Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Цитадель

Перейти вниз 
+11
Ингру
Подснежыч Хладный
Лёк
Чеширец.
Лита
Бобер-Енот.
Дагон
Джамир
Шадо
Вражина.
Хранитель ветров
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.




Цитадель         - Страница 2 Icecro10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru

АвторСообщение
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:09 pm

- Заходи, - сказал он еще Дагону в тот же момент, как тот появился. - Ты успел вовремя и все расслышал.
Одна из крыс метнулась под ноги Дагону и свернулась в пуфик.
Он задумчиво наклонил голову.
- Ты отличаешься от них, - кивнул он в сторону Шадо и Джамира. - Ты еще помнишь о том, что жизнь всегда ведется за счет чужой смерти. Может, поспоришь с ними?

Крыса из лакеев подобралась сбоку и просительно протянула к Шадо лапки с вазочкой колотого льда. В глазах крысы застыла немая просьба. Ей явно не поздоровится, если гостям не понравится угощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:17 pm

Шадо бросила быстрый взгляд в сторону третьего гостя. ("Гостя ли, или почётного блюда, а?" - мелькнула предательская мыслишка). Тем временем под бок к сумерке с заискивающим видом подошла крыса с вызочкой льда. Со вздохом девушка сжала в ладони один осколок - не хватало ещё, чтобы ни в чём не повинное животное пострадало. Краем глаза сумерка отметила, что помимо собственно льда, в вазочке были капли крови - столь же холодные, как и сам лёд. Ноздри девушки хищно раздулись, улавливая запах - одновременно пряный, знакомый, и в то же время ледяной, чужой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагон

Дагон


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость: 0
Профессия : Охотник

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:27 pm

Дагон сделал шаг по направлению к неизвестным. Под ноги темному бросилась крыса. Подошва тяжелого сапога размазала голову грызуна по полу, с хрустом раздробив череп.
- Я не собираюсь с ними спорить, - ответил он. - Каждый заблуждается, как хочет, пока ему к горлу нож не приставят.
Дагон мельком оглядел тех двоих, что пришли к Шепчущему. Парень в потертом плаще показался знакомым. Не с ним ли вчера обжималась охранница из борделя? Мальчишку с сиреневыми волосами темный видел впервые.
- Или пока не найдет то, что покажется дороже чужой жизни, - медленно добавил он, разглядывая Шепчущего.
От худого тела, казалось, покрытого тонкой коркой льда, тянуло странной силой. Темной и чистой, как зимнее небо. Такой же бескрайней и безжизненной. Отчего-то Дагону это показалось знакомым. Как будто он уже встречал гостеприимного пленника темной цитадели. Вот только где? Когда?


Последний раз редактировалось: Дагон (Пн Фев 06, 2012 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:29 pm

Он ожидал ответа от Дагона.
Но уловил движение Шадо, и повернулся.
- Сейчас в Розе волки атакуют таверну, - сказал он. - Сегодня утром ты уже справилась с ними. Я могу моментально отправить тебя туда, чтобы спасти тех, кто обречен. За это ты, когда придет время, будешь сражаться на моей стороне. Как и положено Сумерку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:31 pm

- Что дороже чужой жизни? - усмехнулся он в ответ на слова Дагона. - Честь? Совесть? Давай проверим. Я отправлю тебя на спасение гибнущих в таверне людей. Ты сможешь помочь им. Но за это будешь сражаться на моей стороне, когда придет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:34 pm

Джамир плавно повернулся всем телом, ловя в поле зрения нового гостя. Это был еще один из свежеприбывших сумерков. Тот самый, который вызвал у Джамира чувство опасности и грядущих неприятностей. "Даа... Уж этот то найдет общий язык с нашим гостеприимным хозяином." Слова нового действующего лица лишь подтверждали опасения. Джамир снова повернулся к Вражине и прдолжил смотреть тому в район груди. Смотреть в его слепые, закрытые глаза Джамир опасался. К еде, как и к напитку он так и не притронулся. Стоял молча, ожидая дальнейших слов. И он их дождался. Слова били по больному. Но Джамир не дал отчаянию охватить себя. Это могла быть простая ложь. Просто чтоб получить их согласие на помощь. Но несмотря на разумные мысли, кулаки сами собой сжались до хруста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:37 pm

- А ты? - повернул голову он к Джамиру. - Там женщина, которая тебе не безразлична. И она уже ранена. Я предлагаю тебе ту же сделку. Решай.
Он подумал немного, осторожно взял ягоду снеженики и положил в рот.
- Вы можете мне не верить. Но оттого правда станет только еще больнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:39 pm

Девушка вздрогнула.
- Волки?! Твои слуги... Это ведь ты послал их.
Шадо усмехнулась собственным мыслям.
- И ты готов положиться на слово сумраков? На слово тех, кто разменяет собственную совесть на чужие жизни?
В задумчивости сумерка поискала глазами глаза Джамира, сама не зная зачем - в поисках поддержки, быть может. Чутьём Шадо понимала, что его моральные устои стоят гораздо ближе к её собственным, чем того, третьего, незнакомого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:43 pm

Джамир глубоко вдохнул и выдохнул. По всей видимости, это была правда. Но терять голову не стоило. У обитательниц таверны своя война. А у нас здесь своя.
- Как ты обеспечишь мою верность, в случае согласия? Ведь ты прекрасно понимаешь, что я с удовольствием откажусь от этой сделки, когда придет время. Почему ты так уверен, что я выполню свою часть сделки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагон

Дагон


Раса : Сумерки
Параметры : Меткость: 0
Профессия : Охотник

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:46 pm

И тут Дагон вспомнил.
- Твою ж мать! - выдохнул сумерек.
Лиловые, пахнущие пылью шторки. Звон монист на груди цыганки. Солнце, золотящее своими лучами лоснящуюся от крови землю. Слепые глаза, прожигающие насквозь, и смерть, заносящая руку над его головой.
- Великая Добыча, - вспомнил темный имя, которое столько раз слышал из охотничьи легенд, - предлагает мне сражаться на ее стороне?
Бежать было бесполезно. Хвататься за ножик, тем более. Шепчущий, хотя, какой он Шепчущий... Вражина мог его убить в любую секунду, одним движением пальца.
- Щедро, но я откажусь, - Дагон напрягся, ожидая удара. - Сумерки - не какие-то шлюхи или солдатня, прогибаться под первого встречного. Мы только на своей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:52 pm

- Я хорошо вас знаю, - снова усмехнулся он на слова Джамира и Шадо. - Потому буду только рад, если вы попытаетесь меня обмануть. Это будет значить, что кровь Сумерков все еще жива в вас, и вы будете отменно сражаться, защищая меня.
Он наклонил голову. Под руку ему сунулась крыса, как диковинная белая подушка.
- Я оставлю на вас свой знак, - равнодушно сказал он. - Знак заставит вас быть на моей стороне в час битвы.

А вот к Дагону повернулся с интересом.
- Ты из тех, кто считает меня Великой Добычей? Мое предложение по отношению к тебе я забираю назад. Приходи снова, когда научишься еще чему-нибудь, кроме безрассудства. Тогда я предложу тебе новую сделку.

И он действительно щелкнул пальцами, но не стер Дагона с лица земли, а просто перебросил его во Вьюжный Лес, пораженного самым глубоким забытьем, которое только может испытать сумрак.


Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:59 pm

Сумерка широко распахнула глаза при исчезновении третьего и всё-таки поддалась порыву отойти поближе к крепкому мужскому плечу. Девушка буквально кожей чувствовала, как уходят секунды, каждая из которых может унести с собой жизнь кого-то из людей - едва знакомых или вообще незнакомых ей... но живых. пока живых. Шадо судорожно вдохнула, прикусив губу, пытаясь найти выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 5:59 pm

Дагон перенесен спящим во Вьюжный лес
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 6:01 pm

Джамир зло смотрел в одну точку. Его мысли судорожно прыгали с одного варианта на другой, не в силах выбрать решающий. Щелчок, отправивший отказавшегося Дагона в неизвестность, не прибавил уверенности. Вдруг мысли споткнулись, замерли и из памяти выплыл совет богини. "Зачем получать такие подарки, если ими не пользоваться" - грустно усмехнулся вдруг Джамир. "Не надо лгать самому себе. Ни один из тех вариантов, что ты себе понапридумывал - не подходит. Остается одно."
- Даже если наши друзья погибнут - я готов погибнуть вместе с ними. Вместо того, чтобы спасти их, а потом вонзить нож в спину. Я не хочу носить чей-то знак как раб. Не по своей воле. Мой ответ - нет.
"Ну, мадам Бульон... по всей видимости, ваши видения окажутся только лишь видениями." - подумал напоследок Джамир и приготовился к смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шадо

Шадо


Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 6:08 pm

Резко выдохнув, Шадо прокусила губу до крови, и гордо выпрямилась.
- Боги, да о чём же я думаю? Жизни чужаков - или собственная совесть?
У этой задачки может быть лишь один ответ. Их кровь ляжет на мою совесть не меньшим грузом, чем служение тебе.
Я готова вернуться.
("А там, глядишь, и придумаю, как со знаком совладать. И вообще, клятва, данная под прицелом, не является священной")
Мимолётным движением девушка сжала руку спутника - держись, мол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 6:12 pm

Он рассмеялся. Тихо рассмеялся.
- Если ты так хочешь погибнуть с теми, кто тебе дорог... То я дарю тебе бессмертие.
И перед тем, как щелкнуть и отправить Джамира в таверну, он коротко добавил:
- Помни. Подарки забирает только тот, кто их сделал.


Джамир отправляется в таверну.

Он повернулся к Шадо.
- Спасай их, оборотень. Твоя сила невероятна. И ты настоящий Сумрак. Еще увидимся.

Шадо отправляется в таверну в облике медведя. Шадо получает Знак Вражины.




Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:18 am

После ухода гостей он поднялся и подошел туда, где две безутешные крысы соскребали с пола свою товарку, раздавленную Дагоном.
- Почему я не люблю живых в Розе, - задумчиво сказал он. - Потому что они всегда разводят беспорядок. Вымойте пол.




Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 12:46 pm

Крысы притащили Бобра в ледяной мешок. Долго волокли по коридорам, запыхались, - Бобер был тяжеленьким, - но дотащили и сбросили на холодный пол.
Бобер поджал лапы и принялся ждать своей участи.
В Цитадели его магия природы не работала. Цитадель повиновалась только одному хозяину и не терпела самоволия.
Получалось, что Бобер сидит здесь, как обычный зверек, посаженный в клетку.
Сидит-то сидит, но есть хотелось.
И Бобер извлек из кармашка в шкуре яблоко и аккуратно откусил.
- Хрум, - разнеслось под потолок.
Бобер посидел немного, подумал и осторожно откусил еще.
- Хрум! Хрум!
Очень громко получалось.
Но от яблока осталось всего-ничего, поэтому Бобер снова откусил:
- ХРУМ.

- Отберите у него яблоко! - донеслось откуда-то сверху.

Бобер прижал ушки.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бобер-Енот.

Бобер-Енот.


Раса : Боги

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 1:53 pm

Без яблока стало скучно.
Сначала Бобер просто ковырял стенку, но потом проделал в ней ямку, и понял, что так просто не выкопаться.
А еще ему стало не по себе. Тяжелая магия цитадели морозила и дергала почище самого страшного холода. Шкура встала дыбом.
Бобер заметался, причитая, поскальзываясь и падая.
А потом вдруг заметил, что падать стало все труднее, потому что на его мягких лапках проклюнулись настоящие когти, и теперь цеплялись за лед.
- Ой, - сказал Бобер.
Сел и заплакал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:20 pm

***
Цитадель быстро нагудела хозяину, что и как творится в селении.
Он снова обошел столик и снова старательно наполнил чаши битым льдом. Он был хорошим хозяином. Потому что помнил о гостеприимстве с каких-то стародавних времен и не понимал, как от этого отказаться.
Крысы вытянулись вдоль стен. Они зажигали фонарики.
Он осмотрел стол и направился к креслу. На серебряной цепочке за ним следом семенила крыса в синей шелковой шапочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:34 pm

Джамир ступил на мост первым. Оглянулся и махнул рукой, приглашая сказок идти за собой. Он шел по мосту к воротам и думал, что их ждет там. Слабо верилось, что удастся найти Бобра, вызволить его и выбраться отсюда не встретившись с хозяином этих мест. Более того, Джамиру казалось, что Вражина уже знает об их появлении. И ждет встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лита

Лита


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : Маг

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:36 pm

Сказка сделала шаг. Это и есть то место, о котором говорил Джамир? Здесь их звал на свою сторону древний бог. По спине Литы пробежали мурашки и отнюдь не от холода. Она посмотрела на сумерка:
- Стоит надеяться на то, что мы сумеем вернуться обратно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширец.

Чеширец.


Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:37 pm

Чеширец пошёл следом за Джамиром, не забывая оглядывать местность. Да, местечко это навевало какой-то ужас. Но вместе с тем и рождало совершенно иные ощущения. что-то сродни азарту вставшего на след.
- Надеяться? Верь в это, - обернулся он к Лите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:38 pm

- Надеяться стоит всегда. Но не надо забывать, что порой за возвращение приходится платить немалую цену. - ответил Джамир Лите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вражина.

Вражина.


Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

Цитадель         - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитадель    Цитадель         - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 6:39 pm

У врат Цитадели их встретили не крысы.
Встретила их милая девушка в белой пушистой шапочке и с помпонами на серебристой шубке.
- Привет, - сказала она. - Я Мост. И вам не сойти с места и не сделать шага к вратам, пока не ответите каждый на мой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цитадель
Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: