Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
+15
Ариетти
Чезаре
Джил
Лёк
Каталея
Чеширец.
Ёрл
Ингру
Арт Нэльс
Лу
Бобер-Енот.
Карамелька
Лита
Баба Яга
Хранитель ветров
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 2 Swamp_10


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 4:43 am

Баба Яга наблюдала за происходящим из подслеповатого оконца своей избушки, прихлебывая чай из блюдца. девушки-сказки ей определенно нравились - они не опускали руки, старались выполнить задания максимально точно и аккуратно. тут, радостно вопя, из сосняка вывалился Бобер Енот. он вручил что-то Лите и Карамельке. Баба Яга подождала, пока Бобер Енот зайдет к ней в избушку прежде чем выйти к сказкам
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 8:05 am

Девушка бережно держала в руках маленькую синенькую ягодку. Казалось что та отдалась теплом на прикосновение ладони, хотя вроде бы была снежинкой. Что делать с ней девушка не знала, она хотела себе другой путь, но в то же время всякие маленькие живые прелести ее завораживали до нельзя.
Бобер-Енот скрылся в избушке, а через секунду от-туда вышла Бабушка Яга, наверное по закону сохранения массы. Она стала задумчиво разглядывать сказок, наверно придумывая какое бы заданьице им еще подкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 9:24 am

- Карамелька, золотце, иди сюда, я тебе барбарЫсок насыплю.... шутю, шутю я! Ишь, как лицо вытянулось.... хе-хе-хе..... и ты, Лита, не стой истуканом!

ну, девоньки, за выполненные задания, за дружбу вашу, да за смекалку награжу я вас! Ты, Лита, отныне полноправный маг! да смотри, обратного ходу нет... жить тебе теперь с этим, гхм, даром.....

Баба Яга зачем-то дернула себя за мочку правого уха, потрещала пальцами и дунула Лите в лицо

- А тебе, Карамелька, тоже подарочек от меня, дурынды старой! вот, держи!

С этими словами прямо перед ногами Карамельки появилась Карта Холода из Колоды Розы.

- Теперь ступайте! без крайней нужды сюда больше не суйтесь, а то я ведь не всегда в таком благостном расположении духа, хе-хе-хе, бываю..... Ой, батюшки светы! пирожки-то с мятой на крылечке оставьте! и топайте-топайте! нам С Бобром-Енотом о многом потолковать надоть....

Баба Яга, озорно сверкнув клыком, шмурыгнула носом и вдруг совсем по-молодецки свистнула! Да так, что её от собственного же свиста забросило в избушку, и не только забросило, ещё и дверь захлопнуло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 9:46 am

Девушка подобрала карту и начала ее разглядывать. В глазах у нее стояли слезы. Они так старались, искали мяту, готовили пирожки, скакали по этим болотам, чуть не утопли по пути. А Бабушка Яга дала пару дурацких заданий, поразвлекалась за их счет и выпроводила, даже не выслушав.
Слезы тоненькими ручейками заструились по ее щекам, тут же замерзая на холодном ветру. Все ее надежды стать алхимиком таяли на глазах, все закончилось не успев начаться. А Лита? Зачем она сюда пришла? Непонятно зачем топала по болотам и ничего не получила в ответ. Не выдержав девушка разрыдалась, не зная что ей делать. Сказкам очень прямолинейно намекнули, что больше их тут видеть не рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 10:00 am

Девушка осторожно подошла к Яге. Лита с интересом следила за ее странными манипуляциями, а затем сказку обдало ветром. Девушка зажмурилась, а когда вновь открыла глаза, то с удивлением уставилась на свои руки, поворачивая их то так, то эдак - никаких изменений она в себе не чувствовала.
Лита взглянула на Кару: девушка держала в руках подаренную карту и... плакала. Лите стало ее невыносимо жаль, как и всех проделанных нею стараний и она обняла подругу и погладила ее по волосам. А ведь нужно было так мало: всего лишь выпить со старушкой чаю, чтобы чаяния Кары сбылись.
- Не плачь, - тихо сказала девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 12:37 pm

Подойдя поближе к избушке, Лу разглядела странный туман у другой стены дома. Снова прикрыв глаза, сказка попыталась разглядеть, что именно там находится и следует ли ей туда идти.
- Нет, неет, не стоит, - голос внутри стал угрожающим, а потом снова смягчился. - Жива остаться хочешь - не иди.
Не смотря на проснувшееся любопытство, девушка решила послушаться странного голоса. До сих пор он только помогал ей, и она не видела причин не верить.
Присев на корягу, Лу вытащила надкусанное яблоко и захрустела им. Позавтракать нормально она до сих пор так и не успела.
- Эй, а кто ты? - странно чувствуя себя, спросила девушка.
И снова в ответ раздался только тихий смех. Пожав плечами, сказка закачалась на коряге, ожидая, когда появится Бабушка Яга. Самой подходить к избушке голос внутри запрещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyПт Фев 03, 2012 1:58 pm

Всхлипнув пару раз напоследок, Карамелька положила на крыльцо сверток с мятными пирожками, чуть подумав поставила рядом бутыль с, припасенным ранее, калиновым компотом. И вдохнув повернулась к Лите.
- Ну что, пойдем, - вздохнула сказка,- тут нам, вроде как, делать больше нечего. - И выжидательно посмотрела на свою проводницу. Одна бы из этих болот она бы никогда в жизни не выбралась. Лита кивнула и они устремились в чащу. Девушки были так погружены в свои мысли, что не заметили Лу, которая на сидела на коряге и похрустывала яблоком. Скоро две маленькие фигурки совсем скрылись из виду, и об их пребывании здесь напоминали лишь 2 шишечных идола и гостинцы на крылечке.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t35p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 4:24 pm

--> Болото

Топкая тропинка вывела Арта к припорошенной снегом поляне, посреди которой нагромождением подгнивших бревен, балок и черепицы стояла избушка Бабы-Яги. А кто еще, кроме старой ведьмы, отважился бы поселиться в лесной глуши по соседству с хищными тварями всех цветов и мастей.
На пороге хибарки в невеселой и молчаливой компании странных фигурок из шишек и грязи сидела рыжая девушка. Вид у нее был еще более печальный, чем у деревянных соседей. Арт попытался вспомнить, не встречались ли они прошлым вечером в таверне. Выходило, что не встречались.
- Доброй ночи, - вымученно улыбнулся старатель. - А ты здесь какими судьбами, заблудилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 4:32 pm

- Доброй-доброй, - протянула Лу, выходя из странной полудрёмы. - Нет, не заблудилась. Жду, когда появится Бабушка Яга.
В ярких волосах девушки запутался лист, который она принялась осторожно вытаскивать.
- А ты откуда? На сказку не похож, выходит, это ты заблудился, - Лу понимающе кивнула. - Хотя сейчас разница между нами невелика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 5:02 pm

Рыженькая на удивление охотно включилась в беседу. Похоже, она дожидалась аудиенции с лесной ведуньей не первый час.
- Хотел бы я быть сказкой, - усмехнулся Арт, вспомнив про лицензию охотника в кармане, - но боги решили, что человеком этому миру я окажусь полезнее.
Он ухватился пальцами за прядки цвета меди, помогая девушке высвободить запутавшийся в них осенний лист.
- А ты сама? На сумерка не особенно похожа, - Нэльс оценивающе осмотрел девушку и подмигнул ей. - Уж больно хорошенькая.



Последний раз редактировалось: Арт Нэльс (Сб Фев 04, 2012 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 5:33 pm

Лу улыбнулась:
- Мне, пока шла сюда, самой несколько раз казалось, что я похожу на сумерка. Но волосы меня выдают, - девушка тихо рассмеялась. - Сказка я. Поэтому и пришла одна и не заплутала по дороге.
Несколько секунд Лу вглядывалась в лицо своего собеседника, потом обречённо помотала головой:
- Нет, не помню. Где-то я тебя видела и имя вроде бы Лек мне говорил твоё, но вспомнить не могу, прости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 6:13 pm

Похоже, подарки богов на встрече с хранителем беличьих душ не закончились. Арта преследовала просто убийственная удача - это надо же было заблудиться горах, забрести в самую непроглядную глушь и там встретить сказку, хорошо знакомую с окрестностями.
- Ну, значит, мне тебя кто-то сверху послал, - усмехнулся Нэльс, опускаясь на приступок рядом с девушкой. - Я по топям уже третий час блуждаю. Меня Артом зовут.
Старатель протянул сказке раскрытую ладонь. Опомнился и стащил с руки перчатку.
- А тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 6:19 pm

- Третий час?! - поразилась сказка. - И как ты не провалился ни в какую ледяную топь? Тут их завались!
Девушка изумлённо покачала головой:
- Вот это везучесть у тебя. Очень приятно, я - Лу. Полдня сижу тут, рада увидеть хоть одну живую душу, - она высунула ладошку из-под плаща и осторожно положила на руку Арта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 6:45 pm

- На везучесть я никогда не жаловался, - усмехнулся Нэльс, осторожно пожимая тонкие подрагивающие с морозца пальцы девушки. - Иначе не сидел бы здесь с такой красавицей, а бултыхался в тине. Рад с тобой познакомиться.
Какой же сказка казалась крошечной и хрупкой. Арт боялся сжать ладонь посильнее, чтобы не сломать той кисть. Но если уж рыженькая сумела одна добраться по чащобе до избушки Бабы-Яги и не попалась на зуб ни хозяйке, ни слонявшимся по округе тварям, то постоять за себя она умела.
- А тебе бабулька-то зачем понадобилась? - выпуская руку собеседницы, спросил Арт. - Травы там или зелья какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 6:54 pm

- Взаимно, - светло улыбнулась сказка, снова пряча руку под плащ. - Нет, не зелья. Не алхимик я, увы. По родословной - маг, вот и пришла становиться настоящей.
Лу вдруг о чём-то задумалась и снова рассмеялась:
- Думаю, это одна из немаловажных причин тому, что я сунулась сюда одна. Безбашенность в крови даже у неактивированных магов, уж в этом я убедилась сама. Что будет, когда стану настоящей - подумать страшно. Но я тоже на удачливость не жаловалась никогда, - девушка задорно подмигнула Арту. - Так что вот. А ты откуда пришёл в чащу болот и топей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 7:26 pm

Арту понравилось, как сказка улыбалась. Так открыто, искренне и ярко: казалось, от уголков губ до кончиков тронутых рыжиной ресниц ее наполняет солнечный свет, проскальзывающий искрами в глубине карих глаз. Наверное, не один парень потерял покой, увидев эту улыбку. Любуясь ей, Нэльсу особенно неловко было признаваться в своей неудаче: это надо же было карту упустить прямо из рук. Но из песни, как любили поговаривать, припева не выкинешь.
- А я карту потерял, - честно признался Арт. - Хотел в старые шахты заглянуть. Про них много чего у нас, на Севере, рассказывали. Будто там золотые самородки под ногами валяются, изумруды с агатами сами в карманы прыгают.
Арт поскреб в затылке, смущенно улыбаясь.
- Сказки, конечно, но я поверил. Считай, записался в кладоискатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 7:36 pm

"Странный, такой задумчивый взгляд у этого человека", - думала Лу, невольно понимая, что он ей нравится. "В смысле взгляд", - одёрнула она себя, но хорошее настроение, пришедшее к ней в тот момент, когда к ней в первый раз обратился Арт, и не думало куда-то деваться. С этим человеком было удивительно приятно находиться рядом, а более того - общаться.
- Потерял? А к владелице этой замечательной избушки у тебя дел нет? - Лу кивнула на обиталище Бабы Яги и с грустью подумала, что скоро снова останется сидеть одна. - Карту я могу тебе сделать, это не проблема. А про пещеры - я в детстве обожала рассказы о них! И, как мне кажется, в сказках всё равно есть доля истины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 8:03 pm

- Дело есть, - хитро прищурился Арт. - Святое дело - на ведьму посмотреть. Хоть одним глазком. Слухов про Ягу по Розе ходит еще больше, чем про Вражину. Мол, она в молодости красоткой была, пострашнее Сделаймне. Такой, что Енот-Бобер, Нуачо и Жабадавит из-за нее головы потеряли. Заваливали подарками по самую макушку. Весь Вьюжный лес Енот специально для Яги вырастил. Жабадаваит ей терем построил из чистого золота. Не помню, что хорошего сделал Нуачо, но тоже что-то от большой влюбленности, а не от большого ума.
Арт усмехнулся, упираясь локтями в колени.
- Как на такую красотку не поглазеть.
Пряжка на ремне заплечного мешка впилась в плечо, заставив старателя вспомнить о своих запасах.
- Кстати, у меня тут солонинки немного есть. И бутылка отличного сидра. Не хочешь перекусить? Ждать нам, похоже, еще долго и счастливо.


Последний раз редактировалось: Арт Нэльс (Сб Фев 04, 2012 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 8:13 pm

- Ого, - восхитилась Лу, - таких историй я не слышала ещё. Мне тоже теперь интересно поглядеть на неё.
"Одним поглядыванием, однако дело не обойдётся, чувствую, - подумалось сказке. - За дело всё ж пришла".
- Перекусить - это очень даже неплохо. Насколько я помню, последнее, что я ела за прошедшие, - Лу быстро посгибала пальчики на руках, считая, - за прошедшие семь часов - яблоко.
А про себя сказка смутилась. Причём неожиданно сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 9:23 pm

Баба Яга думала.... (случалось с ней такое порой): "как то не хорошо получилось с первыми двумя прихожанками.... ещё пойдет слава, что я, Баба Яга - невоспитанная, гостей и принять-то толком не умею..... Ну, да ладно! В Следующий раз я им королевский приём устрою!... хе-хе-хе....." С такими мыслями Баба Яга недовольно гримасничая, вышла на крыльцо и звонко хлопнула в ладоши.
- Эй, вы! Гости дорогие! Видать не миновать мне сегодня нарывать стол! Заходите, поторапливайтесь! не век же мне избушку выхолаживать! Заодно и пообщаемся.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 9:51 pm

Громкий хлопок в ладоши заставил Арта вздрогнуть и едва не расплескать содержимое бутылки, которую он успел достать из мешка и откупорить. На пороге избушки появилась ее хозяйка собственной персоной и, кривя губы, как от кислой капусты, пригласила "дорогих гостей" внутрь.
- Спасибо за приглашение, - поблагодарил Нэльс, вставая на ноги и помогая подняться Лу. - Мы вас просто заждались.
Почему-то под тяжелым взглядом ведьмы старателю стало не по себе. Слышала ли она те байки, что он рассказывал сказке? И если слышала, то сколько лет ему придется пробыть лягушкой или земляным червяком за каждую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyСб Фев 04, 2012 9:55 pm

Видимо гости не расслышали, а может, увлеклись разговором..... Что же делать, ведь старухе край как надо было попасть на Ветреную площадь, да ещё и срочно! Баба Яга решила принять единственно верное решение в сложившейся ситуации.
***
прямо перед Лу и Арт-Нельсом, тихо паря, опускалась записка с текстом следующего содержания:
"Дарагии гости! Нихачю быть нивежливай, паэтаму говорю - прахадите в исбушку, распалагайтесь! Я скоро буду!
P.S. Руками ничиво ни трогать!!!!!! Хотя....
Вечно ваша Баба Яга"


Вернуться к началу Перейти вниз
Арт Нэльс

Арт Нэльс


Раса : Человек
Параметры : Удачливость: 0
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyВс Фев 05, 2012 8:14 am

- Раз хозяйка соизволила нас принять, надо торопиться, - Арт поспешно свалил уже разложенные припасы обратно в мешок, закинул его на плечи и, взяв сказку за руку, направился к избушке.
Баба-Яга, правда, большим терпением не отличалась. Пока гости взбирались наверх по кривым-косым-трухлявым ступенькам, та вскочила в ступу и куда-то полетела.
- Э! Э,э, бабуль, ты куда?! - окликнул ее старатель, но старушки уже и след простыл. - И что теперь делать?
А делать ничего не оставалось, как продолжать карабкаться наверх. Тем более, что яга почему-то на стала запирать свой "терем".
- Славно, - протянул Арт, переступая порожек. - Славно.
Низкий потолок, увешанный, точно паутиной, гирляндами каких-то кореньев, трав, цветов, мышиных хвостов и змеиных шкурок. Была тут и голого камня пышущая жаром печь, гореть в которой любому путнику, заглянувшему к ведьме на огонек. Если тот не отгадает волшебную загадку, или как иначе хозяйку болот не задобрит. Из-под печи на гостей недобро косились два большущих зеленых глаза - не то кот, не то домовой, не то что еще. Проверять отчего-то не хотелось.
- По крайней мере, тепло, - улыбнулся мужчина, распахивая куртку и снимая поклажу с плеч.


Последний раз редактировалось: Арт Нэльс (Вс Фев 05, 2012 11:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyВс Фев 05, 2012 8:19 am

Поднявшись на ноги, Лу удивлённо потёрла глаза. Но медленно слетающая на землю записка никуда не делась. Переглянувшись с Артом, девушка подняла послание. По всей видимости, для верности Баба Яга решила продублировать устное приглашение письменным. Пожав плечами, сказка и человек стали взбираться по шаткой лесенке ко входу в дом. А увидев, как его хозяйка, сидя в ступе, ринулась в сторону Ветряной Площади, и вовсе озадачились.
- Что ж, - переступив через последнюю ступеньку, сказала Лу. - Делать нечего, будем ждать.
Согласившись с Артом, что уж лучше сидеть в странной избушке в тепле, нежели дрожать на болоте, сказка расстегнула плащ, но оставила его на плечах. Как-никак, а в сарафанчике нежарко даже в избе.
Вдруг на руки девушке откуда-то сверху свалилось непонятное животное. Та удержалась от вскрика и озадаченно пробормотала:
- Руками, значит, не трогать ничего? А если оно само в руки кидается?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 2 EmptyВс Фев 05, 2012 11:17 am

Баба Яга, бормоча под нос проклятия, вошла в избушку. Пробежав взглядом, удостоверилась, всё ли на месте (доверяй, но проверяй! - таков был её девиз), и только после этого сказала:
- Здавы будьте! Ну, рассказывайте, зачем пожаловали? Кто такие?
А чтобы разговор получше шёл, я сейчас самоварчик со сбитнем болотным сгоношу...
Баба Яга стала хлопотать по хозяйству: откуда-то появился старый самовар с помятым боком, плошки, пиалки, банки с чем-то отдаленно напоминающим варенье, правда, скорее всего картофельное, или буряковое... Помимо этого бабка слушала своих гостей....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик Бабы Яги
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик Лёка
» Хромой домик
» Горбатый домик
» Кривой домик
» Перекошенный домик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: