Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Домик Бабы Яги

Перейти вниз 
+15
Ариетти
Чезаре
Джил
Лёк
Каталея
Чеширец.
Ёрл
Ингру
Арт Нэльс
Лу
Бобер-Енот.
Карамелька
Лита
Баба Яга
Хранитель ветров
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВс Янв 29, 2012 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Избушка на курьих ножках. Словно хозяйка - царственно стоит на лесной поляне. Мало кто бывал в гостях у Бабы Яги, а те, кто бывал, не спешат рассказывать о том, что видели.

Домик Бабы Яги - Страница 20 Swamp_10


Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Пн Янв 30, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyЧт Апр 12, 2012 7:28 pm

Сказка наконец отлипла от зверобоя и недолго думая уселась на пол, шубу она оставила на скамейке и теперь чуточку жалела, можно было бы использовать как подстилку. Девчонке было скучновато, бояться ей надоело еще пару дней назад, выспаться успела еще в домике на груше, прическу обновила, что еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 13, 2012 7:36 am

Эниго поблагодарил богиню и занял место за столом. Он решил что пока уходить не стоит, подвернулся случай выяснить, что же здесь все-таки происходит. Амнезия судя по всему была не только его проблемой, и вернуть память они смогут не скоро, поэтому сумерк полностью отбросил то легкое беспокойство которое иногда у него появлялось. Уже несколько раз всплывало в разговоре имя Вражины, о котором он как и о Бобре-Еноте, ничего не знал.
Стоило послушать дальше.
Он достал свой свиток (Одуванчиковый рассыпался при одном прикосновении) и подцепив с пола около печки остывший уголек стал дополнять свою карту. Было понятно, что после того как он составит ее полностью, она ему более не понадобится, но пока что это поможет определить те места куда он еще не заходил и проверить их. Тем более что жить в таверне дольше чем необходимо он не собирался. Пора было приискать себе и постоянное жилье.
Закончив отмечать путь через болото и ориентиры как идти к нему через лес (по запомненной карте Одуванчика и своим наблюдениям), сумерк снова спрятал карто-схему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 13, 2012 11:12 am

Скромный свет попадал в окно. Перед уходом Алекс решил задать последний вопрос, - Кто такая Мадам Бульон? Он взял мешочек, на вес где-то пол-кило, или около пятидесяти кружек травяного чая. Человека немного огорчила новая причёска зелёной сказки и он этого не скрывал. Настроение его было хорошим, и он готов был хоть сейчас идти на штурм Цитодели с едва заметной улыбкой на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 13, 2012 5:46 pm

- Мадам Бульон? Старая прощелыга и моя хорошая приятельница, хе-хе-хе.... Владелица гадательного салона .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyСб Апр 14, 2012 6:29 am

- Два сапога - пара, - буркнула непочтительная сказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyСб Апр 14, 2012 7:55 am

-Спасибо вам за всё Бабушка, до-свидания, -Алекс не спеша направился к выходу. Он думал о том, что было бы хорошо, если сейчас с ним пойдёт кто-нибудь ещё, но он же и один неплохо прошел это болото. Человек ещё немного постоял на поляне перед избой, а потом смело зашагал по болоту.
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t35p180-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Апр 16, 2012 6:28 pm

- Так, хорошие мои! Кто следующий?, - бабка деловито потерла ладони.

- А тебе, Ингру, лучше меня не злить. Во всяком случае - пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Апр 16, 2012 7:22 pm

Инги нахохлилась и подтянула коленки к подбородку. Уютная, пропахшая травами комната на мгновение выстыла и промозглым холодом потянуло из всех щелей, через секунду наваждение исчезло но сказка настороженно затихла уставившись в доски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиса

Тиса


Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Апр 16, 2012 9:54 pm

Стоило Тисе замолчать, погрузившись в свои мысли, как Бабу-Ягу тут же закидали вопросами другие посетители, да так, что хозяйка избушки про существование сумерки сразу забыла. Но Тиса и сама быстро поняла, что делать ей здесь больше нечего, а значит можно смело возвращаться в таверну, где ее все еще ждала "теплая" ванна. А потому она развернулась и тихо выскользнула за дверь, не мешая бурному течению процесса "вопрос-ответ".
Подобрав у подножия избушки брошенный там по прибытии импровизированный посох, она бодро, но не забывая про осторожность, зашагала обратно.

===> Болото
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Апр 24, 2012 7:13 pm

Сумерка покинула компанию. "эта и сама вполне доберется"-подумал Эниго.-"А вот девушек надо будет или мне или этому сеньору, который сидит в прострации, поручить. Хотя, как вариант, до земли доведу, а потом вернусь".
Он выудил из мешка кусочек сушеного мяса и склянку с водой. Еда отправилась прямиком в рот, рассасывая ее, сумерк облокотился о стену и обильно смочил водой повязку на руке. Ладонь зверски чесалась.
Когда ткань хорошенько промокла он срезал узелок и стал разматывать.
(чет - почти зажило, нечет - еще нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Апр 24, 2012 7:13 pm

Пользователь 'Эниго' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :
Домик Бабы Яги - Страница 20 Eeeb0f910083
Результаты : 2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Апр 24, 2012 7:18 pm

- Помочь перевязать? - встрепенулась Инги увидев, что сумрак возится с повязкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Апр 24, 2012 7:21 pm

-Счас проверим. Похоже, что нет. - Он продемонстрировал ладонь сказке.
Со временем явно было не все в порядке, вместо раны на ладони розовела новой кожей нежная полоска. В бинтах более надобности не было и сумерк просто спрятал грязные тряпицы в мешок. Мимодумно снова достал свиток с картой. Тут его тоже ждал приятный сюрприз, карта дополнилась, те места которые он обозначил сам обрели более четкие контуры и детали, а так же проявилось несколько новых. "Ну вот, за такое точно денег не жалко" Эниго углубился в рисунок, намечая куда еще стоит сходить.
-Как твоя рука, Инги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Апр 24, 2012 7:31 pm

- Нормально, - сказка помахала в воздухе ладошкой и улыбнулась. - Заживает.
Сказке совершенно не улыбалось, что кто-то увидит руку, не хотелось объяснять ни как распорола ладонь ни почему рядом красуется порез. Никакого криминала в пораненной руке не было но с первого взгляда стало бы ясно что порез не случайный.
- Йх ты ж! - Возмутилась внезапно зеленая и чуть ли не на четвереньках устремилась к кролику. Животина невозмутимо хрустела каким-то корешком. - Выплюнь немедленно, рога отрастут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 27, 2012 1:27 pm

- Эх, Ингру, Ингру.... И как же тебя угораздило-то, а? Что же мне с тобой теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 27, 2012 6:32 pm

Сказка замерла в состоянии "низкий старт" потом уселась на пол и, срабастав кролика, задумчиво взъерошила ирокез которым страшно гордилась.
- Вы, бабушка, со мной ничего лучше не делайте а помогите разобраться. И меня не угораздило, я сама сделала выбор и сама согласилась.
Девчонка склонила голову к плечу, снизу вверх глядя на хозяйку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эниго

Эниго


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Апр 27, 2012 7:42 pm

- Судя по тому, что я успел услышать, выбор ее мог быть предопределен. Между мечом и камнем на шею выбирать сложно... - сказал сумерк ни к кому не обращаясь, озвучив свои мысли. Свиток после этого был свернут и снова отправился в мешок, а новый кусочек мяса - за щеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyСб Апр 28, 2012 5:28 am

- Да в чём тут разбираться-то?, - голос старухи постепенно наполнялся металлическими нотками, - Что тут делать? Заклятье Вражины снять, в принципе, можно.... Вот только не делал до конца этого никто.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyСб Апр 28, 2012 10:03 am

- В чем разбираться? - Сказка заулыбалась. - Я, бабуль, хочу разобраться куда делись прежние жители Розы. И хочу знать это не со слов одной стороны. Потому что я не понимаю, вот был мальчишка, ходил к богам в гости, домик у ручья был а потом вдруг глыба ледяная. А что между? Неужели действительно разбираться не в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВс Апр 29, 2012 6:12 pm

- Ингру, поверь старой ведьме на слово - лучше тебе в это глубоко не закапываться... Хотя, ты уже и так по самое дальше некуда влезла......

Баба Яга секундочку помолчала, а затем продолжила.
- Это ведь все не вчера началось.... Не нами, хотя я в то время уже здесь обитала... Вражина намного старше, чем может казаться.... Да и даже я не всего знаю.... Жители исчезли в одну ночь. Их просто не стало. Не было ни трупов, ни следов никаких.... словно и не было их никогда... А домик у ручья.... просто милый мальчик однажды пустил себе в сердце холода, а в голову знаний немножко больше, чем хотел. После этого он уже не останавливался...... Он не знал, что верный спутник холода - тьма, на подходе. Постепенно он переродился. О да, у него был большой магический потенциал, и он его развивал, по-своему.... Вы сами могли в этом убедиться..... Но беда в том, что он ничего, по сути. не созидал. он не Демиург, он - Трансформатор - талантливый, где-то даже одухотворенный...... Плюс ко всему добавь ещё и Старших Богов..... В общем, сошлись в одной точке время, место, обстоятельства и дикое желание быть. Просто быть.... Заварилась та самая каша, которую мы все сейчас потихоньку расхлёбываем..... Роза, как и всякое магическое селение, имеет свою душу, так сказать, трансцендентную субстанцию. Вот эта-то душа, не без помощи богов, естественно и призвала всех вас сюда. Жители нужны Розе. Нужны богам. Ибо вы настоящие. Вы непредсказуемые. вы умеете чувствовать и действовать. А мы - ...., тут старуха замолчала, налет кармической знаковости с нее слетел и она вновь предстала обычной, чудаковатой каргой, той самой, которой привыкли её уже видеть хладнорозцы.
- Так-то, детонька.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПн Апр 30, 2012 7:35 am

- Ты, Бабушка, права. Я влезла во все это по самые уши, росту во мне не много, уши длинные... дай дойти по той дороге которая под ноги подвернулась. Не надо знак снимать. Врагом быть никому не хочу но я видела как меняются те кого позвал Спящий поэтому глупостей, будто зла не причиню, обещать не буду. Но все уже знают, что на мне Знак так что доверять не доверятся. Тем более, что если освободите меня попытаются Карамельку забрать, а ее защищать будут и что из этого выйдет даже вы не знаете. Хот нет, даже я знаю - ничего хорошего. А в цитадели ответы есть.
Сказка упрямо смотрела на хозяйку Болотины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Май 01, 2012 1:19 am

- Ну, милая, поступай, как знаешь....... а я, ежели что, рядышком буду, дальше Розы не отлучусь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингру

Ингру


Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВт Май 01, 2012 12:12 pm

- Спасибо, бабушка, - Инги вздохнула и поднялась. - Я тогда пойду, мне еще в болоте не потонуть а то все тянет новые тропки искать.
Сказка подхватила шубу с сумкой, кролика запихнула в капюшон. Обернувшись к сумраку девчонка улыбнулась.
- Спасибо за помощь, но я тебя дожидаться не буду, нам все равно в разные стороны. Быстрых тропинок тебе, коли вдруг охотником станешь. Счастливо оставаться, Бабуль.
На ходу натягивая шубу, Инги двинулась в обратный путь втихаря надеясь без карты сильно не заблудиться.
--> болото
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyВс Май 06, 2012 3:54 pm

Не обращая внимания на остальных посетителей, Баба Яга достала закопченный котёл, налила в него воды, поставила на печь и стала ждать. Через некоторое время вода закипела и бабка стала бросать в неё всевозможную гадость, появляющуюся на свет из всевозможных мешочков, пакетиков, скляночек, пузырьков и бутылочек, коих было в избушке великое множество. Постоянно помешивая варево и бормоча при этом несуразицу, карга зачем-то выдернула у себя из и без того, к слову, небогатой шевелюры, клок волос. Волосы она скрутила жгутиком, на равном расстоянии друг от друга она заязала на жгутике девять узелков и после этого уже опустила в котелок один конец получившейся волосяной веревочки.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга

Баба Яга


Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

Домик Бабы Яги - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Домик Бабы Яги   Домик Бабы Яги - Страница 20 EmptyПт Май 11, 2012 3:46 pm

Бабка жестом пригласила Джил присоединиться к её странному занятию.

- Иди сюда, милыя, посмотри в котелок.... Может, чего и узнаешь.... Смотри внимательно, повтора не будет.... а потом расскажешь, что видела. Кто знает, может и на твои виденья там ответ найдётся.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик Бабы Яги
Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик Лёка
» Хромой домик
» Горбатый домик
» Кривой домик
» Перекошенный домик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Лес Вьюжный :: Болотина-
Перейти: