Роза Холодных Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

 

 Кладбище

Перейти вниз 
+30
Эниго
Альва
Алекс
Камнеломка
Бекка
Каталея
Тиса
Сделаймне
Чезаре
Селин Грэй
Ариетти
Ингру
Джил
Хель
Нуачо
Дагон
Лита
Карамелька
Ёрл
Баба Яга
Шадо
Чеширец.
Хельга
Лу
Джамир
Холодный ветер
Локкки
Одуванчик
Лёк
Хранитель ветров
Участников: 34
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Хранитель ветров


Раса : Боги
Профессия : хранитель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Кладбище    Кладбище              EmptyВс Янв 29, 2012 1:52 pm

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:


Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Кладбище              A6404010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 1:09 pm

оказалось что на кладбище крыс то предостаточно.Оставив таки свою, ставшую родной за время пути сюда крысу,Лек поймал другую и присел у какого-то могильного камня, задумавшись, как правильно убивать животных на ритуал. И что ему с этого будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 1:24 pm

Решившись наконец парень стукнул крысу несколько раз камнем, взял в руку, по пальцам потекла теплая кровь. Парень покапал немного на могилку, красиво уложил трупик. Задумался.
Под курткой видимо учуяв смерть собрата завозился крыс.
- Тише, - Лек прикрыл рукой куртку.- Все хорошо, у тебя еще долгая жизнь если повезет.
О жертвоприношениях он понятия не имел и поэтому стал просто сидеть и ждать, авось что случится. Ночевать было негде, так что чем кладбище не ночлег решил парень. И погрузился в раздумья, все же поглядывая вокруг чтобы не случилась ситуация схожая с той у колодца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 1:54 pm

Небеса разверзлись... Стоп, нет не так...
Молнии начали течь серебряным потоком с небес... так, снова не то.
В облаке нежно-розового дыма... Ага, вот оно!
В облаке нежно-розового дыма пред Лёком появилась юная и светлокожая девчушка, замотанная в простынь и с бигудями на голове.
Она нахмурила лоб, сосредоточенно рассматривая призвавшего, словно пытаясь что-то вспомнить...
-Иннокентий?.. Нет, у того борода была... Тор? Нет, он давно свалил в другую вселенную... Нирефантий? Да нет, тот выше был... Где же я его видела... - вдруг вспомнив, что на неё как бы смотрят, и, наверное, уже долго, Одуванчик - да, а это именно она была! - щелкнула пальцами: бигуди исчезли, простыня трансформировалась в простенькое платьишко.
- Мы с вами знакомы? - тоненьким, почти детским голоском пролепетала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 2:10 pm

- Думаю нет, - произнес парень разглядывая разговаривающую саму-с-собой девушку. - Меня тут обсерватория из себя выгнала, а ночевать негде. Вот и пришел сюда в поисках счастья. - Лек улыбнулся незнакомке. - Меня Леком кстати зовут. А вы кто будете извините? - смутился своей необразованности и покраснел. Наверняка сейчас пошлет на него молнию за незнание таких простых истин как порой кажется богам. Он на всякий случай посмотрел в небо, не собираются ли там тучки готовые нанести удар.
В куртке зашевелился крыс, видимо проснувшись и тоже желая увидеть богиню.
- Тише ты... - шикнул на него Лек. - А то выкину нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 2:17 pm

Богиня хитренько улыбнулась.
-Лёк-Василёк... - вкрадчиво пропела она. - Одуванчиком меня зовут. Я Богиня воинов, охранников, телохранителей и прочей до зубов вооруженной дряни...
Девушка кинула недобрый взгляд на крысу.
- Жить тебе, значит, негде. - она задумчиво накрутила прядь волос на палец, изящно присев на облачко розоватой пыльцы - аккурат над надгробием. - Я, пожалуй, могу тебе помочь. Разумеется - она захихикала - не просто так, мой милый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 2:26 pm

Одуванчик, на ум пришел только цветок с белой головой и воспоминания о лете.
Проследив за взглядом богини, он поплотнее запахнул куртку и произнес:
- Чего ты хочешь взамен, Цветик-семицветик? - чуть нахально улыбнулся он глядя на сидящую напротив богиню. Она казалась ему доброй и очень милой.
Он сидел выпрямившись и смотрел прямо в голубые глаза. Крыс, видимо учуяв опасность даже не шевелился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 2:44 pm

Богиня звонко рассмеялась в ответ на "Цветика-семицветика", её колокольчиковый хохот звучал не очень уместно на мрачном заснеженном кладбище.
Потом вдруг посерьезнела, и лицо её неуловимо изменилось, став жестче.
- Quod licet Jovi non licet bovi - покачала головой она. - Но я помогу.
Взамен же... принеси мне в жертву мешок сладостей с фермы... после того, как я облагодетельствую тебя, будешь молиться мне раз... в месяц... скажем, так.
Одуванчик вопросительно наклонила голову, забавно приподняв бровь:
-По рукам, Василёк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 2:52 pm

- Извини-извини, - Лек улыбнулся богине. - Мешок сладостей я конечно принесу, вот только фермера тут вроде как пока не имеется. - Парень почесал затылок, задумавшись. - Подойдет позже? Первое жертвоприношение так сказать через месяц, а? - он приподнял вопросительно бровь и встал, замерзнув уже сидеть.
- Только жилище хорошее, - предупредил он. - Тогда и поклонение регулярно и жертвоприношения хороши, Лек не знал можно ли торговаться с богами, но не принимать же все совсем как есть. В худшем случае в него попадет молния и он умрет или останется калекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик

Одуванчик


Раса : Боги

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 3:10 pm

Богиня нахмурила хорошенький лобик.
- Совсем забыла, что эту захолустную деревеньку забросили. А я так истосковалась по сладостям... хоть конфеточку, пирожок какой... притарань, а? - умоляюще посмотрела на Лёка своими лучезарными глазами. - Только по-вкуснее! Но это так. Мелочи жизни. А задание мы тебе поменяем тогда сейчас...
Одуванчик на секунду впала в прострацию, задумавшись. Потом подняла на призвавшего взгляд, и сказала:
- Помоги содержательнице Борделя найти себе... персонал. Василёк. А уж о твоем жилище я позабочусь, поверь. Недоволен не будешь.
Хохотнув, Богиня растворилась так же, как и появилась: облачко розоватого дыма быстро рассеялось в кладбищенском воздухе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 3:16 pm

Лек еще с минуту смотрел в пространство, в то место, где только что была богиня.
- Помочь значит... - парень пожал плечами и решительно отправился прочь от кладбища. Поднявшийся мороз неприятно щипал кожу и человек ускорил шаг, желая поскорее оказаться в тепле таверны.

https://rosa-holodnyh-vetrov.forum2x2.ru/t13p150-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Локкки

Локкки


Раса : Сумерки
Профессия : Мирный житель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 4:10 pm

Кое-как, проваливаясь в снег, Локкки выбрел на кладбище. Здесь было довольно спокойно и тихо. Он принялся бродить среди могил, думая о чём-то своём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Холодный ветер

Холодный ветер


Раса : Боги

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 6:41 pm

Холодный ветер закружил вокруг Локкки, спутал его рыжие волосы...
- О чем думаешшшшь? - зашептал ветер. - Чего ты ищешшшшь?..
Он гулял здесь среди надгробий - искал одну важную вещицу, когда увидел юношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Локкки

Локкки


Раса : Сумерки
Профессия : Мирный житель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 8:02 pm

- Прекрасно, вроде не пил, а уже белочка. Ищу? Приключений.
Локкки усмехнулся, хотя ветер моментально пробрал до кости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Холодный ветер

Холодный ветер


Раса : Боги

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 8:09 pm

Ветер обиженно отреагировал ледяным порывом.
- Я не белочка! - чуть поулегся. - Ну, на кладбище ты их точно не найдешь, разве что детородные органы отморозишь. Тут только мертвые и Боги тусуются, а с последнеми побазарить тебе будет сложно - расой не вышел, уж прости мне мой ветрянский...
Вернуться к началу Перейти вниз
Локкки

Локкки


Раса : Сумерки
Профессия : Мирный житель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 8:17 pm

Локкки фыркнул.
- Нужны мне ваши боги, я в них не верю. И вообще, тебе что нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Холодный ветер

Холодный ветер


Раса : Боги

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyСр Фев 01, 2012 8:25 pm

-Эй! - прикрикнул Ветер. - Боги, между прочим, тусят тут частенько, и если нет желания быть испепеленным молнией, советую срочно закрыть эту тему. Неверь себе молча. А то ты не веришь, а нам расхлебывать...
Ветер сделал круг почета о Локкки, и ответил:
- Я? Я Ветер. Разве мне нужна причина, чтобы быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 4:39 pm

На кладбище было холодно и довольно темно.
- Аккуратнее тут, запросто можно споткнуться и упасть, - сказал Лек своим спутникам.
Пробираясь между могил, он наконец вышел на более менее свободное место. Из-за туч выглянула луна, освещая пространство вокруг слабым светом.
- Наверно лучше всего уложить ее тут - промолвил парень расчищая место впереди себя. - Вы в общем тут пока готовьтесь, а я крысу поищу пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 4:45 pm

Так получилось, что этим вечером на кладбище занесло странную компанию. Сюда шли трое. Каждый представитель своей расы. Человек, идущий уже знакомым путем и о чем то задумавшийся. Сумрак, шагающий немного нетвердо, с телом мертвой девушки на руках. И поспевающая за широкими мужскими шагами, рыжеволосая Сказка.
Человек остановил своих спутников и предложил начать здесь.
Джамир осмотрелся. Потрескавшиеся надгробья, провалившиеся могилы... Вряд ли другое место сильно бы отличалось от этого.
Он уложил девушку на плиту, выступающую из земли. То ли это была древняя могильная плита, то ли обычный камень. Плита была настолько источена временем, что разобрать было невозможно.
Из мешка появилась ритуальная чаша и нож.
- Жуткие приготовления, не так ли? - с ободряющей улыбкой спросил Джамир у девушки. - Ничего. Все пройдет гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 4:48 pm

Словно в ответ на недавние слова Лека, сказка споткнулась, но удержалась на ногах, схватившись одной рукой за ближайшее надгробие. То предупредительно заскрипело, и по нему прошёлся средних размеров паук. Лу отдёрнула руку и отвернулась.
- Надеюсь, - напуганной сказка не выглядела.
Только подрагивали кончики пальцев, да колыхались освобождённые от капюшона волосы. Девушка присела около Джамира, с интересом оглядывая то, что он извлёк из мешка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 4:52 pm

Джамир, заметив интерес девушки, решил отвлечь её от гнетущей атмосферы. Взял чашу и начал вертеть в руках, давая рассмотреть орнамент.
- Миленькая чашечка, да? Посмотри! Мне особенно нравится вот эти вот мазки. Словно по краям чаши прыгали маааленькие лягушки, измазав перед этим лапки в красках. А вот тут словно ящерица хвостом прошлась... Тоже в краске. В общем, я догадался как их делают! Выливают пару банок краски в ближайшую топь, после чего ловят всякую живность оттуда и забрасывают в ящик с заготовками. После чего остается потрясти и вуаля! Интересный и оригинальный рисунок готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 4:59 pm

Проходя между могилами Лек буквально чувствовал, как в стороны разбегаются живые существа.
- И чего они в такой холод по норам своим не сидят... - пробормотал он под нос себе.
Хотя это не сидение по норам как раз таки было им на руку. Присев на корточки, парень вытащил из рюкзака припасенную булочку и положил на землю. Оставалось подождать, благо луна была яркой и все было достаточно хорошо видно.
Крысы, вначале разбежавшиеся в разные стороны, начали потихоньку тянуться к месту, где лежала еда. Пришлось посидеть около пяти минут неподвижно, пока животные не осмелели на столько что начали растаскивать булочку.
Одно движение в немаленькую кучу, и в руке извивается большая крыса.
Встав, Лек быстро пошел по направлению к остальным. Задерживаться не хотелось, неизвестно еще как долго придется бога ждать.
- А вот и мы, - он подошел к стоявшим и показал крысу. - Так что там ветер говорил? Сначала кровь крысы в чашу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джамир

Джамир


Раса : Сумерки
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 5:09 pm

Джамир поднялся, и взял нож.
- Предлагаю сначала наколоть пальцы. А то после отрубания головы крысы будет легко какую нибудь гадость себе занести. А менять одну оживленную на три трупа совсем не хочется.
И Джамир первым аккуратно ткнул кончиком ножа себя в мизинец на левой руке. После чего передал нож Леку и сообщил Лу - и совсем не больно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лу

Лу


Раса : Сказки
Параметры : ХП:25
Профессия : маг

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 5:12 pm

Увлёкшись рассуждениями Джамира о чаше, Лу не заметила, как вернулся Лек. Посторонившись крысы, сказка пронаблюдала, как сумрак проколол себе палец. Улыбнувшись его комментарию, она возразила:
- Боли я не боюсь, так что даже если бы было больно - не проблема!
Усмехнувшись своей фразе, девушка стала ждать своей очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёк

Лёк


Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25
Профессия : Старатель

Кладбище              Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище    Кладбище              EmptyЧт Фев 02, 2012 5:15 pm

Лек только пожал плечами и всучив крысу сумраку наколол палец, наблюдая как красная капля образовывается на коже, передал нож девушке.
- Пожалуй насчет этого ты прав, Джамир.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кладбище
Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: