочащейся кровью. Остановилась лишь в конец запыхавшись и согревшись, то что она согрелась Инги поняла лишь по тому, что перестала чувствовать себя куском деревяшки, колющей боли в отошедших руках и ногах не было.
- Я не сумасшедшая, - девчонка подобрала брошеную в снег сумку и теперь копалась в ней с бешеной скоростью. - Я просто очень-очень-очень глупая. И у меня... как это... па-ра-ксальное мышление. Нет, там как-то по другому, но "ксальное".
Сказка достала ножик и зажмурившись, чтобы не передумать, не глубоко полоснула по все той же, пострадавшей, левой руке.
- Ни-че-го, - зеленая как-то сразу успокоилась и вытерла руку о снег. - Ну ни чуточки. Вообще не больно.
Сказка осмотрелась и решительно двинулась по мышиным следам.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t69p90-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПн Мар 05, 2012 4:33 pm

Карамелька долго бродила по селению, а потом вышла на дорогу и побрела в сторону чащи. Ей вспомнился совет мудрой ведуньи и девушка решила им воспользоваться. Хотя, время она выбрала не самое удачное. С неба густыми хлопьями сыпал снег и покрывал все белой пеленой, но сказка решила не возвращаться. Зайдя куда погуще в чащу, где ветви деревьев не так пропускали снежинки, она углубилась в поиски подснежных трав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каталея

Каталея


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyВт Мар 06, 2012 2:36 pm

После снегопада,на улице стоял мороз, снег похрустывал под ногами шедших По верху сугробов образовалась достаточно твердая корка, так что сказка могла спокойно идти не проваливаясь, в отличие от человека, который шел почти по пояс в снегу. Впрочем его это кажется не особо волновало. Он улыбался и весело разговаривал с девушкой. За время пути, они успели узнать все о друг друге, ну или почти все.
Ката куталась в воротник куртки пытаясь укрыть замерзающий нос и теперь разговаривала приглушенно, они шли мимо стеклянной чащи, там,где она познакомилась с рыжей сказкой и откуда начались ее приключения.
Путь по чаще занял немного времени и по счастью, деревья от мороза покрылись узорами и их было теперь хорошо видно.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t35p75-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 9:12 am

Эрик зашел в лес сказочной красоты, то тут, то там, виднелись полностью прозрачные деревья с едва заметными узорами от мороза. Волк повеселел, принялся бегать по снегу, обнюхивать деревья, вырывать какие-то корни из-под снега, но далеко не отходил от парня. Айэрис шел, ступая по корке снега, которая тихо скрипела под ногами. Он ушел в свои мысли, не забывая краем глаза следить за передвижениями зверя. Ничто не предвещало беды ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 9:47 am

Прямо перед Эриком начал медленно вздыматься снег, а затем на этом месте, появилось стеклянное растение, постепенно набирающее нежный голубой цвет. Стебли вытянулись и превратились в пять тугих бутонов снежных роз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 10:49 am

- Ничего себе, - парень отступил назад, наблюдая, как из-под снега прямо на глазах выросли пять диковинных цветков. Даже Волк остановился и навострил уши. - Похоже наша прогулка сегодня предвещает какие-то приключения...
Эрик держа розы в одной руке направился дальше гулять по лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 12:30 pm

Аккуратно разребая руками снег девушка вскоре докопалась до земли. Там под снежным одеялом прятались маленькие трогательные листочки различных трав. Они ждали весны, когда можно будет распуститься и показать себя во всю силу. Разливая сладостные ароматы по всему лесу. Но знакомых трав сказка не нашла. А незнакомые рвать она не решилась

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Карамелька (Чт Мар 08, 2012 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 12:30 pm

Пользователь 'Карамелька' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Стеклянная чаща - Страница 6 Eeeb0f910083
Результаты : 3, 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 12:48 pm

Эрик дальше прогуливался по лесу, как увидел знакомую сказку, которая копалась в снегу и земле. Чтобы не напугать ее, он кашлянул, и только потом поздоровался:
- Привет! Не думал, что встречу кого-то в этом лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 12:51 pm

-Ой! Привет! - сказка чуть не плюхнулась в сугроб от неожиданности. Все таки встретить кого-то в самой чаще безлюдного леса, это надо суметь!
- Я тут травы собираю, ну пытаюсь точнее, травник из меня еще тот. - и девушка улыбнулась, понимая как внезапно на нее свалилось все то чем она сейчас занималась. А все те навыки которые сохранились из прошлой жизни, как-то отошли на второй план и почти не использовались.
- А ты что здесь делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 12:58 pm

- А я вот Волка выгуливаю. Иди ко мне, - позвал парень и с этими словами и само животное показалось из-за дерева. Эрик достал кусочек солонины и скормил их зверю, после чего почесал его за ухом. И потом возобновил разговор с Карой. - И как твои успехи с травами? Собрала хоть что-то? Я вот нашел какие-то цветы, может они тебе пригодятся? - он протянул девушке одну из синих роз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyЧт Мар 08, 2012 1:14 pm

Девушка осторожно покосилась на волка но ничего не сказала. Раз гуляет с ним гуляет Эрик, значит все в порядке.
- Пока как-то не очень, - улыбнулась сказка, а когда парень протянул цветок, осторожно взяла его, - Спасибо, не знаю правда что это, но думаю если спросить у Яги Ягишны она расскажет, а может и не расскажет. Кто их богов знает? - девушка зачаровано разглядывала розу. Первые солнечные лучи отражались в хрустальных лепестках, так, что казалось они сами испускают холодный рассеянный свет. Только от этого света не становилось холодно, он будто наоборот согревал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 9:58 am

- Будем надеяться, что Бабушка знает, что это за цветок диковинный, - он улыбнулся, а потом добавил. - Кара, а у тебя часов ничего горячительного выпить нету? Я не подумал и легко оделся, а так бы хоть согретым вернулся в таверну...
Получилось глупо, это Эрик понимал, но чуток алкоголя и правда согрело бы его хоть на какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 10:30 am

Девушка припомнила что у нее находилось в сумке и сказала:
- У меня есть брага и самогон. Брагой могу поделиться по доброте душевной, самогон же отдам за 15 серебряных. Ты кстати вроде бармен да? Ненужно ничего для таверны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 11:19 am

Эрик подумал, прикидывая разные варианты, а потом сказал:
- Сейчас для меня глоток, чтоб согреться, а если понравится, то потом в таверну заберу. Думаю, там образуются новому напитку, - он достал из кармана 15 серебряных и протянул Каре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 12:38 pm

Бутылка самогона перекочевала в руки к Эрику, а деньги в кошелек девушки. Чуть подумав Кара достала из сумки 2 булочки и протянула одну парню. Вторую же с аппетитом принялась поедать сама. Угощение чуть подсохло но было еще вполне съедобное. А если ты очень голодный, то даже вкусное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айэрис

Айэрис


Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Бармен

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 1:54 pm

Эрик сделал глоток самогона и запрятал его.
- Хороший, ничего не скажешь, - напиток приятно обжигал горло, потом он принял булочку из рук девушки. Она была вкусной, не смотря на то, что немного подсушеной. - Спасибо. Ты дальше к Яге Ягишне или в селение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 3:23 pm

- Даже и не знаю. К Яге Ягишне идти... Что-то мне подсказывает что у нее и так проходной двор, а прямой необходимости идти сейчас у меня нет. Но в селение тоже как-то не очень хочется. - И девушка прислонившись к стволу стеклянного дерева задумчиво посмотрела в небо. Скоро начнет темнеть, и в лесу оставаться было не лучшей идеей, но все же идти к людям ей не хотелось
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Стеклянная чаща - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стеклянная чаща   Стеклянная чаща - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 8:27 pm

Роза в руках Карамельки превратилась в мешочек с сухими желтыми цветочками. Записка на нем гласит: "Трава хохотушка поднимает настроение." Всего на две чашки чая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
 
Стеклянная чаща
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Стеклянная чаща-
Перейти: